Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
Покусала бродячая собака. Что делать?
БандЕросДата: Чт, 13.01.2011, 16:39:14 | Сообщение # 76
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Golden)
дворнягу мона предсказать..

Да Ви шаман, однако smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 16:43:09 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
И все-таки. Вы убили собаку. Ваши действия?

Те же, как если бы сбил её машиной. Оттащить к обочине (или краю тротуара), что бы не мешала движению. Специальные городские службы, которые я между прочим оплачиваю со своих налогов, о ней позаботятся. Или я должен её похоронить в гробу из красного дерева, а её собачим родственникам выписать талоны на усиленное питание?

Добавлено (13 Январь 2011, 16:43:09)
---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Если собака ведет себя агрессивно, облаивает машины и т.д., значит, к ней не следует приближаться. Вербально-ментальная техника - это хорошо, но сука, защищающая щенков, могла и яйца откусить.

Т.е. теперь это сукина сторона улицы, а мне нужно было перейти на другую сторону. И так нужно было сделать всем пешеходам. Интересная философия... невиктимная главное smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 16:45:01 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Главная причина, по которой нападает собака - страх. Собаки боятся людей. Боятся машин. Боятся велосипедов. Боятся всего, что больше/громче/сильнее их. Отсюда - облаивание, отсюда - нападения, отсюда - все проблемы.

(я о дворнягах, конечно же, а не о тренированных служебных псах).

Можно запугать собаку криком, баллончиком, насосом, палкой? Можно. Какой будет результат? Либо убежит, либо бросится. 50 на 50.

При этом игнорирование облаивающей собаки или попытка наладить с ней контакт ("иди сюда, цуцык" - кто-то же это дворнягу подкармливает, верно?) снижает ваши шансы быть покусанным. Вот и все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 16:45:47 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
ingrem, если вы живете на сукиной улице - звоните в
Отлов агрессивных бездомных собак в Житомире:

КПП 0628 тел.: 42-75-47

с ваших налогов они обязаны с вашей улицы выловить агресивных собак, стерилозовать их и выпустить...Так сказала Пивоварова - начальник ЖКХ
или пишите на имя Дебоя жалобу--он им выпишет таблеток biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 16:48:07 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
ingrem, вы подходите к пешеходному переходу. Вам - зеленый свет. Но тут вы видите, как по дороге несется, быстро и виляя, явно пьяный автомобилист. Как не стыдно, говорите вы, смело переходя дорогу. Мне же - зеленый! Я же - прав! Дурак, конечно, но ведь прав... был...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
HummerOkДата: Чт, 13.01.2011, 16:50:43 | Сообщение # 81
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
быть крутым парнем

а їй все божа роса. любий "дикий" песик - потенційний "кусака грозний"(собака-насосом по сраці получака)! про вело- та мото- користувачів взагалі мовчу - як на мене - на них частіше за інших нападають.


Сообщение отредактировал HummerOk - Чт, 13.01.2011, 16:52:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 16:54:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
zakalwe, кто бы спорил что специально провоцировать и запугивать не надо. Я же говорил об активной обороне, если нападение уже произошло. Вы же согласны что 100% гарантии безопасности нет даже при ну очень правильном поведении? Мой велонасос, который вам уже вторую страницу не дает покоя, применялся только в целях отбить морду от ноги. Специально за ними я не гонялся по всей даче, как индеец с копьем :). А получив по морде больше не догоняют. Наоборот, убегают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Чт, 13.01.2011, 16:59:21 | Сообщение # 83
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
в которой приютила средних размеров суку со щенятами.

А эта псина случайно не светлокоричневого окраса, с перебитой передней лапой? Обычно на трех скачет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 16:59:22 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
100% гарантию дает только Госстрах. Для отпугивания собак - если уж нет никакой возможности обойти их стороной - хорошо действует высокочастотный электрошокер (просто потрещать - и разбегутся; но - могут и кинуться с перепугу!)

Если собака сочтет вас опасным - может убежать. Если ей бежать некуда (щенки, например, рядом) - нападет. Не лучше ли обойти?

Вывод: собак надо понимать и уважать. Они - это объективная реальность. Они живут с нами рядом, и проект "всех перебить" - это как минимум идиотизм.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:08:17 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Если собака ведет себя агрессивно, облаивает машины и т.д., значит, к ней не следует приближаться

Что прикажите делать когда на вас бежит такая стая бродячих животных?? испарится, самому заживо захорониться под асфальт.. .еще варианты?? Вы явно на небесах - и не попадали под стаю бродячих животных, где одной суке не понравилось твоя походка и она просто на тебя начала лаять, а стая как один организм заводится на тебя как на потенциального агрессора.. вот когда попадете в больницку с укусами от собачек, или ваш ребенок, и влетите на 5 тыс в месяц на лечение -тогда посмотрю я вашу песню.

Добавлено (13 Январь 2011, 17:08:17)
---------------------------------------------
а на счет автомобилистов - то если он виноват то несет наказание, в отличии от собак,и компенсирует ваши затраты на лечение и т.д. и может и загреметь на срок!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 17:08:40 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Да не бежит стая за человеком. За сукой они обычно бегут. На вас им, мягко говоря, начхать. Станьте на месте, пропустите их - свадьба у них, понимаете? - и идите себе дальше.

Просто есть такая категория людей. Видят собаку - первая мысль: покусает! Их обычно и кусают. Такая вот самоиндукция.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 17:10:22 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
zakalwe, если такой автомобилист один - конечно я уступлю дорогу, я ведь разумный человек. Но щенных сук ведь несколько тысяч тут и там по городу (сезон знаете ли). На них можно наткнуться на улицах, в подъедах, возле мусорок... Их всех обходить? Всем? Всегда?

Короче, что бы чётко обозначит свою позицию и прекратить спор:

1) Я не призываю к тотальному уничтожению бродячих собак, наоборот - нужно строить приюты, искать им хозяев, контролировать их численность гуманными методами и т.п.
2) Но я всё же не идиот, который верит что "все бродячие собачки хорооошиееее...". Среди бродячих псов есть агрессивные выродки с нарушенной психикой. Я за то что бы их нейтрализовали максимально быстро и эффективно (убили). Если государство не может этого сделать, граждане могут сделать это сами. О трупах животных позаботится те же службы, которые работаю в случае если собака сдохла сама или её сбили на дороге машиной.
3) Я против того, что бы даже "мирные" бродячие собаки сбивались в стаи и начинали контролировать "свои" территории. Я против "сучих" улиц, даже если это "сабааачка у которой щенооочки". Если щенная сука посреди улицы кидается на людей, её можно убить. Людей не должно волновать что "это просто инстинкт такой у собачки", людей должны волновать их маленькие дети, которых эта собачка рано или поздно покусает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 17:12:02 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, то есть вам, задавленному, будет легче, если автомобилиста посадят... Мысль не лезть под колеса вам в голову не приходила?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:19:35 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, ты идиот или притворяешься - тебя сбить машина может также неожиданно как и покусать собака, которая бежит сзади тебя. так машину еще можно услышать а собаку нет. и вопрос в том, кто возместит потери и затраты на лечение и выздоровление? ПЕС или водитель?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 17:20:00 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
ingrem, по пункту 1 - согласен. По пунктам 2 и 3 - как только обычные граждане, или же уполномоченные структуры получат карт-бланш на отстрел собак "в превентивных мерах", ситуация только усугубится. Потому что собаки начнут бояться людей сильнее, и нападать чаще. Потому что гниющие трупы собак вывозить будут - как у нас мусорки вывозят, раз в месяц. Потому что стрельба из огнестрельного оружия в городе - это рикошеты и случайные жертвы. Потому что материальное стимулирование гицелей (зарплата от выработки) - это отстрел всего, что движется на четырех лапах, независимо от того, агрессивное или мирное, бродячее или домашнее.

Вы хотите жить в таком городе? Я - нет.

Поэтому нужен приют. Отлов, содержание. Агрессивных, опасных, больных - усыплять. Сук - стерилизовать. Короче, не изобретать велосипед с крупнокалиберным насосом, и делать так, как делают во всем мире.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 17:21:57 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Можно запугать собаку криком, баллончиком, насосом, палкой? Можно. Какой будет результат? Либо убежит, либо бросится. 50 на 50.

Вы однако теоретик.
Да, я тоже читал эти теоретические выкладки, как уберечься от собак. Но к сожалению, в реальной жизни это пшик оказался. Я для себя выработал элементарную тактику.

Иду/бегу/еду - игнорирую собаку (внимание защитникам собак, выделенное слово читать до тех пор, пока не дойдет смысл слова, тогда читайте дальше). А в случае агрессивный действий собаки резко, без раздумий остановиться, дать по тормозам и провести четкие и однозначные агрессивные действия в ее сторону - 95% что эта стычка закончиться в течении нескольких секунд, отбегающей в сторону собаки. В оставшихся 5% случаев - небольшое замешательство собаки (хотя такого может и не быть) даст еще немного времени найти (желательно) подручные средства (палку, камень, насос...) для дальнейших действий.
Вот тут, zakalwe, в ответных агрессивных действиях и будет виден страх. А не ваши теоретические размышления о том, что собаки телепатически распознают человека который их боится. Особенно в пух и прах разлетается ваша теория в такой ситуации: человек идет, ничего не подозревая (не оглядывается по сторонам, не идет крадучись...), думая о своем (он что, в этот момент боится собак???), а собака подбегает со спины и кусает. Где здесь был страх перед собакой? Поэтому не нужно расказхывать здесь басни о том, какой вы храбрый. Храбрый вы только на форуме. Будет ситуация с вами, с покусами, очень прошу, расскажите об этом потом, какой вы храбрый были в этот момент, и почему вас, такого храброго, покусали.
Игнорирование агрессивных действий (для защитников выделил), или размахивание на месте руками, или тем более убегать - резко повышает шансы быть укушенным.



Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 13.01.2011, 17:23:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:22:29 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, давай я тебя завиду в одно местечко где бегает много собак, голодных собак, от 20см до метровых по росту, и я посмотрю как ты будешь там мило с ними общаться!!! или ты хочешь сказать что все собачки контролируемые человеком и если она бешеная и у неё в крови играет агрессия то она мило подбежит к вам и спросит -дядя а можна я вас укушу, а то у меня в крови играет АГРЕССИЯ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 17:23:16 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, у меня такой чувство, что тебя затраты на лечение волнуют больше, чем свое здоровье...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:24:55 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Потому что собаки начнут бояться людей сильнее, и нападать чаще

это логика ольного человека : если вы меня боитесь, что я вас убью -вы все равно на меня будете кидаться? Больной человек, у которог реально небыло случаев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 17:25:44 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А эта псина случайно не светлокоричневого окраса, с перебитой передней лапой? Обычно на трех скачет?

Окрас - да, такой. Но на меня она прыгала на всех четырёх. Вылечилась?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 17:27:19 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
и проект "всех перебить" - это как минимум идиотизм.

Я просто в шоке. Человек у рассказывают, что истреблять надо не всех собак, а агрессивных, а он опять заладил про "не надо истреблять всех". Вы не можете понять этих фраз???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
zakalweДата: Чт, 13.01.2011, 17:30:16 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
chrysler, ну где я писал про телепатические способности собак?
Я писал, что собаки боятся людей. Поэтому и нападают.

Что же до страха человека перед собакой... Страх в человеке даже я распознаю, про "язык тела" слыхали? Блин, да даже по постам на форуме biggrin можно понять, что вот например Tolikts1 собак боится, причем панически. Поэтому его и кусают.

Разумеется, если собака уже напала - надо защищаться. Но облаивание - не есть еще нападение. Игнорирование лая - простейший способ избежать конфликта.

Добавлено (13 Январь 2011, 17:30:16)
---------------------------------------------
Tolikts1, разница между нами в том, что оказавшись в окружении даже голодных собак, я спокойно пройду мимо, а тебя - покусают. Такова селяви. Потому что ты боишься собак. Это психическое расстройство. Бывает. Кто-то - пауков, кто-то змей, ты - собак. Это, в принципе, лечится. Но ты явно не хочешь...

chrysler, человек, которому платят "за шкурку", разбираться не будет. Отстрел собак - занятие безблагодатное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:33:27 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
у меня такой чувство, что тебя затраты на лечение волнуют больше, чем свое здоровье...

да мое здоровье мне дороже чем любые деньги, но если от пьяного водителя можна засраховться то от собаки никак.

Добавлено (13 Январь 2011, 17:33:27)
---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Потому что ты боишься собак

я их не боюсь -у самого есть собака, но есть нормальная собака, которую водят к ветеринару и делают прививки, а есть больные, от которых не знаешь чего ждать - уж лучше бояться и предостерегаться -а еще лучше что бы их не было таковых (бродячих и агрессивных)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Чт, 13.01.2011, 17:33:52 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
так давайте уничтожать собак чтоли как гитлер евреев??

Tolikts1, chrysler, пишите маляву Дебою, идите к мерии с акцией по решению проблемы бездомных собак...а на форуме трындеть - ничего не изменится...носить с собой дубину или пшыкалку и мочить каждую заикнувшиюся собаку - дык всех не перебьете biggrin

кста если ППС примут за убийство собаки то вам статья по уголовному кодексу
http://dog-zt.at.ua/news....8-17-95

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Tolikts1Дата: Чт, 13.01.2011, 17:34:48 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Отстрел собак - занятие безблагодатное.

это все равно что ловить преступника! тогда зачем нам милиция и прочие службы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
Поиск: