Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
GoldenДата: Пт, 02.09.2011, 10:56:28 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
ch19837, stalsolo74, ща вам историю расскажу...

в том году к Антону пришол пацанчик на тренировки (бывший кадочниковец по его словам)..

очередная тренировка....так получилось что я стал с ним в отработку приемов в партере.... так вот точ пацанчик явно с пробитыми мозгами - толи ему надавали по голове толи он просто дебилоидо (пишу с ошибками что бы админ не забанил)...вообщем мы отрабатвали прием...НО тот придурошный паренек--просто продолжал дальше бороться...это что?? тренировка или самодеятельность??? да он видно в партере хорошо работает НО ЗАЧЕМ МНЕ ДЕЛАТЬ БОЛЕВЫЕ ПРИЕМЫ КОТОРЫЕ МЫ ПОКА НЕ ОТРАБАТУЕМ??? ЗАЧЕМ СО ВСЕЙ СИЛЫ СТАРАТСЯ МЕНЯ СЛОАМТЬ В ТРЕНИРОВКЕ??? Антон делал ему неоднократно замечание что бы не выходил за рамки.... и получилось так что он снова делал не то что отрабатывали - он взял меня за обе руки.... короче получилось так что я был в оч хреновом положении---а пацанчик со всей силы делал совершенно левый болевой прием---у меня в грудной клетке треснуло...я крикнул--только потом он остановился...стук по ноге--что я сдаюсь--не брался во внимание..... короче я руку целую неделю с усилием мог поднять...мамой клянусь--если бы тип мне сломал че нибудь---он был бы не жилец... тот пиз%ошный парниша даже не извинился.. Больше того кадра на тренировках я не видел...думаю Антон попросил его уйти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
stalsolo74Дата: Пт, 02.09.2011, 14:25:52 | Сообщение # 377
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
Golden, я Вам вот что скажу: есть категория психически больных людей, склонных к садизму, они получают удовольствие, причиняя другим боль. Некоторые из них специально посещают остроконтактные БИ, чтобы реализовать свои извращенные желания. Таких людей необходимо выявлять сразу. Их легко отличить: у них непреодолимое желание с кем-нибудь "поспарринговать". Как правило, эти больные в единоборствах почти ничего не смыслят, но вред нанести могут, как вот Вам, например. Этого парнишку следовало не просто выгнать, а собраться всей группой и дружно его отоварить, а уж потом попросить уйти. Этих психов отличает высокий болевой порог, они практически нечувствительны к боли. Остановить такого можно только разве что сломав ему конечность или нокаутом. Просто пусть Ваш инструктор будет внимательней в отношении тех, кто приходит к нему на тренировки, а не принимает всех подряд.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 14:25:52)
---------------------------------------------
Golden,
Quote (Golden)
так тоже никто не делает...потому что я могу быть не готов к бою...особенно после изнурительных тренировок - я выдыхаюсь...я теряю скорость и силу удара... а тут приезжает живенький тренер который только мечтал "надавать по попе Антону" и предлагает бой...естественно, Антон не откажет... а также берутся во внимание травмы или состояние здоровья во время поединка....я думаю вы поняли о чем я....

Вы не совсем правы, хотя в других Ваших доводах во многом я с Вами согласен. Любое реальное БИ изначально ставит своей целью: КАК СЛАБОМУ ПОБЕДИТЬ СИЛЬНОГО. Примеры: боевое самбо (особенно это просматривается в таком стиле, как "Боевая машина"), муай. Если кравмага ставит такую же цель, то это должно было быть заметно в работе Антона. Если он действительно специалист в своем виде, он должен был АТАКОВАТЬ, показывать ХАРАКТЕР, пусть пропускать удары, но СРАЖАТЬСЯ, а не выступать в роли груши для отработки ударов. Я расскажу Вам историю, произошедшую у вас в Житомире этой зимой. Пацанчик 19 лет не занимался ничем, только взял пару уроков т.н. "лердрита" у одного моего житомирского знакомого: отработал лоу-кик и "тайский" джеб (разница с боксерским в том, что "тайский" джеб выполняется исключительно со "входом", т.е. с вложением веса своего тела). На улице он заступился за девушку, к которой пристали пьяные гопники - семь человек. Гопники, понятное дело, стали его метелить. Потом в милиции выяснилось, что все они - бывшие боксеры. Так вот, этот пацанчик пошел против них работать, как умел, они его валили, пинали ногами, а он вставал и снова шел на них, окровавленный, с выбитыми зубами, сломанным носом, но он ВСТАВАЛ И ШЕЛ! Одного из них он таки достал джебом и сломал челюсть, остальные В ПАНИКЕ убежали, потому что поняли, что наткнулись не на жертву, а на ХИЩНИКА. А теперь представьте, что этот пацанчик овладел бы тем же лердритом или каким другим видом БИ в полном объеме... Да, он был бы настоящим терминатором. Побеждает не техника, побеждает ДУХ. Что толку, если в боевой ситуации у человека "сыграет очко" и он тут же забудет все, что успешно отработал на тренировках?


Сообщение отредактировал stalsolo74 - Пт, 02.09.2011, 14:33:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stalsolo74   
GoldenДата: Сб, 03.09.2011, 13:09:31 | Сообщение # 378
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (stalsolo74)
Побеждает не техника, побеждает ДУХ.

я согласен с вами на 100%

Но бывает что разборка того не стоит - я решаю для себя--поэтому могу просто убежать..а могу пойти на пролом понимая что меня поломают. Все зависит от "приза" победы, то ли честь то ли материальные выгоды и тп...

stalsolo74, но вы тоже должны понимать если у меня болит живот или др физ повреждение --я буду уступать противнику... Антон ведь не мог отказать в любом случае - ибо это честь...Поэтому он, возможно, промолчал и согласился на бой с Анатолием. А может Антон поступил более мудро - что бы закрыть тему разногласий... Смысл обострять ситуацию (один навалял сегодня--завтра пришел друг покрупнее тебе навалял и тп и тд)...

пс: я не хочу что бы были бессмысленные споры какая БИ лучше...я просто логически размышлял... хотел понять для себя нюансы... сделать выводы... stalsolo74, спасибо за уважительное и грамотное общение smile Удачи вам и вашему тренеру! Не ругайтесь больше smile


Сообщение отредактировал Golden - Сб, 03.09.2011, 18:49:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HydrogenazaДата: Сб, 03.09.2011, 14:21:54 | Сообщение # 379
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Golden)
только потом он остановился...стук по ноге--что я сдаюсь--не брался во внимание..... короче я руку целую неделю с усилием мог поднять...мамой клянусь--если бы тип мне сломал че нибудь---он был бы не жилец... тот пиз%ошный парниша даже не извинился.. Больше того кадра на тренировках я не видел...думаю Антон попросил его уйти...

в одной школе БИ(называть не буду ибо не в тему здесь)учитель(т.е.тренер), когда замечал подобное,сам станосился в спаринг с нарушителем biggrin чем это заканчивалось -понятно само собой biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
GoldenДата: Сб, 03.09.2011, 14:37:24 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
в одной школе БИ(называть не буду ибо не в тему здесь)учитель(т.е.тренер), когда замечал подобное,сам станосился в спаринг с нарушителем чем это заканчивалось -понятно само собой

тренер так долго не протянет biggrin потому что он сломает руку или нос нарушителю дисциплины/этикета - а за это как понимаете статья..адекватный тренер не будет "бить по попе" нарушителя, а выгонит с спортзала...потому что Hydrogenaza, бывает и такое когда ученик превосходит тренера в чем то--например в борьбе...кто кому может наломать костей..думаю понятно...так что тренер который "по попе дает провинившемся ученику - это по сути понты, показать кто в курятнике главный петух" ..хотя всякое бывает - может ваш тренер и прав.

Hydrogenaza, передавайте физкульт-привет вашему тренеру smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HydrogenazaДата: Сб, 03.09.2011, 15:09:27 | Сообщение # 381
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Golden)
вашему
это не мой тренер- он мужа моего тренировал.а я какое то время также посещала это место,наблюдала не одну тренировку и не две,и даже не три.Но..женщина и БИ имхо понятия несовместимые с точки зрения применения на практике.разве что джиу-джица или айкидо,но тренироваться женщине придётся всю жизнь,чтобы победить обычного мужика своей весовой категории(имхо)
Quote (Golden)
бывает и такое когда ученик превосходит тренера
не в этом случае и не с этим тренером.да и вообще-что это за ученик такой? это уже достойный противник cool
Quote (Golden)
тренер так долго не протянет
достаточно один раз правильно достать в полсилы.чтобы отбить ученику охоту выкладываться по полной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
GoldenДата: Сб, 03.09.2011, 20:08:36 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
stalsolo74, вы можете объяснить почему Анатолий изначально собирался провести бой перчатках с меньшим кол-вом унций??? smile

лично для меня это был не чистый бой по анализу разных факторов и критериев... если бы пришел взамен Анатолия - др тренер ниже ростом и меньше весом и победил и заранее предупредив о своем визите - это был бы неоспоримая победа и чистый бой.

пс: я все равно как ходил на крав магу так и дальше буду ходить... против боевого самбо и системы Кадочникова - совершенно ничего против не имею..

Добавлено (03 Сентябрь 2011, 19:21:09)
---------------------------------------------
почему я выбрал крав магу: Исходя из того, что при нападении не будет жалости или снисхождения, ответная реакция (как атака, так и защита) направлена на нейтрализацию угрозы и спасения настолько быстро и безопасно, насколько это возможно, и рассчитана на использование в ситуациях потенциальной угрозы жизни.Делается акцент на поражение уязвимых точек (включая тычки в глаза и удар в пах), удары головой и другие приёмы, а также импровизированное использование любых доступных предметов..

пусть в меня бросят камнем тот кто при вопросе жизни и смерти будет соблюдать этикет боя - не бить в пах, не кусаться, и тп или же не будет любые использовать любые подручные средства...

Основные принципы крав мага:
Не получить повреждений
Быстро обезвредить нападающего
Быстро перейти от оборонительной к наступательной технике
Использовать рефлексы тела
Использовать уязвимые места
Использовать в качестве помощи любой доступный предмет


В некоторых школах практикуется «Strike and Fight» — полноконтактный спарринг, целью которого является ознакомление учащихся со стрессом, возникающим во время боя.Акцент делается на симуляции реального боя настолько, насколько это возможно в условиях тренировки.
Антон этому не обучает - ибо это опасно и многим ученикам не нужно...

предназначение крав-маги — обеспечить физическое выживание. (Это для меня важнее чем рубится с 5-ю гопниками, может лучше гопоте отдать кошелек и мобилку чем подвергать себя и свою девушку опасности, если же конечно цель гопоты была -материальная выгода.. а если пойдет раздача--то я не буду рубить гопоту--я буду убивать сразу - бой на жизнь...и по закону мне ничего не будет---так как Антон проводит семинары касательно осознанности криминального кодекса Украины, что бы каждый ученик понимал что превышение защитных мер и наказуемо, а что защита жизни согласно законодательству Украины)

бокс мне всего этого не дает - поэтому я пошел на крав-магу, лично для меня лучший выбор из того что есть в Житомире.

(материал взят с википедии)

Добавлено (03 Сентябрь 2011, 20:08:36)
---------------------------------------------
для тех кто в первый раз столкнулся с крав -магой...как и я в свое время..




Сообщение отредактировал Golden - Сб, 03.09.2011, 20:30:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ForteДата: Вс, 04.09.2011, 00:32:12 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
stalsolo74
*с еврейским акцентом* А шо Ви таки сказать-то хотели? )

Quote (stalsolo74)
в реальном бою всерьез "играет очко" при виде ножа

Мои соболезнования.
А если серьезно, не очень понимаю, что в Вашем посте могло меня обидеть. Это Ваша точка зрения, и Вы имеете на нее полное право : )
Как там было у Вольтера... «Я не разделяю вашего мнения, но готов отдать свою жизнь, за то, чтобы вы могли свободно его высказать», во! Золотые слова.
Жизненный опыт у каждого свой. Я ношу на теле два ножевых пореза, первый из них (на левом бедре) был достаточно серьезным (по крайней мере как мне тогда показалось с перепугу: ) ), и был получен как раз благодаря попыткам удержать противника на расстоянии ударами ног.
Второй – на тыльной стороне левой ладони – не назвать и царапиной (результат неудачного блока). А вот третья встреча с вооруженным ножом противником осталась без последствий, т.к. мне удалось вовремя зафиксировать бьющую руку и достать противника локтем в лицо.

Но Вы, сдается мне, сюда не обсуждать что-то пришли, а лишний раз облить Антона грязью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
InggisДата: Вс, 04.09.2011, 08:43:51 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Forte, ночью Вы ходите в футболке с подсветкой "порежь меня"? unsure

три копейки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ForteДата: Вс, 04.09.2011, 12:12:46 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Inggis, зря иронизируете ) "Это может случиться с каждым" ; )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
naafanyaaДата: Вс, 04.09.2011, 21:32:03 | Сообщение # 386
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя naafanyaa   
zakalweДата: Вс, 16.10.2011, 10:52:27 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
17-18 сентября в Одессе состоится очередной семинар по крав-мага под руководством президента Федерации крав-мага Украины Антона Фарба.

Программа семинара:

17 сентября, суббота:
11-00 – 12-00 – регистрация участников
12-00 – 14-30 – защита от угроз и атак ножом
14-30 – 15-00 – перерыв
15-00 – 17-00 – защита от угроз пистолетом

18 сентября, воскресенье
11-00 – 13-00 – защита от группового нападения
13-00 – 14-00 – перерыв
14-00 – 16-00 – комплексная отработка изученных техник.

Семинар пройдет по адресу: ул. Нежинская, 77/79, Еврейский культурный центр «Beit Grand»

Запись по телефону: 067-733-41-38, Александр Беляк, e-mail: [email protected]

Добавлено (11 Сентябрь 2011, 09:42:43)
---------------------------------------------
Тренировки по крав-мага в Шостке:
http://youtu.be/bmtrcN4AWSE

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 11:29:50)
---------------------------------------------
17-18 сентября прошел очередной семинар по крав-мага в Одессе. В ходе семинара участники изучали техники защиты от ножа, от угроз пистолетом, группового нападения и боя лежа. Фото с семинара – http://krav-maga.org.ua/galereya/photo/?album=1&gallery=38

Добавлено (03 Октябрь 2011, 10:39:31)
---------------------------------------------
1-2 октября во Львове прошел очередной семинар по крав-мага. В семинаре приняли участие около 20 человек из Львова и Тернополя, были рассмотрены техники освобождения от захватов, боя лежа и защиты от ножа. Фотоотчет – http://krav-maga.org.ua/galereya/photo/?album=1&gallery=39, видео – http://krav-maga.org.ua/2011/10/seminar-vo-lvove-2011/.

Добавлено (04 Октябрь 2011, 08:29:36)
---------------------------------------------
8 октября в Донецке пройдет интенсивный практический семинар «Нож. Устранение угрозы«. Семинар проводится компанией Sea-Patrol при поддержке и содействии Федерации Крав-мага Украины с привлечением инструкторов курсов самообороны на основе израильского рукопашного боя Крав-мага.

Цель семинара: основываясь на статистике реальных нападений с ножом

- предоставить слушателям чётко выверенную и проверенную систему самообороны при угрозах ножом в различных жизненных ситуациях;

- отработать технические приёмы нейтрализации противника, вооружённого ножом, при разных вариантах и углах атаки;

- и самое главное, сформировать у слушателей ситуационную психологическую готовность к действиям при угрозе или атаке с ножом.

Для участия в семинаре желательно иметь: форма одежды: повседневная (в которой не жалко потеть и падать на пол), спортивная обувь, индивидуальная защита (рекомендуется): щитки на предплечья, ракушка, капа. Питание: сухой паёк и вода из расчёта на день интенсивной работы и коротких перерывов между блоками занятий.

Запись по телефону 050-623-94-82, Павел Павленко.

Программа семинара – http://www.sea-patrol.org/291.html.

Добавлено (06 Октябрь 2011, 14:21:53)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=8BdLBtYEpjs

15 октября в Киеве пройдет интенсивный практический семинар «Основы первой доврачебной помощи при ножевых ранениях«. Семинар проводит Галиневский Станислав Андреевич, врач-анестезиолог-реаниматолог, инструктор Всеукраинского совета по реанимации.

Адрес: бульвар Кольцова 15В, Европейский университет.

Начало семинара в 13-00, регистрация участников с 12-30. Продолжительность – 3 часа. Стоимость – 100 грн.

При себе иметь 2 бинта 7*14, сменную одежду (т.к. будут упражнения с искусственной кровью).

Также в ходе семинара состоится презентация кровоостанавливающего препарата Celox.

Запись по телефону 050-463-10-81 и по е-мейл [email protected]

Добавлено (10 Октябрь 2011, 09:25:00)
---------------------------------------------
8 октября в Донецке прошел совместный семинар компании Sea-Patrol и Федерации крав-мага Украины, посвященный вопросам защиты от угроз и атак ножом. В семинаре приняли участие около 30 человек. В ходе семинара были рассмотрены как технические, так и тактические аспекты самообороны от ножа, проведен ознакомительный мастер-класс по доктрине личной безопасности, разобраны случаи реальных нападений с ножом, а также дан краткий курс оказания первой медицинской помощи при ножевых ранениях.

Фото с семинара – http://krav-maga.org.ua/galereya/photo/?album=1&gallery=40

видео – http://krav-maga.org.ua/2011/10/video-doneck-zashhita-ot-nozha/

подробный отчет – на сайте travmatik.com.

Добавлено (16 Октябрь 2011, 10:52:27)
---------------------------------------------
15 октября 2011 г. в Киеве прошел семинар «Основы первой доврачебной помощи при ножевых ранениях«. В семинаре приняли участие более 20 человек. Были рассмотрены как теоретические основы парамедицины, так и практические аспекты остановки артериальных и венозных кровотечений. Фото с семинара – http://krav-maga.org.ua/galereya/photo/?album=1&gallery=41, видео – http://krav-maga.org.ua/2011/10/video-s-seminara-po-paramedicine/.



Сообщение отредактировал zakalwe - Вс, 11.09.2011, 09:43:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
GoldenДата: Вс, 16.10.2011, 14:43:54 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
видео

прям фильм ужасов smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Admiral8Дата: Вс, 16.10.2011, 15:54:22 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Golden)
ch19837, stalsolo74, ща вам историю расскажу...

в том году к Антону пришол пацанчик на тренировки (бывший кадочниковец по его словам)..

очередная тренировка....так получилось что я стал с ним в отработку приемов в партере.... так вот точ пацанчик явно с пробитыми мозгами - толи ему надавали по голове толи он просто дебилоидо (пишу с ошибками что бы админ не забанил)...вообщем мы отрабатвали прием...НО тот придурошный паренек--просто продолжал дальше бороться...это что?? тренировка или самодеятельность??? да он видно в партере хорошо работает НО ЗАЧЕМ МНЕ ДЕЛАТЬ БОЛЕВЫЕ ПРИЕМЫ КОТОРЫЕ МЫ ПОКА НЕ ОТРАБАТУЕМ??? ЗАЧЕМ СО ВСЕЙ СИЛЫ СТАРАТСЯ МЕНЯ СЛОАМТЬ В ТРЕНИРОВКЕ??? Антон делал ему неоднократно замечание что бы не выходил за рамки.... и получилось так что он снова делал не то что отрабатывали - он взял меня за обе руки.... короче получилось так что я был в оч хреновом положении---а пацанчик со всей силы делал совершенно левый болевой прием---у меня в грудной клетке треснуло...я крикнул--только потом он остановился...стук по ноге--что я сдаюсь--не брался во внимание..... короче я руку целую неделю с усилием мог поднять...мамой клянусь--если бы тип мне сломал че нибудь---он был бы не жилец... тот пиз%ошный парниша даже не извинился.. Больше того кадра на тренировках я не видел...думаю Антон попросил его уйти...


сила есть ума не надо surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
GoldenДата: Вс, 16.10.2011, 17:05:23 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
сила есть ума не надо

болевым приемом можно "сломать" противника, который преобладает физически...один и из аспектов, чему учит крав мага. поэтому оттачивая болевые приемы, нужно уважать напарника и не перестараться...адекватность и ум всегда должны присутствовать, как на татами, так и в др соц окружении. правильнее назвать отношение учеников в зале - спортивной этикой. жаль что это не инструктируется на крав маге, в основном для новичков. такой инструктаж помог бы новичкам понять нормы и правила. а старичкам - не забывать. это выгодно будет как для тренера так и для учеников.

ведь известны всякие случаи.. когда приходит новичок/ки, например, на бокс, пацыков ставят как куропаток для спарринга...и новенькие ребята выгребают по полной...так вот такое на тренировке не приемлемо. cool

на крав маге - такого не было и нет. там демократия. но демократия должна иметь нормы и правила иначе - это анархия..(философствую)..кто в хате батька ?! тренер - задача тренера построить правила и нормы для этой демократии.. smile

пс: может в любое время настать такой момент, что коснется вопрос выживания/угрозы здоровья и жизни surprised . вот для такого случая нарабатывается технический и физический арсенал. в таком случае раскроется в полной мере и на всю катушку весь арсенал крав маги--НО НЕ НА ТРЕНИРОВКЕ. (поэтому по крав маге не существует соревнований)

Добавлено (16 Октябрь 2011, 16:57:39)
---------------------------------------------
Quote (Inggis)
Успешное отражение ножа зависит от:

фактор удачи не стоит исключать..
пример - 2 боксера несколько раз встречаются на ринге...один выиграл в первой схватке - другой во второй..реальный пример Беррера vs Моралес.. Или банальный пример из жизни... что то отвелкает внимание гопоты (дтп, время спросил прохожий, пукнул громко второй biggrin , оса за нос укусила) - тоже момент который подарила вам удача.. ноги в руки и тикать - лучшее решение - это мне сказал тренер который 20 лет занимается БИ разных направлений и крепкий как огурец (НЕ тренер Крав маги)...

Добавлено (16 Октябрь 2011, 17:05:23)
---------------------------------------------
Quote (Inggis)
Успешное отражение ножа зависит от:

а вы думаете на улице гопота подойдет с ножем и будет по правилам рубится?? biggrin

лучшая защита - это атака... но это не значит что если у вас с виду стремный пацанюра попросил подкурить - нужно его рубать...но если 2 гопника с ножами или др приколами и серьезно настроены- то может быть стоит первым нанести атаку ?! а может стоит вообще не делать из себя героя!? да отдать гопоте лопату с пару рублями??

поэтому рисуется еще один фактор
Quote (Inggis)
Успешное отражение ножа зависит от:
ума и смекалки smile


Сообщение отредактировал Golden - Вс, 16.10.2011, 17:10:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
aldanДата: Вс, 16.10.2011, 20:34:00 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Golden,
Quote (Golden)
ведь известны всякие случаи.. когда приходит новичок/ки, например, на бокс, пацыков ставят как куропаток для спарринга...и новенькие ребята выгребают по полной...так вот такое на тренировке не приемлемо.

Объясняю: - новичков ставят в спарринг для того, чтоб посмотреть есть у них бойцовские качества (характер, сила воли, и тд.) или нет. Без наличия онных обучение превращается в пустую трату времени тренера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
GoldenДата: Вс, 16.10.2011, 20:56:48 | Сообщение # 392
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Без наличия онных обучение превращается в пустую трату времени тренера.

я не для тренера пришел заниматься - а для себя wink .... aldan, может вы опоздали с ответом на 15 лет - когда был ссср и бесплатные спорт секции.

Quote (aldan)
Объясняю: - новичков ставят в спарринг для того, чтоб посмотреть есть у них бойцовские качества (характер, сила воли, и тд.) или нет. Без наличия онных обучение превращается в пустую трату времени тренера.

да бокс--спаринг---да хоть сам тренер--меня совершенно не смущает и не напрягает..в боксе травму получить на спаринге--нужно постараться...а болевые приемы---это уже другое....возможно с боксом я привел не очень удачный пример.. чуть переборщили с лоукиком - ушиб, травма.... а неадекватных учеников вообще посвящать в болевые приемы - должно быть стремно...хотя что щас..

aldan, вы еще скажите что все тренера адекватные и все новички !!! и все пучком--мона расслабится и работать и лупить в полную лоукик напранику--один фих я жне знаю как даже зовут напарника на тренировке---не моя нога--по барабану....зато нормуль так отработаю лоукик......или ахринитительно ща заламаю пацанчика--проверю как у меня получается biggrin

aldan, каждый случай индивидуален..где то нормально проверить новичка ....а гдето то не нужно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
aldanДата: Вс, 16.10.2011, 21:27:47 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Golden,
Всё понял. . . Попытка №2.
Нормальному тренеру должно быть абсолютно фиолетово для кого вы пришли заниматься боксом (если вы действительно пришли заниматься боксом, а не играть в тренировки).
Если есть сомнение - обратитесь к Антону, может он объяснит более доходчиво в чём различие между боксом и мажорным времяпрепровождением в зале бокса.
Думаю, что вы находитесь в достаточно зрелом возрасте, чтоб отличать спорт от активного отдыха в тренажёрных и пр. залах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Вс, 16.10.2011, 21:33:02 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
aldan, Golden, я вас во вторник лично познакомлю biggrin с утра, на тренировке biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ForteДата: Вс, 16.10.2011, 22:02:02 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
У нас опять есть утренние тренировки? )
Если да, я может забегу. А то засиделась со своими гавриками, хочется размяться))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
GoldenДата: Вс, 16.10.2011, 22:17:43 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
zakalwe, biggrin догадуюсь

Quote (aldan)
Думаю, что вы находитесь в достаточно зрелом возрасте, чтоб отличать спорт от активного отдыха в тренажёрных и пр. залах.

да верно...я занимаюсь для себя, что бы в критический момент нормально противостоять противнику...и не являюсь фанатом БИ...что занадто - то не здраво..бокс-тоже не панацея от всех бед...

Quote (aldan)
Нормальному тренеру должно быть абсолютно фиолетово для кого вы пришли заниматься боксом
Quote (aldan)
новичков ставят в спарринг для того, чтоб посмотреть есть у них бойцовские качества (характер, сила воли, и тд.) или нет.

зачем тогда новичка стравливать со старичком?? что бы посмотреть что умеет новичек достаточно попросить его показать для начала удары по мешку/груше/лапам...и возможно потом поставить в спарринг.

aldan, вот вспомнил свое бурное детство... когда еще школотой был.... было у нас во дворе 2 брата... 1-й по кличке виннипух, так как был пышнотелым и крупным, и его брат - пятачок, так как у него нос был задран вверх....

виннипуха частенько обижали практически все ребята...потому что виннипух не умел за себя постоять не смотря на то что физически был крупным...он просто боялся драться и поэтому над ним глумились... полная противоположность - его младший, щуплинький брат-пятачок...кода виннипуха обижали и рядом был пяточек----тот взрывался и заступался за брата хотя сам был младше на 4 года своего брата...и что самое интересное ребята пятачка боялись за его обезбашный крик(напоминающий продолжительный хрююююю) в атаке, непоколебимость и агрессию...пятачок ломился на обидчика брата с яростью несмотря на то что обидчик был крупнее пятачка в 1,5 раза..

aldan, я думаю вы в курсе что хороший боец обладает как хорошими физ-тех наработками и моральными наработками...и из физически слабого агрессора можно создать хорошего бойца...также из физически крепкого валенка можно сделать смельчака... это и есть задача тренера... так как человек пришел учится...кто приходит к доктору?? больной...доктор его лечит..кто приходит и почему на крав магу??? ботаник, который хочет научится защитить себя и подружку... в боксе возможно иначе---тренер уже подбирает талантливых что бы соревноваться в будущем..на крав маге соревнований как таковых нет...

aldan, прошу понимать суть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Вс, 16.10.2011, 22:24:48 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Forte, вт, чт на 10-30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ForteДата: Вс, 16.10.2011, 22:30:46 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
zakalwe, супер. Во вторник заскочу. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
aldanДата: Пн, 17.10.2011, 10:55:28 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Golden,
Коротко: - можно поставить технику и подтянуть физуху, можно из хлюпика сделать Шварцнегера, но сделать из кокер спаниеля - бультерьера невозможно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Пн, 17.10.2011, 13:31:48 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
23 октября, в воскресенье, в Киеве пройдет семинар по крав-мага «Самозащита в кафе», посвященный вопросам урегулирования и разрешения конфликтов в местах общественного питания. Семинар проводят:

Александр Дорофеев, экс-телохранитель, экс-начальник служб безопасности ночных клубов и ресторанов, мастер с 30-летним стажем в боевых искусствах;

Станислав Гордиенко, действующий телохранитель, мастер спорта по муай-тай;

Антон Фарб, инструктор крав-мага, президент Федерации крав-мага Украины.

Программа семинара:

9-00 – 9-30 – регистрация участников

9-30 – 11-00 – теоретическая часть:

* основы личной безопасности
* выбор заведения и выбор места
* виды конфликтов
* провокации и как их избежать
* взаимодействие с местной охраной
* тактика поведения
* пути эвакуации

11-00 – 12-30 – практическая часть

* ближний бой в помещении
* использование предметов обстановки
* проход сквозь массовую драку
* защита третьей стороны
* сценарные тренинги

12-30 – 13-30 – теоретическая часть

* подручные средства в ресторане
* правовые основы необходимой обороны
* «разбор полетов», или стратегия поведения после конфликта

13-30 – 14-00 – заключение

Адрес: ул. Полковника Потехина, 12, паб «Штольц».

Стоимость: 200 грн.

Регистрация по телефону 050-463-10-81 и по е-мейл [email protected]

Участникам семинара иметь при себе боксерские перчатки и средства индивидуальной защиты (бандаж на пах, щитки на голень и предплечья).

Видео с аналогичного семинара в Житомире – http://krav-maga.org.ua/2011/08/samozashhita-v-kafe/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: