Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Восприятие красоты у житомирских фотографов
3DSchuminatorДата: Пн, 23.07.2012, 12:45:40 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
мыльницей так не снять против солнца
пробовал, таки снять можно, но кумарит так делать, с гарантией результата не очень...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Пн, 23.07.2012, 15:38:21 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
пс: на замєтку -нічо не дратує??? cry wacko
http://imgsrc.ru/leshiy/4423321.html#bp


А тут http://io.ua/7400801 ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
allexbДата: Пн, 23.07.2012, 15:58:32 | Сообщение # 153
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Ну и как оно, восприятие красоты у житомирских фотографов? ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexb   
3DSchuminatorДата: Пн, 23.07.2012, 16:04:34 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (allexb)
Ну и как оно, восприятие красоты у житомирских фотографов? ))
по мнению фотографов 99% людей имеют неправильные представления о прекрасном smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MOKRIZZONNIДата: Пн, 23.07.2012, 16:09:36 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Ой у мене мона на любий смак і антисмак фото пошукать - ви там про шо конкретно? Мені зараз вона тож не нра..але тоді ось так її загнав, замрячив biggrin
АААА..ви про білий тон посередині неба на фото??? Тіпа як у тов.Квадрат...
Одразу кажу -да, там (по лінку)обробка неякісна..або так задумувалось..хз -але воно не дратує -ібо там плямами різниця тону, а тут - чітко видно видєльонку коли окремо небо і землю редактують. Але погоджуюсь- шо та плямистість там -не є її достоїнством! biggrin
Да, і не впираюсь шо: " так надо -робіть всі так, не стісняйтесь полос на фотографії" (с)
По-друге, гляньте там весь альбом -одразу видно(тож на мильницю 5 років назад знімалось) шо там небо окремо "витягувалось" - хоч в одному місці є така нехлюйська полоса від тої редакції? tongue
Весь альбом дивіться -там пачтішо все -аналогічно фото тов.Квадрат. Кста, є фото проти сонця..шикарне -вперто шукаєм там полосу ніби-то від ореолу контрового світла biggrin Шукайте-шукайте..а я кави поп`ю....з коржиком tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Пн, 23.07.2012, 16:11:59 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
kwadrat, по мойму то реальний кадр wink Пасібо за терплячість і дози настрою
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
kwadratДата: Пн, 23.07.2012, 17:38:51 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MOKRIZZONNI)
kwadrat, по мойму то реальний кадр Пасібо за терплячість і дози настрою

Ну, я-то знаю, что он реальный. А Вы, Паша, упрямы, а то уже давно зашли бы по неоднократному приглашению в гости - посмотрели бы РАВчик - вместе посмеялись бы, да ближе познакомились!



-------------------------------------------------------------

Quote (MOKRIZZONNI)
Одразу кажу -да, там (по лінку)обробка неякісна..або так задумувалось..хз -але воно не дратує

Во-во :)))) Паша, я смотрю на фотографии других авторов, пытаясь воспринять и понять её ВЦЕЛОМ, а не кусочками/детальками - здесь же не технический форум wink

Бывают и такие комментарии: http://clubdirectorov.com/viewtopic.php?p=7175#p7175 - судя по всему, человеку довелось фотографировать диких животных только в зоопарке, он понятия не имеет, что такое снять оленя в движении с расстояния 150-250 метров, когда ни один олень не будет ждать, пока фотограф поставит штатив и сделает необходимые настройки smile - но комментируют!

-----------------------------------------------------------

Кстати, есть вот такой мрачный вариант усадьбы Терещенко: http://vk.com/photo39330382_271566994 - не хочу его сюда копировать, ибо цель была сделать его по-настоящему мрачным - вот там небо обрабатывалось отдельно от всего остального и, если Вы, Паша, скажете мне, что я нечаянно стёр берёзку на башне, - я только улыбнусь в ответ - да, стёр! :))) - ну и фиК с ней...

-----------------------------------------------------------

Сегодня, кстати, в 19:00 сбор житомирских фотографов-профессионалов. Будут говорить о качестве работы молодых фотографов и ценовой политике в городе. Это радует - лёд тронулся, как говорится.
А я, хоть и не свадебный фотограф (и вообще - не конвеерный), но всё же очень надеюсь, что мода на невест с "ламинированной" кожей и таким цветом лица, как будто она померла за неделю до свадьбы, - очень надеюсь, что это прекратят считать модным стандартом и станут чуть больше работать над тем, чтобы фотографию оживить.
По моей инициативе в конце вечера будет проведён волейбольный турнир "Canon vs Nikon" (в прошлый раз на День Фотографа наша команда Nikon продула три игры подряд :)))

Всем приятного тёплого вечера - погода тому всячески способствует! smile

Сольная партия Нивио - лидера перуанской группы "Альборада дель Инка" (оригинал):



Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 23.07.2012, 17:41:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Пн, 23.07.2012, 17:41:44 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
kwadrat, MOKRIZZONNI, сейчас я вас помирю wink Ибо ничто так не объединяет как общий враг. По моему у вас обоих успехи в фото заканчиваются только в умении обозначить свое УГ своими именами с значком авторского права biggrin biggrin biggrin
Но все таки из вас двоих симпатизирую Мокрицкому. Потому что Квадрат напоминает мне глухаря (птицу), которая к тому же кукарекает по петушиному, но не слышит никого, кто ему указывает на то, что петухом быть не надо. И фотка у Мокрицкого (хоть и не шедевр далеко) , но намного лучше выставленных Квадратом (ИМХО)

kwadrat, хочешь поспорить о фото - иди и зарегистрируйся на фотосайтах. Предлагаю http://35photo.ru/
Сможешь там пройти отбор?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
kwadratДата: Пн, 23.07.2012, 17:54:50 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
MAS-ter, придите ко мне и скажите всё то же прямо в глаза - и о "петухах" тоже. А я поржу с результата - какие все крутые в интернете! :))) - не зря везде по всей Украине наш город называют "городом крутых" smile

А я чуть выше писал: "Это ещё ничего, сейчас настоящие мастера подтянутся!" - :))))))))))))

О, МАС-тер, Вы так далеки от реальности, что даже не вижу смысла тратить на Вас время. Как-то раньше для раздражения вашей профессиональной среды я вбросил сюда фоточку - финальный момент поединка по тай-боксу. Мнение местных спецов стало сразу известно. Но мне вас жаль искренне. Эта карточка продана очень дорого - необработанной, как есть, прямо с фотоаппарата, прямо возле ринга - потому и послужила индикатором для таких "гуру", как вы.

Так где посмотреть Ваши фотографии, о МАС-тер ??? Великий теоретик фотографии, примиряющий народы? Где ваши шЫдевры?

А меня с Пашей мирить не надо - у нас нормальные отношения. По крайней мере он не быкует здесь, как вы. Да и я взрослый уже дядя - постою за себя wink

А фото-сайты - это для таких неудачников-профессионалов, как вы, о МАС-тер, потому как реальных заказов на съёмку у вас нет, вот вы и горазды сидеть и часами вылизывать в ФотоШопе карточки, запоротые ещё при съёмке :)))

Мне, как фото-любителю, это вылизывание 300 лет не надо. Я сразу снимаю так, как хочу видеть результат.

А для вас - для профи - это всё очень важно: понты, значки, "Фото дня" и прочая лабуда, которой можно кичиться друг перед другом в своём низко-профессиональном фото-окружении.

Вас уже спрашивали - вы веточкой форума не ошиблись? - здесь фото-любители общаются! Куда нам до вас? smile

А я снимаю и кайфую! Но вам-профессионалам этого, увы, не понять...


Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 23.07.2012, 18:15:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Пн, 23.07.2012, 18:24:04 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
MAS-ter, придите ко мне и скажите всё то же прямо в глаза - и о "петухах" тоже. А я поржу с результата - какие все крутые в интернете! :))) - не зря везде по всей Украине наш город называют "городом крутых"

ах да, конечно. И квадрат - фотограф круче не бывает. biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (kwadrat)
что даже не вижу смысла тратить на Вас время.

Слово квадрата-пустышка (а фото -вообще ничто). Не хочешь тратить время? Ну так зачем тогда предыдущий пост? biggrin
Quote (kwadrat)
Эта карточка продана очень дорого

На кофе с автомата тебе хватит? biggrin biggrin biggrin
Если все же накопите - то советую посетить хотя бы курсы художественные для детей. Может тогда появится хотя бы понимание как надо строить кадр. Это будет большим плюсом для квадрата- раз уж таланта нет.
Quote (kwadrat)
Так где посмотреть Ваши фотографии, о МАС-тер ??? Великий теоретик фотографии, примиряющий народы? Где ваши шЫдевры?

"Равчики" показать???))) Или все-таки обработку?))) Мои то фото на Шаттерстоке.И прекрасно продаются. А ты сможешь туда зайти?))

Добавлено (23 Июль 2012, 18:18:14)
---------------------------------------------

Quote (kwadrat)
А я снимаю и кайфую!

Этот лозунг очень подойдет для человека с диареей, который все таки добежал до унитаза и успел снять штаны))))))
Другой ассоциации у меня с именем КВАДРАТ после просмотра его фото провести не могу

В обоих случаях на выходе -дерьмо редкое))))

Добавлено (23 Июль 2012, 18:21:30)
---------------------------------------------

Quote (kwadrat)
это всё очень важно: понты, значки, "Фото дня" и прочая лабуда, которой можно кичиться друг перед другом в своём низко-профессиональном фото-окружении.

Квадрат, это о себе? Если снимаешь для себя - зачем тогда по форумам свое дерьмо рассовываешь? Вообще-то это свойственно тебе делать из себя непонятно что, бросаясь терминами там, где для большинства одно мерило фото- "нравится" или "не нравится"

Добавлено (23 Июль 2012, 18:24:04)
---------------------------------------------

Quote (kwadrat)
вы и горазды сидеть и часами вылизывать в ФотоШопе карточки, запоротые ещё при съёмке

так мог написать только несведущий в постобработке фото. Если снял гавно- то никакой редактор уже это не исправит. Например, берешь любую фото Квадрата - и хоть часами сиди - все равно будет УГ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
kwadratДата: Пн, 23.07.2012, 18:48:57 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
MAS-ter, далеко, о Гуру, пойдёшь. Дешевые понты. Ты не показал ни одной даже самой захудалой фоточки. Давай ссылки - посмотрим, кто ты - что за гусь. Только не надо тут лапшать, что у тебя ссылки есть "к сожалению" только на те сайты, где ты под каким-то ником, и прочий бред. Давай туда, где твои реальные фамилия/имя указаны и город Житомир - а после этого останется только встретиться с тобой и паспорт проверить - ибо такие ушлые лапшатели, как ты, ща за секунду дают ссылочки на чужие фото smile

Если показать нечего - увы, твоя песенка спета. Но я думаю, что покажешь - там же продающиеся шЫдевры - стесняться нечего - будем все вместе гордиться земляком-профессионалом. Сразу станет ясно, к чему в этом искусстве стремиться wink

ПС. и базар свой фильтруй, чудо, и поаккуратнее с торговой маркой Квадрат - моё имя на форуме не так пишется.

Из альбома "Простые вещи":



Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 23.07.2012, 18:53:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Пн, 23.07.2012, 19:34:40 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Я знаю как вас успокоить! Давайте все втроем весело обосрем мою быдлофотку:

Снято на быдломыльницу Kodak c330 с 4 мегасубпикселями, 2005-го года выпуска. Горизонт завален. Шо исчо? Какаем/писяем не стесняясь, смелее


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 23.07.2012, 19:34:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ФЕЯДата: Пн, 23.07.2012, 19:44:39 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
3DSchuminator, скажите честно - фотожопили?

Добавлено (23 Июль 2012, 19:44:39)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
по мнению фотографов 99% людей имеют неправильные представления о прекрасном

да куда уж нам, убогим cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
3DSchuminatorДата: Пн, 23.07.2012, 19:54:30 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
да куда уж нам, убогим
Надо было написать "по мнению житомирских фотографов", ато шутку не поняли smile

Quote (ФЕЯ)
3DSchuminator, скажите честно - фотожопили?
только Photomatix Pro 4.1.1 (64-bit).
з.ы. кстати фотошоп как растровый редактор не уважаю, уже говорил об этом. По поводу и без его запускать ломает даже на моем i7 + 16gb RAM wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ФЕЯДата: Пн, 23.07.2012, 20:10:50 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
ато шутку не поняли

поняли smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
MAS-terДата: Пн, 23.07.2012, 20:10:57 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
kwadrat, а обещал время на меня не тратить)) и как это сообщение от тебя в 18.53 - неужели не позвали на анонсированный тобой сходняк?
3DSchuminator, фото (на сколько его видно в этом окне) мне понравилось. С одного кадра?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
ФЕЯДата: Пн, 23.07.2012, 20:11:09 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (3DSchuminator)
только Photomatix Pro 4.1.1 (64-bit).
з.ы. кстати фотошоп как растровый редактор не уважаю, уже говорил об этом. По поводу и без его запускать ломает даже на моем i7 + 16gb RAM

wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
chryslerДата: Пн, 23.07.2012, 20:21:24 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
Мои то фото на Шаттерстоке.


Художественная фотка и фотка заточенная под Шаттерсток - это две большие разницы. Мало того, достаточно чтобы фотка соответствовала минимальным требованиям (техническим) и чтобы она не была из серии "у нас на Шаттере этих апельсинов полно" - и фотку примут. Поэтому на Шаттерстоке и других полным полно фигни, которую вряд ли кто-либо когда-нибудь купит. Я не теорию, а как пользователь Шаттера говорю - реально так надоедает перебирать горы фигни закаченной на Шаттер и др. Такое ощущение, что там задача "лишь бы пройти модерацию и залить фотку, а там и бабло рекой потечет".

Я ваших фото не видел. Может они и супер, а может и нет. Но наличие фоток на Шаттерстоке никак не знак высокопрофессионального фотографа.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Пн, 23.07.2012, 20:27:48 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
С одного кадра?
Кодак с330 очень старая мыльница с ДД как у мобильного телефона, потому тут три кадра с вилкой в +-1EV, как не прискорбно это признавать sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
allexbДата: Пн, 23.07.2012, 22:26:31 | Сообщение # 170
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
пересрались уже все... ))
kwadrat всех разозлил своими фотками как всегда ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexb   
kwadratДата: Вт, 24.07.2012, 00:11:18 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Народ, не кормите ТРОЛЯ. Не будет никаких его фоток даже со стока. Максимум, что будет, - ссылки на чужие работы. Если человек додумался похвастаться стоковой фотографией... Я в шоке biggrin


А в остальном - раздел о фотографии любительской - фотки выкладывает 2.5 человека. Непонятно... Остальные что, боятся чего-то? Боятся тролей? - да лесом их посылать да и всё! - здесь ветка фото-любителей.
Так можно докатиться - оценки будет ставить Гуру, у которого нет своих работ! Безработный Гуру - это в Житомире так модно biggrin

Quote (3DSchuminator)
Давайте все...

Зачем же Вы так? А мне очень понравилось. И даже не возникло желания спрашивать, чем и как снято.
Просто хорошее очень живое фото.

Всем творческих снов! С уважением.

Из альбома "Простые вещи (Мир после людей)":



Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 24.07.2012, 00:35:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Вт, 24.07.2012, 11:27:39 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
человек додумался похвастаться стоковой фотографией..

не правильно понимаешь. указывалось не участие в стоке. а успешная продажа с него.
но если ты такой клевый фотограф, то попробуй пройди отбор на оплеванный тобой сток))
или вообще на любой сайт, где требуется пройти через редакторов.
с твоей лажей туда путь заказан.
Quote (kwadrat)
что продажа 1 фото со стока - это 20 центов в среднем.

не правильная инфа

Quote (kwadrat)
Я фото-любитель и я знаю

biggrin biggrin biggrin Все. конец беседы)
Я вот тоже не причисляю себя к профи. Но уверенно заявляю: я знаю не все.

Quote (kwadrat)
Один "Гуру"-самозванец


квадрат,это ты о себе? Тут, на ЖЖ, уже несколько раз проскакивало, что ты мастер классы даешь)) А чему ты можешь научить?

Quote (kwadrat)
Я продажей одной любительской фотки (которую они здесь втроём загадили) отбил год его работы на фото-сток


долго еще одной фоткой хвастаться будешь ( причем полностью лажовой?) biggrin biggrin biggrin
и откуда знаешь мои доходы за год?))

Quote (kwadrat)
В соседних ветках форума они обычно втроём гадят на все фото. Хотя, может, это все три ника - один и тот же троль.

отвечаю твоими же словами:

Quote (kwadrat)
я там тоже поудалял десятки тупых комментов


Вывод: все, кто указывает на полную херню квадрата- сразу троли и тупые. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24 Июль 2012, 11:27:39)
---------------------------------------------
Многие, прочитавшие эти комменты подумают - ну чего это я заточил зуб на никчемного Квадрата.
Поясню: никогда не любил людей ни фига не понимающих в чем -то , но много об этом говорящих. А если уж этот неумеха пытается учить тому, что сам не знает-то это вообще ппц.

В названии указано ( авторитеты, мода, понты)
У меня (которых я знаю) деление будет такое:
1. авторитеты и на самом деле фотографы:
Янковой
http://www.jankovoy.com/
Галиахметов
http://2photo.ru/en/post/16974
Денис Кривой
http://syao.35photo.ru/

2. Просто авторитеты:
В.Вацек
Л.Шевчук

3. Беспонтовые авторитеты:
Скачков

4.Мода:
Скачков, Шевчук и тот, кто снимал вашу свадьбу)))

5.Понты:
Очень многие, кто купил себе зеркалку, объявил себя профи и в авторежиме пошел "снимать и кайфовать"))))

6. Мусор
С появлением цифры - лавинообразно растущая категория.

7. Мусор вонючий
Мусор, возомнивший в себе авторитета. Чаще всего в КВАДРАТНОМ контейнере)))))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
kwadratДата: Вт, 24.07.2012, 14:39:02 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
MAS-ter, понты-понты-понты. Вы в правильной ветке форума! biggrin - это мы, убогие умом фотолюбители неправильно поняли название раздела форума. Простите нас - простолюдинов - за то, что наши пейзажики, змейки и грибочки оскорбляют Ваше тонкое художественное чутьё, а наши собачки и кошечки отвлекают Вас от пересчёта миллионных прибылей со стока! biggrin

- "Ваш расчетный счет трещит по швам от баксов, а ваши персональные брокеры не успевают реинвестировать вашу прибыль!" - так вот, о ком это было сказано! biggrin

Но правда - она одна. Вы - человек без имени, который БРЕХНЁЙ загнал себя в угол.
- Если бы Вам сейчас взбрело в голову дать ссылку на своё фото, - то это пук в воду - после всей Вашей брехни уже пришлось бы доказывать, что эта работа лично Ваша.
- Если бы вдруг выяснилось сейчас, что Вы известный в Житомире профессиональный фотограф с конкретной фамилией, - тоже засада - это то же самое, что публично признать: "крутой профи" вёл себя, как последнее быдло.
- Как же поступить? Ах да, есть старый давно испробованный в интернете способ - Вы будете продолжать апеллировать к общественности, как бы взывая о помощи: "Фотки kwadrat-a - УГ, ну посмотрите, люди! Ну разве нет? Что же вы молчите, люди? Поддержите MAS-tera!".
- Что же ещё предпринять? - можно попоносить Скачкова и иже с ними. А почему? - да всё просто, у Скачкова имя реальное, а MAS-ter - бутафорное. У Скачкова HD-Studio - реально стоячий бизнес, а у MAS-terа - просто работа. Вряд ли Вы понимаете разницу между работой и бизнесом.

Хотя тема точно о ПОНТАХ, но Вы уже столько рекламы сделали Скачкову, что он Вам должен wink


Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 24.07.2012, 14:57:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Вт, 24.07.2012, 14:59:55 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
между прочим мне многие фото Скачкова вапще не нравятся, например вот эта фотка про серую хренотень за травой:
http://skachkov.com.ua/photo/15-0-69
Я бы ее удалил еще на фотике, но это не значит что он УГ и галимый фотограф. Восприятие людей разное, вот и все


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 24.07.2012, 15:00:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kwadratДата: Вт, 24.07.2012, 15:12:21 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (3DSchuminator)
но это не значит что он УГ и галимый фотограф. Восприятие людей разное, вот и все

Абсолютно верно! Я могу придраться почти к каждой работе - а нужно ли? Сидят себе люди - делятся фотками. И тут вваливается крутой Перец, который сотни тысяч баксов зарабатывает фотографией со стока, и производит ранжировку всех житомирских фотографов. Кто делает ранжировки? - он и есть самый АВТОРИТЕТ biggrin
Кстати, не всех - в его перечне нет даже половины высоко оплачиваемых профи Житомира. Но они по стокам и рейтинговым сайтам не тусуются - им на звёздочки и лайки плевать - откуда ж Перцу знать?
Ну да фиг с ним. Я вижу стандартный юношеский максимализм/нигилизм. Больше ничего.
------------------------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
например вот эта фотка про серую хренотень за травой:

Кстати, там название фотки сразу передаёт нужный зрителю посыл - это немаловажно.

Теперь понятно, почему люди стесняются фотки выкладывать. Мне уже самому не по себе - что Гуру скажет... Заранее нужно извиняться за отсутствие технического качества - простите, о MAS-ter, снято мыльницей и без ФотоШопа - это ужасно! Гуру, Вы пропустите мою фотографию на этот форум? biggrin

Тишина...:



Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 24.07.2012, 15:37:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Поиск: