Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Хочу стать фотографом
Хочу стать фотографом
SoderДата: Сб, 26.03.2016, 18:00:28 | Сообщение # 51
подскажите хорошую литература для ничинающих фотографов
(Украина)  
  Блог пользователя Soder   
СуперТаняДата: Вт, 11.10.2016, 10:43:27 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
По больше практики и всё получится! Читайте, смотрите ролики, изучайте программы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СуперТаня   
MasterXДата: Вт, 11.10.2016, 10:54:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата СуперТаня ()
Читайте, смотрите ролики, изучайте программы.

Еще б и фотографировать не помешело-бы. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
UioДата: Вт, 11.10.2016, 11:00:49 | Сообщение # 54
А блогером не хочешь стать?)))
(Украина)  
  Блог пользователя Uio   
FCPX_NOLДата: Ср, 02.01.2019, 18:02:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
[quote=Тигрица;104924]Неплохая камера уже есть, литературу изучаю, но хотелось бы получить какое-то творческое развитие. Фотографировать родню многие умеют, а хотелось бы создавать интересные работы....[/quote]
1) Не с камеры начинают. Можно взять бу простую камеру. А вот комплект оптики даст возможность поиграться. Снимки сделанные на ширик и на портретник смотрятся совершенно по разному. Лично я начал понимать в чём соль зеркалки только после того как купил портретник. Ещё интересней стало когда купил вспышку с рассеивателем, ширик и телевик.
2) Фотографировать родню можно по разному. Попробуй это сделать не так как ты делала это раньше. Поищи вдохновение у зарубежных фотографов. Преподнеси родного человека как-то иначе. Можешь в образе каком либо, можешь ЧБ фото сделать.
3) Ходи на тусовки фотографов. Можно по выходным работать ассистентом фотографа, быстро научишься работать со студийным светом.

И самое главное. Фотоаппарат это лишь дополнение к нам. Если идёт выбор поехать в горы или купить объектив, нужно ехать в горы. Лучше жить и снимать на телефон, чем тратить все деньги на камеру и никуда не выбираться из квартиры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FCPX_NOL   
ДэнисДата: Ср, 16.01.2019, 14:40:38 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
[quote=FCPX_NOL;612565]Лучше жить и снимать на телефон, чем тратить все деньги на камеру и никуда не выбираться из квартиры.[/quote]
Красиво сказал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дэнис   
XienaoyarДата: Пн, 15.04.2019, 16:55:10 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Каменец
где у нас можно найти курсы фотографа для старших людей?
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Xienaoyar   
VikteerrДата: Пт, 12.02.2021, 22:31:15 | Сообщение # 58
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Великобритания, киев
мне очень интересно что бы стать сколько времени нужно
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Vikteerr   
kwadratДата: Пн, 15.02.2021, 12:40:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата Vikteerr ()
что бы стать сколько времени нужно
Мы в Житомире (до полного перехода нашей фотошколы в онлайн!) выпустили более 600 человек. Сейчас уже 7 лет фотошкола "Квадрат" работает 100% онлайн, хотя это не отменяет ПРАКТИЧЕСКИЕ тусовки. Так вот, реальность такова, что после онлайн-обучения намного выше %% выпускников, которые становятся проф-фотографами. На первый взгляд это ПАРАДОКС, но всё меняется, мир меняется и мы меняемся - так что всё нормально! люди хотят быстро и качественно. Онлайн позволяет брать занятия из общей программы по индивидуальному графику - тоже очень удобно.

Теперь смотрите, как интересно выходит. Когда фотошкола работала в классическом формате (офис/студия/практикумы), то программа обычно укладывалась в 12 теоретических занятий +столько же практикумов +мы никогда не лимитировали, все наши выпускники могли неограниченное время приходить на наши практические фото-тусовки (тематические пленеры, ворк-шопы, мастер-классы и т.д...).

В онлайне всего 12 занятий с возможностью ПЕРСОНАЛЬНО получить на выбор дополнительно ещё 5-8 занятий - это очень удобно для тех, кто уже понимает, в каком направлении желает двигаться, как фотограф.

Вот от этого и можете исходить в прикидках по времени. Если будете заниматься 2 раза в неделю и на выходные делать все домашние задания по фотошколе - то уложитесь в 6 недель (без доп занятий) или в 9 недель (в среднем - с доп занятиями). При этом за Вами остаётся навсегда статус "нашего человека" и если не будете лениться, то можно время от времени участвовать в наших фото-тусовках, фото-турах и других полезных мероприятиях.

Естественно, что самое слабое место в процессе обучения фрилансеров (а фотограф - это фрилансер!) - своевременное и ответственное выполнение домашних заданий! Но и с этой проблемой вместе справляемся smile

Спрашивайте - отвечаем smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Пн, 15.02.2021, 18:42:11 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Цитата kwadrat ()
Мы в Житомире (до полного перехода нашей фотошколы в онлайн!) выпустили более 600 человек
Что????!!!!! Где их работы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
kwadratДата: Пн, 15.02.2021, 19:13:28 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MAS-ter ()
Что????!!!
В чём проблема? Снова начинается?)))))))) Это только Житомир и область. А сколько суммарно отучилось с 2000 года, включая Винницких и Киевских - мы сначала даже электронный учёт не вели))))

Цитата MAS-ter ()
Где их работы?
Ну, найдёте на просторах необъятного - это же не проблема в наше время? Есть профи, есть любители очень даже хорошего уровня, есть наши ребята, работающие в 9 странах мира - не совсем понимаю, что Вас так возбуждает))))

Добавлено (15.02.2021, 19:35:03)
---------------------------------------------

Цитата MAS-ter ()
Где их работы?
Загуглил работы житомирских фотографов - в первых трёх ссылках за 5 минут насчитал 14 наших выпускников, которых я лично помню фамилии и это только те, кто сейчас в активной рекламе. А многих ли я помню? Есть ребята очень талантливые, но запоминаются за столько лет самые харизматичные, экспрессивные или просто чем-то уникальные ))) Есть в области очень трудолюбивые и ответственные наши выпускники-фотографы, как минимум, в Бердичеве, Коростене, Андрушевке. У многих свои студии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Сб, 20.02.2021, 18:57:56 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Цитата kwadrat ()
У многих свои студии.
У меня скальпель. Значит я - хирург.

Добавлено (20.02.2021, 19:03:47)
---------------------------------------------

Цитата kwadrat ()
в первых трёх ссылках за 5 минут насчитал 14 наших выпускников
Можно не пи..ть попусту, а написать ссылки наилучших трех? Заодно рекламу сделаете своим выпускникам. Может как раз тот случай когда ученики превзошли учителя. Хотя в вашем случае - это совсем не трудно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
amberisДата: Чт, 28.10.2021, 11:44:27 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
autodatheДата: Пт, 29.10.2021, 16:08:12 | Сообщение # 64
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Начать нужно с выбора фотоаппарата.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя autodathe   
harrypotterhogvardsДата: Пт, 11.02.2022, 16:26:25 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
У меня знакомый не поверите, занимается тоже фото, причем профессионально, вот когда начинал, делала аматорские фото высокого качества на iPhone. Вот и у меня вознки вопрос, стоит ли приобретать айфон, дейтвительно ли там настолько хорошая камера, чтобы начать путь профессионального фотографа или нет? Смотрела на сайте, на серию 12 Про - https://icoola.ua/ru/apple-iphone-12-pro и получается, что там всего-то 12 МП? Разве на 12 МП можно сделать отличные фото?, Ведь те же сяоми 48 мп дают... Хелпп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя harrypotterhogvards   
kwadratДата: Пт, 11.02.2022, 18:56:10 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
[quote=MAS-ter;627238]У меня скальпель. Значит я - хирург[/quote]

= Вы фантазёр.

[quote=MAS-ter;627238]Можно не пи..ть попусту, а написать ссылки наилучших трех?[/quote]

= Могу послать, если Вам не надоело здесь выёживаться уже лет 10 как.....)))

[quote=MAS-ter;627238]Заодно рекламу сделаете своим выпускникам[/quote]

= Оплачивать её Вы будете?)))

[quote=MAS-ter;627238]Может как раз тот случай когда ученики превзошли учителя[/quote]

= Всё возможно в этом мире, есть очень достойные ребята.

[quote=MAS-ter;627238]Хотя в вашем случае - это совсем не трудно[/quote]

= Попробуйте!))) На Шаттерстоке и ещё тройке самых популярных продающих сайтов в мире мои работы (по тематическим запросам) занимают обычно 50-60% первой страницы результатов (из 100), отсортированной хоть "по популярности", хоть "по релевантности", и постоянно попадают в "выбор редакции")))

Знаете, сколько на планете таких шустрых хитрожопых, как Вы здесь со своим языком?))) - что-то у них пока не получается, попробуйте Вы - может окажется, что Вы - самый шустрый на планете Земля, не вопрос!)))

А лучше трудитесь - и у Вас тоже всё будет.

Добавлено (11 Февраля 2022, 18:58:23)
---------------------------------------------
[quote=autodathe;630295]Начать нужно с выбора фотоаппарата[/quote]

= Практичнее начинать с обучения, так как после первых же практических занятий человек в 10 раз лучше начинает понимать, что ему нравится снимать и как - отсюда и пойдёт уже выбор камеры.

Добавлено (11 Февраля 2022, 19:28:39)
---------------------------------------------
=================
[quote=harrypotterhogvards;631328]стоит ли приобретать айфон[/quote]

= Ни один телефон в ближайшем обозримом будущем (10-15 лет) не может и не будет снимать так, как полноценный фотоаппарат. Просто задайтесь вопросом, если бы телефоны умели нормально снимать - разве люди на всей планете носили бы килограммовые фотики с собой? возили бы их в путешествия?))) а у кого-то фотокомплекты и по 4-6 кг)))

[quote=harrypotterhogvards;631328]Разве на 12 МП можно сделать отличные фото?[/quote]

= Да, конечно. "Малопиксельность" даёт целый ряд преимуществ в мире фото! У меня на сегодня основные рабочие камеры:

- Nikon D3s - 12 МПкс - неспешно подыскивается ей на замену Nikon D5 (кстати 20 МПкс, а не 40 или 60!) с малым пробегом до 3.000 долларов - писать в личку
- Nikon D700 - 12 МПкс
- Canon 5DMark3 - 22 МПкс
- Canon 7D - 18 МПкс
- смартфон - 60 МПкс (добавлено в список для контраста:))) - годится, когда надо ребёнка быстро словить за чем-то интересным и всё!

80% всех профессиональных съёмок делаю Никоном, а Кенон 5дм3 - только ради конкретного объектива, Кенон 7д - просто запасной, когда съёмки в разных городах или просто слишком рисковые.

Посмотрите часть сообщения выше (там выскочке одному я писал про фотостоки) - 12 МПкс уж точно никак не мешают мне много лет быть в ТОП-ах на самых известных в мире продающих сайтах. Все разговоры про "микрорезкость" и "размер картинки" - чистый маркетинг продающих компаний и отговорки тех "горе-профи", которые не научились зарабатывать фотографией. Если раз в жизни Вам понадобится снять чашку кофе для рекламы на фасад 5-этажного дома)))) - возьмёте соответствующую камеру в прокате на 1 сутки)))) но поверьте, Вам это не понадобится.

В двух чертах ситуация такая: Если научитесь правильно снимать - то и с 12 МПкс будете зарабатывать очень достойно по современным меркам, а если снимать не научитесь - и 100 МПкс никак не спасёт)))

Только учтите, что речь о 12 МПкс фотоаппарата, а не смартфона!!!!! - это важно понять!

С уважением.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
anjejДата: Вт, 15.02.2022, 09:34:39 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Сейчас в интернете есть много хороших онлайн курсов, просто сделайте правильный запрос.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя anjej   
Denis321Дата: Ср, 25.05.2022, 00:01:24 | Сообщение # 68
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Для любительской съемки можно и самостоятельно обучаться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Denis321   
amberisДата: Вт, 07.06.2022, 02:50:18 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Германия)  
  Блог пользователя amberis   
kwadratДата: Чт, 09.06.2022, 14:13:31 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
[quote=anjej;631354]Сейчас в интернете есть много хороших онлайн курсов, просто сделайте правильный запрос[/quote]
это тоже самое, как раньше было много книг - образотворческая деятельность без привязки к практике, в итоге полный рынок теоретиков

[quote=Denis321;631653]Для любительской съемки можно и самостоятельно обучаться[/quote]
смотря какая цель "любительской съёмки", если для того, чтобы хранить в глубинах своего компьютера тысячи бесполезных снимков - то да, но если человек желает свои результаты презентовать социуму, то надо понимать, что мир стал конкурентным во всём без исключения - и в любительщине в том числе

С уважением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
amberisДата: Пн, 08.08.2022, 23:53:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2238
Репутация: 240
Награды: 30

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя amberis   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Хочу стать фотографом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: