Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Магазины Житомира. Жалобы и предложения (Обсуждение магазинов)
Магазины Житомира. Жалобы и предложения
yulyayulyaДата: Ср, 08.12.2010, 10:04:35 | Сообщение # 51
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Так что, в Сильпо есть свои приятные мелочи

В вопаке такое же. Плюс к тому в вопаке, что на Котовского-Шелушкова на взвешивании самообслуживание. Сам накладываешь и взвешиваешь. Вылезает этикетка. Клей куда хоч. И в принципе тож без фанатизма можно подложить еще немного. Правда когда народу побольше. Так как овощи недалеко от кассы находятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tatka_яДата: Ср, 08.12.2010, 10:50:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Берете будь-який пакетик, там на касі розберуться, все одно в середину полізуть дивитися.

ну это понятно.всё дело в том что возле выпечки,возле каждого её вида лежит куча бумажных пакетиков-на них наклеен штрихкод и название товара соответственно-для булок каких то там были,для пампушек с чесноком,и ещё для чего то.на мой любимый багет из всей кучу пакетиков не нашла ни одного подписанного.и 2 девицы стояли и говорили-для каждой булки ищем соответствующий ей пакетик-чтоб обязательно был с штрих кодов и названием wacko
Quote (Vanda)
Хто розібрався в цій самій ідіотській системі накопичування, тому Нобелівську премію!

100% хрень редкостная.передо мной в очереди мужчина был(которому забыли сдачу дать)так он спрашивает-и что я от этой карточки буду иметь.кассир-ну бонусы.М-что это такое?К-ну вам будут звонить и говорить что вам нужно купить biggrin biggrin biggrin biggrin я чуть под кассу от смеха не сползла biggrin biggrin biggrin
Quote (bestmag)
у меня по этому поводу в караване поразило, как кассир полез в пакеты с багетами.Теми же руками, что и деньги считает и всякие грязные баночки сканирует. Оставил багеты на память каравану. Бл...-куда смотрит санстанция?

в этом случае требуете старшего кассира и начинаете лекцию по поводу чистоты.вам должны компенсировать стоимость хлеба(ну в смысле незапечатанной выпечки) если его уже пробили на кассе взявшись грязными руками,либо дать другой по всем правилам.
Quote (Smert0S)
та и охрана никуда не смотрит) не знаю для чего она там))

та ну,они знаю где ВХОД!!!! я заходила и лень было идти в конец зала чтобы зайти через спец.вход,решила мимо касс-так мне охранник говорит-ээээ,вы чё? куда?вход вон тама biggrin biggrin biggrin
Quote (vasilisualiy)
Когда взвешивают овощи/фрукты обычно ценником заклеивают пакетик, а тут просто ценник клеят сбоку, даже не завязывают

это их ещё не выдрессировали biggrin пройдёт месяц -другой-будут всё завязывать и заклеивать намертво biggrin ,потому как в маркетах такого типа за ошибку одного платят из своей зарплаты все
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
vasilisualiyДата: Ср, 08.12.2010, 11:09:03 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Tatka_я)
это их ещё не выдрессировали biggrin пройдёт месяц -другой-будут всё завязывать и заклеивать намертво biggrin ,потому как в маркетах такого типа за ошибку одного платят из своей зарплаты все

такое уже пол года продолжается, и походу дрессировать никого не собираются cool , но нам на руку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
associaciaДата: Ср, 08.12.2010, 11:28:03 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Меня умиляет м-н МаксДен по Шевченко. Большой магазин, оборот ого, кассовых апаратов нет. Продацы - особенно одна смена - можно сразу в заповедник советской торговли отправлять. Хамят, обсчитывают и т.д.

Поддерживаю на 100%!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
bestmagДата: Ср, 08.12.2010, 12:04:14 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Tatka_я)
у меня по этому поводу в караване поразило, как кассир полез в пакеты с багетами.Теми же руками, что и деньги считает и всякие грязные баночки сканирует. Оставил багеты на память каравану. Бл...-куда смотрит санстанция?

в этом случае требуете старшего кассира и начинаете лекцию по поводу чистоты.вам должны компенсировать стоимость хлеба(ну в смысле незапечатанной выпечки) если его уже пробили на кассе взявшись грязными руками,либо дать другой по всем правилам


а после лекции грязный хлеб перекочует на полку магазина для последующей продажи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
Tatka_яДата: Ср, 08.12.2010, 12:25:43 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
bestmag, к сожалению на иной исход надеться не приходится sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
bestmagДата: Ср, 08.12.2010, 12:32:48 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Tatka_я)
к сожалению на иной исход надеться не приходится

а зачем в бюджете страны расходы на санстанцию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
garoldДата: Ср, 08.12.2010, 12:43:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (nGray)
Похоже что в предверии праздников маркеты пытаются сбагрить нам всю тухлятину и некондицию. Так что будьте бдительны!

Скажите это почитаталям супермаркетов,а то они так трепетно разговариавли как с супере трудно попасть на просрочку,и вообще лучше супера ,мгазина нет! wink

Добавлено (08 Декабрь 2010, 12:43:36)
---------------------------------------------

Quote (bestmag)
а зачем в бюджете страны расходы на санстанцию?

А в Грузии её закрыли ,так вроде бы страна не особо и пострадала,знаете я рядом живу с городской СЭС в 150 метрах такая помойка несанкционированная нарисовалась, усторенная при помощи месных жителей и работников больницы,так дела до неё нет даже после неоднократного обращения,а прийдя к вам залезет в труднодоступное место и впаяет штраф по самое нехочу,сам не раз задавал себе вопрос звчем санстанция если город от этого чище не становиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
vasilisualiyДата: Ср, 08.12.2010, 12:44:40 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (garold)
а зачем в бюджете страны расходы на санстанцию?

а зачем в стране налог с автотранспорта ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Tatka_яДата: Ср, 08.12.2010, 12:49:26 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
Quote (Tatka_я)
к сожалению на иной исход надеться не приходится

а зачем в бюджете страны расходы на санстанцию?


тогда пишите в книгу жалоб и предложений с указанием своих данных(чтоб связаться можно было в случае чего).все проверяющие органы обязаны смотреть-читать-реагировать на записи в книге жалоб и предложений smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
garoldДата: Ср, 08.12.2010, 12:51:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (vasilisualiy)
а зачем в стране налог с автотранспорта ?

Не мой вопрос но отвечу,наверное для того для чего и санстанция biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
bestmagДата: Ср, 08.12.2010, 12:57:54 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Tatka_я)
тогда пишите в книгу жалоб и предложений

дайте книгу жалоб на верховную раду и кабинет министров)))))))

Добавлено (08 Декабрь 2010, 12:57:54)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
а зачем в стране налог с автотранспорта ?

:"...Государственное управление делами при президенте Украины закупило шесть автомобилей общей стоимостью 2,4 млн. гривень
Об этом со ссылкой на данные Вестника государственных закупок сообщает газета «Дело».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
angelstyleДата: Ср, 08.12.2010, 13:06:45 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
telefon,
Quote (telefon)
А Караван входит в эту систему?

нет не входит..

Добавлено (08 Декабрь 2010, 13:06:45)
---------------------------------------------
Calikusu, я не буду спорить. я там ещё не была.. из за очередей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Tatka_яДата: Ср, 08.12.2010, 13:10:33 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
собственно ещё по теме.хочу "воспеть" магазин "Калина"(на Полевой) в отделе рыба-колбаса не знают наверное ни о правах потребителя,ни об обязанностях продавца,ни об элементарной вежливости и уважении к покупателям angry Однажды уже просила у них там книгу жалоб и предложений,меня долго выспрашивали ЧТО я там хочу написать,и узнав что явно не хвалебные оды,сказали что не могут дать её(достать типа не могут,высоко бл*** ).
Это пи"""" полный в том отделе,бывает не надо грандиозных закупок,а по мелочи рыбёшку какую нить купить,колбасы там или ещё чего,по пути заскочу в этот магазин. Чесслово,магазин нормальный вроде,хлебный и кондитерский отделы-ЛЮДИ там работают,и здрасьте-до свидания тебе,и спасибо-пожалуйста,и приходите ещё smile а вот рыба-мясо и фрукты-мороженое это финиш деградации wacko мало того что вечно продавцы заняты своими срочными и неотложными делами (получение товара из этого списка я исключаю),так ещё и хамят,и весы ВСЕГДА стоят на энное количество грамм.Я конечно не обеднею на эти деньги,но и наглеть так тоже не надо.Не раз делала замечания по поводу этих граммов,продавщица начинает недовольно ворчать непонятно что себе под нос,ставит весы на 0 и считает стоимость товара+пакетик.на мой вопрос почему весы не по нулям-мы берём эти граммы чтобы за пакетик не брать деньги.при этом(когда весы с накруткой) они всё равно берут стоимость+пакетики ещё им получается + те ннн-ые граммы.Собственно фрукты-мороженое-как ни приду-буду через 10 мин,переучёт,обеденный перерыв,технический или просто перерыв ещё бывает biggrin продавец хамит,деньги на прилавок кидает как кость собаке(последнее наверное и то с большей радостью делают biggrin ) и это не только со мной такие ситуации были.
А рыба-колбаса? одна продавщица периодически в нетрезвом состоянии (исключаю 8 марта и ДР biggrin ),колбасу отрежут-кладут на прилавок БЕЗ упаковки,однажды даже видела как этот кусок колбасы просто выпал из рук продавца :shock: НА ПОЛ!!!! женщина отказалась её брать,сказала что такую еду даже собакам не даёт.Продавец в свою очередь начала ОРАТЬ что - как я теперь этот кусок продам? у меня что,8 рук чтоб всё удержать? что вы вообще пришли сюда? (типа работать мешает :shock: (пи"""ть помешала) короче капец полный surprised
вот буквально вчера заходила туда(но в другой отдел)шла мимо этой рыбы-колбасы-продавец уже под градусом была wacko
о качестве продуктов говорить не буду,каждый видит что берёт,и в конце-концов надо смотреть сроки реализации (хоть иногда biggrin )

Добавлено (08 Декабрь 2010, 13:10:33)
---------------------------------------------

Quote (bestmag)
Quote (Tatka_я)
тогда пишите в книгу жалоб и предложений

дайте книгу жалоб на верховную раду и кабинет министров)))))))


я бы с радостью,да нету.если где раздобудете-свисните мне тоже надо им "послание" написать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
CalikusuДата: Ср, 08.12.2010, 13:14:55 | Сообщение # 65
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
angelstyle, каждая лягушка свое болото хвалит.
И на семинарах в том числе.
Вам же не станут рассказывать что там творится на самом-то деле.
А вы сидите на том семинаре и искренне этому верите.

Quote (angelstyle)
я там ещё не была..

А я и не собираюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
angelstyleДата: Ср, 08.12.2010, 13:16:10 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
знаете почему в европе совершенно другой уровень свежести и качества продуктов питания?
отвечу. Дело в том что там не производитель отвечает за свой товар(пока эта жалоба дойдёт до производителя... много времени пройдёт ), а не посредственно торговая сеть, которая приняла этот товар. Поэтому и принимая товар они смотрят в оба..., всё совершенно на другом уровне. Но, если нас примут в ЕС, скоро и нам многое придётся менять всё в лучшую для потребителя сторону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
CalikusuДата: Ср, 08.12.2010, 13:16:39 | Сообщение # 67
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
angelstyle, это вам на семинаре рассказали? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
PassionarДата: Ср, 08.12.2010, 13:18:28 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Но, если нас примут в ЕС

Скорее все продукты сгниют в супермаркетах...
Quote (angelstyle)
нам многое придётся менять всё в лучшую для потребителя сторону.

Это стоит делать независимо от эфимерных желаний непременно куда-либо вступить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Баба_на_роликахДата: Ср, 08.12.2010, 13:18:31 | Сообщение # 69
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (angelstyle)
Но, если нас примут в ЕС, скоро и нам многое придётся менять всё в лучшую для потребителя сторону.

нас туда еще лет 120 не примут.
везде человеческий фактор. во всех супермаркетах одно и тоже) что в Эко, что в Вопаке.. ну и чем сильпо отличаеться? красивыми фразами на семинарах..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
PassionarДата: Ср, 08.12.2010, 13:21:23 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
ну и чем сильпо отличаеться?

Был в "Сильпо". Все тоже + бешенные очереди!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CalikusuДата: Ср, 08.12.2010, 13:28:43 | Сообщение # 71
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Passionar)
бешенные очереди!

Обычный ажиотаж после открытия.
Типа там что-то новое продают.
Через месяц все войдет в привычное русло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
PassionarДата: Ср, 08.12.2010, 13:33:16 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Обычный ажиотаж после открытия. Типа там что-то новое продают. Через месяц все войдет в привычное русло.

Возможно и так, но учитывая ширину проходов (узко), ассортимент (широкий), месторасполодения (центр города), думаю, что очереди будут всегда.
Посмотрим.

Зашел так просто - глянуть и прогуляться. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
angelstyleДата: Ср, 08.12.2010, 13:38:47 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Calikusu,
Quote (Calikusu)
это вам на семинаре рассказали?

опыт и только опыт biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
CalikusuДата: Ср, 08.12.2010, 13:39:20 | Сообщение # 74
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Passionar)
думаю, что очереди будут всегда.

Пусть будут.
Это хорошо для магазина: больше посетителей - больше продаж - больше оборот - больше доход.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
PassionarДата: Ср, 08.12.2010, 13:41:22 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Это хорошо для магазина

Не спорю, но мне как конечному потребителю стоять в очередях при начличии выбора нет интереса. Поэтому и не пойду туда больше!
Это была ознакомительная экскурсия с плачевным результатом для нового маркета.
Зайду еще разок через месяц - а вдруг ты права насчет очередей smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Магазины Житомира. Жалобы и предложения (Обсуждение магазинов)
Поиск: