Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » SOS из Торгового Центра ("Музыкальная шкатулка" наподобие фашистской)
SOS из Торгового Центра
LesikPsih7Дата: Пт, 20.04.2012, 23:05:18 | Сообщение # 26
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Rokki)
А еще самое ужасное как для меня это так называемая "дверь для хомяков", ее нужно толкать, и когда много людей выходит(заходит) выходит давка.

Эскалаторы, которые бьются током.

Да, дверь крутится прямо по ногам и экскалаторы бъются током.

Добавлено (20 Апрель 2012, 23:05:18)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
А ещё есть прикол в маршрутках с мониторами, транслирующими рекламу. После каждой рекламы крутится ролик ох**нно чумачечей наськи и дебильного пАтапа. Водилы маршруток уже не стесняясь матерят цю кич-парочку с её охучечей весной!

Это тоже есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Сб, 21.04.2012, 00:46:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
а меня раздражают базарники, которые заняли все тротуары возле ТЦ и вокруг Житнего так, что пройти нельзя
Если верить ЖЖ -
http://zhzh.info/news/2012-04-19-12643
- то это только до 1 мая. Потом всех выселяют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Сб, 21.04.2012, 08:41:07 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Rokki)
Самое ужасное заведение на данный момент это нынешний"ТЦ". Ужасная музыка, все не обосновано дорого, многие вещи в том же "Глобале" дешевле

очередная реклама ТЦ ГЛОБАл??? в глобале дороже чем в Житнем.
Quote (mebelc4ik)
Руководство Торгового центра находится в ТЦ Глобал. Собственно оно и является руководством Глобала тоже. Это одна контора.
Ой как ошибаетесь. с апреля месяца собственниками ТЦ Житний уже не Меркс.
Quote (Cobalt)
Можно сразу к Хорошковскому!
а он тут при чем??
Quote (lenka_kozlova)
Трынделку с музыкой включает сильпо - туда и жалаваца нада
От куда у вас такие данные? рекламу того что в ТЦ Житний осталось 3 места тоже дает "Сильпо"? одно другому противоречит. Зачем писать тупость, основываясь на своих догадках?
Quote (Ангина)
а меня раздражают базарники, которые заняли все тротуары возле ТЦ и вокруг Житнего так, что пройти нельзя и которые свои 300 подписей собрали...я бы тоже свою подпись поставила, что бы их убрали. кто исполняет желания?
ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100500. им не долго осталось всего 9 дней, до 1 мая. После их будет гонять муниципалка с милицией
Quote (LesikPsih7)
экскалаторы бъются током.

каждый день там по 3-4 раза поднимаюсь по екскалатору. ничего током не бъет и подумайте что вы пишите - чтоб он вас бил током, где напряжение 380 вольт, вы б на нем спускались\поднимались уже мертвецом и тут не писали. Это просто статический електризованый заряд, кстати в метро Киева тоже такое есть..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Сб, 21.04.2012, 13:00:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Сб, 21.04.2012, 09:08:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Это просто статистический електризованый заряд, кстати в метро Киева тоже такое есть..

Тоесть это вроде как норма? А про двери что скажите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Сб, 21.04.2012, 09:52:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
кто исполняет желания?

Золотая рыбка, но кто ее видел?
Quote (Tolikts1)
ничего током не бъет

Я иногда тоже током бьюсь, но нечаянно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Tolikts1Дата: Сб, 21.04.2012, 12:58:05 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Hoakina, читаем физику уважаемая.. и компьютер также иногда бьет током. и автомобиль пробивает..
а что двери? я например, не пишу тут в форуме, а позвонил в администрацию ТЦ Житнего и пожаловался, почему боковые створчатые двери постоянно закрыты, и как мне попасть в здание с детской коляской, когда она не помещается в вертушку.. после этого двери, вернее одна из дверей открыта постоянно.

Добавлено (21 Апрель 2012, 12:58:05)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Я иногда тоже током бьюсь, но нечаянно.

и моя жена жалуется что иногда бью ее електрический розрядом..))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
CobaltДата: Сб, 21.04.2012, 13:32:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (lenka_kozlova)
Трынделку с музыкой включает сильпо - туда и жалаваца нада

Нет, львовская сеть "Сильпо" здесь не при чём. Они там такие-же арендаторы, как и все торгующие резиденты в ТЦ.
А "трынделка" находится в кабинете администраторов ТЦ. Да и вряд-ли её, трынделку, отключат. Наружная рЭклама, так скАть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MAS-terДата: Сб, 21.04.2012, 15:28:42 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
ТЦ таки задолбало своим пердежом в мегафоны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
AndreyДата: Сб, 21.04.2012, 18:48:57 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Кому что, а нам "музыка мешает".
Ну во первых кому? Посетителям? Прохожим?
Наоборот, лично мне приятно среди шума толпы базарников и "барыг" услышать музыку.
Понятно, что там звучит и реклама, однако обижаться могут только те, кому реклама мешает - а мешает скорее всего конкурентам, читай "базарникам".
Во вторых - мешать и слышать проходя мимо - тоже разные вещи. Опять же кипиш поднимают те, кто ее слушает постоянно - то есть опять "базарники".
Так что решив проблему переноса Базарников и решиться с вопрос с музыкой, то есть уже не будет мешать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
telefonДата: Сб, 21.04.2012, 19:33:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А про двери что скажите?

Hoakina, прямо Вам скажу - хреновые двери! Тупые на поворот, узкие - по пяткам долбят. Не дай Бог в одну четвертушку двум совершеннолетним попасть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
БандЕросДата: Сб, 21.04.2012, 19:37:40 | Сообщение # 36
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Наоборот, лично мне приятно среди шума толпы базарников и "барыг" услышать музыку.

а де там музика?????????????????????????????? там поток нудотної ахінеї про неймовірні знижки і інші "прєлесті" ТеЦ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
AndreyДата: Сб, 21.04.2012, 20:34:14 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (БандЕрос)
а де там музика???????

Когда проходил - была музыка. И тут скорее каждый слышит только то, что ему нужно, а остальное пропускается мимо ушей. И тут спорить бесполезно, такова схема нашего восприятия. Ведь ее звучание не распространяется на жилые кварталы. Глобал, музыка так же звучит на улице + по всему торговому центру и посещаемость там куда круче, никому же не мешает?

П.С. Порой, пересчитывая посты с начала темы подумываю, не "вирусная" ли это реклама ТЦ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
SMSДата: Пн, 23.04.2012, 11:22:27 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
Ну во первых кому? Посетителям? Прохожим?
Наоборот, лично мне приятно среди шума толпы базарников и "барыг" услышать музыку.
Понятно, что там звучит и реклама, однако обижаться могут только те, кому реклама мешает - а мешает скорее всего конкурентам, читай "базарникам".
Во вторых - мешать и слышать проходя мимо - тоже разные вещи. Опять же кипиш поднимают те, кто ее слушает постоянно - то есть опять "базарники".
Так что решив проблему переноса Базарников и решиться с вопрос с музыкой, то есть уже не будет мешать.

Andrey, наш офис примерно метрах в ста от ТЦ. Добавлю сейчас фото, сделанное в пятницу из-за потрясающей радуги (на фото, конечно, совсем не тот эффект, но видно) над ТЦ из окна офиса. Мы слышим конкретную музыку - имеется ввиду пока только ОДИН мотив, который явно действует на нервы - поверьте, всем! Когда зимой относительно тихо, то и у нас в ста метрах начинала побаливать голова от данной музыки из ТЦ. Внутри здания самого ТЦ она не слышна. Кстати, когда звучат песни, анонсы, реклама, то претензий нет. А тема насчет "мешают-не мешают базарщики" не актуальна в данном ракурсе, т.к. звонили те, кто арендует бутики внизу ТЦ, то же самое касается "Гостинного двора" - эти люди никуда не денутся, и они такие же люди как я и Вы. Когда позвонили, то с полуслова поняла происходящее и данный SOS! Мне нет резона кого-то защищать или не защищать, когда ФАКТ настолько очевиден. Мотив въедается негативно - а я-то еще думала, что, наверное, когда слушаешь долго, то перестаешь обращать внимание! Куда там... Возле Глобала нет такого мотива, я бы его узнала сразу. Если Вы не в курсе конкретной проблемы, то не стоит обобщать и делать выводы, кому что мешает. Нет дыма без огня, и я тому свидетель, а не сторонний зритель... И это не "вирусная" реклама ТЦ biggrin Спросите себя, нужна ли данному заведению, стоящему на пересечении двух рынков, куда съезжается публика из районов в силу непосредственной близости Автовокзала, реклама, тем более в качестве обычного поста на форуме (не горячей темы)?


Сообщение отредактировал SMS - Пн, 23.04.2012, 12:10:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
AndreyДата: Пн, 23.04.2012, 19:40:17 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (SMS)
наш офис примерно метрах в ста от ТЦ.

Хм ... если внимательно посмотреть на фоту и вспомнить здания в этой части Московской - то могу с уверенностью заявить, а не двести?


100 (Сто) метров - то где-то так?


Quote (SMS)
Кстати, когда звучат песни, анонсы, реклама, то претензий нет.

Что-то я запутался ... sad

Quote (SMS)
и я тому свидетель, а не сторонний зритель.

Если фото, что приведено выше - Ваш офис, то сколько Децибел громкости, что на 200-ти метров лупило, перекрикивая шум трамваев, и шумной (довольно загруженной) дороги?
Да, и вы работаете на свежем воздухе? или есть окна?

Quote (SMS)
Когда позвонили, то с полуслова поняла происходящее и данный SOS!

На какой номер звонили и на сколько ошиблись? На все 6-ть или 7-мь цифр?

Quote (SMS)
Спросите себя, нужна ли данному заведению, стоящему на пересечении двух рынков, куда съезжается публика из районов в силу непосредственной близости Автовокзала, реклама,

Реклама нужна всему и вся ... даже до сих пор видел рекламу об аренде позиций данного ТЦ. А так же реклама нужна если необходимо привлечь еще больше посетителей, чтобы повысить показатели доходности. Реклама бывает разной и порой рекламируется то, что и так давно известно - возьмем к примеру Кока-Колу, Зубные пасты и проч. фигню. И что? Есть реклама?

Quote (SMS)
качестве обычного поста на форуме (не горячей темы)

Один из вариантов распространения "вирусной" рекламы - это посыл через форумы smile
Почему спросил о рекламе, вот ... а в чем Ваша выгода, находясь в достаточном отдалении от ТЦ так переживать за рынок?
Пройдите по глобалу, когда между музыкальными композициями звучит реклама, которая повторяется постоянно по несколько раз в час. Давайте по переживаем о сотрудниках Глобала, что слушают навязчивую рекламу, которую так же не выключить ...

И на счет Базара ... меня больше всего бесят сами базарники, что после себя оставляют СРАЧ и горы мусора, который ветер в вечернее время разносит по территории. Лично мне, как жителю города это больше достает, чем музыка, которую слушаю проходя возле ТЦ.


Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 23.04.2012, 19:45:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GuyFawkesДата: Пн, 23.04.2012, 20:22:25 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
Quote (Andrey)
Один из вариантов распространения "вирусной" рекламы - это посыл через форумы smile
Почему спросил о рекламе, вот ... а в чем Ваша выгода, находясь в достаточном отдалении от ТЦ так переживать за рынок?


Чувак там реально это мелодия целый день играет, и действительно давит на мозг, это не реклама девушка права!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
SMSДата: Вт, 24.04.2012, 11:56:08 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
Что-то я запутался ...

Оно и видно biggrin
Quote (Andrey)
Лично мне, как жителю города это больше достает, чем музыка, которую слушаю проходя возле ТЦ.

Создайте тему. Хотя я так понимаю, с мая ситуация должна измениться, недолго ждать.
Quote (Andrey)
в достаточном отдалении от ТЦ так переживать за рынок?

За рынок? Вы точно в теме? dry Или опять запутались? Речь идет о музыке из ТЦ, которая иногда мешает даже мне, и пробивается на расстояние (сколько там по-вашему вышло?) - вот на все 100%. Если ищем МОЮ выгоду, то прямая - не хочу слышать данный мотив даже на ТАКОМ расстоянии... А уж моё сочувствие тем, кто ближе, и исходящие из этого действия, будем считать следствием данной выгоды biggrin
Quote (Andrey)
На какой номер звонили?

На тот, который порекомендовали. Ошиблись в профиле предприятия. Наша деятельность безусловно влиятельна, но не в данном вопросе. Если администрация ТЦ не реагирует, несмотря на массовый протест и письменные заявления, можно найти выход, обратившись в правоохранительные органы, имея на руках ПИСЬМЕННЫЙ отказ в удовлетворении протеста.
А то, что протест массовый, не вызывает сомнения - и дело не во вкусе. Читаем выше!
Quote (mebelc4ik)
А зомбимузыка реально на мозги давит. Пока пройдешь к входу надоедает, я представляю как у людей к концу дня мозг плавится

Quote (GuyFawkes)
там реально это мелодия целый день играет, и действительно давит на мозг

Люди на самом деле не многого просят! [/b]ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ПРОИГРЫША В ТЦ ОДНУ КОНКРЕТНУЮ МЕЛОДИЮ, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО ДАВИТ. И все. Никакой рекламы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
UkkaДата: Вт, 24.04.2012, 12:44:21 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
подбор музыки для ТРЦ: http://www.musicmall.com.ua/
исключить конкретную композицию из списка: уточните, какая именно, позвоните в отдел рекламы 512448, а лучше - отправьте письмо с несколькими подписями на юр. адрес ТЦ Житний (пл. Житний рынок, 1) с просьбой убрать из списка конкретную мелодию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Tolikts1Дата: Вт, 24.04.2012, 13:26:30 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
а в чем собственно весь этот сыр-бор? на даный момент, т.е. сегодня музыка отключена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
SMSДата: Вт, 24.04.2012, 14:58:03 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Tolikts1, тоже ПОКА не слышу. Может, все-таки "20 хвилин" подсуетились happy
Ukka, спасибо, если услышу, на фирменном бланке отнесу просьбу (близко ведь!), почему нет? Подпишемся коллективно. friends А дальше посмотрим...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
SMSДата: Вт, 24.04.2012, 17:24:31 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (mebelc4ik)
Включена и уже едет крыша.

angry


Сообщение отредактировал SMS - Вт, 24.04.2012, 17:25:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
blondДата: Вт, 24.04.2012, 18:16:40 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Сижу сейчас в метрах 150-200 от ТЦ - мелодия действительно нудная- так и повешаться можно, вот только не пойму- почему я ее раньше не замечала??? surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Sams2Дата: Вт, 24.04.2012, 19:14:04 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Это как-бы не совсем музыка, Этот набор звуков, определенной частоты и тембра, который повторяется целый день, с очень небольшими перерывами, не что иное, как способ воздействия на психику человека. Психологическое оружие. В течении 2-3 первых часов человек ее не замечает, но она своей монотонностью притупляет способность мыслить и делать осознанный выбор. А в некоторых магазинах спецом распыляют аэрозоли с запахами, способствующими пробуждению аппетита, доказано, что голодный человек покупает больше продуктов, чем сытый. Учтено все. даже место товара на полке, на уровне глаз всегда самый дорогой или с заканчивающимся сроком годности товар стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
GuyFawkesДата: Вт, 24.04.2012, 20:50:59 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 98
Награды: 10

Украина, Лондон
А кто знает что это за мелодия?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GuyFawkes   
SMSДата: Ср, 25.04.2012, 13:59:30 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Sams2)
Этот набор звуков, определенной частоты и тембра, который повторяется целый день, с очень небольшими перерывами, не что иное, как способ воздействия на психику человека.

Были мысли, если честно. Утром шла мимо ТЦ, играет тоже "набор звуков", присутствует гитара, ритмика, даже относительно ненавязчиво получается... А главное - мне кажется, что тише! Может, чуть убавили звук (до офиса точно уже не доносится). Потому что при громком и частом воспроизведении даже гитара не спасет... По крайней мере, не тот кошмар, который получался при том зомби-ритме. Но это конкретно сегодня утром... Что там дальше будет, неясно пока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
Tolikts1Дата: Ср, 25.04.2012, 14:54:55 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
SMS, те только вам кажеться тише.. Действительно стало тише, если раньше я слышал музыку от гимназии по Лятошинского, то сегодня в обеденное время я музику услышал возле аптеки, что возле бышего Клондайка. Но если взять проблему даной ветки форума - за день музика все-равно будет впиваться в мозги торгашей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » SOS из Торгового Центра ("Музыкальная шкатулка" наподобие фашистской)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: