Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
BNfestДата: Чт, 16.06.2011, 13:42:47 | Сообщение # 1
Майские выходные – лучшее время, чтобы отправиться всей семьей в интересное и познавательное путешествие. С 30 апреля по 3 мая 2011г. у Вас есть шанс побывать на празднике, который не имеет аналогов в мире. Там можно не только развлечься, но и прикоснуться к старине и пообщаться с интересными людьми. Это событие окажется интересным и для взрослых, и для подростков, и для детей, поэтому вам не придется спорить, где лучше всего провести первые майские дни.

Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва наций» снова приглашает гостей в старинную крепость Хотин. Живописные окрестности Хотина уже во второй раз станут ареной жестких и азартных боев между самыми лучшими бойцами из разных стран мира. В этот раз география фестиваля намного шире, чем была в прошлом году, поэтому выросло и разнообразие фестиваля, стала богаче культурная программа. Фестиваль, который удачно стартовал год назад, уже обещает стать доброй ежегодной традицией и для участников, и для зрителей, для всех, кого интересует история и красочные шоу.

За звание лучших бойцов на чемпионате мира по историческому средневековому бою сойдутся воины из Украины, России, Польши, Белоруссии, Италии, Франции, Канады и других стран. Каждый год стран-участниц становится больше, и соответственно фестиваль становится разнообразнее и ярче. Каждая страна выбирает наиболее опытных и сильных бойцов, поэтому полноконтактные сражения не оставят равнодушным никого. Тех, кто уже стал постоянным поклонником яркого действа, происходящего в Хотине, и тех, кто впервые приедет в эту гостеприимную крепость, наверняка удивит и порадует насыщенная программа фестиваля.

Кроме реалистичных боев, зрителям также предложат посетить ярмарку, на которой мастера-ремесленники будут продавать аутентичные украшения, одежду, доспехи и оружие. Театрализованные представления, концерты, мастер-классы и интересные конкурсы не дадут заскучать людям всех возрастов. А прекрасным дополнением к культурной программе станут прогулки по старинным улицам города и по самой крепости. Именно здесь снимались известные киноленты, такие как «Захар Беркут», «Три мушкетера», «Черная стрела», «Тарас Бульба» и другие костюмные исторические драмы. Желающие смогут увидеть местные достопримечательности – Замковый мост, костел, Доминиканский монастырь, старинные ворота. Любителей природных достопримечательностей ждет Хрустальная пещера.

Эти четыре дня станут незабываемыми, и многие уже знают об этом. Так что стоит запланировать поездку уже сейчас.

Контакты для связи с организаторами:
Сайт: battleofthenations.com.ua
E-mail: [email protected]
Тел: (057) 756 53 52
067 147 79 80

Добавлено (16 Июнь 2011, 13:42:47)
---------------------------------------------
Смотрите на нашем сайте видео всех зачетных боев с фестиваля Битва Наций 2011 http://www.battleofthenations.com.ua/gallery.php

Видеоматериал любезно предоставлен Юрием Валентиновичем Спиридоновым

(Украина)  
  Блог пользователя BNfest   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: