Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Русский стиль "Система". (Приглашение на ознакомительный семинар.)
Русский стиль "Система".
zakalweДата: Вт, 09.11.2010, 23:11:49 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Vitalikkov, http://lmgtfy.com/?q=%D0%....D%D0%B3

Совсем молодежь обленилась sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
VitalikkovДата: Вт, 09.11.2010, 23:21:04 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
ай-яй-яй..читал уже читал, давно уже читал ..кто знает как он преподает как нормальный тренер или как аматор в прямом смысле етого слова.

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 23:21:04)
---------------------------------------------
--------------
[b]zakalwe[/b], почитайте мои посты раньше написанные, на 4 -ой странице внизу



Сообщение отредактировал Vitalikkov - Вт, 09.11.2010, 23:21:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ForteДата: Вт, 09.11.2010, 23:29:46 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Vitalikkov)
ктото с пары киплинг - коярко?

Боже упаси!))))))
Антон, конечно.

Киплинг-Коряко - это один и тот же человек, если что.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
VitalikkovДата: Вт, 09.11.2010, 23:39:51 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Quote
Киплинг-Коряко - это один и тот же человек, если что.

спс буду знать

Quote
Здесь есть мой инструктор

наш инструктор
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ForteДата: Вт, 09.11.2010, 23:42:51 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Vitalikkov)
наш инструктор

Ага, молодец) Я ждала, что поправишь)


Сообщение отредактировал Forte - Вт, 09.11.2010, 23:44:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Ср, 10.11.2010, 08:05:08 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Как Коряко-Киплинг тренирует - это Forte может рассказать, она к нему ходила cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
SeventhSonДата: Ср, 10.11.2010, 09:15:28 | Сообщение # 107
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Вот блин, вера - сильная штука. Это я про бесконтакт. Вот все о нем говорят, смотрят видео и верят. А есть кто-то кто реально его ощутил на себе? Есть кто-то кто приедет и проведет семинар по нему и покажет сей мифический бесконтакт не на своих учениках, а на сторонних людях? Почему бесконтактники не учавствуют в ММА ("бои без правил")? Верующие в эту пургу задавали себе эти вопросы? Если да, то какие у них ответы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
aldanДата: Ср, 10.11.2010, 10:21:32 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Forte,
Соревнования по РБ начнутся в часов 10-11 (в 9-взвешивание). Учитывая печальный опыт
прошлых лет (одному из бойцов проломили черепушку) бои будут проводиться по правилам не фул, а сэми контакту.
Vitalikkov,
По поводу бесконтактного боя могу только повторить- в советском спецназе (в бригадах спец назначеня). , как и в Рязанском училище ВДВ о нём и не слышали (в своё время спарринговал с его выпускником и проводили совместную тренировку с препод. РБ в "учебке" ВДВ - очень крутой мужик ). Ссылки на берсерков не корректны по причине их неспортивного поведения (наркотики, галлюциногены и пр.). Остаётся один- "Урус Шайтан Сирко", но и тут, по большей части, фокусы из репертуара колдунов, оборотней и пр. тёмной силы. Ищи агументы.........
SeventhSon,
От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - таков диалектический путь познания истины. У тех, кто верит в бесконтакт присутствует только созерцание, причём полуживое (односторонние).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
WalikoДата: Ср, 10.11.2010, 13:00:31 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
aldanДата: Ср, 10.11.2010, 19:13:07 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Waliko,
Ролик старый, но в жилу
Vitalikkov,
Уважаемые! Хотите заниматься именно боевыми искусствами?
Снимите боксёрские перчатки и футы, оденьте битки, включите на полную катушку локти и колени, работу в пах и по суставам, борцовскую технику и если у вас хватит денег на протезиста, травматолога и хирурга-бог вам в помощь.
P.S. После спаррингов, по таким правилам (по просьбе моих учеников, а ребята были далеко не чайники) имели в наличии:-один перелом переносицы, три глубоких рассечения, (гематомы и ушибы не в счёт). Желание не пропало????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
Egor_GoodmanДата: Ср, 10.11.2010, 19:43:47 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Уважаемые! Хотите заниматься именно боевыми искусствами?
Снимите боксёрские перчатки и футы, оденьте битки, включите на полную катушку локти и колени, работу в пах и по суставам, борцовскую технику и если у вас хватит денег на протезиста, травматолога и хирурга-бог вам в помощь.
P.S. После спаррингов, по таким правилам (по просьбе моих учеников, а ребята были далеко не чайники) имели в наличии:-один перелом переносицы, три глубоких рассечения, (гематомы и ушибы не в счёт). Желание не пропало????

это все равно что
хотите заниматься БИ , выкиньте перчатки, идите вечером в парк, или к ганделыку, найдите самую большую компаний гопоты, и попробуйте объяснить им что они не правы.
и если вы после этого останетесь при памяти и возможности передвигаться, повторите эксперимент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
aldanДата: Ср, 10.11.2010, 20:41:13 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Forte,
-" РБ в "Динамо" был очень хорош, когда там преподавал Ю.С. Гетманенко. Сейчас ситуация изменилась не к лучшему, но тем не менее - в Динамо можно тренироваться, если Вы рассчитываете выступать как спортсмен. Динамовские рукопашники очень сильно ориентированы на спорт..."
Единственного готового бойца, которого я знаю и который прищёл к Л.Украинцу и сразу стал рвать всех и вся (чемпион ВДВ по РБ итд.)- был Селезнёв.В то время Гетманенко выступал и тренировался у Л. Украинца и под его руководством Житомирская рукопашка стала и остаётся в числе наилучших. Об ориентации на спорт-да, это есть, но на улице это работает и довольно неплохо.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 20:41:13)
---------------------------------------------
Из вашего прошлого я прикинул, что вы занимались у Валеры на Вибросепараторе, а он именно так и преподавал. Поэтому ваш ответ немного удивляет.
По сути:
- Если вы зашлпи вечером в парк, или к ганделыку и нарвались на большую компанию гопоты, и у вас не получилось объяснить им что они не правы и если вы после этого останетесь при памяти и возможности передвигаться, идите в зал и работайте над ошибками.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VitalikkovДата: Ср, 10.11.2010, 20:51:12 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Quote
http://www.youtube.com/watch?v=Ux5unMNghtw

у чувака мана закончилась biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ForteДата: Ср, 10.11.2010, 22:46:27 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (zakalwe)
Как Коряко-Киплинг тренирует - это Forte может рассказать, она к нему ходила

На всякий случай - ходила посмотреть и участвовала в одной тренировке) Не знаю, есть ли смысл рассказывать подробно "в прямом эфире". В его деятельности есть и плюсы. Как там в поговорке... "Лишь бы не курили")

Quote (aldan)
Единственного готового бойца, которого я знаю и который прищёл к Л.Украинцу и сразу стал рвать всех и вся (чемпион ВДВ по РБ итд.)- был Селезнёв.В то время Гетманенко выступал и тренировался у Л. Украинца и под его руководством

Я пришла позже) Когда я пришла, у нас и зала свободного не было, мы в тире тренировались, потом закончился ремонт того зала, где вывеска была "Центр прикладной подготовки"... Уж не помню, какой это год. Лет восемь назад.
Я ни в коем случае не умаляю заслуг Л. Украинца, просто, как это обычно бывает, свой тренер более любим и уважаем, чем любой другой) И я обеими руками за то, что в нашем "Динамо" рукопашка чудо как хороша. И, конечно, работает на улице. Просто вопрос в сроках подготовки уличного бойца как такового. Чтобы быть РБшником и результативно драться на улице, нужно два-три-четыре года подготовки. Крава, при серьезном к ней отношении, многие полезные вещи дает быстрее.

P.S. Постараюсь завтра появиться на соревнованиях. Все-таки событие!) Спасибо, что сообщили.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
aldanДата: Ср, 10.11.2010, 23:06:46 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Forte,
-"Я ни в коем случае не умаляю заслуг Л. Украинца"

Ровно, как и я Гетманеко- как тренера. Просто помню и знаю его только как очень хорошего бойца. Спортивный Рб и Краву тоже не берусь сравнивать. Во первых-разные цели, во вторых-не знаю краву, а о том, чего не знаю стараюсь не говорить.
Может завтра встретимся.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
ForteДата: Ср, 10.11.2010, 23:12:57 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Здорово! : ) Будет приятно и интересно поговорить вживую.


Сообщение отредактировал Forte - Чт, 11.11.2010, 00:29:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
wowaДата: Чт, 11.11.2010, 00:16:30 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (SeventhSon)
Вот блин, вера - сильная штука. Это я про бесконтакт. Вот все о нем говорят, смотрят видео и верят. А есть кто-то кто реально его ощутил на себе? Есть кто-то кто приедет и проведет семинар по нему и покажет сей мифический бесконтакт не на своих учениках, а на сторонних людях? Почему бесконтактники не учавствуют в ММА ("бои без правил")? Верующие в эту пургу задавали себе эти вопросы? Если да, то какие у них ответы?

Ну я своими глазами видил нечто подобное. Уже писал об этом, но мне не верят. А было это в ПТУ №1 или №5 не знаю, но там строителей готовят. Мужик с 10 метров взмахом руки и устным приказом валил учащихся ПТУ с ног. Он, как бы внушал им, что те должны упасть по его приказу, и хотя пацаны не верили, но всё равно не устоял никто. Он и другие приколы внушения показывал, например, как заставить человека против своей воли отдать Вам что ли бо. Челоека три ему часы в карман сами засовывали, не отдупляясь что творят при том, что он то них чуть ли не убегал.
Безконтактный бой - это тренировка. То что там на видио, так это чисто проба безконтактного боя в действии, как чистой техники. ЭТО СТЁБ И НЕ БОЛЕЕ !!! На самом деле беконтактный бой - психофизическая тренировка бойца, что б он в критичексой ситуации смог подавить противника , как морально, так и физически. На деле там никто такой магией не занимается, а просто глушат противника чем попало на смерть и всё.

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 00:16:30)
---------------------------------------------
Есть теория о том, что в каждом человек на генетическом уровне заложены навыки бойца, навыки выживания, преобретённые человечеством в ходе эволюции и притупленные в связи с тем, что человечество стало использовать порох и дипломати и т.д.
Т.е. эти навыки могут всплыть , когда человек окажится в критической ситуации.
Безконтактный бой - это одно из этих тренировок. Т.е. бойца готовят умению обладать собой в состоянии аффекта, в которое вподает боец при смертельной схватке. Часто после таких боёв челоек даже не помнит того, что с ним происходило. Многие военные прошедшие войну вспоминают это состояние : отсудствие боли, сосредоточенность на ходе событий. Многие говорят, что в такие моменты становились чем то другим, не самим собой, а какой то машиной с совершенно другой логикой. Этоточень интересный феномен. человеческий организ не так прост, как кажеться. cool



Сообщение отредактировал wowa - Чт, 11.11.2010, 00:00:26
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GoldenДата: Чт, 11.11.2010, 10:05:22 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (wowa)
На самом деле беконтактный бой - психофизическая тренировка бойца, что б он в критической ситуации смог подавить противника

wowa, возможно вы имеете ввиду---
моральную выдержку - хладнокровно мыслить в критической ситуации
физическую выдержку - уметь держать удар и не пускать сопли по мелочам, не впасть в уныние при сломанном пальце...

Quote (wowa)
Безконтактный бой - это одно из этих тренировок. Т.е. бойца готовят умению обладать собой в состоянии аффекта, в которое вподает боец при смертельной схватке.

Имитация таких ситуаций на тренировках???

wowa,я понимаю бесконтактный бой-без контакта, в основном без физического контакта... шото вы перекручиваете...

wowa, то шо вы перечислили--это навыки спецназа ГРУ и ничего там бесконтактного нет.(имхо)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
SeventhSonДата: Чт, 11.11.2010, 10:41:01 | Сообщение # 119
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
wowa, не совсем понял Ваш пост. Внушение - это внушение, психичекое подавление противника - это психическое подавление противника. Бесконтактный бой (по крайней мере так как его приподносят сейчас) - это бой без физического контакта (типа как в первой половине приведенного выше ролика). То что есть внушение, гипноз и т.д. и т.п. Никто не отрицает. Но как внушить противнику, например, упасть за одну секунду, когда в Вас летят кулаки и прочее, и противник сосердоточен именно на этом действии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
zakalweДата: Чт, 11.11.2010, 11:24:43 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=-s-EKQ_TMFo&feature=player_embedded - мастера бесконтакта в действии biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Aleksej78Дата: Чт, 11.11.2010, 11:41:32 | Сообщение # 121
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Спасибо за ветку. Посмеялся от души biggrin

Quote (zakalwe)
Вот так вот ткнешь лохотронщика носом в дерьмецо - он за тобой бегает потом по всему форуму, дерьмо по своей мордашке размазывает и кричит: обидели! негодяй! как посмел!.. wacko

И по поводу "системы Рябко", "бесконтакта" и прочего. Возьмем, к примеру, плавание. Давно известное человечеству занятие. Лишенное всяких секретов и тайн. Есть несколько стилей: брасс, кроль, дельфин, "на спине". Есть тренера, методики, мировые рекорды.

Тут вдруг появляется некий мега-пловец, который владеет "секретными техниками плавания, передававшимися в его роду из поколения в поколение, от отца к сыну". Он обучает принципиально новым (и в то же время - сугубо древним) приемам плавания. Например, учить плыть ногами вперед. Делать вдох под водой, а выдох - над водой (мобилизируя скрытые резервы организма, ибо древние пловцы-русы только так и плавали). В случае, когда надо плыть особенно быстро, он советует выпрыгивать из воды и левитировать на бреющем полете.

Главная особенность же сего обучения - в процессе тренировки входить в воду строжайше запрещается! И даже сам тренер в воду не заходит, так как она превращается в пар при одном только его приближении...

Аналогия понятна? cool

Лучший коммент! Красавец! smile

П.С. Так что с "Системой"? Преподают это чудо в Житомире, или лохи кончились и заглохла тема? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
wowaДата: Чт, 11.11.2010, 16:21:10 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (SeventhSon)
Но как внушить противнику, например, упасть за одну секунду, когда в Вас летят кулаки и прочее

Конечно тут не до внушений, и по-этому бойцов обучают не только безконтакту, но и РБ. Только в таком сочитании это может действовать.
Безконтакт можно сравнить с боем с тенью. На тренировках бойци поддаються друг другу. Их цель выробатывание у человека так называемой чуствительности. Что за чуствительность? Известно, что у человека есть своё, так называемое энергетическоке поле , или ещё это можно назвать "индивидуальным полем"(личная зона ) . К примеру Вы не ловко себя чувствуете, когда к Вам слишком близко приближается незнакомый человек. В разных жизненных ситуациях это поле может иметь различные размеры. Напримерв в троллейбусе при давке оно уменьшается до минимума, а в сексе исчезает вовсе. Теперь о чуствительности, которую вырабатывают при безконтакте. Попробуйте такой вариант: подойдите сзади к человеку, который ничего не подозревает и медленно приближайте к его затылку свои руки и заметите, что в какой то момент человек станет себя , как то неловко чуствоывать. Это его поле даёт сигнал в мозг о том, что приближается угроза.
Эта чуствительность у разных людей разная и по-этому безконтакт не всем одинаково подходит.
Ну, я думаю Вы уже поняли о чём идёт речь, и к мчему готовят бойца wink и, какие перспективы дает такие способности.
Интересно то, что никто не может объяснить, как методика безконтакта работает, но её приняли на вооружению увидив, что она даёт реальные результаты при боевых действия..., а если это работает, то имееет право на существование.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
SeventhSonДата: Чт, 11.11.2010, 17:12:33 | Сообщение # 123
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну, опять же, это тренировки на развития так называемого "шестого чувства", называйте как хотите. Но ведь в бесконтакте идет речь о драке, только бесконтактной, извините за тофтологию. Взмахнув рукой, противник должен улететь. Вы в это верите и чуувствовали на себе такое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
GoldenДата: Чт, 11.11.2010, 17:35:19 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
А вы слышали что можно внедрятся в чужой сон?? и тама можна навязать человеку мыслю что он лошара--и он к вам не полезет biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
wowaДата: Чт, 11.11.2010, 20:39:54 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (SeventhSon)
Вы в это верите и чуувствовали на себе такое?

Ну, на себе испробовать не приходилось, разве что холодный гипноз цигане делали.
Верю? А почему б и нет? Если состояние аффекта не выдумка ( и такое у меня было , помню чуство ), то и его можно натренировать. Безконтактным боем я не занимался, но если б это была лажа, то не было б такой школи и такого количества людей занимающимся этим, да ещё и взятое на вооружение ГРУ.

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 20:39:54)
---------------------------------------------
Вот один интересный стиль единоборств "сибирский Вьюн" в тренировках которого так же используют безконтакт, хотя сама техника боя похожа на РБ, с заломами, ударами и т.д.



Сообщение отредактировал wowa - Чт, 11.11.2010, 20:41:23
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Русский стиль "Система". (Приглашение на ознакомительный семинар.)
Поиск: