Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
VitalikkovДата: Пн, 28.02.2011, 22:17:52 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
хожу .. но пока что "прогуливаю" из за погоды - с следуйщей недели возобновлю тренировки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
rus3rb5Дата: Вт, 01.03.2011, 02:31:36 | Сообщение # 277
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Vitalikkov, не вижу противоречий, то, что мы делаем, полностью вписывается в ваше понятие спаринга.

Добавлено (01 Март 2011, 02:26:41)
---------------------------------------------
zakalwe, разговор о пиаре, это бесполезный треп, т.к., он является просто побочным следствием из обмена информацией. То, что в мой адрес, будут говорить всякие приятности, я конечно не рассчитывал, да, это и неинтересно, о чем тогда говорить.
То, как вы двигаетесь похоже на боевое самбо, хотя у вас наверное есть базовая техника, которая не такая как в боевом самбо, поэтому, то чем вы занимаетесь, вы или кто-то, назвали крав-магой, ну и ладушки, занимайтесь.

Добавлено (01 Март 2011, 02:31:36)
---------------------------------------------
kefir, это начальная подготовка к бесконтакту.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вт, 01.03.2011, 10:00:46 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (rus3rb5)
начальная подготовка к бесконтакту

Гы biggrin Я все ждал, когда прозвучит это слово... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01 Март 2011, 10:00:46)
---------------------------------------------
Новый набор в марте!

В Киеве и Житомире объявляется НОВЫЙ НАБОР на курсы самообороны крав-мага! Группы новичков формируются в течение всего марта.

Житомир: вторник, четверг – 19-00 – 20-30, суббота – 17-00 – 18-30, ул. Гагарина 52. Телефон 050-463-10-81

Киев, группа №1: понедельник, среда – 19-00 – 20-30, суббота – 11-00 – 12-30, бульвар Кольцова 15В. Телефон 050-463-10-81

Киев, группа №2: понедельник, среда – 20-30 – 22-00, пятница – 20-00 – 21-30, бульвар Кольцова 15В. Телефон 063-712-24-87

Киев, группа №3: вторник, четверг, 20-00 – 21-30, ул. Ереванская 20, с/ш №166. Телефон 093-416-31-79

Киев, группа №4: Понедельник, среда, пятница – 8-00 – 9-30, просп. Московский 6, бизнес-центр “Петровка-Центр”. Телефон 063-712-24-87

Подробнее - http://krav-maga.org.ua

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Вт, 01.03.2011, 10:38:24 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
rus3rb5,
Ну, наконец-то! Теперь всё встало на свои места smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
kefirДата: Вт, 01.03.2011, 11:20:55 | Сообщение # 280
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (rus3rb5)
kefir, это начальная подготовка к бесконтакту.

я не в курсе, это что значит?
думаю стоит открыть отдельную тему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
WalikoДата: Вт, 01.03.2011, 11:39:10 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (zakalwe)
Гы biggrin Я все ждал, когда прозвучит это слово...

первым это должен был произнести я cool писал сообщение пару дней назад, и вырубило свет... biggrin как и kefir я обратил внимание на 6-ю, 17-ю, 28 вроде секунды ролика, когда парень с ножом напоминал мне, извините, ДЦПшника (это просто сравнение, я сочувствую больным людям)... такие каличные удары ножом надо придумать специально под подобные спарринги...

Добавлено (01 Март 2011, 11:38:24)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
думаю стоит открыть отдельную тему.

эта тема тут уже была... это еще круче стиля РУС... biggrin

Добавлено (01 Март 2011, 11:39:10)
---------------------------------------------
ПыСы: Джим Керри рулит wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ForteДата: Вт, 01.03.2011, 14:47:44 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Waliko)
такие каличные удары ножом надо придумать специально под подобные спарринги...

yes
*тут был аплодирующий смайлик*
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
VitalikkovДата: Вт, 01.03.2011, 15:13:17 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
rus3rb5, так вы не хотите отвечать на мой вопрос ?
Quote
а что будет если в лифте к вам подойдёт накачаный дядя-тяжелоатлет и попросит закурить... так вы его тоже крутить будете как на видео?

Добавлено (01 Март 2011, 15:12:15)
---------------------------------------------
или РУС как я понял безконтакт. Но я не критикую его , просто каждое БИ на свое время , в старину - борьба , щас - рукаопашка , бокс .. , а может в будущем если люди там научатся ментализировать свои чакры сэнотипским методом и т.д.... и будут летать силой своей мысли , тогда безконтакт войдет в массы.

Добавлено (01 Март 2011, 15:13:17)
---------------------------------------------
ПиСи: может вы к переходу 2012 года готовитесь ???



Сообщение отредактировал Vitalikkov - Вт, 01.03.2011, 15:14:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
dante777Дата: Вт, 01.03.2011, 17:41:29 | Сообщение # 284
а у вас учат как противодействовать зомби в случае зомби-апокалипсиса ? biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя dante777   
zakalweДата: Вт, 01.03.2011, 18:33:25 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Вы будете смеяться, но одна из разминочных игр называется "зомби" cool
http://www.youtube.com/watch?v=1GwxtNLFBCM
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
rus3rb5Дата: Чт, 03.03.2011, 06:02:10 | Сообщение # 286
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Vitalikkov, ход ваших фантастических мыслей мне нравиться, но всякий бесконтакт, в нашей суровой действительности, кончается контактом. Поэтому, на бесконтакт надейся, но лоб береги.
Чтобы не получить в лоб, надо войти в ближний бой и за счет умелого (соразмерного, неинерционного) взаимодействия частей собственного тела решать двигательные задачи по управлению противником. Если координация взаимодействий между частями вашего тела будет хреновой, то вы не сможете найти двигательный выход из возникающих ситуаций. Это, будет вести к напряжениям, стопорениям, расходу сил и т.д., что в конечно счете обеспечит ваше поражение.
Учитесь управлять прежде всего собственным телом.

http://www.youtube.com/watch?v=rXQsPlRgqXE

Добавлено (03 Март 2011, 06:02:10)
---------------------------------------------
Vitalikkov, по поводу большого дяди. Если вам начать объяснять, что такое загрузка человека на вертикальную ось, вы этого не поймете, потому, что это надо испытать на себе. Так, вот один из основных способов воздействия на противника, более сильного чем вы, это надо создать ему неудобство. Достигается, это через воздействие на его вертикальную ось. Чтобы понять это, надо обладать определенными знаниями и опытом, чего у вас нет.

Присмотритесь к этому ролику, может чего и поймете.

http://www.youtube.com/watch?v=2FwM4IQ2dkU

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
WalikoДата: Чт, 03.03.2011, 10:05:31 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
rus3rb5, практически во всех ваших роликах я заметил, что в поиске неинерционной (а я бы сказал нерациональной biggrin ) соразмерности, вы теряете равновесие... умелый боец непременно воспользуется этим... и только такой спаррингист как ваш оппонент не дает вам упасть... cool ... насколько я понял вы проповедуете что-то отдаленно напоминающее по своей идее айкидо... там тоже идет использование моментов движения противника против него же самого, но выглядит айкидо куда логичнее... и опять же, постановочные спарринги айкидо и реальные "боевые" спарринги достаточно отличаются... ваши постановки абсолютно бесполезны в реальной жизни...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
rus3rb5Дата: Чт, 03.03.2011, 10:50:03 | Сообщение # 288
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Waliko, на потере равновесия(точнее выведения центра тяжести за точки опоры), нелогичности движений(это, на ваш взгляд) и стоит наш стиль. А, в реальной практике наш стиль работает великолепно.
Вы мыслите категориями спорта, т.е. определенными стандартами, поэтому, что происходит вам совершенно не понятно. Когда человека ставят в рамки правил, ограничений, облачают в защитку, рукопашный бой просто исчезает, если вы этого не понимаете, то очень и очень плохо. Тело надо развивать, вы же свое тело ломаете и разбиваете. Когда возникнет необходимость применить боевое мастерство, вы его не примените потому, что будете инвалидом.
Тут, один мне написал, что он весь интернет перекопал, ничего похожего не нашел, поэтому, делает вывод, ваш стиль не рабочий. Нечто подобное говорите и вы.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Чт, 03.03.2011, 11:53:30 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (rus3rb5)
на потере равновесия(точнее выведения центра тяжести за точки опоры), нелогичности движений(это, на ваш взгляд) и стоит наш стиль.

Это пять! cool По крайней мере честно... biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ingremДата: Чт, 03.03.2011, 12:25:37 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
А я уже лет десять как адепт вероятностного стиля Настоящего Айкидо. Для него вообще не требуется никакой физ. подготовки и тренировок, и срабатывает он отлично - следуя этому стилю, я ни разу не проиграл драку на улице, чего кстати и всем остальным желаю smile

Добавлено (03 Март 2011, 12:25:37)
---------------------------------------------
Учителей у меня кстати был Дмитрий Горчев (к сожалению, он уже не с нами).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
rus3rb5Дата: Чт, 03.03.2011, 13:00:05 | Сообщение # 291
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
ingrem, я конечно не знаю, первый раз слышу о "вероятностном стиле Настоящего Айкидо", но слово вероятностный, меня радует. Вы говорите, стиль не требует тренировок, но базовые упражнения у него все равно должны быть, т.к., рамки стиля определяются базовой техникой.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
ingremДата: Чт, 03.03.2011, 13:03:49 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (rus3rb5)
но базовые упражнения у него все равно должны быть, т.к., рамки стиля определяются базовой техникой.

Не, базовых упражнений у него тоже нету. Вообще, почитайте тут http://gorchev.lib.ru/txt/by1/aikido.shtml В этом коротком, с позволения сказать, трактате сенсей Горчев кратко и доходчиво изложил основные принципы Настоящего Айкидо. Вот этим принципам я и следую smile И вы знаете - работает.



Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 03.03.2011, 13:04:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
rus3rb5Дата: Чт, 03.03.2011, 13:51:19 | Сообщение # 293
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
ingrem, познакомился с творчеством вашего учителя, великолепно. Человек был неординарный, талантливый. Не буду судить о его прозе, но живопись и графика до глубины души трогают, здорово.
По поводу Айкидо, это принципы супер-бесконтакта. Верю, что базовой техники здесь нет.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
VitalikkovДата: Чт, 03.03.2011, 17:53:47 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
rus3rb5, я заметил , или это так надо , на видео что большого дядьки осанка буквой Г , может только тогда бравый человек-бандана сможет его одолеть .
{Немного теории}
в драке нужно бить , бить , и еще раз бить. пока вы будете крутить противника он успеет вас не раз ударить ( исход большинства драк решается 1-3 ударами ,если больше это уже махач или оба человека очень крутые " пацаны" B cool ) разве если вы не Джедай. wink может вы обучаете или наставляете своих учеников на "истинный путь Джедая"?
***
просто у меня эта система вызывает впечетления что это..."суставно-оздоровительная боевая гимнастика"(что-то типа так) но не все сразу идеальное wink я заметил что в этой системе практически нет ударов - только захваты и приемы . мой вам совет : попробуйте добавить удары : простые , и по болевым точкам ( тоесть ударил - отвлек и воспользовался моментом ) и меньше терять равновесие , я думаю выйдет что-то более эффективное.
***
не удивляйтесь что здесь так критикуют какую нибудь новинку в мире РБ . есть стили в техники хорошо себя зарекомендовавшие , и прошли испытание временем . Поэтому люди отдают им предпочтение а на "диковинку" относятся с призрением . Развивайте свой стиль , организовывайте семинары , мастер-класы , такое только приветствуется!

Добавлено (03 Март 2011, 17:53:47)
---------------------------------------------
rus3rb5, а это вы "человек - бандана " тот что на видео??

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ForteДата: Пт, 04.03.2011, 02:58:41 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Я наконец-то нашла время посмотреть видео))

Ну что ж, будем откровенны. Картинка уныла чуть более, чем полностью.
Насчитанных ошибок:
1. Человек в бандане постоянно теряет равновесие, причем совершенно самостоятельно.
2. Человек в бандане регулярно принимает положение спиной к противнику.
3. Человек в камуфляже бить не умеет от слова "совсем":
а) Удары показывает еще в замахе, причем так, чтобы рассмотрел даже подслеповатый партнер;
б) Бьет со скоростью, и близко не стоящей к реальной. Что-то паралитическое.
4. Человек в камуфляже не умеет падать.
5. Удары обоих совершенно не акцентированы.
6. Подсечка на моменте 1.13 выполнена вскользь (классический промах) и не доведена до конца. "Загруз" на корпус не выполнен вообще, камуфляжный упал только потому, что знал, что в этом месте положено падать.
7. У обоих партнеров постоянно открыта голова.
8. Человек в бандане постоянно оказывается в положении "на одной ноге". Крайне неустойчиво и наказуемо в бою.
9. Человек в камуфляже не умеет бить ногами. Не то, что попадать - даже просто изобразить технически грамотный удар.
10. Перемещения не поставлены ни у того, ни у другого.

Смотрим второй ролик. Большинство ошибок те же, повторяться не буду, попробуем обратить внимание на что-то еще.

11. Человек в красной футболке не умеет делать захваты. И даже не пытается их делать полноценно. "Подержался - и ладно, сойдет".
12. Человек в бандане не умеет делать захваты. Классические рычаги на руки выглядят смазанно и незавершенно, как будто боец не знает, что делать дальше. Судя по продолжению - таки да, не знает.
13. Если то, что было на 37 секунде - это удар тазом (красная футболка), то он выполнен неверно. Если это реакция на т.н. "подсечку", - слишком явно поддается.
14. Блоки человека в бандане смазаны, неточны. Подозреваю, что на высоких скоростях не сработают вообще.
15. Взаимное падение на моменте 1.54. Оба запутались в ногах.

И ЭТО Вы называете боевым искусством?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
rus3rb5Дата: Пт, 04.03.2011, 03:58:28 | Сообщение # 296
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Еще раз убеждаюсь, что смотреть и видеть, это не одно и тоже. Можете посыпать словесной шелухой и следующие ролики.

http://www.youtube.com/watch?v=zc95j075RlA

http://www.youtube.com/watch?v=DWPSFfAcmlk

http://www.youtube.com/watch?v=Zh-E8dL72Pk

Если вы не научитесь терять равновесие, работать находясь в состоянии падения, что обеспечивает непредсказуемость действий, то вы будете логичны, линейны, устойчивы, предсказуемы и т .д. и вас будут всегда бить, больно и очень больно.
Крепко стоять на ногах, надо только тогда, когда по ним не бьют. Советую про вертикальную ось человека информацию осмыслить, а потом подумать как на эту ось научиться воздействовать.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Пт, 04.03.2011, 08:48:25 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
По-моему, он просто накручивает счетчик просмотров своим роликам cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
rus3rb5Дата: Пт, 04.03.2011, 10:05:17 | Сообщение # 298
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, когда оппоненту нельзя толково возразить, его надо обвинить в тайном умысле. Банальный и весьма плоский прием.
Вы, что совсем не понимаете, что с такой пластичностью движения, как у вас, практически невозможно найти двигательный выход, против атаки холодным оружием. Вас просто убьют, на очень медленной скорости. Ваше тело не работает, это же видно абсолютно.
Пластика, - основа ловкости. Что, бросается сразу в глаза, это неуклюжесть ваших движений. Чтобы тело работало, как единый механизм, необходимо установить соразмерное взаимодействие между частями тела. Чего, в вашей работе нет. Если вы этого не понимаете, то ваши тренировки не имеют смысла.
Беда в том, что третий закон Ньютона, вы понимаете абсолютно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
WalikoДата: Пт, 04.03.2011, 10:40:58 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (zakalwe)
По-моему, он просто накручивает счетчик просмотров своим роликам

+100500

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
zakalweДата: Пт, 04.03.2011, 12:31:46 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
rus3rb5, вам никто и не возражает. Над вами просто ржут biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: