Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » В Житомире задерживают выплату денег на ребенка
В Житомире задерживают выплату денег на ребенка
МарианДата: Ср, 20.11.2013, 22:30:44 | Сообщение # 301
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Стаття 175 Кримінального кодексу України. Невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи інших установлених законом
виплат

Безпідставна невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії
чи іншої установленої законом виплати громадянам більш як за один
місяць, вчинена умисно керівником підприємства, установи або
організації незалежно від форми власності чи громадянином -
суб'єктом підприємницької діяльності, -

Пишите, скажу по секрету прокурорским мамашам платят, ибо боятся, а если одним платят, а другим не платят это есть несправедливость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мариан   
helena01333Дата: Ср, 15.01.2014, 23:41:02 | Сообщение # 302
Опять задерживают?
(Украина)  
  Блог пользователя helena01333   
СalikusuДата: Чт, 16.01.2014, 10:11:08 | Сообщение # 303
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Мариан ()
прокурорским мамашам платят,
и будут платить! а простым смертным йух на торбе.
и возмущайся тут, не возмущайся, что изменится?
или вы
Цитата Мариан ()
Адвокат
сможете кардинально все изменить?
или вы пытались это сделать?
если да, то поделитесь успехами.
или от того, что каждый напишет, что ему на день-два-три задержали соцвыплаты, станет всем гораздо легче, все просруццо, и все деньги мигом упадут к ногам вашим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
LoLДата: Вт, 08.04.2014, 18:49:16 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
подниму темку,хочется спросить,все ли получили деньги на ребенка как обычно ? у нас например на первого ребенка приходило две выплаты по 900 и 800 грн,на второго 1 тис грн еще,в этом месяце как то странно,пришла выплата в 1870 грн и 130 грн и все) это какое то нововведение или они так частями выплачивают ?


Сообщение отредактировал LoL - Вт, 08.04.2014, 18:49:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
IntalaДата: Вт, 08.04.2014, 19:13:09 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
подниму темку,хочется спросить,все ли получили деньги на ребенка как обычно ? у нас например на первого ребенка приходило две выплаты по 900 и 800 грн,на второго 1 тис грн еще,в этом месяце как то странно,пришла выплата в 1870 грн и 130 грн и все) это какое то нововведение или они так частями выплачивают ?

мне все пришло в правильном размере, может быть у вас время пришло очередной раз документы нести для перерасчета выплаты по уходу за ребенком до 3 лет? Поэтому и начислили минималку - 130 грн. Они же каждые полгода подаются.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
LoLДата: Вт, 08.04.2014, 19:18:43 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Intala ()
мне все пришло в правильном размере, может быть у вас время пришло очередной раз документы нести для перерасчета выплаты по уходу за ребенком до 3 лет? Поэтому и начислили минималку - 130 грн. Они же каждые полгода подаются.
я тоже об этом думал,завтра позвоню узнаю,просто нам сказали только в апреле принести документы,наверное они ошиблись на месяц
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
IntalaДата: Вт, 08.04.2014, 19:36:14 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
я тоже об этом думал,завтра позвоню узнаю,просто нам сказали только в апреле принести документы,наверное они ошиблись на месяц

не ошиблись, у меня также - в июне нужно нести документы и в июне же уже приходит только 130 грн. Если принести документы в первых числах месяца, то в конце месяца уже выплатят доплату, если позже, то уже в следующем.


Сообщение отредактировал Intala - Вт, 08.04.2014, 19:38:02
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
filoteaДата: Вт, 08.04.2014, 21:14:16 | Сообщение # 308
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
LoL, аналогічно. якщо термін п одавати доки на лютий - то вже в лютому буде 130грн, до 20 чисел збираю  документи і в березні отримую перерахунок і за лютий і за березень.

Добавлено (08 Апрель 2014, 21:14:16)
---------------------------------------------
але скоро і цього не буде... відповідно до антикризових програм, з липня допомога по догляду до 3х років як така відміняється...  тільки ще не відомо чи усім чи тільки тим, хто народиться після липня.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
LoLДата: Ср, 09.04.2014, 08:28:56 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Intala ()
Intala
Цитата filotea ()
filotea
теперь ясно.
не думаю что отменят выплати,как жить то людям на 130 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Ср, 09.04.2014, 11:50:25 | Сообщение # 310
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
LoL, отменить планируют вот эти 130грн.

Добавлено (09 Апрель 2014, 11:50:25)
---------------------------------------------
А вообще, может, выскажусь резко, но жить нужно не на детские, а на заработанные средства.



Сообщение отредактировал grungecat - Ср, 09.04.2014, 11:49:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
IntalaДата: Ср, 09.04.2014, 13:12:07 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
А вообще, может, выскажусь резко, но жить нужно не на детские, а на заработанные средства.


это действительно резко, не все могут себе позволить работать. Есть матери-одиночки, например, им на работу с ребенком ходить что ли? Есть масса других источников наполнения бюджета, но вместо того, чтобы прижать олигархов и вернуть награбленное, как обещали, власть снова отыгрывается на наименее защищенных.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
zakvaskyДата: Ср, 09.04.2014, 13:51:14 | Сообщение # 312
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 16
Награды: 3

Украина, Житомир
А здесь совсем другая информация

http://kyiv.ridna.ua/2014....a-ditej
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakvasky   
UkkaДата: Ср, 09.04.2014, 14:43:22 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
zakvasky, это законоПРОЕКТ. Т.е. 8 депутатов решили, что нужно сделать выплату больше, изложили это документально и подали на рассмотрение остальным депутатам на сессию. Примут или нет - это пока не понятно.
Помощь на детей до 3х лет (от 130 до 856 грн) с 1 апреля отменили. По идее - это для тех, кто подаст документы на помощь после 1 апреля, т.к. в этом случае закон не имеет обратного действия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KarabДата: Ср, 09.04.2014, 14:45:01 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата zakvasky ()
А здесь совсем другая информация

http://kyiv.ridna.ua/2014....a-ditej

Насколько я понимаю,сейчас будет будет выплата на ребенка - 41.000 грн.,причем независимо от того,какой он у Вас:первый,второй или десятый. Первая выплата: около 10.000 и остальные деньги разбиваются на одноразовые платежи на протяжении 3 лет. 130 грн. - отменяются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
grungecatДата: Ср, 09.04.2014, 17:15:24 | Сообщение # 315
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Intala ()
это действительно резко, не все могут себе позволить работать. Есть матери-одиночки, например, им на работу с ребенком ходить что ли? Есть масса других источников наполнения бюджета, но вместо того, чтобы прижать олигархов и вернуть награбленное, как обещали, власть снова отыгрывается на наименее защищенных.
Не думаю, что матерей-одиночек лишат выплат. И, естественно, я имела в виду обычную семью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
БелаяДата: Ср, 09.04.2014, 17:44:14 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
не думаю что отменят выплати,как жить то людям на 130 грн.
я вам сильно сочувствую, но эти деньги выделяются с наших налогов не ВАМ на жизнь. Как бы резко это не звучало. Это всего лишь ПОМОЩЬ по уходу за ребенком. И это плюс к тому, что выплачивается ежемесячно пособие по рождению ребенка (те скоко-там тысяч грн разбитые на помесячные оплаты). И так скажите спасибо! Вашему поколению очень повезло с размером выплат. 
 В свое время я получала помощь по уходу за ребенком, на которую можно было купить 1 ОДНИ!!! колготки на годовалого ребенка. И все. И это во времена, когда нельзя было даже марли в аптеке просто купить, клизмы резиновой элементарной, ни кремов, ни присыпок, ни пустышек, ни игрушек, ни смекты никакой - заваривайте укропную водичку...
Так что помалкивайте, поколение памперсов!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
LoLДата: Ср, 09.04.2014, 18:25:39 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Что за злоба не понимаю.
Белая,с ваших налогов? Я тоже налоги плачу и родители и жена до беременности,это ничего не меняет.Вас что бесит что раньше денег не давали? Или может вы мне лично выплатить делаете?
Например мой доход около 3 тис. ,жены тоже до родов где то так было,сейчас нету возможности работать и эти выплатить есть по сути ее з/п,если их убрать многим тяжело будет и злорадствовать по этому поводу не надо,и 90-е напоминать тоже не надо,начиная с95-96-го я все хорошо помню.Вы б лучше задались вопросом зачем помощь алкоголикам,циганам и бизнескиндерам коих много.

Добавлено (09 Апрель 2014, 18:20:55)
---------------------------------------------

Цитата grungecat ()
-------------------------
А вообще, может, выскажусь резко, но жить нужно не на детские, а на заработанные средства.

Чего резко,правильно,и это нужно контролировать а не всем подряд выплачивать.
А вот если мама с двумя маленькими детьми то ей нужно зарабативать идти сразу? А детей куда?
Здесь (выплати)просто нужен контроль,а его нет.
Вот скажите нафиг платить мамочке 10 тис первой помощи если ее муж зарабативает от 10 тис в мес.,есть примери если что.

Добавлено (09 Апрель 2014, 18:25:39)
---------------------------------------------

Цитата Белая ()
Так что помалкивайте, поколение памперсов!!!

К чему это вообще?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
IntalaДата: Ср, 09.04.2014, 18:41:00 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Белая ()
В свое время я получала помощь по уходу за ребенком, на которую можно было купить 1 ОДНИ!!! колготки на годовалого ребенка. И все. И это во времена, когда нельзя было даже марли в аптеке просто купить, клизмы резиновой элементарной, ни кремов, ни присыпок, ни пустышек, ни игрушек, ни смекты никакой - заваривайте укропную водичку...
Так что помалкивайте, поколение памперсов!!!

это зависть что ли? А еще раньше вообще в пещерах рожали и об укропной водичке даже не слышали и что? Нужно всем перестать пользоваться благами цивилизации, потому что вы рожали в сложные времена и всего этого у вас не было?
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
БелаяДата: Ср, 09.04.2014, 18:51:13 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
Что за злоба не понимаю.
Это не злоба.
Цитата LoL ()
Белая,с ваших налогов?
Да. И с моих тоже.
Цитата LoL ()
Я тоже налоги плачу и родители и жена
Любой гражданин государства платит налоги в его казну. Любого государства. Так было всегда. И так будет.
Цитата LoL ()
Вас что бесит что раньше денег не давали
Давали. Бесит то, что вы сегодня не цените СКОЛЬКО вам дают. А дают, поверьте, получше, чем другим социально незащищенным.
Цитата LoL ()
Или может вы мне лично выплатить делаете?
С моих налогов, моего мужа-предпринимателя налогов, моего сына (уже выросшего) налогов, а также его бабушек и дедушек, которые тоже платили налоги в свое время
Цитата LoL ()
сейчас нету возможности работать
не только вашей жене в декрете. Сейчас нет возможности работать очень многим людям, разве что за мизерные зарплаты, с которых еще сдерут налоги... ну вы поняли. 
Цитата LoL ()
эти выплатить есть по сути ее з/п
вот неправильно вы думаете. это не ее зарплата. это выплаты по рождению и уходу за ребенком. поверьте, никогда ни в нашем государстве, ни в СССере женщиина в декрете не имела пособия, которое бы равнялось ее з/п 
Цитата LoL ()
злорадствовать по этому поводу не надо
Злорадствовать???!!! Как? Я наоборот рада за вас, что в ваше время государство платит ТАКИЕ выплаты по рождению ребенка!!! У нас таких не былооо!!!
Цитата LoL ()
Вы б лучше задались вопросом зачем помощь алкоголикам,циганам и бизнескиндерам коих много.
Что за помощь алкоголикам, цыганам... ??? Они не имеют права рожать? Алкоголиком сегодня можно назвать каждого ... ну там второго или третьего... Но так они тоже отчисления в бюджнт делают в виде налогов. Цигане и без пособия себя неплохо чувствуют.
Эх... LoL, не нужно сердиться. Сейчас всем нелегко. Просто все познается в сравнении

Добавлено (09 Апрель 2014, 18:46:11)
---------------------------------------------

Цитата LoL ()
К чему это вообще?
К тому, что вы все равно не оцените то, что имеете!

Добавлено (09 Апрель 2014, 18:51:13)
---------------------------------------------

Цитата Intala ()
это зависть что ли?
Вот самый примитивный контраргумент! нет. уже ответила 

Цитата Белая ()
Я наоборот рада за вас, что в ваше время государство платит ТАКИЕ выплаты по рождению ребенка!!! У нас таких не былооо!!!

Цитата Intala ()
А еще раньше вообще
А вот ещеее раааньшеее...  то вобше! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
IntalaДата: Ср, 09.04.2014, 19:02:28 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Белая ()
К тому, что вы все равно не оцените то, что имеете!

с чего вы это взяли? Нам сейчас гораздо легче по сравнению с нашими мамами и бабушками, которые растили нас без подгузников, стиральных машинок-автоматов и чудес фармацевтики. Просто одни радуются, что жизнь их дочек/внучек стала легче в бытовом плане, чем была у них, а другие говорят: "а вот в наше время..." и считают лентяйками всех, кто пользуется одноразовыми подгузниками, не стирает вручную и не заваривает укропную водичку. biggrin


Сообщение отредактировал Intala - Ср, 09.04.2014, 19:03:08
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
grungecatДата: Ср, 09.04.2014, 19:06:29 | Сообщение # 321
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
А вот если мама с двумя маленькими детьми то ей нужно зарабативать идти сразу? А детей куда?
А папа на что? Ну, и всё-таки я считаю, что нужно думать, прежде чем решиться заводить детей, рассчитывая только на помощь государства. Сразу замечу, что я сюда не приплетаю незапланированные беременности, а то точно сейчас кто-то и об этом скажет)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
IntalaДата: Ср, 09.04.2014, 19:23:49 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Ну, и всё-таки я считаю, что нужно думать, прежде чем решиться заводить детей, рассчитывая только на помощь государства.

абсолютно согласна, я бы вообще давала помощь только на первого ребенка, хотите второго, третьего, четвертого, пятого и т.д., если есть силы и материальные средства - рожайте, но надейтесь только на себя. Просто ситуации бывают разные и иногда женщины отказывают себе в счастье стать матерью из-за сложной финансовой ситуации, вот таким и должно помогать государство. А когда смотришь на семьи с пятью вечно сопливыми и грязными детьми, и родителями-тунеядцами, становится непонятно, куда смотрят социальные службы.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
БелаяДата: Ср, 09.04.2014, 19:25:22 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата Intala ()
с чего вы это взяли
с того, что подтверждается такая истина - все познается в сравнении  smile
Цитата Intala ()
Нам сейчас гораздо легче по сравнению с нашими мамами и бабушками, которые растили нас без подгузников, стиральных машинок-автоматов и чудес фармацевтики.
Праааавильноооо... Так что нечего "скиглити" (Микола Яныч прасти)
Цитата Intala ()
и считают лентяйками всех, кто пользуется одноразовыми подгузниками, не стирает вручную и не заваривает укропную водичку.
Я -лентяйка!  biggrin (Шепотом):кроме всех перечисленных благ у меня еще и посудомойная машина есть, совсем нет дома веника и швабры - сегодня это все один девайс, а муж на даче все обрабатывает механизированным способом - накупил всяких культиваторов-мотоблоков и пр. - ну лентяй, одним словом!  wink
Цитата grungecat ()
нужно думать, прежде чем решиться заводить детей, рассчитывая только на помощь государства.
ну чо... мы не думали рассчитывать на помощь государства, рассчитывали исключительно на свои силенки и на силы родителей, да и детей не заводили кагбэ... а просто хотели их и родили  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
grungecatДата: Ср, 09.04.2014, 19:36:55 | Сообщение # 324
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Белая ()
ну чо... мы не думали рассчитывать на помощь государства, рассчитывали исключительно на свои силенки и на силы родителей, да и детей не заводили кагбэ... а просто хотели их и родили smile
Вот и правильно)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
LoLДата: Ср, 09.04.2014, 19:55:51 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Люди вы вообще о чем? О том что бы жить за чей то счет? Или когда стоит заводить детей? У всех разные ситуации и обстоятельства.
Речь идет обо мне или уже перешли на флуд?Так как волна пошла после моего вопроса .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » В Житомире задерживают выплату денег на ребенка
Поиск: