Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Какое оружие самообороны вы предпочитаете? (...или против лома нет приема. ;-))
Какое оружие самообороны вы предпочитаете?
Какое оружие самообороны вы предпочитаете?
KorvinДата: Вт, 19.05.2009, 18:14:45 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Вот, кстати, косвенно к теме - Нападение на самооборону: психолог исследует антиоружейную психологию

Четкий и внятный психологический эпикриз всем непримиримым врагам права на самозащиту огнестрельным оружием. Рекомендую



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 19.05.2009, 18:17:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Вт, 19.05.2009, 20:38:27 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Рекомендую

Грамотная статья! Впечатлила...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 08:01:03 | Сообщение # 153
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Мухосранск
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти «Хороший Василий Федорович, г. Мухосранск, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44»

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. «Зачем вы ножик носите с собой?» - спросили продавщица. «А с кем?» - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса «Жигули». Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил «Зачем, интересно, ножик такому молодому?»

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. «С зубчиками не мог купить!?»

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. «Зачем вы ножик носите?»

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. «Зачем вы такой ножик носите?»

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили «Зачем…» 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. «Зачем нож носыш, а?!»

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. «Что, ножик побольше не нашел!?»

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - «Зачем ты носишь нож?».

Так я готов ответить!

Добавлено (25 Май 2009, 08:01:03)
---------------------------------------------
Тактическая авторучка Benchmade Tactical Pen.

Фото тактической авторучки Benchmade Tactical Pen Aluminium

Развиваем и дополняем тему тактических авторучек:

Оказывается, тактическая авторучка SureFire Tactical Pen, о которой мы уже писали, далеко не уникальна. Компания Benchmade также выпускает несколько моделей сверхпрочных авторучек. Хотя, взглянув на фотографии этого товара, вы наверняка поймете что это не авторучка а, по сути, куботан (он же явара или коппо).

В моделях от Benchmade, авторучка выпускается в корпусе из алюминия или из нержавеющей стали. На фотографии ниже - второй вариант:

Фото тактической авторучки Benchmade Tactical Pen Фото тактической авторучки Benchmade Tactical Pen Stainless Steel

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
zakalweДата: Пт, 05.06.2009, 09:42:23 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Житомирская областная федерация крав-мага приглашает на семинар-практикум "Средства самообороны". В программе семинара:
1) Теоретическая часть:
- юридическое обоснование самообороны
- классификация оружия самообороны
- обзор оружия самообороны ударно-дробящего действия (куботан, дубинки, и т.д.)
- обзор газового оружия (баллончики, пистолеты, виды ирритантов)
- обзор электрошокового оружия
- обзор режуще-колющего оружия
- обзор травматического огнестрельного оружия
- обзор импровизированных средств самообороны
2) Практическая часть:
- применение куботана
- применение телескопической дубинки
- применение газового баллончика
- применение ножа и его импровизированных аналогов (ключи, отвертки и т.д.)

Продолжительность семинара - 4 часа. Стоимость - 50 грн с человека. Дата будет уточняться.

Заявки на участие - по телефону 050-463-10-81 или по е-мейл [email protected]

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
KAPJICOHДата: Пт, 05.06.2009, 20:14:46 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
zakalwe, интересно. Скорее всего буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MonaДата: Пн, 15.06.2009, 21:10:03 | Сообщение # 156
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Ношу шокер, хотелось бы верить, Что успею им воспользоваться. Хотя верить хочется скорее в то, что не доведется никогда им воспользоваться))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mona   
wowaДата: Пн, 10.08.2009, 00:41:51 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=x4Jp2vGwZhg
Бесконтактный бой. Правда ли это ?... Отвечу, что таки да... Эта техника является скорее оборонительной, чем наступательной т.к. используется агрессия противника для достижения результата . Как это работает боюсь мало кто объяснит в двух словах. У каждого человека есть инстинкт самосохранения и , как известно у страха глаза велики. Именно в этот момент человек способен делать подобное, конечно если имеет предварительную подготовку. Азы этой техники- элементарная физика. Вобшем то из видиоматериала можно понять немало...


Сообщение отредактировал wowa - Пн, 10.08.2009, 01:03:14
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Пн, 10.08.2009, 08:05:37 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I - бесконтакт в действии biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
KAPJICOHДата: Пн, 10.08.2009, 09:51:42 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, это все проделки Девида Блэйна. smile

Quote (zakalwe)
бесконтакт в действии

Да, чет в конце ему наваляли не по-детски... Видать противник не подставной попался. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Пн, 10.08.2009, 15:03:10 | Сообщение # 160
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
прочел токо першую страницу.
я в принципе не попадаю в ситуации с "темными переулками", че мне там делать в переулках этих?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 10.08.2009, 15:25:59 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
kefir, не зарекайся.
Там ходят люди вот с такими живопырами (ТЫЦ для посмотреть) и фамилии не спрашивают smile
По случаю вот свежачок:
Фотки предоставлены стороной, конфисковавшей сей девайс у представителя темной стороны переулочного населения. Но не всем так везет dry
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
KAPJICOHДата: Пн, 10.08.2009, 15:28:13 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
kefir,
"Запас карман не трёт ни пить, ни есть не просит.
Монах баб не .... , а х.. в кармане носит."

:))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Пн, 10.08.2009, 15:44:57 | Сообщение # 163
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
KAPJICOH, руки ноги голова всегда со мной)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wowaДата: Пн, 10.08.2009, 21:30:58 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Да, чет в конце ему наваляли не по-детски... Видать противник не подставной попался

дело в том, что это не спортивная техника. Настоящее применение этого находит себя в самых критических ситуациях. Так например, как в одном из материалов на эту тему говорилось, о том что Сталин во время войны отдал приказ снять в реалии рукопашный бой, но этот приказ никто не смог выполнить, т.к. в такой ситуации идёт борьба не на жизнь, а насмерть и многие солдаты начинают прибывать в неком трансе и после боя нередко не могут вспомнить или путаются в последовательности своих действий. То, что показано в ролика это ничто иное, как просто тренировка, где апоненты несколько поддаются друг другу, что б улучшить чувствительность. В реалии такой бой выглядет совсем иначе.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Вт, 11.08.2009, 08:29:14 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
То, что показано в ролике - бред и развод лохов. В реалии бесконтакт выглядит так, как на приведенном мне ролике. Сталин, рукопашный бой нквд... такие взрослые люди, а верят в сказки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
KorvinДата: Вт, 11.08.2009, 13:26:15 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
http://www.youtube.com/watch?v=x4Jp2vGwZhg

спасибо, поржал )
Quote (zakalwe)
http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I - бесконтакт в действии

вот-вот )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Вт, 11.08.2009, 23:52:21 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (zakalwe)
такие взрослые люди, а верят в сказки.

zakalwe, не верил бы и сам, да только видел подобное своими глазами и знаю ещё одного парня, который может подтвердить. Человек сваливал с ног на растоянии около 15 метров только одним взмахом руки. И не только такое показывал . Поверьте желающих тогда по-пробывать было много и никто не смог устоять... В реалии этот бой похож на обычный рукопашный, но с усовершенствованным применением знаний физики, то есть рычагов человека, плюс подавление воли противника. Сам такой тактикой не владею, но из опыта знаю, что в критической ситуации соображалка , реакция и скорость усиливается, причём автоматически...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kefirДата: Ср, 12.08.2009, 00:16:35 | Сообщение # 168
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Человек сваливал с ног на растоянии около 15 метров только одним взмахом руки.

а еще у него есть лазЁрный мечЪ?

а ежели сурьёзно - то пока не почувствую джедайской силы на себе лично - фиг поверю))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wowaДата: Ср, 12.08.2009, 00:44:44 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
kefir, думаю, что в городе Житомир есть , как минимум человек 150 в возрасте около 27-30 лет, которые это тоже видели. Это было в одном из строительных ПТУ города ( кажется пятое или первое, не помню, я там не учился ).Там вроде на каменщиков учат, то есть, как кирпичи ложить... wink

Доводилось быть в таких ситуациях, когда врывались с оружием в дом и чувство от этого прямо сказать непонятные. Сначала не веришь глазам и думаешь, что шутка, затем понимаешь, что надо что то делать , а когда вступаеш в борьбу, то, как будто это всё происходит не с тобой, ни ударов ,ни боли не чувствуешь . Можете себе представить что будет, когда человек многие годы тренируется владеть этим непонятным чувством и при этом ещё и развивает навыки рукопашного боя ? wink

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Ср, 12.08.2009, 07:54:43 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
wowa, а можно координаты этого джедая из ПТУ? очень любопытно. biggrin

Quote
Доводилось быть в таких ситуациях, когда врывались с оружием в дом
- это вы про себя? Расскажите, если не секрет, кто врывался, сколько человек, с каким оружием, чем закончилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
kefirДата: Ср, 12.08.2009, 09:23:51 | Сообщение # 171
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Доводилось быть в таких ситуациях, когда врывались с оружием в дом и чувство от этого прямо сказать непонятные.

surprised

там еще выше сферического коня в вакууме представляли в виде "А что ты будешь делать если тебя окружат 10 человек с арматурой!! ааа!!???" если человек в состоянии попасть в такую ситуацию то либо у него с головой не лады либо это издержки его проф. деятельности...а это уже из другой оперы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wowaДата: Ср, 12.08.2009, 11:27:21 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zakalwe, этот человек был не местный, как я понял. Его пригласил то ли директор ПТУ, то ли ещё кто то, не знаю, что б он показал что умеет. После встречи с учащимися он сказал, что желающие узнать об этом по-подробнее могут к нему подойти, но вроде никто так и не подошел.
Quote (zakalwe)
Расскажите, если не секрет, кто врывался, сколько человек, с каким оружием, чем закончилось.

я думаю это не надо говорить. Всё номально закончилось, у меня пару синяков, у отца несколько швов на лице...
звучит так, как буд то я специально буду себе этих мужиков с арматурами искать, что б проверить. Естественно я не знаю, что я буду делать. Лучше б такого не было б... wink
Quote (kefir)
"А что ты будешь делать если тебя окружат 10 человек с арматурой!! ааа!!???"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Ср, 12.08.2009, 12:01:32 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote
этот человек был не местный, как я понял.
- а, так он не только джедай, он еще и нинзя! cool

Quote
я думаю это не надо говорить.
- это точно. Іноді краще жувати, ніж розмовляти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
OfeliaДата: Ср, 12.08.2009, 14:13:28 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Когда-то жила на Полевой - носила газовый балончик... Испортился - выбросила...
Потом в кармане носила большой ключик от подъезда... Замок вырвали - выбросила...
Потом как-то мужик под горячую руку что-то вякнул - я его зонтом огрела и поняла, что оружие всегда можно найти, главное - желан.. ой, необходимость... biggrin
zakalwe, а на крав-магу к тебе я скорее всего приду... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
zakalweДата: Вт, 09.03.2010, 13:15:48 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир

50 грн штучка. Материал - дюралюминий. Справки по телефону 050-463-10-81.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Какое оружие самообороны вы предпочитаете? (...или против лома нет приема. ;-))
Поиск: