Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Игра Го
Игра Го
dante777Дата: Пт, 10.12.2010, 20:55:24 | Сообщение # 1
Есть ли в Житомире клуб по игре Го?
(Украина)  
  Блог пользователя dante777   
DeadPixelДата: Вт, 21.08.2012, 02:15:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Вопрос был задан уважаемым dante777 почти два года назад. Судя по количеству ответов (0.00) клуба по игре Го у нас в то время не было. Может быть сейчас появились? Что скажут уважаемые форумчане?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
mightyДата: Вт, 21.08.2012, 10:17:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Для создания клуба, или просто группы по интересам, достаточно одного человека. Этот человек начинает популяризировать какую-то тему, и через некоторое время вокруг него собираются последователи и заинтересовавшиеся. Лично я собственными глазами видел как рождались и развивались некоторые сообщества, например: "Дорожный контроль", "Ассоциация виртуальных пилотов Украины", "TTD Russia" и другие. В каждом случае один человек начинал чем-то заниматься, к нему подтягивались заинтересовавшиеся, и на свет рождался очередной клуб по интересам. Так что для это нужен всего один человек, но этот человек должен быть достаточно целеустремлённым. Если Вы такой человек, можете сами создать этот клуб.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
DeadPixelДата: Вт, 21.08.2012, 14:42:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Если Вы такой человек, можете сами создать этот клуб.

Т.е. клуба пока нет. Спасибо за информацию, я получил ответ на свой вопрос smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
ФЕЯДата: Вт, 21.08.2012, 15:01:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
тьфу блин.. а я уж было подумала, что на жэжэ новая игра, типа в города wacko


Сообщение отредактировал ФЕЯ - Вт, 21.08.2012, 15:01:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SunnyRainДата: Вт, 21.08.2012, 22:30:22 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
В трех соседних областных центрах есть такие клубы. У нас пока нет, разве что можно найти пару местных игроков через форум по игре Го, там же можно и прочитать о том как организовать клуб Го в своем городе, как и подал идею mighty
Кстати, недавно был турнир в Ровно, с почетным гостем профессиональным игроком с Кореи


Сообщение отредактировал SunnyRain - Вт, 21.08.2012, 22:41:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
DeadPixelДата: Вт, 21.08.2012, 23:51:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
SunnyRain, спасибо и за Ваш ответ тоже. Я узнал про Го недавно, пока что играю с компьютером и мой ранг не выше 25 кю. Даже "живой" доски, камней и прочего пока что нету (хотя уже приценился в интернете).

Организовать клуб... ну вообще-то можно попробовать. Я видел в "Кавомании" люди в шахматы приходят играть иногда. Можно собираться и в Го поиграть время от времени - думаю, не выгонять. Там кстати и чай хороший, по вполне разумным ценам. Со временем, если клуб разрастется и "дело пойдёт" - можно будет подумать об отдельном помещении. Только вот президент клуба в лице меня с 25-м кю - как-то оно не солидно... всё равно что основатель клуба криптографов-любителей, который не знает что такое дискретный логарифм smile Ну надо подумать короче.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
SunnyRainДата: Ср, 22.08.2012, 00:27:22 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (DeadPixel)

Организовать клуб... ну вообще-то можно попробовать. Я видел в "Кавомании" люди в шахматы приходят играть иногда. Можно собираться и в Го поиграть время от времени - думаю, не выгонять.

Хорошая идея, так как по интернету хорошо, но все-таки не то - эмоций невидно. А так в таком людном месте, гляди, и интересующийся появятся.

Насчет помещений, в Ровно - открыли клуб в Палаце детей и молодежи, в других городах в обычных классах школы собираются. То есть, обычно, на такое благое дело, как интеллектуальные игры, директора учебных заведений и Домов Культур идут навстречу.

А ранг - это единица увеличительная wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
mightyДата: Ср, 22.08.2012, 00:42:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (DeadPixel)
Только вот президент клуба в лице меня с 25-м кю - как-то оно не солидно...


Расскажу историю про простого продавца книг.

Лето 1894 года. Чехия, город Млада-Болеслав... Велосипед «Германия VI» имел гарантийный сертификат за номером 20 594. А приобрел его продавец книг Вацлав Клемент. К ужасу покупателя, велосипед вскоре сломался. Клемент сел за стол и написал письмо представителю дрезденской фирмы в город Усти-над-Лабем, где кратко описал дефект и вежливо попросил его устранить. Затем он приложил к письму гарантийный сертификат, поставил подпись и отправил корреспонденцию, а также сломанный велосипед, почтой в Усти-над-Лабем.

Возможно, неделя для г-на Ферстера, который был немцем по происхождению и возглавлял усти-над-лабемское представительство немецкого производителя велосипедов, не заладилась с самого начала. Ферстер перевернул письмо и быстро написал на обороте по-немецки: «Если Вы хотите получить от нас ответ, пишите на языке, который мы понимаем. Усти-над-Лабем. Ферстер.»

Нетрудно представить, что почувствовал Клемент, обладающий довольно взрывным характером, когда прочитал на обороте своего же письма «Если Вы хотите получить от нас ответ, пишите на языке, который мы понимаем». Но после этого он открыл велосипедную мастерскую, которая, вскоре, стала выпускать свои велосипеды. Затем, Вацлав Клемент, наладил производство мотоциклов, и, через некоторое время, стал выпускать автомобили и даже автобусы. Как ни странно, но завод работает до сих пор и выпускает автомобили под всемирно известной маркой: Škoda.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
OmanДата: Ср, 22.08.2012, 00:51:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (DeadPixel)
SunnyRain, спасибо и за Ваш ответ тоже. Я узнал про Го недавно, пока что играю с компьютером и мой ранг не выше 25 кю. Даже "живой" доски, камней и прочего пока что нету (хотя уже приценился в интернете).

Прив!
Онлайн или прогу скачал? Если да скажи плз какую если онлайн ссылку в Л.С кинь
Сенкс!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
DeadPixelДата: Ср, 22.08.2012, 01:30:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Расскажу историю про простого продавца книг.

Я понял посыл заключенный в истории, спасибо smile

Quote (Oman)
Онлайн или прогу скачал? Если да скажи плз какую если онлайн ссылку в Л.С кинь

Играю на Android-планшете в https://play.google.com/store/apps/details?id=de.agrothe.go
Пока планшет в основном выигрывает, собака!

Quote (SunnyRain)
То есть, обычно, на такое благое дело, как интеллектуальные игры, директора учебных заведений и Домов Культур идут навстречу.

В "Кавомании" атмосфера мне кажется больше способствует чем в каком-то кабинете географии после уроков... Хотя в "Кавомании" столы маленькие, компанией больше 4 человек удобно разместиться - малореально. В общем наверное с "Кавомании" начинать хорошо, пока людей немного, потом надо отдельное помещение.


Сообщение отредактировал DeadPixel - Ср, 22.08.2012, 01:31:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
chryslerДата: Ср, 22.08.2012, 02:03:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Посмотрел в википедии, что за игра Го. Сначала подумал, что ренд зю - очень похоже.
Но все-таки разные правила.

Надо будет попробовать Го. Т.к. ренд зю очень понравилась.

В детстве, вычитав из какой-то книги про ренд зю, придумал что не обязательно носить доску и шашечки - можно чертить поле в клетку и с товарищами играть зарисовывая перекрестия кружочками или крестиками ( у меня сзади половина тетрадей были зарисованы полями)... прикольная игра. Школьникам на заметку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
DeadPixelДата: Ср, 22.08.2012, 02:16:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
chrysler, в Го есть т.н. правило Ко. Есть и тактики, направленные на использование этого правила. Там рисовать не получится, т.к. надо снимать и ставить разные камни ("шашечки") на одну и ту же позицию. Если белый камень зарисовать черным ещё может как-то и получится, то наоброт - врядли. Получится мазня на бумаге, и никакой эстетики smile

Offtop:
Вообще-то я изначально заинтересовался Го из-за крайне сложных алгоритмов, которые реализованы в компьютерных программах играющих в Го. Игра очень плохо "просчитывается", намного хуже шахмат и тем более шашек. Кому интересно: в вики неплохая вводная статья http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерное_го. Но потом и сама игра мне понравилась.


Сообщение отредактировал DeadPixel - Ср, 22.08.2012, 02:17:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
chryslerДата: Ср, 22.08.2012, 03:40:05 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
DeadPixel, я про перенос на бумагу говорил не про Го, а про Ренд зю - там выставленные шашечки не убираются. С Го, естественно, так не получится.

Quote (DeadPixel)
Вообще-то я изначально заинтересовался Го из-за крайне сложных алгоритмов, которые реализованы в компьютерных программах играющих в Го.


Прочитал по ссылке. Удивлен, т.к. считал, что среди интеллектуальных игр - в плане алгоритмов шахматы самые сложные (в книге по компьютерной алгоритмизации шахмат - объемные графики индексов фигур на клетках выглядели весьма впечатляюще).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
OmanДата: Ср, 22.08.2012, 08:59:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (DeadPixel)
В "Кавомании" атмосфера мне кажется больше способствует чем в каком-то кабинете географии после уроков... Хотя в "Кавомании" столы маленькие, компанией больше 4 человек удобно разместиться - малореально. В общем наверное с "Кавомании" начинать хорошо, пока людей немного, потом надо отдельное помещение.

+1
Приятная атмосфера!
На днях быстро научусь играть, потом приду обыгрывать главу клуба)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
DeadPixelДата: Ср, 22.08.2012, 09:43:01 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 69
Репутация: 77
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Oman)
На днях быстро научусь играть, потом приду обыгрывать главу клуба)))

Да пожалуйста... smile Токо для начала надо хотя бы один набор для игры купить (что кстати не совсем дёшево) и хотя бы раз собраться мне с кем-то вдвоём поиграть. А то пока "клуб" состоит из одного человека, который сыграл пару десятков партий со своим планшетом (большинство позорно проиграв) на доске 9х9 и у которого даже доски пока нету smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DeadPixel   
grapplerДата: Вт, 24.09.2013, 13:39:19 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Комплект есть. Кто хочет сыграть, пишите.

Добавлено (24 Сентябрь 2013, 13:39:19)
---------------------------------------------
up

Offline (Украина)  
  Блог пользователя grappler   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Игра Го
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: