Живий Журнал
 
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » В Житомире задерживают выплату денег на ребенка
В Житомире задерживают выплату денег на ребенка
TimionДата: Ср, 09.04.2014, 21:31:16 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Просто наша власть приучила людей что можно ничего не делать, клепать детей и жить на пособия, чем многие и занимаються особенно в  селах, знаю не по на слышке поскольку соц. выплаты моя сфера работы, так вот пора по- немногу отучать от этого, ни в одной стране европы нету такого количества льгот и социальных выплат как у нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
СalikusuДата: Ср, 09.04.2014, 21:36:26 | Сообщение # 327
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Timion ()
ни в одной стране европы нету такого количества льгот и социальных выплат как у нас.

Ну хоть в чем-то мы лучше Эуроп. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
БелаяДата: Ср, 09.04.2014, 21:58:20 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата Timion ()
Просто наша власть приучила людей что можно ничего не делать, клепать детей и жить на пособия
а вот это не надо перегибать палку! Что значит "клепать детей"? и ничего не делать?
Вам вообще сколько лет?
Дети рождаются от любви и слава Богу! Пусть их больше рождается! В этом и заключается в конечном итоге и высший смысл нашей жизни и наше счастье в продолжении рода! Детей нельзя "клепать", "заводить", "планировать" - они приходят к нам сами, когда положено.
Цитата Timion ()
ни в одной стране европы нету такого количества льгот и социальных выплат как у нас
значит ни в одной стране европы нет столько в них нуждающихся.


Сообщение отредактировал Белая - Ср, 09.04.2014, 21:59:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
TimionДата: Ср, 09.04.2014, 22:16:16 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата Белая ()
Дети рождаются от любви и слава Богу!
Вам расказать истории про мамаш которые рожают детей, получают все выплаты по ним, а потом сдают в интеренат, и снова рожают, так сказать бизнесс. А про одноночек,  которые не работают и не будут работать, зачем, ведь государство содержит, то что большинство этих одноночек живут в граждансом браке, а "приличные" мамы с нормальными семьями, работают за минималку, и содержат всю эту кагорту
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
БелаяДата: Ср, 09.04.2014, 22:27:13 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата Timion ()
Вам расказать истории про мамаш которые рожают детей, получают все выплаты по ним, а потом сдают в интеренат, и снова рожают, так сказать бизнесс.
Ну были такие всегда. Всегда! Даже когда не было этих выплат на ребенка. И что, не лишать же из-за этого нормальные семьи этих самых выплат. Тут как бы другая сторона этой проблемы, которую тоже нельзя оставлять без реагирования. Ну, если уж вы вэтой сфере работаете, то конечно лучше меня знаете, что это такое...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
LoLДата: Ср, 09.07.2014, 19:47:43 | Сообщение # 331
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
никто не в курсе,выплаты что были на маму 130 грн отменили или нет ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
IntalaДата: Ср, 09.07.2014, 20:15:17 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
никто не в курсе,выплаты что были на маму 130 грн отменили или нет ?

отменили
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
HOOLIGANДата: Ср, 09.07.2014, 20:53:22 | Сообщение # 333
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
дают деньги "на детей"- спасибо, не положенно- ну и хуй с ним(не для того рожали)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
medusa-gorgonaДата: Ср, 09.07.2014, 21:29:38 | Сообщение # 334
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
LoL, отменили всем кроме тех у кого первый ребенок, тогда эти 130 гривен выплачиваются в период с 2-х лет до 3-х. По доходам тоже отменили, абсолютно всем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
GARRI200909Дата: Ср, 09.07.2014, 21:47:01 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата Timion ()
Просто наша власть приучила людей что можно ничего не делать, клепать детей и жить на пособия, чем многие и занимаються особенно в  селах, знаю не по на слышке поскольку соц. выплаты моя сфера работы, так вот пора по- немногу отучать от этого, ни в одной стране европы нету такого количества льгот и социальных выплат как у нас.
Нет, это не так.

Льготы многодетным семьям в других странах
Во Франции, стране с самой высокой рождаемостью в континентальной Европе, существует государственная программа «Большая семья», которая адресована многодетным семьям. Эта программа существует с 1921 года и в рамках общей государственной политики по стимулированию рождаемости предлагает многодетным семьям субсидирование и льготы. Многодетным семьям предоставляются налоговые льготы. Каждый следующий ребенок уменьшает налогооблагаемую базу, так что семьи с четырьмя детьми практически вообще не платят налогов. Распространяется льгота на всех граждан вне зависимости от достатка, даже на миллионеров.

В Германии в многодетных семьях за рождение каждого ребенка мать получает дополнительный налоговый бонус. Право на получение детского пособия имеют все граждане Германии, имеющие детей, проживающих совместно с ними, ‑ это 154 евро на ребенка (если их в семье до трех человек) и 179 евро ‑ на каждого последующего.

В Швеции многодетные семьи получают весьма существенное прогрессивное пособие, размер которого возрастает с рождением очередного ребенка. При этом если заработная плата родителей не достигает прожиточного минимума, то многодетной семье начисляется дополнительное пособие для оплаты жилья, детских дошкольных учреждений или специальных талонов на продукты питания.

В Финляндии многодетным семьям, а также матерям или отцам‑одиночкам не предоставляется каких‑либо льгот, например. Однако выдаются различные пособия. Например, так называемый пакет для новорожденного, который государство дарит всем рождающимся в Финляндии женщинам, независимо от их гражданства. Этот «пакет» содержит все, что требуется новорожденному в течение первого года жизни. Общая стоимость такого «пакета» ‑ несколько сот евро.

В Польше до недавнего времени право на специальное пособие имели все многодетные семьи, в которых было трое и более детей. Теперь же введен специальный критерий: пособие по многодетности можно получить лишь в том случае, если доход на каждого члена семьи составляет в пересчете менее 125 долларов в месяц. Если же в семье есть ребенок‑инвалид и один из родителей не работает, а занят лишь уходом за этим ребенком, это пособие увеличивается вдвое.

В Чехии к льготам относится снижение пенсионного возраста для матерей: каждый рожденный ребенок уменьшает на год возраст её выхода на пенсию.

Женщине, которая сама растит детей в Израиле, то есть матери одиночке, положена помощь от государства в оплате жилья, скидка 20 процентов на оплату налога на землю (арнону). Также 50 процентов скидки при оплате налога на телевидение. Также льготные ссуды, с низкими процентами в банке для оплаты жилья. Полагается матерям одиночкам помощь в оплате учёбы для своих детей от 6-14 лет.


Сообщение отредактировал GARRI200909 - Ср, 09.07.2014, 21:55:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
БелаяДата: Ср, 09.07.2014, 22:25:38 | Сообщение # 336
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
отменили всем кроме тех у кого первый ребенок
причем рожденный до 30 июня 2014
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
LoLДата: Чт, 10.07.2014, 08:08:38 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата medusa-gorgona ()
medusa-gorgona
спасибо,хорошо что хоть что то есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
СalikusuДата: Чт, 10.07.2014, 08:58:49 | Сообщение # 338
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
хорошо, что не отменили на рождение.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
LoLДата: Чт, 10.07.2014, 09:28:19 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Панда ()
хорошо, что не отменили на рождение.
я думаю все еще впереди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
СalikusuДата: Чт, 10.07.2014, 09:48:06 | Сообщение # 340
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
я думаю все еще впереди.

прочитали мысли. )))
я у мамы спрашивала вчера что получала она, будучи в декрете.
НИ-ЧЕ-ГО!
вот так вот.
а то, что отменят эти деньги, вангую.
ведь проще оставить голодным чужого ребенка, чем своего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
passengerДата: Чт, 10.07.2014, 11:24:02 | Сообщение # 341
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
LoL, отменили всем кроме тех у кого первый ребенок, тогда эти 130 гривен выплачиваются в период с 2-х лет до 3-х.
Уточню - не "эти 130 грн." продлили, а совершенно "другие" добавили, не предусмотренные никаким законом (т.к. закон в части предоставления помощи на ребёнка до достижения им 3х лет отменили). Кроме того такая отмена противоречит Конституции, есть повод для инициирования стратегического дела. В общем как обычно одним местом думали когда вносили изменения, а не головой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
IntalaДата: Чт, 10.07.2014, 19:16:23 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
я у мамы спрашивала вчера что получала она, будучи в декрете.
НИ-ЧЕ-ГО!

в то время и квартиры государственные давали бесплатно, да и кооперативные квартиры многие могли потянуть, поэтому немного некорректно сравнивать.
Вообще-то в конституции четко прописано, что закон обратной силы не имеет, так что все эти новшества очень сомнительны с юридической точки зрения, одним словом - беспредел.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
LoLДата: Чт, 10.07.2014, 19:44:02 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Intala ()
Intala
ну да,это же проще и для них не так болезненно ибо к ним это не относится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
СalikusuДата: Пт, 11.07.2014, 07:09:06 | Сообщение # 344
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Intala ()
в то время и квартиры государственные давали бесплатно, да и кооперативные квартиры многие могли потянуть, поэтому немного некорректно сравнивать.

вы ничего не перепутали случайно?
*обоссалась со смеху*
не говорите такого никому, или же немного видоизмените формулировку, а то, судя по вашему посту, квартиры бесплатные прямо на улице валялись, а народ питался из молочных рек с кисельными берегами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HoakinaДата: Пт, 11.07.2014, 08:33:58 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
будучи в декрете.
та даже декрета как такового не было, просто отпуск

Добавлено (11 Июль 2014, 08:33:58)
---------------------------------------------

Цитата Intala ()
бесплатно
ничего бесплатного не бывает. По законам физики, кстати wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArinaДата: Пт, 11.07.2014, 09:51:31 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Intala
в то время и квартиры государственные давали бесплатно, да и кооперативные квартиры многие могли потянуть, поэтому немного некорректно сравнивать.

 
мне за рождение сына государство дало 50 грн!!! Декретные мои составляли 36 грн/месяц ( для сравнения - баночка "NAN" стоила 32 грн) и с чем сравнивать?
 
Хм... мож квартиру надо было попросить у государства smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
IntalaДата: Пт, 18.07.2014, 10:37:47 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
вы ничего не перепутали случайно?
*обоссалась со смеху*

Т. е. ни ваши родители, ни родственники, ни знакомые не получали никогда госсударственных квартир или не покупали их в рассрочку у жилищно-комунальных кооперативов без бешеных процентов, как в наше время? Уточню, Вы в СССР родились?

Цитата Arina ()
мне за рождение сына государство дало 50 грн!!! Декретные мои составляли 36 грн/месяц ( для сравнения - баночка "NAN" стоила 32 грн) и с чем сравнивать?

как мне нравится эта логика))) мне было трудно, значит и всем остальным должно быть тяжело. Претензии по поводу несправедливости к Ющенко - это он решил увеличить пособие за рождение ребенка.
Потому так и живем, потому что радуемся не тогда, когда у самих все хорошо, а тогда, когда у других хуже.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » В Житомире задерживают выплату денег на ребенка
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: