Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Формула 1
Формула 1
sywerДата: Пн, 05.11.2012, 13:54:51 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
однозначно!
Себ красавчик! Настоящий чемпионский прорыв! 2 раза с хвоста пелетона проехал к подиуму. Ещё и с лишним пит-стопом.
Кимми тоже молодец!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
SerYOgaXXLДата: Ср, 14.11.2012, 18:36:07 | Сообщение # 302
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
http://youtu.be/6fpqbVP10Bs

Добавлено (14 Ноябрь 2012, 17:36:07)
---------------------------------------------
ждём!!!



Сообщение отредактировал SerYOgaXXL - Ср, 14.11.2012, 16:16:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
ForkopДата: Ср, 14.11.2012, 20:35:03 | Сообщение # 303
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 21
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (sywer)
однозначно!
Себ красавчик! Настоящий чемпионский прорыв! 2 раза с хвоста пелетона проехал к подиуму. Ещё и с лишним пит-стопом.

не без участия стечения обстоятельств - выезда пейс-кара
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forkop   
sywerДата: Ср, 14.11.2012, 21:44:00 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
ну без этого никуда и никто не застрахован smile но тем не менее - дважды прошёл пелетон, и обгонов совершил тоже не мало ведь. Ждём Остин!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
SerYOgaXXLДата: Чт, 15.11.2012, 00:08:44 | Сообщение # 305
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
да что вы все к этим сефти-карам прицепились wacko , он бы и без них всех уделал wink летел как молния обгоняя одного и сразу настигая другого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
3DSchuminatorДата: Чт, 15.11.2012, 09:27:51 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ой ну прям, он бы так без сейфитикара обогнал весь пелетон. Самый крутой прорыв на моей памяти до сих пор за Рубенсом Баррикелло. На феррари с последнего места на второе, без всяких сейфитикаров и дождей. Вот там был полет и обгоны, да. А этот наартманил себе машинку читерскую, веббер помог с сейфитикарами и прям герой smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 15.11.2012, 09:33:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
freddyДата: Чт, 15.11.2012, 10:31:31 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
С сейфтикаром или без него, но факт есть факт. Другие не воспользовались выездами машин безопасности, а Себ да.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя freddy   
SerYOgaXXLДата: Пн, 19.11.2012, 12:51:57 | Сообщение # 308
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable


Этот палец мы должны увидеть в воскресенье!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19 Ноябрь 2012, 11:51:57)
---------------------------------------------
Феттель бедный и не понял, чо случилось то и все такие когда его Хэмильтон уделал



Сообщение отредактировал SerYOgaXXL - Пн, 19.11.2012, 12:52:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
sharmДата: Сб, 24.11.2012, 20:06:51 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Квалификацию выиграли!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
1. Хэм
2. Кнопкин

Алонза с Пальцем почему-то грустят.... Завтра будет очень интересно!!!
yahoo yahoo yahoo
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
sywerДата: Сб, 24.11.2012, 20:13:47 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Quote
Квалификацию выиграли!

ну и малацы, пусть возьмут с полки пирожок smile

кубок конструкторов выиграли? титул выиграли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
3DSchuminatorДата: Сб, 24.11.2012, 20:22:30 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Лол! При чем тут кк и кп?
Болелы бычков и тефтели как дети. Хотя... они и есть дети, лол
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sharmДата: Сб, 24.11.2012, 20:34:34 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (sywer)
кубок конструкторов выиграли? титул выиграли?

Не всегда всё получается.. biggrin
Завтра последняя гонка 7-кратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.
Заканчивается целая эра...
Слегка грустно.
Алонсо, Хэмилтон, Баттон, Райкконен, Феттель - выдающиеся гонщики. Но всё равно масштаб не тот....

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 19:32:55)
---------------------------------------------

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 19:34:34)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
sywerДата: Сб, 24.11.2012, 22:02:38 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
Quote
Заканчивается целая эра...

Эра Михаэля ушла 5 лет назад.. это была действительно - эра!
А у остальных - всё еще впереди, думаю. Формула 1 на этом не заканчивается..

Quote
Болелы бычков и тефтели как дети. Хотя... они и есть дети, лол

по существу есть что сказать? или только старостью похвастаться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
3DSchuminatorДата: Сб, 24.11.2012, 23:45:32 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Канешн есть. Маки в ударе, квал выиграли, оказались к нему более подготовленными чем бычки. Одним словом - красавцы. И пофиг что там за ситуация в кк и кп. Заметь, я за маки никогда не болел, но это не мешает мне восхищаться их работой сегодня. Но что это я распинаюсь перед ньюфагами, которые и ф1 то настоящей не видели...ща опять очками в кубках махать будут


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 24.11.2012, 23:46:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sywerДата: Вс, 25.11.2012, 00:30:26 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
дык я тоже рад, что у Маков всё вышло, хотя болею за РедБулл.. и за Кимми я в прошлой гонке был очень рад.

вы бы, если такой ярый поклонник Шумахера, хотя бы уважали его выбор и вкусы.. он, между прочим, с Феттелем в хороши друзьях, а не с Макларенами и Алонсо.. и еще 15 лет назад, ставши чемпионом, уже тогда позравлял юного Себастьяна с первыми победами в картинге и т.д.

а то, что многие не имеют такого опыта просмотра по телевизору гонок Формулы 1, ничем вас лично не выгораживает в лучшем свете перед остальными читателями форума и среди почетателей РедБулл и Марка с Себом тем более.
Мне, лично, фиолетово, что там за гонки были 20 лет назад, мне уныло и противно смотреть записи тех годов.. я тогда еще в школу ходил biggrin и любил футбол с баскетболом... более того, я 5 лет назад еще вообще не понимал Ф1 и не знал, что там такого интересного.. а болеть начал вообще за БМВ, но вскоре они покинули Формулу (благо что в ДТМ вернулись через 20 лет и сходу взяли оба кубка) и я разглядел будущего чемпиона в лице Феттеля, когда ещё Брауны сумели взять кубок..
...для меня последние 4 года в Ф1 - реально интересные по нарастающей.. хотя смотрители 90х годов и эпохи Шумахера твердят, что нынче гонки совсем не те..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
vasilisualiyДата: Вс, 25.11.2012, 11:39:27 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (sywer)
хотя смотрители 90х годов и эпохи Шумахера твердят, что нынче гонки совсем не те..

blink кто сказал? я вот еще с 92 года смотрю, как только начали у нас транслировать, и тогда и сейчас одинаково захватывающе, разве-что сезоны безоговорочного лидирования Шумахера были постными и не интересными, пока не появился в рено Алонсо. Из последних сезонов по интриге и напряжению запомнились 2007, 2008, 2010 ну и 2012 cool .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
3DSchuminatorДата: Вс, 25.11.2012, 21:06:28 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (sywer)
вы бы, если такой ярый поклонник Шумахера, хотя бы уважали его выбор и вкусы.. он, между прочим, с Феттелем в хороши друзьях, а не с Макларенами и Алонсо
и при чем тут это? Я против тефтели ничего не имею, меня просто прикалывают его болелы, которые на адекватный пост:

Quote (sharm)
Квалификацию выиграли!!!!!!!
1. Хэм
2. Кнопкин

парируют:

Quote (sywer)
ну и малацы, пусть возьмут с полки пирожок

кубок конструкторов выиграли? титул выиграли?


Это действительно доставляет.

Quote (sywer)
и еще 15 лет назад, ставши чемпионом, уже тогда позравлял юного Себастьяна с первыми победами в картинге и т.д.
я рад, что кто-то очень внимательно слушал Попова в прошлой гонке biggrin .

Quote (sywer)
а то, что многие не имеют такого опыта просмотра по телевизору гонок Формулы 1, ничем вас лично не выгораживает в лучшем свете перед остальными читателями форума и среди почетателей РедБулл и Марка с Себом тем более.
Во первых, меня действительно не выгораживает, я и не пытаюсь выделится. Болел редбула и так за километр видно, это они выделяются из толпы.

Quote (sywer)
...для меня последние 4 года в Ф1 - реально интересные по нарастающей.. хотя смотрители 90х годов и эпохи Шумахера твердят, что нынче гонки совсем не те..
Знаешь чем гонки были намного более интересными чем теперь? Вовсе не победами Шумахера. Была борьба, сейчас есть только ее видимость. Посмотри любую гонку любого сезона начиная с 70-х и до 2000-х (2001 - 2004 были действительно однообразными, не спорю). Болиды были действительно разные, а не как сейчас, отличающиеся только цветом. Раньше время поула и второго места бывало разделяло больше секунды, но гонки почему-то были куда интереснее, а все потому что была тактика, были разные характеристики болидов, были правила, позволявшие боротся на трассе, а не современное убожество в виде "менять траекторию только один раз" и т.д. То, за что А. Сенну считают богом (смотрим их дуэли с Простом, например), сейчас карается чуть ли не дисквалификацией и лишением суперлицензии biggrin
На разных трассах преимущество имели разные болиды, так-как инженеры находились в постоянном творческом поиске, а подход к строительству болидов был разным у всех команд. Формула 1 была вершиной технологической мысли. Сейчас запретили практически любые инновации, дав нам взамен керс и дрс. Меня от созерцания обгона с использованием этих заветных кнопочек выворачивает на изнанку. Раньше любой обгон - это было действительно зрелище. Сейчас - это как в нидфорспид. Кнопочку нажал - обогнал. Хотя ньюфаги, выросшие на нидфорспидах наверное считают что это круто biggrin
Так что дело не в Шумахере, хоть я и не скрываю, что его фанат, дело в маркетинге, убивающем этот спорт. Эпоха Менселла, Сенны, Проста была не менее интересна. Какое может быть ограничение бюджетов в королеве автоспорта? Нет денег - давай до свидания! Какое может быть ограничение технологий? Хочется созерцать одну только борьбу пилотов в одинаковых болидах - смотрите гранпри 2. В погоне за прибылями ФИА и Берни готовы на все, даже если в отдаленной перспективе это погубит чемпионат окончательно.

Добавлено (25 Ноябрь 2012, 20:06:28)
---------------------------------------------
Тефтеля молодец, хорошо контролировал гонку, по взрослому, что для него удивительно!
Алонсо - боец до конца! Герой гонки - Масса! Почему герой? Да потому что сработал в лучших традициях второго пилота. Так нагло сдерживать Веббера в первой половине гонки, не давая ему даже попытатся выйти в атаку на Алонсо... Браво! Жаль что такие интересные гонки сейчас получаются только при вот такой вот погоде...



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 25.11.2012, 11:44:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vasilisualiyДата: Вс, 25.11.2012, 21:31:36 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Алонсо - и так уже 3-й раз alco (вспоминая 2007, 2010 и 12 cry ) .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sywerДата: Пн, 26.11.2012, 02:22:16 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
3DSchuminator
со всем вышесказанным - согласен и понимаю, о чём речь.

Quote
Это действительно доставляет.

я ответил именно в такой форме, поскольку ранее замечал здесь у вас диалоги с плевками в сторону РедБулл и ранее.. но, чемпионат третий год вподряд расставляет всё неа свои места... посему не принимайте моё парирование столь близко к сердцу smile
как сказал один знакомый - "Формулу 1 смотреть стало не интересно, потому что там третий год вподряд выигрывает производитель газировки.. а столетние комманды или выходят из игры или же ели-ели до подиума доезжают..". Где то в таком смысле smile


Сообщение отредактировал sywer - Пн, 26.11.2012, 02:23:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
3DSchuminatorДата: Пн, 26.11.2012, 09:16:38 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (sywer)
как сказал один знакомый - "Формулу 1 смотреть стало не интересно, потому что там третий год вподряд выигрывает производитель газировки.. а столетние комманды или выходят из игры или же ели-ели до подиума доезжают..". Где то в таком смысле smile
может для кого-то этот фактор и важен, мне лично до лампочки кто там выигрывает, главное чтоб была борьба настоящая, а не обгон по нажатию на кнопку "нитро". Для меня все равно есть только один пилот номер 1, который вчера закончил свою карьеру. Каким бы он не финишировал - он всегда Шумахер, а остальные - какие-то парни в комбинезонах. Это как фильмы со Шварценеггером, если он в главной роли, то остальные актеры как-то не запоминаются smile

Теперь Тефтелья трехкратный, посмотрим, будет ли соответствовать. В минувшем гран-при он показал себя как опытный игрок, чего нельзя было сказать еще даже неделю назад.

Ну а для меня ф1 превращается в нечто, что я иногда буду посматривать, из-за симпатий к Массе, но чтоб за кого-то болеть... это в прошлом. Жду гонку чемпионов, надеюсь немцы опять всем зададут жару! smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 26.11.2012, 09:24:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sharmДата: Ср, 28.11.2012, 09:42:51 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
3DSchuminatorДата: Ср, 28.11.2012, 09:50:19 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
sharm, я категорически против. Это не спортивно, придалбываться к чему-то там через неделю после события. После драки кулаками не машут. Во время гонки не наказали, прозевали, вот и успокойтесь. Давайте сейчас Шумахера лишим титула за то, что он Хилла размазал по асфальту (и правильно сделал) в решающей гонке, ЛОЛ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sharmДата: Ср, 28.11.2012, 10:02:40 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (3DSchuminator)
sharm, я категорически против. Это не спортивно

Информация была.
Согласен, что с таким опозданием менять ТАКИЕ результаты неправильно.
А вот по отношению к комиссарам надо бы применить очень жёсткие меры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
3DSchuminatorДата: Ср, 28.11.2012, 10:24:12 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
sharm, там вродебы Степашка-Доминикашка говорил что флаг был желто-полосатым, и означал "скользко на трассе", кроме того, трололосо заворачивала в боксы, так что вернуть позицию тефтеля уже не мог физически, даже если бы это и было нарушение. Так что они вродебы подавать какие-то протесты не собираются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sharmДата: Ср, 28.11.2012, 10:31:04 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (3DSchuminator)
Так что они вродебы подавать какие-то протесты не собираются

А нам эта возня вообще неинтересна...
Сейчас главное - приковать Серёгу к симулятору на всю зиму, и чтоб не отходил... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Формула 1
Поиск: