Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Футзал в Житомире. Проблемы и решения
Футзал в Житомире. Проблемы и решения
KarabДата: Пн, 05.09.2011, 09:50:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Всем давно известны проблемы как большого футбола,так и футзала. Все с умилением наблюдают за борьбой за "власть над футболом" в Житомире. Но на исходе всего лишь пшик.

Еще одна новость меня шокировала. Скоро стартует чемпионат по футзалу г.Житомира. Теперь команды полностью перелаживают организацию чемпионата,а также финансирование на свои плечи.Короче теперь на командах будет лежать оплата ВСЕГО: зал, судьи, медсёстры, охрана, уборщица, делегат ФФУ ))

Ну и конечно аренда "Динамо",основная сумма. Все это составляет 5000 грн с команды.Это с первой и высшей лиг. А есть еще и вторая лига.Но при этом турнир будет проходить ПОД ЕГИДОЙ ФФУ.

Вот скажите, зачем тогда Житомиру эта организация? Где развитие футбола в области??? Может лучше ликвидировать её в Житомире,толку будет же одинаково. Не думаю,что в этом году наберется много команд, потому что футзал становиться дорогим удовольствием. Раньше нужно было не только себя содержать но и так же чиновников ФФУ... cry

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 09:50:42)
---------------------------------------------
В Житомирі обговорили особливості сезону 2011/2012 чемпіонату міста з футзалу


Сообщение отредактировал Karab - Сб, 03.09.2011, 16:04:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
rozdumДата: Пн, 05.09.2011, 11:22:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Karab)
ПОД ЕГИДОЙ ФФУ

Вижу, вас так так это волнует, так волнует, что даже толком разобраться что именно волнует мочи нет. ФФУ - это вы имеете ввиду Федерацию футбола Украины? Или все же Федерацию футзала Житомирской области? Потому как во втором случае эта самая федерация турнир ПРОВОДИТ и ОРГАНИЗОВЫВАЕТ. Тоесть, собирает все эти команды, составляет календаь, судит игры, еще туеву кучу работы делает. А не просто он проходит под его эгидой. Это очень большая разница, учи матьчасть.

Потому как ни ты, ни тебе подобные умники этим заниматься не будут. Вам бы только прийти, мяч попинать и что б на холяву.

Quote (Karab)
Может лучше ликвдировать её в Житомире,толку будет же одинаково

Развелось, ликвидаторов. И все бы что ликвидировали. Тебе ли кто мешает провести альтернативный чемпионат, что б он холявный был? Не нравится, не участвуй, иди во дворе играйся. Или предложи что толковое, или создай другу рганизацию, которая работать будет. Сделай что-нибудь. Или хотя бы ПРЕДЛОЖИ чего толкогово.

А по поводу развития футзала, так где эти все команды твои? Где хоть какие то фан сайты, болельщики на играх, информация об этих самых командах, составах. За малым исключением, вам даже влом создать и нормально поддерживать фан-страницу вконтакте, я уже про сайты молчу. Пришли, отыграли, ушли и чихать, кто про это знает. Это все один большой такой междусобойчик, за который раньше еще и город платил. Вот с этого начните, НАЧНИТЕ привлекать народ на игры, болельщиков. Тогда от пустьпопробует город денег зажмет. А на междусобойчики - так чего вдруг?


Сообщение отредактировал rozdum - Пн, 05.09.2011, 11:31:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
KarabДата: Пн, 05.09.2011, 12:42:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Роздум,вот ты,вроде,взрослый человек,журналист.Часто посещаешь спортивные мероприятия.Серьезно интересуешься спортивной жизнью города.Но такое вот пишешь. Или ты не замечаешь тенденцию развития соревнований по футзалу в "Динамо"? Турнир все больше становиться коммерческим.Из года в год стоимость возростает многократно. И ФФУ,и тем более ФФЖО и всяким организациям типа "Молоді і спорту" глубоко наплевать на спорт в городе.
Quote (rozdum)
Потому как ни ты, ни тебе подобные умники этим заниматься не будут. Вам бы только прийти, мяч попинать и что б на холяву.

Плохо ты все таки анализируешь турниры в городе. О турнире ХФЛ узнал только из 10 уст и то,после того.как уже успешно были проведены несколько турниров. wink Знаешь,что осень планируеться еще один? А о турнире на Марьяновке ты наверное и не слышал никогда.
Quote (rozdum)
Развелось, ликвидаторов. И все бы что ликвидировали.

Розвелось дармоедов,поэтому лучше ликвидировать,чем кормить вредителей,которые мертвой хваткой держуться за свою кормушку.
Quote (rozdum)

А по поводу развития футзала, так где эти все команды твои? Где хоть какие то фан сайты, болельщики на играх, информация об этих самых командах, составах.

В контакте,а также и сайты, существуют.Причем не единицы. Сбросить тебе может пару ссылок?Или спортивный журналист сам включит мозг и поищет?
Quote (rozdum)

Пришли, отыграли, ушли и чихать, кто про это знает. Это все один большой такой междусобойчик, за который раньше еще и город платил.

А скоро и этого не будет. Не каждая команда готова заплатить 5000 грн. взноса.Ты думаешь набереться в этом году столько желающих,хотя бы как в прошлом?Фигушки.Так о каком развитии можно говорить? Разве те,у кого есть спонсоры. Зато Рижук уже который год ремонтирует стадион "Спартак" и "Полесье". biggrin Ах да,лучше на их месте построить "Епицентр"

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 12:42:11)
---------------------------------------------
Кстати, Роздум, спасибо за создание сайта.Хороший дизайн и новости о футболе Житомира и обл.
Футбол Житомира



Сообщение отредактировал Karab - Пн, 05.09.2011, 12:32:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
rozdumДата: Пн, 05.09.2011, 13:46:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Karab)
Часто посещаешь спортивные мероприятия.Серьезно интересуешься спортивной жизнью города.Но такое вот пишешь.
Именно из-за этого такое пишу и буду писать. И даже не жочитав комент напищу еще раз. И если б плевать мне было, то не писал ничего. ТЕБЕ и подобным тебе плевать на развитие спорта или футбола (и я до сих пор ОЧЕНЬ бы хотел ошибаться и иметь основания извинится, чеслолово. Но этого никогда не будет, походу)

Quote (Karab)
А о турнире на Марьяновке ты наверное и не слышал никогда.
Слышал, писал, анонсировал игры, разговаривал с организаторами. Даже приглашали на награждение, но был в Луцке тогда. И про ХФЛ слышал, про осень тоже знаю. Но НИКТО, ни ты, ни организаторы этого турнры даже пальцем не пошевелили, что б про эти турниры узнали кто то еще, кроме самих команд. Хотя нужно то - всего ничего, набрать номер телефона или что то написать. Но нет. А команды пришли, отпинали мяч и ушли. Им плевать на все остальное, оргам плевать на общественность и популяризацию.

Quote (Karab)
лучше ликвидировать,чем кормить вредителей

И это ты Том Антоныча и Петра Михаловича дармоедами называеш, да? Ведь это они ОРГАНИЗОВЮТ, они деньги собирают, это, по твоему утверждению, нужно ликвидировать. А ты это в глаза им почему не скажеш? Полди скажи, байкотируйте соревнования, зделайте свои. Ликвидаторы, убожество...

Quote (Karab)
Сбросить тебе может пару
А в чемпионате города тоже пару участвует? И сколько из этих пару полноценно эти страници ведет? И пусть я сам тебе могу это все скинуть, ты отпиши сюда, другим тоже будет интересно, уверен.

Quote (Karab)
Не каждая команда готова заплатить 5000 грн.

Согласен, но что ты предлагаеш? Ты даже элементарно не узнавал и тебе плевать походу, на что и кто эти деньги будет тратить. Ты разбирался, где и как можно сэкономить? Ты сам хоть что то прщитывал? Ты вообще хоть что то делал? НИЧЕГО. Ты или мутиш здесь умышленно или ты реально ИЧЕГО не знаеш и ни в чем не разбирался.

Quote (Karab)
.Хороший дизайн и новости о футболе Житомира

И никому он не нужен на самом то деле. Эго народ (а не я лично) делал за свои деньги и своими силами. И никто до сих пор не нашелся, что б что то писать и помочь его вести, ни одна из команд не предложила какое сотрудничество, НИЧЕГО. Вот читать - это все гаразды, ликвидировать - все гаразды, а вот что то делать...
Хотя у меня в связи с этим другой вопрос - почему чуть что, сразу Роздум? Мне моего фотоблога с головой хвататет (тоесть даже на него времени нету((()


Сообщение отредактировал rozdum - Пн, 05.09.2011, 13:58:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
IBMДата: Пн, 05.09.2011, 14:21:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Karab, rozdum, спорите об одном и том же - цели то у вас одинаковые - развитие Футзала в Житомире.

Вот мы вчера с мужиками опять футзал развивали... правда на уровне нашего района smile
Сбросились по червонцу, арендовали на пару часов зал и порубились двор на двор. Потом на пиво в башню - все как в старые времена.

При этом мы играли и пили пиво тоже под эгидой ФФУ, хоть нам ни копейки и не выделили - та ладно мы сильно не расстроились smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
rozdumДата: Пн, 05.09.2011, 14:39:32 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (IBM)
опять футзал развивал

а что было то хоть, просто собрались, сыграли али как?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
KarabДата: Пн, 05.09.2011, 14:44:02 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Мля, Роздум, ты наверное на солнце перегрелся. Под каждым твоим потстом могу подписаться,что ты не прав.Кого ты хочешь защитить?
Quote (rozdum)
И это ты Том Антоныча и Петра Михаловича дармоедами называеш, да?

Нет,как раз их,я и не хочу назвать дармоедами. Они уважаемый люди.А самое главное,что они не корысные. Их не будет - о футболе можно будет забыть в Житомире.
Quote (rozdum)
И про ХФЛ слышал, про осень тоже знаю. Но НИКТО, ни ты, ни организаторы этого турнры даже пальцем не пошевелили, что б про эти турниры узнали кто то еще, кроме самих команд.

Вот тебя приглашали,почему я тебя не видел,а?
Quote (rozdum)
Согласен, но что ты предлагаеш? Ты даже элементарно не узнавал и тебе плевать походу, на что и кто эти деньги будет тратить.


- оренда зала
- судьи
- медсёстры
- охрана
- уборщица
- делегат ФФУ
В 2009 году участвовало 58 команд
В 2010 году участвовало 47 команд
В 2011 году если набереться хотя бы 40 команд,то это будет фантастика.
Потому что аренда помещения "Динамо" просто бешенная. Точно не помню,но мне кажеться 320 грн в час. wacko
Quote (rozdum)
Ты или мутиш здесь умышленно или ты реально ИЧЕГО не знаеш и ни в чем не разбирался.

Да, Роздум, я мучу.Хочу быть главой ФФЖО,а для этого мне нужно кипиш поднять. А то все просто иделально в футбольной сфере Житомира biggrin
Quote (rozdum)
Хотя у меня в связи с этим другой вопрос - почему чуть что, сразу Роздум?

Бедненький... Кто же тебя так? cry
Quote (rozdum)
Мне моего фотоблога с головой хвататет (тоесть даже на него времени нету((()

Ну так и занимайся им,а не бей на слезу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
rozdumДата: Пн, 05.09.2011, 16:12:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Ты бы дучше мозгами научился пользоваться, а не доказывать кто в чем не прав.
Quote (Karab)
Они уважаемый люди

Вот парадокс, ведь именно их ты предлагаеш разогнать) Это ведь они проводят чемпионат, они сообирают деньги, это они есть - федерация футзала. А про делегата ФФУ - это ты вычитал в положении или на страничке Грантеха? Делегат ФФУ даже на матчи чемпионата области не приезжает, не то что город. Они тут вообще ни при чем. А срач ты поднял именно пэтому.

Quote (Karab)
т тебя приглашали,почему я тебя не видел,а?

Назви ка мне фамилию человека, который, как ты пишеш, меня приглашал на ХФЛ? Потому как меня никто не приглашал никуда. И тебе какое дело гдя был в это время? Я тебе ничего не должен походу

Quote (Karab)
но мне кажеться 320 грн в час.

Ну да, 318 с копейками. А кто эти деньги ДОЛЖЕН платить? И ПОЧЕМУ? Что б вы на холяву ходили играли? Где ж здесь развитие футбола? Где его популяризация? Чтио именно вы для этого сделали? НИЧЕГО за два года, просто играли.

Quote (Karab)
у так и занимайся им

Ну вот ты сопли распустил, что хочеш нахоляву ходить мяч пинать в Динамо. Ничегошентьки больше не делая. И все тебе, бедненькому должны и обязаны...
Вот именно через таких вот как ТЫ , футбол у нас в такой заднице. Потому как вы ничегошеньки не хотите делать, только требуете

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 16:12:00)
---------------------------------------------

Quote (Karab)
Теперь команды полностью перелаживают организацию чемпионата,а также финансирование на свои плечи.

А по поводу этого - команды только платят, но ничегошеньки на них больше не перелаживают. В том году платили 3 штуки для вышки, в этом 5 будет. А что в том году, что в этом - все организовывала ФЕДЕРАЦИЯ. Твои команды только играют


Сообщение отредактировал rozdum - Пн, 05.09.2011, 16:10:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
KarabДата: Пн, 05.09.2011, 17:13:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
Это ведь они проводят чемпионат, они сообирают деньги, это они есть - федерация футзала.

А не эти товарищи ФФМЖ ?Которые даже сайт не могут обновить который год.ПОЗОР!!!
Quote (rozdum)
А про делегата ФФУ - это ты вычитал в положении или на страничке Грантеха?

Причем тут Грантех?Никакого отношения к ним не имею. В заполнении бланка командой перед игрой присутствует графа делегат федерации. Естественно его нет на игре.Но деньги то он за это получает?Разве не так?
Про приглашение я перепутал с Марьяновкой. Но раз спорткор,то мог бы хотя бы для популяризации турнира посетить и ХФЛ,а не попрекать,что не приглашали. Или ты работаешь только поприглашениям?
Quote (rozdum)
НИЧЕГО за два года, просто играли.

Я платил деньги. Если ты был в прошлом году на собрании,то должен знать,что участвие было не бесплатным. В этом году взносы еще больше. Тоесть все расходы берут на себя только команды. Зато по окончании турнира будут лозунги от власти типа:"Ми відроджуємо футбол в Житомирі", "Ми за спорт в місті" и т.д. Тьфу,млять....
Quote (rozdum)
А кто эти деньги ДОЛЖЕН платить?

Quote (rozdum)
Потому как вы ничегошеньки не хотите делать, только требуете

Quote (rozdum)
А по поводу этого - команды только платят, но ничегошеньки на них больше не перелаживают. В том году платили 3 штуки для вышки, в этом 5 будет.

Ты мне напоминаешь нашего мэра в паре с губернатором своими высказываниями. Ну да,я просто плачу,и плачу(ударение на последней гласной) biggrin
-То,что я плачу за турнир только из своего кармана,ты считаешь нормальным?
-То,что ни ФФЖ, ни "Молоді та Спорту" не дали ни копейки для розвития,это тоже нормально? В эту организацию поступают налоги граждан Украины,ты не забывай об этом.
-То,что в начале и в конце турнира властьимущие,как это случаеться каждый год, будут пиариться за счет этого турнира,ты считаешь тоже нормально?

Так пускай лучше будут организовываться небольшие турниры тиа ХФЛ.Но не будут оплачиваться бешенные деньги за аренды "Динамо" и пиар компаний со стороны нашей власти.

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 17:13:12)
---------------------------------------------

Quote (rozdum)
Твои команды только играют

Ну посмотрим,сколько будет играть команд в этом году. Если ты считаешь,что постоянный рост цен за участвие и постоянная коммерциализация турнира при попустительном отношении со строны власти это нормально,то это твое мнение.Не буду с тобой спорить. Но в таких условиях аматорский футбол только деградирует.
В 2009 году - 58 команд
В 2010 году - 47 команд
В 2011 году - ??? (скоро узнаем,но не думаю,что больше чем 2010 году)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
rozdumДата: Пн, 05.09.2011, 18:57:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Товарищ, вы хоть сначал разберитесь в сути вопроса)
Итак, небольшой ликбез (думаю, будет интересно не только Karab, )

Quote (Karab)
А не эти товарищи ФФМЖ ?Которые даже сайт не могут обновить который год.ПОЗОР!!!

Чемпионат города по футзалу проводит федерация ФУТЗАЛА, а не футбола. Непосредственно всем занимаються Сицинский и Белый. А линк на этот ваш ФФМЖ- это чуть другая контора, которая к футзалу отношения не имеет НИКАКОГО.

Quote (Karab)
графа делегат федерации. Естественно его нет на игре.

И этот делегат федерации - Федерации ФУТЗАЛА. А вы хоть знаете, кто входит в федерацию кроме Белого и Сицинского? Уверен, понятия не имеете. А почему вы уверены, что его нет на иге и небыло никогда? И почему два года вы этим не интересовались? И сколько ж денег этот человек получает? Почему не задали вопрос на собрании? ПОЧЕМУ?

Quote (Karab)
перепутал с Марьяновкой

Karab, уже писал, выше:
Quote (rozdum)
был в Луцке тогда


Quote (Karab)
должен знать,что участвие было не бесплатным

я вот знаю. Но что конкретно ты сделал, что б изменить ситуацию? С прошлого чемпионата прошло немало времени. Вы как та стрекоза в басне, про... ли лето, пришли, а тут такая измена. Где вы раньше были?

Quote (Karab)
То,что я плачу за турнир только из своего кармана,ты считаешь нормальным?
А это уже личное дело. Это какая такая команда то? Я четт ни разу не слышал сдесь, что ж это за команда... Я должен бегшать тебе деньги искать или кто? Ты один в команде играеш чтоли?

Quote (Karab)
-То,что ни ФФЖ, ни "Молоді та Спорту" не дали ни копейки для розвития,это тоже нормально? В эту организацию поступают налоги граждан Украины,ты не забывай об этом. То,что в начале и в конце турнира властьимущие,как это случаеться каждый год, будут пиариться за счет этого турнира,ты считаешь тоже нормально?

Я про это уже третий раз пишу. ВЫ САМИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. Вы это позволяете, вы не делаете ничего, что б изменить ситуацию. Вы ничего не делаете, что б популяризовать чемпионат, привлечь зрителей хотя бы, спонсоров
Даже в этом случае, ты просто поднял срач сдесь, на форуме. Для чего? Что б кому то тебя стало жалко и он что то сделал?

Quote (Karab)
в таких условиях аматорский футбол только деградирует.

Аматорский футбол - это ты и такие как ты. Люди, которые ничего не хотят делать. Ну так кто вам виноват?


Сообщение отредактировал rozdum - Пн, 05.09.2011, 19:43:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
KarabДата: Пн, 05.09.2011, 19:41:52 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Короче,Роздум,занимайся своим делом. Ведь все га*но, а ты Дартаньян. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
rozdumДата: Пн, 05.09.2011, 19:46:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Знаете, вот вы реально можете ведь повлиять на ситуацию, если б захотели. Если бы собрались, подумали и решили изменить что в лучшую сторону. Тогда б тоже управление просто не посмело бы зажать денег. ДЕЛАЙТЕ что нибудь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Футзал в Житомире. Проблемы и решения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: