Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Фото бизнес
Фото бизнес
kwadratДата: Пн, 20.07.2015, 13:50:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата TarasS ()
В смислі, якщо дівчата самі пропонуватимуть зняти їх "ню"? Та нікада!

Что за категоричность? Если делаете нормальный продукт, то Вас будут бережно передавать из одних женских рук в другие. У меня даже визажистки приводили своих клиенток в студию, удивлённо говоря: "О, как хорошо, а то у меня знакомая..."

Основная проблема этой тематики- интимность. Активный поиск, как правило, ни к чему не приводит. Или почти ни к чему.

Сколько в Житомире переснимал ню (и студия в самом центре была), основную проблему видел всегда в том, что на рынок выходят молодые фотографы, не понимающие, что нюшка в принципе должна быть самой дорогой портретно/модельной съёмкой. Ещё при старом курсе доллара у меня нюшка никогда не стоила меньше 1600 грн. Скидка была только если заказчика приводили ко мне за руку.

За этот продукт всегда хорошо платили. И проблема в том, что многие молодые фотографы снимают весьма неплохо, но никогда не учились профессиональной фотографии, как бизнесу, поэтому один из самых дорогих продуктов на рынке фотоуслуг задвигают бесплатно или за позорные копейки.

Когда-то я создавал в Житомире Ассоциацию Коммерческих Фотографов (Житомира) и до моего отъезда на ПМЖ она уже начинала прилично работать- например, многие начинающие талантливые фотографы подняли тогда стоимость свадебной съёмки с 1600 грн до 2400 грн, а некоторые и значительно выше.

Тогда же и многократно поднимался вопрос бесплатного ню, или условно бесплатного.

Кроме чисто денег, за этой темой стоит ещё и эстетика. В целом, когда самый дорогой продукт отдаётся бесплатно, то со стороны это выглядит примерно так: "Я тебя пофотографирую, месяц просижу за компом в обработке, только разденься! Ну пожалуйста! Ну хотя бы сисю покажи!".

Да-да, друзья, со стороны это так и выглядит. И девушки, которых молодые фотографы пытались соблазнить такой перспективой,- именно вот так это и обсуждают. Стыд и позор самим фотографам!

ПС. кстати, нормальные деньги в нюшке приносят совершенно не те девочки, к которым пристают неопытные фотографы:)))


Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 20.07.2015, 13:54:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
nikonFXДата: Вт, 21.07.2015, 10:18:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Цитата garold ()
Таки берёте,интересно а у скольких вы взяли,а фотографии не вернули?
garold, не обижает мэтра. Ну или мэтра шестьдесят шесть :-) :-)
у него же цельная студия БЫЛА :-)
И представляете- в центре!!!! :-) :-) :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
MasterXДата: Вт, 21.07.2015, 10:51:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Может хватит уже фигней страдають? Всем... Кот хочет повыяснять отношения - есть личка. А то уже уши вянут...


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 21.07.2015, 10:51:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 11:07:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата nikonFX ()
Но извинюсь и замену свои слова назад

Ты никогда не извинишься:)) И всегда будешь приписывать свои недостатки другим людям. При том годами будешь делать это публично (как на этом форуме)- ну, это типа чтобы нашкодить больше:)))

Цитата nikonFX ()
похвались хоть каким-то учеником, который выгодно выделяется на фоне обычных кнопкодавов, возомнивших из себя художников

Зачем? Судьёй этим людям ты будешь? Умора!:))) Понимаешь, Слава, в чём твоя проблема... До тебя никак не доходит простая вещь: Если бы я увидел в тебе судью- то показывал бы тебе фотографии. Тебе дай сейчас имена/фамилии наших выпускников, ставших хорошо зарабатывать фотографией,- ты же обгадишь их с ног до головы. При том публично. Ты - как опухоль на теле житомирского фотосообщества. Потому что когда я создавал в Житомире Ассоциацию Коммерческих Фотографов, то такие, как ты, только и умели, что ехидно хихикать в сторонке и ждать, пока другие наведут на рынке фото-услуг какое-то подобие упорядоченности и уравновешенности. Люди по сей день чтут этикет в общении друг с другом, помогают друг другу, сотрудничают, выручают, передают клиентов и т.д... Такие же, как ты, варились и будут вариться в собственном консервном соку, регулярно выискивая, кого из публичных с реальными именами поднять на смех.

Только не выйдет ничего, Слава. Расслабь булки. Ты не из тех людей, которые признают ошибки прошлого, ты, как баран, будешь переть буром до последнего. А жаль. Всё могло быть иначе. Я тебе на этом форуме несколько лет назад говорил: Приходи ко мне в офис или в студию, выпьем чай (завсегдатаи помнят шутки про отравленный чай), поговорим и поставим точку на прошлом и на том, как ты выпендрился тогда здесь на форуме. Всё проедем и забудем. Надо жить дальше. Я не злопамятный. Я умею прощать.

И для особо одарённых: ты прекрасно знал, где моя студия в центре Житомира (до моего отъезда на ПМЖ), ты прекрасно знал, где мои офисы. Ты всегда мог прийти и плюнуть мне в рожу, если тебе что-то не нравится. Но ты гундосишь по форумам в мой адрес уже несколько лет, выискивая возможность воткнуть шило в спину. Ты из людей, не способных на поступок. Повторяю: Мстительность и завистливость- наихудшие черты. Удачи.

Цитата garold ()
интересно а у скольких вы взяли,а фотографии не вернули?

Раз Вы решили задать этот вопрос публично, соответствующим образом и отвечу: Приходите и смотрите клиентские договора с актами.

garold, мне не ведомо, зачем Вам это. Я могу не исключать вероятность, что Вы встречаетесь с девушкой, которая раньше у нас снималась, или ещё что-то в этом духе- я уже сталкивался с ситуацией, когда парень грызёт свою вторую половинку за какие-то её шаги в прошлом. Я не Господь, чтобы судить. Если Ваш вопрос задан из профессионального любопытства,- отвечу: Я не знаю безгрешных фотографов. Ни одного. Нюшка- единственный вид съёмки, на выдачу результатов которого мы никогда не устанавливали жестких сроков (думаю, понятно, почему). Лично у меня всего 2 заказчицы на данный момент ждут результат, но при этом обе знают, что я нахожусь на серьёзном лечении. И одна свадьба, отснятая в Карпатах несколько дней назад. Надеюсь, удовлетворил Ваше любопытство. Других "долгов" не имею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
garoldДата: Вт, 21.07.2015, 11:52:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата kwadrat ()
Я не знаю безгрешных фотографов. Ни одного.
То есть из списка порядочных вас можно вычеркнуть?Вы сами сказали что профессионализм это прежде всего гонорар.думаю вы сильно заблуждаетесь,в творческой профессии деньги вторичны,сытый художник никогда не напишет шедевр!
Цитата kwadrat ()
Лично у меня всего 2 заказчицы на данный момент ждут результат,
Давно ждут?А может не дожидаясь этих самых размытых сроков лучше вернуть людям деньги?
Цитата MasterX ()
А то уже уши вянут...
Почему же,здесь банальный вопрос порядочности,снять девушку,взять деньги и не отдать фотографии,и рассказывать другим про свой профессионализм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nikonFXДата: Вт, 21.07.2015, 11:54:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Бла бла бла
А фоток нет
Однако гугль знает всё :-) и что же он выдает? Плешивого фотодрочера, обожающего позировать с телевиками. И куча фотофуфела с огромными копирайтами.Дедушка Фрейд по этому поводу точно выразился бы :-)
Талантище :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
MasterXДата: Вт, 21.07.2015, 12:03:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
garold, тебя это касается в меньшей степени. Ты просто подкидываешь дровишки в огонь. smile

Я думаю вопросы порядочности отношений в бизнесе должны исходить либо от клиента в отношении подрядчика, либо от подрядчика в отношении клиента.

Не думаешь же ты, что подрядчик будет говорить о себе плохо. Зачем задавать такие вопросы? Я надеюсь ты не клиент? smile


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 21.07.2015, 12:04:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 12:14:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
Кот хочет повыяснять отношения - есть личка

Поддерживаю. Пора уже ломать стереотипы, что житомитрский форум- сплошной срач. Конец концом, не для этого он создавался.

Коллеги, я, как обычно, ответил очень сдержанно и лаконично. Если ещё кто не понял, что эти попытки сводить личные счёты за прошлое - на меня не действуют, и не вызывают ничего, кроме печальной усмешки,- то пишите в личку, приходите в офис (студию уже не содержу после отъезда)- попьём чай (НЕ отравленный) и поговорим, как джентльмены. Если кто-то из присутствующих считает своим долгом лично дать мне в рожу- тоже можно (делайте там поправку- я не метр-66, как хотелось кому-то здесь, а метр восемьдесят пять, но ничего, дотянетесь, если очень надо).

Надеюсь, шуточный тон с моей стороны большинство понимает ;) 

Нормальные люди ищут пути сотрудничества и взаимовыручки. Не смотря на то, что я уже 2 года не живу в Житомире и уже лет 10 нет никакой моей рекламы по фотоуслугам (!!!)- у меня есть постоянно заказы от житомирской клиентуры, которые я на партнёрских условиях передаю коллегам. Я же за них и отвечаю, раз уж люди обратились по рекомендации. Что-то снимаю сам, но исключительно в тех случаях, если это что-то интересненькое:)) Например, если ничего не изменится, на эти выходные в Житомире буду снимать фото и видео добрым людям для рекламы предприятия. Буду подключать коллег, так как работы много, а оплата достойная- есть, что делить.

Вот это и есть здоровое сотрудничество и адекватные отношения.

Остальные психи по поводу фотошколы или ещё чего-нить оставьте при себе, так как наша фотошкола была и остаётся в Житомире самой посещаемой (обычно 2 подгруппы по 5-12 чел в каждой). Можете задать вопрос мне в глаза- есть ли НЕдовольные обучением. А чего здесь такого? Да, конечно, есть. Это нормально. Не все приходят с достаточной мотивацией учиться, не все могут оставить за порогом понты и т.д... Только вот Имена и Фамилии недовольных я помню наизусть. Знаете, почему?- потому что это 4-5-человек из примерно 400 обученных в Житомире за последние примерно 7 лет (раньше не додумались ведомость вести).

Люди выходят с разным уровнем. Во-первых, мало кто в реальности метит в профи. Во-вторых, для будущих профи есть вообще отдельный формат обучения, в котором я около 7 лет преподавал в Киеве. Для любопытных скажу сразу- это не какие-то "углублённые знания Лайтрума" ( biggrin ) - это скорее серия тренингов о построении фото-бизнеса. Судить об эффективности этих тренингов могут только те, кто реально их прошел- среди наших клиентов есть очень известные и популярные студии из нескольких городов Украины. Опять же, есть Книга отзывов, есть приём пожеланий об улучшении процесса- всё принимается, всё рассматривается. Кстати, фабулой не занимаемся, отзывы собираем только в письменном виде (в интернете можно понаписывать чего угодно).

Около года-полтора назад "стационарное" обучение передано одной из лучших студий Житомира, процесс идёт и это хорошо. По поводу полезности обучения широких масс фотографии- каждый останется при своём мнении. У меня вызывают улыбку "профи", которые внезапно для себя посреди свадебной съёмки узнают, что диафрагма определяет не только светосилу объектива и влияет не только на количество пропускаемого света, а оказывается! ещё и на глубину резкости! И очень мило, когда свадебному "профи" приходится подсказывать, что для получения крайних гостей в резкости надо всего лишь отойти от них чуть дальше при той же диафрагме. Ну и так дальше.

Знания- это хорошо, а вот что делать уже с этими знаниями- личное дело каждого. Приходите на занятия, на тренинги, на практикумы, на тематические фесты и т.д.- сами всё и увидите. У нас всегда дружно и весело:))

С уважением к собеседникам.

Добавлено (21 Июль 2015, 13:14:06)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
Не думаешь же ты, что подрядчик будет говорить о себе плохо

Та почему же? Лживый подрядчик не будет. А я пишу об этом открыто.

Цитата garold ()
То есть из списка порядочных вас можно вычеркнуть?

Если объясните, как Вы трансформировали слово "безгрешных" в слово "порядочных"- тогда и посмотрим.

Цитата nikonFX ()
обожающего позировать с телевиками

Я понимаю... Всё же жажда мести и зависть- это не излечимо... Ты знаешь, Слава, я свои телевики заработал своими руками/мозгами и мне не приятно, что ты брызжешь на них зелёной слюной.

Уймись уже. Я думал, ты сделаешь выводы из предыдущих весьма лояльных моих постов, но вижу, что это болезнь. Это страшнее физических недугов.

Удачи, "коллеги".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
garoldДата: Вт, 21.07.2015, 12:18:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir

Цитата MasterX ()
Я думаю вопросы порядочности отношений в бизнесе должны исходить либо от клиента в отношении подрядчика, либо от подрядчика в отношении клиента.
А вам не пришло в голову что это единственный способ достучаться до подрядчика,остальные способы он тупо игнорирует?
Цитата MasterX ()
garold, тебя это касается в меньшей степени.
А кто вам сказал что под моим ником не пишет клиент,Житомир маленький мешок в котором сложно утаить шило!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 12:24:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата garold ()
А кто вам сказал что под моим ником не пишет клиент

М-да... Говнецо летает, как в песочнице. Так ты ещё и женщина, снимавшаяся в нюшке у НЕфотографа. Не повезло... Прям как в глобальной политике: Говорят, что страны Украина не было и нет, национальность "украинец"- выдумана скачущими бандерлогами, но при этом миллион российских мальчиков сидят по всем форумам/блогам и как псы цепные стерегут любые хохло-ресурсы с хохло-фотками или хохло-темами:))

Если бы, garold, ты был моей клиенткой, то в данный момент ты точно знал бы- в какой больнице какого города и с подготовкой к какой операции я нахожусь. Двум моим клиенткам это известно, тем более, что одна из них- работающий медик.

Удачи, парень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Вт, 21.07.2015, 12:29:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
garold, ну если вы клиент, и не можете достучаться до подрядчика, то это плохой способ воздействия.

Лучше говорить в открытую и указывать на недостатки в бизнесе, чтобы другие это видели. Вы не сможете заставить никакого подрядчика сознаться в собственных ошибках.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 21.07.2015, 12:32:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 12:35:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
если вы клиент, и не можете до стучаться до подрядчика, то это плохой способ воздействия

Ну почему же? срач идёт, что-то негативное постепенно увязывается с конкретным именем на форуме- думаю, эффект очень даже достигается. Говнистый такой эффект, но достигается постепенно.

Применён школьный приёмчик, типа: "Я не могу сказать свою фамилию (ну вы же понимаете!), но я утверждаю, что этот человек меня обманул!":))) - на людей такое обычно действует. Гарольд, у нас с тобой детей случайно нет? Может я ещё чего-то не знаю? Фотография- это так загадочно...

Цитата nikonFX ()
И куча фотофуфела с огромными копирайтами

Тупой ты Слава. Тебе несколько лет назад говорили, что я не содержу сайтов и не вываливаю шЫдевры в инет. Мне это ни к чему. И рекламу не делаю. Она не нужна мне- у меня хватает заказчиков.

ПС. И не путай копирайты с рекламой страницы ВК- думаю, это разные вещи априори.

ППС. Чуть не забыл:)) Тайну открой- а где "плешь" у меня нашел, идиот?


Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 21.07.2015, 12:40:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
nikonFXДата: Вт, 21.07.2015, 12:44:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Цитата kwadrat ()
что я не содержу сайтов и не вываливаю шЫдевры в инет. Мне это ни к чему. И рекламу не делаю. Она не нужна мне- у меня хватает заказчиков.
Зато нужна антиреклама- поэтому выгружаешь в нет всякий фотомусор.

Цитата kwadrat ()
ПС. И не путай копирайты с рекламой страницы ВК- думаю, это разные вещи априори.


"Нетупой" в одном посте утверждает, что не делает рекламу, но тут же надписи на фотках оказываются рекламой странички законтаченных. :-) :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 12:51:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата nikonFX ()
Зато нужна антиреклама- поэтому выгружаешь в нет всякий фотомусор

В отличие от тебя, Слава, люди прекрасно разбираются, где работа, выполненная на заказ, а где фотки-настроения. Угомонись уже. Я давал тебе шанс прийти ко мне.

Цитата nikonFX ()
но тут же надписи на фотках оказываются рекламой странички законтаченных

Боже, как смешно!:)))) Давай смеяться вместе- это же так весело!:))) Если всё же осмелишься прийти ко мне,- за руки возьмёмся и попрыгаем!:)))

Слава, "НЕтупой" ты мой! Так ссылки на фотографа, или на группу предприятия?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Вт, 21.07.2015, 12:55:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kwadrat, потому-что негатив ложится не только на вас, но и на того, кто наговаривает.

Лучше вскрывать проблему прямо. Если о ней известно клиенту и он про нее расскажет, никто его упрекать не будет, и это будет только полезно для вашего бизнеса. Вы сможете ее оперативно устранить.
Иначе получится пузырь, который лопнет со временем. И не известно кто больше пострадает. Клиент, который не хочет говорить о ней прямо, или подрядчик. Скорее всего обое.

Добавлено (21 Июль 2015, 13:55:00)
---------------------------------------------
И лучше сделать отдельной тему про фото бизнес. А то человек сделал объявление, а мы тут оффтопит уже целую страницу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 12:57:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
потому-что негатив ложится не только на вас, но и на того, кто наговаривает

Я Вам, как бизнес-тренер, добавлю, что вся эта говногрязь ложится не просто на 2 стороны, а глазами посторонних (кто не в курсе, что этим сведениям счетов уже несколько лет на этом форуме)- ложится косвенно на профессиональное фото-сообщество города. Потом клиенты говорят: "Ой, фотографы- они такие подлые, они так друг друга подсирают- чего от них вообще хорошего можно ожидать!".

И это катастрофа. Я выше уже писал, что готов любому засранцу простить прошлое и сотрудничать в будущем- если эта самая "вторая сторона" осознает пользу. Если до него дойдёт, что бизнес и политика с религией - это разные вещи.

Цитата MasterX ()
И лучше сделать отдельной тему про фото бизнес. А то человек сделал объявление, а мы тут оффтопит уже целую страницу.

Несколько лет назад такой же срач уже был вынесен модерами в отдельную ветку. Не смотря на то, что столько усилий тратится на наведение мостиков сотрудничества в городе,- тоже принципиально не против, чтобы модеры всё это убрали или удалили.

При правильном рассмотрении проблемы- это чёрная вонючая тень на всех. А зря...


Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 21.07.2015, 12:59:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
nikonFXДата: Вт, 21.07.2015, 13:23:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
kwadrat, так ты болен? Извини.

Чет анекдот вспомнился.

- Доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
- Сможете
-Надо же! До чего медицина дошла! А раньше я не умел играть на скрипке.....

Выздоравливай!

Сто лет не был на жж. И надо было мне попасть на прямоугольного???? Давай, тренер :-) :-) ! Лечись!

Ушел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
kwadratДата: Вт, 21.07.2015, 13:38:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
nikonFX, моя проблем решается относительно быстро и с гарантией. Ты же, Слава, болен НЕизлечимо. Гордыня, зависть, месть за прошлое (в котором ты сам виноват!, просто смелости и самоанализа не хватает) - всё это страшные недуги, из-за которых потом на многих фотографов ложится эта говнотень, когда люди говорят: "Все фотографы- мелкие завистливые подлые и т.д...".

Узбагойся, Слава! Иди дальше ищи среди моих фоток-настроения в социалках шЫдевры:))) Что тебе ещё можно сказать, если ты не можешь просто смотреть на фотографию, понимая, когда эта фотография из серии "Тут был Вася".

И следи внимательно на этом форуме за темой "Фотографии живой природы"- того и гляди, я снова выставлю какого-то оленя или кабана, которые заплатили мне большие гонорары:)))

(или я им доплатил - какая для тебя лично разница).

Предательство, мелочность, готовность подсидеть и воткнуть шило в спину - вот черты фотографа, который никогда не подпишет в Ассоциации Кодекс Этики и Правила сотрудничества. Просто потому, что кишка тонка признать своё прошлое и извиниться, как настоящий мужик.

Удачи, Слава.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Вт, 21.07.2015, 19:58:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kwadrat

Цитата
Нюшка- единственный вид съёмки, на выдачу результатов которого мы никогда не устанавливали жестких сроков (думаю, понятно, почему).
 Объясните аматору - почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
garoldДата: Вт, 21.07.2015, 21:35:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата kwadrat ()
Так ты ещё и женщина, снимавшаяся в нюшке у НЕфотографа. Не повезло.
Вообще то съёмку вы делали.
Цитата kwadrat ()
Просто потому, что кишка тонка признать своё прошлое и извиниться, как настоящий мужик.
А вам слабо как настоящему мужику просто вернуть людям деньги или работы,а то вы столько здесь лишнего написали и про бандеровцев,и про болезнь,и про школьников,к чему эта истерика,казалось бы всё просто,взял за работу деньги извольте эту работу выполнить,вот из за таких "бизнесменов" как вы люди думают
Цитата kwadrat ()
"Все фотографы- мелкие завистливые подлые и т.д...".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Yur4ik61Дата: Вт, 21.07.2015, 23:32:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Объясните аматору - почему?
Попробуй по линии бикини по одному волоску в фотошопе поудалять, и поймёшь "почему". spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ScalpelДата: Ср, 22.07.2015, 00:34:58 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 256
Награды: 3

Украина, Житомир
какой эстетичный говносрач, прям как в старые добрые времена жже ж smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Scalpel   
HoakinaДата: Ср, 22.07.2015, 06:35:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Объясните аматору - почему?
поки всім друзям фотки покаже biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Ср, 22.07.2015, 07:16:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
Попробуй по линии бикини по одному волоску в фотошопе поудалять, и поймёшь "почему".

Это ничего не объясняет. Ретушь во всех портретах должна быть, и в ню тоже. Просто время нужно больше.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 22.07.2015, 07:21:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Ср, 22.07.2015, 08:48:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата garold ()
Вообще то съёмку вы делали

Мужчина, Вы меня не поняли. Если Вы- обиженный парень какой-то из девушек,- это не мои проблемы. Были бы Вы клиентом- написали бы в личку и представились бы. А так- обыкновенное конкурентное сведение счетов, что у нас в Житомире всегда было нормой.

И можете продолжать ещё 100 раз в том же духе. Если я напишу, что я - примерный отец, то Вы тут же разговнитесь, что "Вот, из-за таких вот примерных отцов у нас всё плохо, или страну сдали, или ещё какая грязь"- не важно.

Обратите внимание- я мог бы Вам ответить коротко и почти не грубо: Есть клиентский договор, на основании которого Вы (обиженный парень какой-то леди) имеете законное право обратиться в милицию и законно решить вопрос. За всё остальное я абсолютно спокоен, так как 2 мои клиентки, ждущие на сегодня свои фотки, прекрасно знают, где я и что со мной. За всё остальное (этот срач, клевету, ярлыки и т.д...)- Бог Вам судья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Фото бизнес
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: