Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Употребление воды во время тренировок (Пить? или не пить? ,вот в чем вопрос!)
Употребление воды во время тренировок
DimaДата: Сб, 10.01.2009, 20:15:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Употребление воды во время тренировок.
.. Много раз слышал от "качков" которые занимаются в тренажерных залах что употребление воды во время тренировок это полезно ! и стоит пить воду часто и по немногу --это понятно , а вот стоит ли пить воду при аэробных занятиях спортом .
Правда ли что во время занятий спортом нельзя пить? Миф или реальность ?давайте разберемся,у кого какие предложения и советы ? может это индивидуально или зависит от видов спорта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
Admiral8Дата: Сб, 10.01.2009, 20:54:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
поискай в инетей

я думаю пить надо, но понемногу (если много - захочется рыгать:) ). ты активно дышишь, пот - выделяется влага, кровь становится гуще, сердцу тяжелее работать, риск потерять сознание. чтобы кровь не загусала надо пить воду. легче сердцу, лучше выделяются шлаки (с потом). ИМХО.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Mein_TeilДата: Вс, 11.01.2009, 07:29:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Когда то от тренера слышал,что большое колличество воды после тренировки,вредно для сердца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
DimaДата: Вс, 11.01.2009, 16:30:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
чем больше пьешь ,тем больше хочется .
Миф или реальность? dry
Один Мой знакомый ( Инструктор по альпинизму) во время похода на Кавказе пил воду только утром и вечером или на привалах ,а вовремя ходьбы почти не пил,говорил что меньше потеешь и меньше хочется пить.
Я заметил что люди которые пили воду часто сильно потели и не могли напиться ,а за неимением воды начинали есть снег --что чревато последствиями !
Quote (Admiral8)
поискай в инетей

да вот искал ! только все пишут по разному .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
fon_MaXXДата: Вс, 11.01.2009, 16:53:00 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
посмотри тур де франс...пьют постоянно....просто если длительные физ нагрузки то есть риск обезвоживания...а че, реально после тренеровки лучше не пить?, а то нас когдато тренер не пускал в туалет, чебы воду не пили, а то сердце говорит посадите...а я вот ща прихожу с футбольчега, пол литра воды вдуваю сразу.....мож я не правильно делаю....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
DimaДата: Вс, 11.01.2009, 17:03:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
думаю что нужно пить после тренировки но по немногу и маленькими глотками . Мне тоже всегда хочется напиться сразу ,вдуть пол литры и все .
Quote (fon_MaXX)
посмотри тур де франс...пьют постоянно....

Интересно что они там пьют ,простую воду или с какими -то добавками ?
Quote (fon_MaXX)
а то нас когдато тренер не пускал в туалет, чебы воду не пили, а то сердце говорит посадите

у наст тоже самое . но вот прочитал в ИНТЕРНЕТЕ что наоборот нужно пить потомучто кровь загустевает и сердцу тяжело ее качать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
fon_MaXXДата: Вс, 11.01.2009, 17:12:59 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
хз, коментаторы говорят че пьют воду:)...а че реально...допинг какойнить походу...просто так по 200 км 2 недели или скоко там не поездишь:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
DimaДата: Вс, 11.01.2009, 17:18:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
допинг не допинг , но что-то наверное пьют ! энергетики может . Я не знаю , пороюсь лучше в интернете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
TataДата: Вс, 11.01.2009, 17:24:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Мой тренер по шейпингу не разрешала пить ни до тренировки, ни после-время два часа. Говорила,что садиться сердце.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
DimaДата: Вс, 11.01.2009, 17:37:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
именно по этому я создал эту тему ! потомучто все говорят по разному ,я вот читал пост одной девушки в интернете так она написала что ее тренер наоборот говорил что нужно пить воду и на похудение это никак не влияет , хотя я знаю что бывает разный жир ,т.е на водной основе(или что-то в этом роде) и если от него нужно избавится на тренировках воду не употребляют.
Хочется узнать об этом подробней ,от профессионалов .

Добавлено (11/01/2009, 17:37:41)
---------------------------------------------
Лично я стараюсь не пить.
как только сделаю пару глотков сразу хватает жажда и я больше не могу устоять перед соблазном напиться от души !!:)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
TataДата: Вс, 11.01.2009, 17:42:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Dima)
как только сделаю пару глотков сразу хватает жажда и я больше не могу устоять перед соблазном напиться от души !!:)

Вот поэтому и не разрешают наверное, что нельзя остановиться. А ты тренируешься и нагрузка идет не слабая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
fon_MaXXДата: Вс, 11.01.2009, 17:49:32 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
а я напиваюсь от души и бегаю потом от души:)...это если вода есть...

Добавлено (11/01/2009, 17:49:32)
---------------------------------------------
футболисты на поле тож от души пьют...вспомнил....наверно для похудения не стоит пить, если есть риск обезвоживания, то нужно...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fon_MaXX   
TataДата: Вс, 11.01.2009, 17:53:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
У каждого тренера свой взгляд на такие вещи, одни разрешают,другие против-не поймешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VikДата: Вс, 11.01.2009, 21:44:20 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Хороший вариант - пить воду с простыми углеводами. Например, с глюкозой. Это позволяет избежать переутомления...

P.S. Высокие физические нагрузки увеличивают потребность в жидкости примерно на 150 мл. воды за час занятий спортом.



Сообщение отредактировал Vik - Вс, 11.01.2009, 21:49:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vik   
Mein_TeilДата: Вс, 11.01.2009, 21:55:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Народ .а может всё идивидуально?Кому можно,а кому не желательно.
Особенно подозреваю ,что это зависит от вида спорта.
А вообще у меня постепенно такой вывод вырисовался : Пить во время тренировок ,часто но по не многу.До и после какое то время воздерживаться.

Добавлено (11/01/2009, 21:55:18)
---------------------------------------------
На счёт воды с углеводами и глюкозой,интересный вариант..
Но такой воды не продают,а как самому приготовить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Admiral8Дата: Пн, 12.01.2009, 00:02:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
пару слов по научному:

за чувство сытости\голода и жажды отвечает кажется гипофиз. И у него есть такая прикольная фишка - сигнал "Я СЫТ" он задерживет на 15 минут. Это природа спецом так делает, чтобы мы больше скушали\выпили, вдруг завтра не будет еды\воды.

Поэтому надо делать так: выпить\скушать немного, и если минут через 15 чувство жажды\голода не проходит, еще немного принять во внутрь. Так делают те кто не хочет переесть (попарвиться), а также, следовательно, те кто не хочет перепить, НО:

зачем ограничиватьсебя в воде, если с потом выделяются шлаки и организм очищается и оздоравливается. Я думаю надо радоваться что вспотел - спорт = здоровье.

по поводу "пьешь - сердце садишь" - впервые такое слышу. наоборот, подумайте логично, густую кровь тяжелее качать. Попил - разбавил кровь - серду легче ее качать, именно так просто все происходит.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Пн, 12.01.2009, 00:05:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
dakarДата: Пн, 12.01.2009, 00:40:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Организм сам подсказывает надо ему пить или нет. При сильных физических нагрузках температура тела подниматься следуя организм тратит много воды на охлаждение поэтому пить необходимо но в меру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
VikДата: Пн, 12.01.2009, 06:59:44 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Mein Teil)
Но такой воды не продают,а как самому приготовить?

Продают глюкозу в ампулах..., а воду найти не проблема. Пропорция-дело индивидуальное... От чистой воды, до карамели biggrin
Знакомые использовали мёд с минералкой... Вариантов множество, выбор за вкусом и привычками. В любом случае, восстанавливать потерю жидкости нужно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vik   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.01.2009, 14:00:01 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
может и индивидуально.
Я пью много, потею - не сильно много, но наверно таки потею раз пью. как то внимание сильно на это не обращал, но покр мере пот глаза не заливает.
Как то с Dima попали в ситуацию когда нужно было быстро двигатся и воды питьевой практически не было, да и времени чтоб её пить тоже. Та шел целый день без воды, ну что сказать, можно ходить и так, но мне больше нравится идти и много пить :), комфортнее как то.
А на вело пробегах на собственном опыте убедился что пить нужно много, даже если не хочется.
так что пейте господа - вода это жизнь. Вода по необходимости для человека стоит на втором месте, на первом - воздух smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
DimaДата: Пн, 12.01.2009, 16:29:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 346
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
На счёт воды с углеводами и глюкозой,интересный вариант..
Но такой воды не продают,а как самому приготовить?

В спорт товарах продают , не знаю что там за смесь но стоит 12грн.Качки пьют эту вода за радость .
Quote (Egor_Goodman)
Как то с Dima попали в ситуацию когда нужно было быстро двигатся и воды питьевой практически не было, да и времени чтоб её пить тоже.

Да было дело ,как нестранно пить не хотелось . И я не потел ,по- крайней мере так сильно как в первые дни .Вобще в походе пить холодную воду стремно ,боишься что простудишь горло ,а горячим чаем не напьешься .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dima   
VikДата: Пн, 12.01.2009, 19:09:22 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Всякое бывает... За сутки человек вместе с выдыхаемым воздухом теряет до полулитра воды... Плюс, потовыделение, технические отливы... Пару литров набежит при любом раскладе. Медики единогласно за 2л. потребления жидкости в сутки ( в т.ч. вместе с питанием), соответственно плюсовая коррекция на физическую нагрузку... Есть старая шутка, что человек состоит на 80% из воды и на 20% из НДС... biggrin Наверно доля правды присутствует! Главное без фанатизма, умеренность нужна даже при употреблении безалкогольных жидкостей biggrin А зимой пить холодную воду в походе, действительно не хочется... biggrin (а летом не рекомендуется... biggrin )
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Vik   
nonameДата: Ср, 17.06.2009, 23:18:28 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
до тренировок стараюсь не пить, поскольку "бульканье" в животе мешает активно заниматься, начинается и тошнота, и водичка обратно просится biggrin
после тренировки пью зеленый чай с лимоном и медом, бодрит, придает тонус и восполняет организм витамином С и глюКозой, которые организм теряет с потом.
На счет питья во время тренировок не задумывалась, наверное, это и правда зависит от требования организма. Вот, к примеру, со мной ходит девочка на тренировку, она оч активно занимается и время от времени попивает водичку, другие же не видят в этом потребности и чувствуют себя вполне нормально.
Велогонщики пьют воду во время гонки, но у них фляга со специальной крышкой. Они воду не пьют глотками, а "распыляют", увлажняют слизистую пищевода.
Да, и мой организм последние пару тренировок "требует" влаги во время этих самых тренировок. Связываю это лишь с тем, что с приходом лета (по-настоящему жарких дней), появился еще один дополнительный фактор влияющий на обильность потери влаги во время занятий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Egor_GoodmanДата: Чт, 18.06.2009, 10:27:07 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
noname, ,
приходите в субботу на олимпийский день бега.
http://velo.zhzh.info/forum/21-215-1#3919
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Леди_АкулаДата: Чт, 03.12.2009, 19:25:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Я не пью - не хочется. biggrin А, если захочется, так видала я того тренера! biggrin
Думаю, есть масса вещей даже в спорте, куда вреднее глотка воды. angry


Сообщение отредактировал Леди_Акула - Чт, 03.12.2009, 19:26:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
HydrogenazaДата: Чт, 03.12.2009, 20:25:57 | Сообщение # 25
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
во время кардио тренер советует пить -разбавлять кровь.которая густеет от потери влаги.за всю силовую выпиваю 150 гр.воды максимум по глоточку за раз,а уж после кардио могу и поллитра водички в один глоток. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Употребление воды во время тренировок (Пить? или не пить? ,вот в чем вопрос!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: