Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Лекарства будут продавать только по рецепту
Лекарства будут продавать только по рецепту
yulyayulyaДата: Ср, 24.11.2010, 16:03:45 | Сообщение # 26
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Это несовременно ,ведь каждый пытается сунуть свой нос при покупке мяса на рынке ,узреть поднятую машину на ТО ,измять джинсу в палатке ,а тут здоровье ,неужели неинтересно, далеко ли финал

Да давно вы у нас не лечились. Итак если ты не идешь к знакомому врачу, или не начинаешь задавать вопросы типа, а чем я болен и что за лекарства. Да еще если не заплатишь то прием приходит приблизительно так. Пришел - тебя послушали, пощупали. Написали рецепт. Ткнули пальцем в каждую строчку и озвчили сколько принимать. И то не всегда. И все. Досвидания. Ни диагноз, ни названия, а тем более принцип действия, тобишь что лечит какой препарат никто не расскажет. Хотя в принципе это не только сейчас. Помоему у нас так с незапамятных времен было.
Помню сестра моя лежала с ребенком после родов в станишовке. Там малышке хотели переливание крови делать. Типа несите денежку. Ну когда я начала задавать разные умные вопросы нафига, и что более ничего нельзя сделать. Более всего убила фраза - что вот сейчас на каждую манипуляцию у мамок разрешение спрашивать надо. Обяснять, что да зачем, а вот раньше хорошо было, делали то, что считали нужным. В общем история закончилась хепиэндом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
gallozДата: Ср, 24.11.2010, 16:17:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (kenu)
Это от иммунитета человека зависит, а не от места его проживания.
- не исключающие друкг друга понятия,одна логическая цепочка ,среда ,питание ,угрозы ,в итоге - иммунитет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 16:54:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
galloz, абсолютно согласен.

Добавлено (24 Ноябрь 2010, 16:54:38)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Ну когда я начала задавать разные умные вопросы нафига, и что более ничего нельзя сделать.

Да у нас многие думают что на них образование медицинское с неба упало, снизошло и что он (пациент) умнее врача, который проучился не менее 5-6 лет + интернатура + опыт работы каждодневный с разными ситуациями, а мама ребёнка пришла и всё уже знает, то ли с Инета, то ли с рассказов других мам smile Смешно. Врач всегда предлагает наилучший вариант для пациента (так врачу спокойней, и пациент довольный будет и 10-ым ещё расскажет какой хороший доктор). Если пациент не соглашается с разных причин (денег нету на лекарство, считает что доктор обманывает, боится, т.д.), врач начинает искать другие, альтернативные пути решения проблемы и они конечно же в лучшем случае будут не хуже, чем первый предложенный вариант, а в худшем случае - они будут гораздо опасней для здоровья. В таком случае врач снимает с себя ответственность и перекладывает на пациента или вообще отказывается делать что-либо. Бывают конечно исключения, но чаще только в тех случаях, когда пациент сам врач smile


Сообщение отредактировал kenu - Ср, 24.11.2010, 16:55:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
HoakinaДата: Ср, 24.11.2010, 16:57:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
fedo, согласна. Когда прописывают лекарства мне или родственникам, то я гуглю, нахожу инфу, а только потом принимаю. А ещё врачи любят выписывать дорогие препараты, которые имеют дешёвое действующее вещество и стоит копейки, если украинского производства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Ср, 24.11.2010, 16:58:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kenu)
денег нету на лекарство

Или лекарства фальшивые, мел например вместо таблеточки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 17:06:57 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Tata, Тоесть вы хотите сказать, что пациент отказыватся от предложенного варианта лечения потому как точно знает, что он купит поддельное лекарство? Ухтышка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
yulyayulyaДата: Ср, 24.11.2010, 17:09:18 | Сообщение # 32
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
kenu, в нашем случае было простое желание выкачать деньги. И общаться с лечащим врачом я второй раз действительно ходила с другим врачом, которому доверяю. Пообщались они и оказалось, что ничего такого не надо.
Так что вааша фраза
Quote (kenu)
Врач всегда предлагает наилучший вариант для пациента
к сожалению не соответствует действительности.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 24.11.2010, 17:18:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TataДата: Ср, 24.11.2010, 17:19:55 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kenu)
Тоесть вы хотите сказать, что пациент отказыватся от предложенного варианта лечения ?

Нет, не отказывается, народ покупает и ест то что доктор прописал, но не помогают лекарства-подделок немеряно.
Quote (kenu)
как точно знает, что он купит поддельное лекарство?

Хорошо, что вы молоды и здоровы, и чего желаю на долгие годы, а мы то платим огромные деньги за те лекарства, котрые на нас, получается и испытывают, и никто ни за что не отвечает-ни за вакцины, ни за таблетки.


Сообщение отредактировал Tata - Ср, 24.11.2010, 17:20:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
garoldДата: Ср, 24.11.2010, 17:35:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kenu)
Врач всегда предлагает наилучший вариант для пациента (так врачу спокойней, и пациент довольный будет и 10-ым ещё расскажет какой хороший доктор).

А это в какой стране,в нашей?То есть у нас в медицине 100%профи,а вот пациенты гадьё неблагодарное?Спуститесь на землю мед практика кишит историями в которых врач не может поставить грамотный диагноз,потому что не хватает знаний ,помимо 9 лет учёбы врачебная практика предполагает повышать свой уровень через курсы,спец литературу,конференции т.е. быть в курсе всего что происходит в медицине,вот после этого я могу назвать такого врача профессионалом.


Сообщение отредактировал garold - Ср, 24.11.2010, 17:36:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kefirДата: Ср, 24.11.2010, 18:06:42 | Сообщение # 35
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ну когда я начала задавать разные умные вопросы нафига, и что более ничего нельзя сделать. Более всего убила фраза - что вот сейчас на каждую манипуляцию у мамок разрешение спрашивать надо. Обяснять, что да зачем, а вот раньше хорошо было, делали то, что считали нужным.

про это уже говорили в другом треде.
все это отталкивается от неурегулированности отношений законом врач/пациент.

ежели кто смотрел хауса, то должны были обратить внимание на один нюанс, когда врачи назначают лечение они оч. долго разжевывают пациенту: что-как-зачем и почему, и это не только в поп. сериялах у них это реально происходит по одной простой причине - закон там работает, ежели чО, то больничка будет компенсировать согласно судебному решению, а за это по голове не погладят.

врач предлагает тот вариант который ему позволяют его способности и степень жадности больше ничем сейчас они не руководствуются.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 18:13:33 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
в нашем случае было простое желание выкачать деньги.

Такой способ выкачивания денег не приводит к обогащению врача, не пойдут к нему больше люди, не пойдут люди - не заработает он денег.
Quote (Tata)
подделок немеряно.

Да, очень много. Есть и другие проблемы, несертифицированные лекарства или лекарства которые испытываются заграничными фармкомпаниями в Украине и т.д.. Так что теперь, не проводит операции (они без медикаментов не проводятся), не лечиться?
Quote (Tata)
Хорошо, что вы молоды и здоровы, и чего желаю на долгие годы, а мы то платим огромные деньги за те лекарства, котрые на нас, получается и испытывают, и никто ни за что не отвечает-ни за вакцины, ни за таблетки.

Спасибо, но к сожалению все мы больше или меньше тратим деньги на лекарства и медицину.
Quote (garold)
А это в какой стране,в нашей?

В Украине.
Quote (garold)
То есть у нас в медицине 100%профи,а вот пациенты гадьё неблагодарное?

Нет. Но пациент в 95% случаев (навскидку) действительно обладает меньшими знаниями в медицине нежели доктор. Это естественно.
Quote (garold)
Спуститесь на землю

Я тут живу, я не мер Киева biggrin
Quote (garold)
мед практика кишит историями в которых врач не может поставить грамотный диагноз

Грамотный или неграмотный может быть врач, а диагноз может быть верным, ошибочным, предварительным, но не грамотным. Я бы не сказал что прям поголовно ставят неверные диагнозы, будь это так - все бы эти люди не вылечились.
Quote (garold)
потому что не хватает знаний

Да бывает такое. Но это отнюдь не означает что пациент прав. Неграмотные врачи имеют одно свойство (из моего наблюдения): очень умело говорить и убеждать. Так что вряд ли вы распознаете так сразу неграмотного врача.
Quote (garold)
,помимо 9 лет учёбы

Это о какой специальности речь и как считали?
Quote (garold)
повышать свой уровень через курсы

Вы знаете кто сидит на этих курсах (принимает их)? smile Там много тех, кто пациентов не видел по 10 лет и больше smile А вопросы на этих курсах тоже "весёлые". Курсы - это часть обычной бюрократической машины.
Quote (garold)
т.е. быть в курсе всего что происходит в медицине,вот после этого я могу назвать такого врача профессионалом.

Медицина достаточно консервативная штука. Операции как делали 100 лет назад, так и делают сейчас, пальпацию как делали 100 лет назад так и делают сейчас. Меняется лишь оборудование и медикаменты (в лучшую сторону). Остальное меняется, но незначительно.


Сообщение отредактировал kenu - Ср, 24.11.2010, 18:15:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Ср, 24.11.2010, 18:22:16 | Сообщение # 37
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kenu)
перации как делали 100 лет назад, так и делают сейчас

угу, люди передвигались по земле не на своих двух 100 лет назад тоже.
правда раньше на повозках, а сейчас...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 18:59:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
kefir, я образно то сказал. Основная мысль: медицина - консервативная. Из неё правда стоматология выделяется, там несколько иная ситуация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
garoldДата: Ср, 24.11.2010, 19:02:44 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kenu)
Нет. Но пациент в 95% случаев (навскидку) действительно обладает меньшими знаниями в медицине нежели доктор. Это естественно.

Я руководствуюсь не своими знаниями в медицине,а конечным результатом полученным в результате лечения.
Quote (kenu)
Грамотный или неграмотный может быть врач, а диагноз может быть верным, ошибочным, предварительным, но не грамотным

Не придирайтесь к словам.вы поняли что я имел в виду.
Quote (kenu)
а диагноз может быть верным, ошибочным, предварительным, но не грамотным.

Quote (kenu)
Так что вряд ли вы распознаете так сразу неграмотного врача.

Разочарую,знаю очень много врачей,и руководствуюсь опять таки конечным результатом полученным в результате лечения.
Quote (kenu)
Это о какой специальности речь и как считали?
Допустим гинеколог.5 лет института,4 года интернатуры.
Quote (kenu)
Вы знаете кто сидит на этих курсах (принимает их)?

Знаю и даже больше .знаю как их проводят,у нас они просто липовые как иногда и врачи.
Quote (kenu)
Остальное меняется, но незначительно.

Конечно ,но знаю врачей которые даже за этими изменениями следят ,от того у них и пациентов море.


Сообщение отредактировал garold - Ср, 24.11.2010, 19:04:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PashaZTДата: Ср, 24.11.2010, 19:11:31 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Сегодня стою в аптеке на Восточной, перед мною молодой человек покупает Туссин+ в количестве 4 баночки, аптекарша говорит 4 нету, есть 2. Вбиваю в поисковике Туссин+ и вижу что действующие вещество Декстрометорфан (DXM) — вещество, призванное служить человечеству подавлением сухого кашля. К несчастью, в малых дозировках опьяняет, а в больших имеет сильный психоактивный эффект, похожий на кетамин. Это диссоциативы, как и сальвия. Важно упомянуть, что не всем нравится эффект, производимый декстрометорфаном — а невезучие личности вообще могут попасть в больницу.
К примеру в Белоруссии отпускается по рецепту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
SennaДата: Ср, 24.11.2010, 19:57:59 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (PashaZT)
Туссин+
, честно говоря я в шоке.... Решила погуглить что это за сироп такой и одной из первых нашла такую ссылку, как говорится но комментс

http://behigh.org/drugs/substances/dxm/dxm_trip4.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 20:20:46 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (garold)
Допустим гинеколог.5 лет института,4 года интернатуры.

Ну насколько мне известно интернатура может быть 1-3 года. Но не 4. Хотя тут могу ошибаться, может что поменялось, для стоматологов давно уже хотели увеличить интернатуру с 1 года до 2, говорили о 1.5. А об 4 годах интернатуры вообще не слышал (может для хирургов, не знаю). А вот то, что учиться надо больше 5 лет на гинеколога (непонятно какого, но это и не важно), так это точно.
Не вижу интереса отвечать на остальное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
garoldДата: Ср, 24.11.2010, 20:23:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kenu)
Не вижу интереса отвечать на остальное.

Просто наверное согласились с моими аргументами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
gallozДата: Ср, 24.11.2010, 20:30:55 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
В состав многих сиропов от кашля входят эфедрин и кодеин ,это не новость.Туссины тоже противокашлевые ,все идёт на подавление кашля
Quote (Senna)
честно говоря я в шоке

Это ж мед.препараты ,никто ж их не выдумывал для наркотического коматоза .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 20:35:38 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Senna, PashaZT, я когда-то в Нэте увидел публикацию, где на полном серьёзе утверждалось, что менструация - это болезнь. Кстати не поленился, нашёл этот бред:

http://syroedenie.com/articles/menstruation.html

Так что не стоит всему слепо верить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
gallozДата: Ср, 24.11.2010, 20:37:03 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
К сообщению № 44 Я с такими составами только и пью при простудах ,надо быстро выздоравливать ,становиться на ноги ,нет времени на прополюсы ,соки всяких кореньев и на прочие плацебо.


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 24.11.2010, 20:37:49
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
alisaДата: Ср, 24.11.2010, 20:37:51 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
Допустим, кто-то приходит с рецептом в аптеку и только половина лекарств есть в этой аптеке, рецепт заберут) Приходишь во-вторую - а там - где ваш рецепт? и.т.п.

Напротив позиции, которую отпустил фармацевт, ставится печать "Отпущено", выписывается сигнатура по рецепту больного и оставляется в аптеке, а рецепт возвращается для дальнейшего поиска лекарств.
Дело еще и в том, что не станет аптечных киосков и пунктов, так как они не имеют права торговать рецептурными препаратами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
kenuДата: Ср, 24.11.2010, 20:42:42 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (garold)
Просто наверное согласились с моими аргументами?

Например? С чем я мог согласится? Может с этим аргументом:
Quote (garold)
Я руководствуюсь не своими знаниями в медицине,а конечным результатом полученным в результате лечения.

Или с этим?:
Quote (garold)
Не придирайтесь к словам.вы поняли что я имел в виду.

Или с этим новым?:
Quote (garold)
Разочарую,знаю очень много врачей,и руководствуюсь опять таки конечным результатом полученным в результате лечения.

Или с этим?:
Quote (garold)
Допустим гинеколог.5 лет института,4 года интернатуры.

Ну это вообще неправда как минимум на 50% как максимум на 100%.
Quote (garold)
Знаю и даже больше .знаю как их проводят,у нас они просто липовые как иногда и врачи.

Ну тут вы согласились с тем, что курсы липовые. Осталось только непонятным зачем было говорить, что врачам нужно проходить курсы, если вы знаете что курсы - фигня полная.
Или с этим?:
Quote (garold)
Конечно ,но знаю врачей которые даже за этими изменениями следят ,от того у них и пациентов море.

Опять таки вы согласились с тем, что больше пациентов, а соотвественно и больше зарабатывает тот, кто лечит хорошо, тоесть врач заинтересован в хорошем лечении. Что тут обсуждать? Я не вижу что ещё тут можно обсуждать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
garoldДата: Ср, 24.11.2010, 20:52:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (kenu)
Опять таки вы согласились с тем, что больше пациентов, а соотвественно и больше зарабатывает тот

Так это в идеале.
Quote (kenu)
Ну тут вы согласились с тем, что курсы липовые. Осталось только непонятным зачем было говорить, что врачам нужно проходить курсы, если вы знаете что курсы - фигня полная.

это было сказано к тому что врач без самообразования плохой врач.
Quote (kenu)
Ну это вообще неправда как минимум на 50% как максимум на 100%.

Вам любой врач скажет что в общей сложности период обучения квалифицированного врача составляет около 9ти лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VVSДата: Чт, 25.11.2010, 06:56:28 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
В Минздраве опровергают информацию о лекарствах по рецептам
17:22 24.11.2010 |

http://bin.com.ua/news....ax.html

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Лекарства будут продавать только по рецепту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: