Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
ForteДата: Пт, 04.03.2011, 12:45:02 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (rus3rb5)
Вы, что совсем не понимаете, что с такой пластичностью движения, как у вас, практически невозможно найти двигательный выход, против атаки холодным оружием.

biggrin biggrin biggrin

Если не секрет, сколько лет Вы этим (прям даже не знаю, как назвать - гимнастика?) занимаетесь?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
aldanДата: Пт, 04.03.2011, 14:08:40 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
rus3rb5,
Подобную "пластику" наблюдал на семинаре по у-шу в Конче-Заспе, когда один из ярых сторонников стиля пьяного кулака (Цзуй цюань, если не ошибаюсь) на свою голову решил на практике доказать преимущества этого стиля перед сторонниками "разбития тел". Свободный спарринг длился около 20-ти секунд и закончился выносом гибкого, пластичного и непредсказуемого тела. А по части показухи- то вам до него ещё лет 10 заниматься......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
kefirДата: Пт, 04.03.2011, 14:50:23 | Сообщение # 303
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
основные принципы Настоящего Айкидо

наличие неприятеля говорит о том что однажды либо дверь он выломает, либо на татами вспомнить ему будет нечего - угрюмое децтво, игрушек не было совсем...
это всего лишь один из этапов к состоянию когда неприятеля не должно существовать вовсе.

rus3rb5,
простой вариант последующего конструктивного диалога smile
находите кого-нибудь каратюгу, либо просто крепкого парнишку, приводите в зал с задачей отфигачить вас лично или кого-то из ваших подопечных, даёте ему ножег (деревянный), самому лучше одеть чего-то предохранительное))) (шлем, на шею четотам и т.д.), своим соратникам вручаете камеру и кричите МОТОР!!!, только бить он должен в полную скорость и в полную силу, результат выкладываете в этой теме.

больше возражений я думаю не будет, лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать про воздействие на ось и нелогичность движений.



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 04.03.2011, 14:52:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
WalikoДата: Пт, 04.03.2011, 15:15:20 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (aldan)
Подобную "пластику" наблюдал на семинаре по у-шу в Конче-Заспе, когда один из ярых сторонников стиля пьяного кулака

я не одинок в своих аналогиях... biggrin

плюс кто-то писал уже о Джедаях...

а перед этим я писал про танцы пьяного джедая.... все логично cool biggrin

Добавлено (04 Март 2011, 15:15:20)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
находите кого-нибудь каратюгу, либо просто крепкого парнишку, приводите в зал с задачей отфигачить вас лично или кого-то из ваших подопечных, даёте ему ножег (деревянный), самому лучше одеть чего-то предохранительное))) (шлем, на шею четотам и т.д.), своим соратникам вручаете камеру и кричите МОТОР!!!, только бить он должен в полную скорость и в полную силу, результат выкладываете в этой теме.

тавышо??? он нам тут писал, что это тупиковый путь развития БИ... в жЁсткам спарринге можно получить неоднократно сотрясение мозга, а это, в свою очередь, плохо влияет на соразмерность осей выступающих из тела... так шо обломится нам видеть счастье как "чИлавек-бандана", воздействия на оси дает люлей каратюгам... это как предложить гламурному гею заняться армрестлингом с бородатым, потным мужланом...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
rus3rb5Дата: Сб, 05.03.2011, 04:15:31 | Сообщение # 305
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
kefir, приезжайте, возьмете нож и с какой хотите скоростью будете атаковать, но с такой же скоростью вам будут и отвечать, на вашу киндер-сюрпризную резвость , только без всякой защитной амуниции, правил и ограничений. Все надо чувствовать на своей шкуре. А, калечить кого-то, ради того, чтобы удовлетворить ваше любопытство, это глупо. Только, думаю, что на предварительном этапе подготовки к этому опыты, вся ваша решимость исчезнет. Я, это говорю потому, что не вы первый и не вы последний.

Добавлено (05 Март 2011, 04:15:31)
---------------------------------------------
zakalwe, когда весело, это хорошо, даже монитор трясется, от вашего ржания, видно табун у вас большой.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Сб, 05.03.2011, 07:48:05 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Не, просто клоуны на диво хороши cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ingremДата: Сб, 05.03.2011, 11:45:36 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
наличие неприятеля говорит о том что однажды либо дверь он выломает, либо на татами вспомнить ему будет нечего - угрюмое децтво, игрушек не было совсем...
это всего лишь один из этапов к состоянию когда неприятеля не должно существовать вовсе.

Да, вы правы, мне есть куда стремится smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
rus3rb5Дата: Сб, 05.03.2011, 12:13:09 | Сообщение # 308
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Quote
, Не, просто клоуны на диво хороши

zakalwe, если вы себя так восхваляете, то, от скромности вы не умрете.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
kefirДата: Сб, 05.03.2011, 14:40:51 | Сообщение # 309
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вообще складывается такое впечатление что персонажи типа rus3rb5, всплывают не случайно, а вполне осознанно ибо ахинея вполне систематизирована и ИМХО преследует банальную цель.

озвучивать не буду smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ForteДата: Вс, 06.03.2011, 02:45:53 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
rus3rb5, я так понимаю, Вы рассчитываете на то, что Ленинск-Кузнецкий далеко)))
*с надеждой* Скажите, а Вы в районе Москвы или Питера совсем-совсем не бываете?))

Встретились бы, сделали бы видео... )
То есть специально ради Вас я не поеду, но вот по делам буду, ориентировочно в мае ... ))



Сообщение отредактировал Forte - Вс, 06.03.2011, 02:46:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
rus3rb5Дата: Вс, 06.03.2011, 02:55:36 | Сообщение # 311
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Forte, приезжайте, гостям всегда рады. В ваши места мы не ездим, здесь ну нас, своих нигилистов хватает.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
ForteДата: Вс, 06.03.2011, 03:01:17 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
rus3rb5, так я ж не в наши предлагаю, все в России)) Или совсем-совсем нет?))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
rus3rb5Дата: Вс, 06.03.2011, 16:03:25 | Сообщение # 313
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Forte, для нас в Сибири, что Киев, что Москва, что Питер, это, в определенных отношениях, примерно едино.

Добавлено (06 Март 2011, 16:03:25)
---------------------------------------------

Quote
ахинея вполне систематизирована

kefir, здесь вы правы. Кроме того, систематизация имеет четкую методическую основу. И наша ахинея верна не потому, что верна, а потому, что применима.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Пн, 07.03.2011, 11:19:32 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Ага, учение Ленина верно, потому что всесильно. Или наоборот? biggrin
rus3rb5, а сколько раз применяли свою ахинею в реальных ситуациях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
HoakinaДата: Пн, 07.03.2011, 11:42:34 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Дорогие форумчане, нужен совет. Моей дочери 5 лет. Она активная смышлёная девочка, но хотелось бы больше серьёзности и дисциплины. Потому планирую записать на восточные единоборства. Но куда? Посоветуйте! Юзер полнейший в этом деле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
zakalweДата: Пн, 07.03.2011, 12:10:20 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
5 лет - маловато для серьезной секции. Отдайте на плавание smile
Я знаю, что Саша Дратенко берет малышей на тэквондо (тренирует в 12 школе), и вроде бы у Лены Кумечко были малыши на дзюдо (Гагарина 52). Если интересно, скину в личку мобильные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
HoakinaДата: Пн, 07.03.2011, 13:32:06 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
zakalwe, спасибо! Тэквондо очень даже подходит. И живём мы близко. Скиньте, пожалуйста координаты в личку. На плаванье думала, но чёто антисанитарии в бассейнах боюсь. Дитё физически развито, 2-ой год ходим на танцы народно-спортивные. Буду проситься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
aldanДата: Пн, 07.03.2011, 13:52:30 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Hoakina,
В 5 лет желательно отдавать ребёнка в СПОРТИВНУЮ секцию. Я бы посоветовал или гимнастику, или акробатику. То, что в этом возрасте могут дать и развить эти виды спорта
(гибкость, координация, двигательные навыки и тд......) Вам не дадут ни в одной секциии
восточных единоборств + проф. тренера + мед осмотры. После 2-3 лет занятий её с руками оторвут в любую секцию. Проверено!!! Удачи smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VitalikkovДата: Пн, 07.03.2011, 14:19:21 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
согласен из zakalwe, для 5-ти лет лучше плавание . а насчет антисанитарии... в ФОКе есть отличный бассейн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
HoakinaДата: Пн, 07.03.2011, 16:24:39 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Vitalikkov, красотень! НО... Справочки-то покупают в основном, а знакомые вообще без справки ходят, пообещали, что принесут и больше их не трогают. А все эти новомодные технологии очистки воды не для нашей страны ИМХО. Я конечно не против плавания, но не в ФОКе. Может на Бульваре ситуация получше.
aldan, спасибо, что откликнулись. И я с Вами согласна. Но я хочу именно восточные, может ошибаюсь, но там кроме физической подготовки дают отличные навыки самодисциплины и дисциплины. Я такое хочу. Мы будем всё пробовать, думаю. Пока хочу такое, а дальше посмотрим. Классический набор - танцы, музыка, рисование - и это тоже, но дитё активное дюже. Надо активность направлять в правильное русло, а то хату перевертаэ wacko . Мысль про восточные вынашиваю давно, может конечно я наивна и насмотрелась про Шаолинь. Но попробовать стоит, как думаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ForteДата: Пн, 07.03.2011, 17:31:16 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Hoakina, стоит, конечно : )
Жаль, что в Житомире больше не преподают кунг-фу. Туда можно с раннего возраста... Там и гимнастика, и акробатика, и дисциплина - для деток очень даже неплохо.
Но увы.
Может быть, действительно тэквондо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
aldanДата: Пн, 07.03.2011, 17:46:00 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
После тренировок в ДЮСШ-2 (на хлебной) "дурной" активности заметно поубавиться. Это я Вам гарантирую. smile У ребёнка есть определённая база (танцы), зачем его отдавать в секцию, где под ать - два, она будет заучивать абсолютно ненужные движения? Если есть у Вас желание отдать ребёнка на единоборства- то делайте это не раньше, чем в 14 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
HoakinaДата: Пн, 07.03.2011, 19:35:02 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Forte, aldan, спасибо! Буду думать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
rus3rb5Дата: Вт, 08.03.2011, 03:26:47 | Сообщение # 324
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, учение Ленина верно не потому, что верно, а потому, что было применимо в течении многих десятилетий. В пору господства этого учения, был разбит фашизм, а всесильного ничего не бывает. Надо всегда осмысливать истину, что все течет, все изменяется. В рукопашном бое идут те же процессы. Любой вид стиль РБ( еще раз говорю), это продукт своего времени. Поэтому, если вы закостенели в традиции разбивания тел, то мне вас, просто жаль. Да, будут целы ваши кости и головной мозг не превратится в студень(это, наблюдения нейрохирургов).


Сообщение отредактировал rus3rb5 - Вт, 08.03.2011, 06:28:38
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вт, 08.03.2011, 09:14:12 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
rus3rb5, вы не ответили на прямой вопрос: сколько раз вы применяли свой стиль в реальных ситуациях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: