Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Прокат квадроциклов в Житомире (ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДРАЙВА !!!!)
Прокат квадроциклов в Житомире
CthutqДата: Пн, 20.07.2009, 19:00:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
surprised Прикольно, в Житомире появилось что то интересное....

Неожиданно хорошие машины, я таких даже в Киеве не видел ( не считая "Дискавери" и " Гасай" но там цены по космос). Обычно в прокатах убитые цепные маленькие 150, а тут большие карданные 300... Молодцы... Респект...

Еще понравилась сама трасса в лесу, как бы скучноватое начало, но пока привыкаешь к машине, зато потом Ух!!!... особенно эти "волчьи горы"... Да и стоимость приятно удивила.. мы заплатили пол 180 грн с каждой машины за 1,5 часа (реально катались час сорок или час сорокпять) в Киеве от 300 грн. в час и не меньше трех часов... Буду теперь с Киева ездить в Житомир кататься...

Очень даже ничего ! Мега экономия и драйв на выходные. Кому нужен телефончик ловите 8050 5346690. Зовут Егор, нормальный дядька, но с нами ехал инструктор Саша, шумахер еще тот...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
STARДата: Пн, 20.07.2009, 19:06:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-град
А страховку Вы оформляли?Случаи разные бывают....Пень там какой,яма и т.п. и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя STAR   
CthutqДата: Пн, 20.07.2009, 19:16:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
НЕ не оформляли, я так понял они только начинают. еще не все предусмотрели...но шлемы нам выдали smile

Добавлено (20 Июль 2009, 19:16:04)
---------------------------------------------
Я так думаю если бы они еще и страховку оформляли то вышло бы гривасов на 50 дороже. К стате я в Киеве обкатал пожалуй все клубы и только в одном ПРЕДЛОЖИЛИ застраховаться, но не настаивали... Как бы ты сам за себя отвечаешь, а они только технику на прокат дают... Не знаю хорошо это или плохо, но пожалуй выбор быть должен или заплати страховку или на свой страх и риск...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
karas2007Дата: Вт, 21.07.2009, 14:47:18 | Сообщение # 4
А как их найти, или кто подскажет где?
(Украина)  
  Блог пользователя karas2007   
CthutqДата: Пн, 27.07.2009, 10:13:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Мы на них наткнулись случайно, а вообще это находится сразу за Житомиром, село как то или Заречное или Заречанское что то связано с рекой, мы потом еще оттуда перешли через подвесной мост и оказались в парке... Да лучше им звонить, в первом сообщении давал телефон, запишитесь на день и на время....

Добавлено (27 Июль 2009, 10:13:45)
---------------------------------------------
На этих выходных опять катались .Супер!!!, Егор (инструктор) рассказывал, что народ катался в воскресенье в дождь!!! Я могу представить этот Драйв!!! и могу только по доброму позавидовать!! Может здесь есть эти герои, поделитесь впячетлениями....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
gallozДата: Пн, 27.07.2009, 11:21:05 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я оказался очень ёмким в комментах ,раз люди в моих пяти словах уже знают мою жизненную позицию .
Начнём с того ,что такие заезды - сознательный выбор.
А Медицинская помощь на треке заключается только в том ,что Егор "нормальный дядька" ?Или считаете ,этого "нормального дядька " достаточно для организации такого рода досуга ?

Или если кто-либо с одним оптимизмом в глазах свернёт себе шею ,"нормальный дядька" продаст мотыки ,квартиру и дачу ,чтоб отдать долг пострадавшему ,а не исчезнет в пыли от колёс ?



Сообщение отредактировал galloz - Пн, 27.07.2009, 11:24:58
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CthutqДата: Пн, 27.07.2009, 12:11:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Давайте проведем аналогию с горнолыжным спортом, с рафтингом, с альпенизмом, с туризмом, с велоспортом и другими видами, которые проводятся под открымым небом и не в стадионном режиме и начинающие становятся на трек с первых шагов.... Опять же, на сколько я ориентируюсь на местности, мы не выезжали дальше чем 10 км. от Заречан, или 12 км. от ближайшей городской больници, но это в случае проишествия, но вернемся к безопасности.
1. Скорость прохождения труднодоступных участков не более 5-10 км. в час ( быстрее при всем желании не получится) -* это не гонки, а скорее джип-тур ( как сафари) для сравнения на горных лыжах скорость до 80 км. в час при полном отсутствии защитной экипировки...
2. Защитная экипировка- минимум шлем с защитным стеклом, нужен в основном для защиты от веток ну и какой то крайний случай ... опять же горные лыжи, шлемами пользуется максимум 20-30% лыжников.
3. Если Вы имели в виду мотоспорт , то это совсем другое... Перевернуть такой квадроцикл практически нереально или это нужно делать специально, скорость у него набирается не очень... это как говорят спецы "утилитарная " техника, а не спортивная.. ну и соответственно и драйв не от скорости, а от другого, мы залазили на них в такое "г" что я бы на ногоах туда не полез, а он едет и это -прикол, так что Вы зря так....
4. Ну и по поводу Егора, Вы берете технику у него на прокат, как автомобиль. Если Вы в прокате берете машину, соответственно Вы сами отвечаете за свои действия, хотя обязуетесь там что то выполнять. Опять же если после выезда с гаража, если Вы адекватный человек, с уравновешеной психикой, в нормальном состоянии не в состоянии аффекта и у Вас задача не суицид, а получение удовольствия то я не понимаю где та проблема о которой Вы говорите.
А свернуть шею можно где угодно, к стате картинги в 5 раз опаснее....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
avtoritetikДата: Пн, 27.07.2009, 18:09:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
В общем ребята новость на самом деле классная....
Только тут не большую поправку нада сделать!---Это место и вид проката не для тех кто переживает за каждую свою волосинку на голове и т.д. а для тех кто реально понимает и ценит вкус драйва и удовольствия от этого!
Да и еще у нас в городе это офиц. не сделают так как спрос маленький а если брат страх. и т.д. то это реально будет не выгодно! А если это не выгодно то нах этот бизнес нада!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
CthutqДата: Вт, 28.07.2009, 10:31:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я не знаю как у Вас в Житомире, но у нас в Киеве и округе я таких клубов знаю 6 и самая нижняя планка цены 300 грн. в час. Опять же у Вас в Житомире в парке картинги по 25 грн. за 5 мин. Я думаю если Житомир не захочет, то Киев у вас кататься будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
gallozДата: Вт, 28.07.2009, 11:06:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я не против драйва и прочих удовольствий ,а против дикой организации и легкомысленного отношения к опасным последствиям .Очумелые ручки жизнь не спасут и страховое покрытие не обеспечат.Я призываю к рассудительности и контролю ,т.е цивилизованности.
Фатализм наших людей известен ,как и статистика смертей мужчин активного возраста - надо быть осторожным и не попасть в статданные.
А про драйв - у меня работа настоящий драйв ,служу кэпом на МРТК ,который не каждый осилит .И экшн на досуге меня действительно не вставляет ,люблю покой и вкусную еду -каждому своё.


Сообщение отредактировал galloz - Вт, 28.07.2009, 11:11:50
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CthutqДата: Чт, 10.09.2009, 18:24:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
А почему у Вы так не любите Житомир и все что здесь происходит ? Почему вы считаете, что все что там делается, все делается "ДИКАРЯМИ с очумелыми руками", я понимаю что Ваш статус Израиль и там у Вас все хорошо и цевилизовано, в той же Турции (там где я катался) все было гараздо хуже и опаснее... когда едет 30 чел.и один инструктор, а здесь на 4-5 чел , да и в Киеве тоже все происходит по аналогии с Житомиром... Где вы видите "дикарство" В чем??? но если вернуться к той же статистики, то смертность людей активного возраста происходит не от активного образа жизни, а в обшем то наоборот, водка, наркотики, стрессы и т.д. Поверте я врач могу Вас заверить на 200%, что если вы обратитесь в любую больницу, травпункт, поликлинику и т.д люди со спортивной травмой это приблизительно 2% от общего травматизма....
Если ЖИТОМИРЯНИ будут отдыхать активно под присмотром и контролем того же инструктора, а не под КАЙФОМ, то что здесь плохого??
Я думаю если ВАШЕ КРЕДО бутылочка пива или сто грам возле безопасного телевизора, то сори.... спор просто неуместен.

Добавлено (07 Август 2009, 10:11:27)
---------------------------------------------
Вчера опять катались, Вот, у ребят все ОК, появились новые машины, теперь есть 3-х часовой маршрут, говорят де то под Троянов, для скептиков появились новые защиты, шлемы и костюмы.... Ну в общем Развиваются.... А и телефон наконец то киевстаровский, по нашей просьбе smile 8097-0800-600

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 09:57:08)
---------------------------------------------
!

Добавлено (09 Сентябрь 2009, 12:23:05)
---------------------------------------------
К сожалению поменялись немного цены.... Ну как бы бензин дорожает... и на выходные уже нужно со среды записываться, но все же пока безальтернативно дешево....Выкладываю новый прайсик...

Прокат с 9-00 до 18-00
"эконом" "выходной" "праздник"
30 мин. 70,00 грн. 90,00 грн. 90,00 грн.
1 час. 130,00 грн. 150,00 грн. 150,00 грн.
1,5 час. 190,00 грн. 220,00 грн. 220,00 грн.
2 час. 240,00 грн. 280,00 грн. 280,00 грн.
30 доп.мин. 50,00 грн. 60,00 грн. 60,00 грн.

Прокат с 18-00 до 21-00
"эконом" "выходной" "праздник"
30 мин. 90,00 грн. 100,00 грн. 100,00 грн.
1 час. 150,00 грн. 180,00 грн. 180,00 грн.
1,5 час. 220,00 грн. 260,00 грн. 260,00 грн.
2 час. 280,00 грн. 340,00 грн. 340,00 грн.
30 доп.мин. 60,00 грн. 70,00 грн. 70,00 грн.

Прокат с 21-00 до 23-00
"эконом" "выходной" "праздник"
30 мин. 100,00 грн. 100,00 грн. 100,00 грн.
1 час. 200,00 грн. 200,00 грн. 200,00 грн.
1,5 час. 300,00 грн. 300,00 грн. 300,00 грн.
2 час. 400,00 грн. 400,00 грн. 400,00 грн.

Добавлено (09 Сентябрь 2009, 12:48:18)
---------------------------------------------


Добавлено (10 Сентябрь 2009, 18:22:14)
---------------------------------------------
О !!!! Заработал сайтик Житомирского Квадроклуба!!! правда пока в тестовом режиме, но обещают, что пару дней и полноценно!!!! biggrin

www.q-club.com.ua

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
АнтронДата: Пт, 18.09.2009, 22:37:18 | Сообщение # 12
Очень даже ничего, прикольнинько покатались...
На следующие выходные говорят- если соберется команда, собираются сделать пробег через танковый полегон.... интересно будет попробывать....
Подключайтесь!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя Антрон   
CoolfaustДата: Сб, 19.09.2009, 12:58:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 127
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомр
galloz, Боже как можно быть таким нытиком...А кто тебе оплотит если ты на горбике сподкнешся??? У тебя что головы своей нет? Рулиш себе потихоньку если боишся...Или вообще дома сидишь и никаких проблем!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Coolfaust   
gallozДата: Сб, 19.09.2009, 13:26:49 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Где я ною?Скажем ,клиент пришёл покататься и задал этот нудный и противный вопрос о страховом покрытии ,который при нормальном раскладе никогда и никто нытьём не назовёт .Это как раз о компетентности организаторов .Ответа нет ,так как каждый при вашей организации отвечает только за себя и все предыдущее ,что я писал - это так и есть.

Добавлено (19 Сентябрь 2009, 13:26:49)
---------------------------------------------
Из той же песни .Если клиент не только сам поломается ,а ещё раскурочит квадроцикл,шо будет?Квадроциклы застрахованы?

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CoolfaustДата: Вс, 20.09.2009, 11:54:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 127
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомр
Так зачем заморачиваться...Пришел поганял и пошел домой...Зачем думать о каких-то авариях...Ты же не выходишь из дома с мыслью: что будет если....Что угодно...Так и здесь пришел...поганял и пошел...Страшно-едешь по медленее, пофиг - едешь быстро...Зачем придираться к организаторам...У нас по моему все через известное место делается...Это ж не повод дома сидеть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Coolfaust   
gallozДата: Вс, 20.09.2009, 14:54:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Значит моё предположение про нищего инвалида правильно .Например ,я бы не советовал своим корешам и их детям пойти погонять .Но это уж личный выбор .Зачем же было буквы писать и опровергать неопровержимое .Это совершено не придирка ,а цивилизованное требование и этикет такого бизнеса.Конечно не повод дома сидеть ,это повод оценить последствия при несчастном случае.Честно было бы в рекламе написать ,что экстрим самый отьявленный и не покрывается страховкой .Для такой организации найдётся много желающих ,но многих честная инфа убережёт от не нужных последствий.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
АнтронДата: Вс, 20.09.2009, 20:48:47 | Сообщение # 17
Ну все же давайте проведем аналогию с горными лыжами, велосипедами, прокатом лодок в гидропарке,не говоря о картингах или других атракционов в парке... чем этот опаснее???? Приведите мне хоть один пример (ссылочку в инете) где бы во время проката квадроцикла что то произошло....а я вам на каждую вашу найду 20 проишествий от ничегонеделанья, или от банальных великах...И я бы скептику порекомендовал бы один раз попробывать. Я видел и как учились и как девочки 16-18 лет которые боялись сначала на квадрик залесть, через 20 мин. чуствовали в себе полную уверенность. А по поводу страховки... Это я считаю дело лично каждого. Если жить в страхе, что с тобой что то случится, ЗАСТРАХУЙТЕСЬ!!!! на все Ваши деньги, и ВСЕ!!! все проблемы в жизни решены...Я думаю что galloz руководитель или человек зарабатывающий на страховке... Так что вы пытаетесь здесь всунуть скрытую рекламму страховых компаний, я думаю что в разделе сторта и активного отдыха это неуместно... Переходите в раздел недвижимости, авто и здоровья!!!
(Украина)  
  Блог пользователя Антрон   
TimionДата: Вс, 20.09.2009, 21:39:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Вот несколько примеров банальных смертей:
2005 год. 28-и летний кореец, фанат видео игр Lee Seung Seop упал и умер в Интернет Кафе отыграв в Starcraft 50 часов без остановки.

2006 год. Стив Ирвин, телевизионная звезда и любитель природы-натуралист бесстрашный охотник на крокодилов, случайно умер, после того как его кольнул скат своим хвостом.

2007 год. Дженнифер Страндже (Jennifer Strange), 28-летняя женщина из Сакраменто, умерла от интоксикации водой, пытаясь завоевать Nintendo Wii в конкурсе местной радиостанции. На конкурсе нужно было выпить больше всех воды и при этом не ходить в туалет по маленькому.

Опасность нас может ждать в самых простых ситуациях, и это не означает что нужно на каждую из них иметь страховку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
gallozДата: Вс, 20.09.2009, 22:02:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Нет не нужно ,впечатление ,делают вид - не поняли меня.
Вы наверное людям объясняете и есть скорее всего соглашение (билеты),что квадроциклы в державе не надо регистрировать ,права на них необязательны (ну разве права тракториста),страховые компании о квадриках и слышать не хотят ,поэтому сев за руль ,наездник принимает всю ответственность.
На вопросы ,хто будет возмещать убытки или не дай бог травмы (это конечно скрытая реклама тайного агента GALLOZ:-)) не было ,так как темнят .
Просто вы,организаторы ,не хотите никакой ответственности ,только бабло подавай.Такой вариант пока канает ,наслаждайтесь .


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 21.09.2009, 12:16:47
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CthutqДата: Пн, 21.09.2009, 11:24:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Да уж!!! по поводу --Просто вы,организаторы ,не хотите никакой ответственности ,только бабло подавай-- Давайте проведем элементарную математику:
1 - Расход бензина одного квадроцикла примерно 3-4 л. в час ( в зависимости кто как катает от мастерства и навыков) это до 30 грн.
2. - Покрышки стоят 150$ одно колесо (из четырех)... и хватает их на 1 сезон при несложном расчете еще 30 грн нужно списывать.
3- замена масла и фильтров каждые 500 км. Литр масла стоит от 80 грн. плюс фильтра около 300. тоесть обслуживание стоит 500 грн. за 1 час вы проезжаете до 20 км.... не сложно посчитать- 20 грн.
4. Машина стоит около 30т грн., аммартизация приблизительно 30 грн. в день

Считаем Итого 110 грн. себестоимость Вашей поездки... при оплате 130-150 грн.
Если у ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СОВЕСТЬ НАЗВАТЬ ЭТО " БАБЛО ПОДАВАЙ" ..... ЭТО КЛУБНОЕ ДВИЖЕНИЕ, а не покос Бабла......

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
gallozДата: Пн, 21.09.2009, 12:37:29 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Откуда поставки покрышек по 150 енотов,может мне стать поставщиком?Про другие затраты ,просто лень калькуляцию сделать .Прокат и клубное движение - две большие разницы .По сути вам и ответить нечего . Классно темка продержалась в топике ,благодаря тайному galloz,может я ваш тайный агент? :-)

Добавлено (21 Сентябрь 2009, 12:37:29)
---------------------------------------------
Покрышки есть и по 400 енотов ,а есть довольно дещёвые , http://www.koleso70.ru/prajc-list/products/shiny-dlja-kvadrociklov-atv ,так и с другими расходниками .



Сообщение отредактировал galloz - Пн, 21.09.2009, 12:40:33
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
CthutqДата: Пн, 05.10.2009, 14:26:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Ну вот Вы начинаете понимать... 12" покрышки даже по вашей ссылочке от 400 уё, а я писал по 150, это китайское чудо, которое на один сезон и все...., сейчас ребята готовятся к зиме (к стате я не организатор, я наверное скорее активный участник, который хорошо знает организаторов) И ГОВОРИЛИ ЧТО БУДУТ ПОКУПАТЬ 5 КОМПЛЕКТОВ КОЛЕС... Так что Вы понимаете, что это больше интузиазм, чем бизнес.... поетому зря вы так, может быть поэтому и со страховкой.... и многие другие вещи которые хотелось бы получить, тоже пока недоступны.... Но во всяком случае машины хорошие и на сколько я знаю, все кто хоть один раз был в клубе ниодного равнодушнего мнения....

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 10:31:45)
---------------------------------------------
Уважаемые господа!!!
Возвращаюсь к теме ноывх маршрутов... Ведь вокруг Житомира столько всего интересного, предлагайте свои Варианты...Лучше что бы маршрут стартовал с Заречан...(избавляемся от затрат на транспортировку квадриков.) Это будет рекламный тур...то есть практически себестоимость... Собираем команду, утверждаем маршрут, день и поехали !!!!!!

Добавлено (05 Октябрь 2009, 14:26:19)
---------------------------------------------
В это воскресенье был клубный выезд....
Ниче так покатались...

это первое остановка (вынужденная)

Вот так форсировали водные участки начинающие (кстате девочке 12 лет)

а вот так "бывалые"

а это фото дня.....



Сообщение отредактировал Cthutq - Пн, 05.10.2009, 14:34:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
yarik2277Дата: Пн, 12.10.2009, 19:44:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
в Египте ганял 2 раза по пустыни, полон рот писка и гласки чешутся, офигетительная хренотень. а у нас по лесу, надо попробывать. уверен круче...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yarik2277   
CthutqДата: Ср, 23.12.2009, 18:25:01 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Народ!!! Сезон ЗИмних покатушек открыт... Машины готовы... Присоеденяйтесь.. В эти выходные выезжаем, выложу фотки, что получилось....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cthutq   
mermaidДата: Чт, 13.05.2010, 14:33:23 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
oily, когда начнут работать сообщи плиз!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Прокат квадроциклов в Житомире (ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДРАЙВА !!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: