Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Восприятие красоты у житомирских фотографов
MOKRIZZONNIДата: Чт, 26.07.2012, 23:32:02 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (kwadrat)
можно ткнуть пипеткой в любой слабо-теневой участок и убедиться, что разлёт значений по RGB там микроскопический

Нагадаю , шо ваша матриця -сліпа до кольору, і бачив я в лютий холод гірський сніг -він білий!
А синій тіко в глибокій тіні буває! Достатньо блимнути на ото того ж Кавказу від НікНік-а поруч tongue Ви ж шоп не мучатись в ФШ -прямо в проявщику крутанули на всьо "вібранс" - і "вау" гарантоване.Але саме ужасне -ви заявляєте шо це -фотоправда!!! Знов! cool
В ФШ ж достатньо стукнути автоконтраст(автоколір..) і відкатити чуть назад.Якшо не паможе -тоді "Коррекція кольору -тащите білий у відповідний бік) -а взагалі, краще область снігу виділити -і через "Выровнять яркость -"Свечение" проробити струткуру яскравостну снігу і заразом троха колір! Ну це -в один клік, не редакція навіть і близько. А розказувати шо ця фотосировина є природня -це скривати свою ледащість до кадра, тада да -за 3 роки мона 70000 кадрів "відредактувати" biggrin
З повагою (хз..я вже сумніваюсь..)- Йа
NikNik - фото понра, оті з дєвочкою -правда жанрові а не "Гори", називаються happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
chryslerДата: Пт, 27.07.2012, 01:41:38 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (niknik)
і Смачного smile

В горах вот так растут в долине грибы? surprised всегда считал что грибы растут в симбиозе с деревьями, кустами (кроме исключений, например шампиньонов).... потому среди фоток красивых гор - эта фотка меня удивила...

Quote (MOKRIZZONNI)
і відкатити чуть назад.Якшо не паможе


MOKRIZZONNI, а вам не сложно писать на каком-то одном языке? Или русском или украинском? Я обычно лояльно смотрю на грамматику/опечатки и даже на легкий суржик, но у вас - я порой чуть ли не по слогам читаю ваш витиеватый мегасуржик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 02:17:30 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
это мы, убогие умом фотолюбители

Слышь, параллелеПИПЕД, не употребляй местоимение "мы". Убогий только ты

Quote (kwadrat)
отвлекают Вас от пересчёта миллионных прибылей со стока!

Завидуешь?))

Quote (kwadrat)
то это пук в воду

практикуешь и уже спец в этом?)))

Quote (kwadrat)
- Как же поступить? Ах да, есть старый давно испробованный в интернете способ - Вы будете продолжать апеллировать к общественности, как бы взывая о помощи: "Фотки kwadrat-a - УГ, ну посмотрите, люди! Ну разве нет? Что же вы молчите, люди? Поддержите MAS-tera!".

Общественность сама видит (мне по боку всякие плюсы-минусы-награды на форуме, но знаешь сколько мне плюсов накидали из-за тебя, параллелепипед?

Quote (kwadrat)
HD-Studio - реально стоячий бизнес

вот с этого можно лопнуть со смеху. " - "Реально стоячий бизнес" - это у Ахметова,Пинчука. Ну если для Житомира - это, допустим, у Рудя, Криггера... А по твоим меркам палатка на Хлебном - это тоже стоячий бизнес?))))) Спасибо,квадратик, рассмешил.

Добавлено (27 Июль 2012, 02:12:55)
---------------------------------------------
lakmus, не совсем ту модель нарисовали. Скорее всего из-за того, что Вы не видели или не обратили внимание на то, на что обратил внимание я. Не тому Вы отвели роль "парня с ДЮСШ". Тем более, что парень тот, с ДЮСШ только мимо поля проходил, где играли мастера, и когда ему в руки попал мяч, то решил сам сделать свою школу. Ну вот , например:

Quote (kwadrat)
если будет желание, могу просто за чашкой чая рассказать, на что сразу обратить внимание, как протестить объектив зеркалки и другие нюансы

От сразу чувствуется почти отеческая забота величайшего знатока.
И какое-то просто маниакальное стремление напоить всех чаем. Он случайно не отравлен?)))

Добавлено (27 Июль 2012, 02:16:12)
---------------------------------------------
Quote (MOKRIZZONNI)
Але саме ужасне -ви заявляєте шо це -фотоправда!!! Знов!

biggrin :D biggrin

Добавлено (27 Июль 2012, 02:17:30)
---------------------------------------------
Quote (chrysler)
MOKRIZZONNI, а вам не сложно писать на каком-то одном языке? Или русском или украинском? Я обычно лояльно смотрю на грамматику/опечатки и даже на легкий суржик, но у вас - я порой чуть ли не по слогам читаю ваш витиеватый мегасуржик.

MOKRIZZONNI, присоединяюсь. Очень просим.


Сообщение отредактировал MAS-ter - Пт, 27.07.2012, 03:24:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 08:11:42 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
присоединяюсь. Очень просим.
не подействует, многие пытались, просто привыкайте biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 08:24:35 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
просто привыкайте

Или просто не читайте, как я. biggrin

Добавлено (27 Июль 2012, 08:24:35)
---------------------------------------------

Quote (kwadrat)
как протестить объектив зеркалки

Тестирование объективов
Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 09:01:29 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
да нафиг там шото тестировать. Вместо раздувания ЧСВ от того какой я се поцанский объектив купил лучше просто подумать над вопросом "а почему это мои фотки, сделанные моим поцанским объективом, не вызывают восторга?". Вот такого плана литературу нужно читать, а не мерять полосочки и считать шашечки
Это напоминает школоту, которая выпрашивает у родителей деньги на новую крутую видеокарту и потом часами гоняет ее в 3дмарке, считая попугаи biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 27.07.2012, 09:02:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 09:22:53 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
да нафиг там шото тестировать.

Да хотя бы для того, чтобы знать что это ты мажешь, а он точно попадает в фокус. На разных камерах один и тот же объектив выдаст разные картинки. И ещё открою страшную тайну:матрица не строго перпендикулярна световой оси, вот поэтому и надо юстировать стекло под тушку. На старших моделях это делается програмно в самой тушке, на младших требуется вмешательство сервис центра.
ЗЫ. К киту это не относится biggrin


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пт, 27.07.2012, 09:40:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 09:47:12 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
ЗЫ. К киту это не относится
вот именно. А мне советовали для кита, потому и возмущаюсь smile
Остальное все и так понятно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 10:33:55 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Предупреждение. В связи с тем, что фотографии здесь запретили, а обсуждать разрешено только понты, - под спойлером находится небольшое замечание о базовых человеческих потребностях - основном источнике ПОНТОВ biggrin - поэтому тем, кто ошибся веточкой форума (думал, что здесь о фотографии?!) - спойлер НЕ ОТКРЫВАТЬ!

На сим низко кланяюсь, о Гуру-MAS-ter. Будут вопросы/предложения - Вас тоже приглашаю на чашку чая/кофе - напоминаю, что всегда в наличии много видов и сортов, как в любом нормальном офисе любой уважающей себя компании. Для сцыкунов (которые везде видят "отравленный" чай) напоминаю - я обычно приглашаю в свои офисы.
Хотя... Миллионеру, пожалуй, разрешу прийти с судмедэкспертом - в виде исключения - я понимаю, что элиту города нужно поддерживать - это основа экономики Житомирщины.

Удачи-удачи, юный мечтатель! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kefirДата: Пт, 27.07.2012, 10:38:09 | Сообщение # 235
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Предупреждение. В связи с тем, что фотографии здесь запретили,

кто запретил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 11:05:01 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (3DSchuminator)
А мне советовали для кита, потому и возмущаюсь

Я такого не советовал, поэтому уточняю, что тестируют объективы не только для выявления фронт/бэк-фокусов. Есть и другие проблемы, которые вылазят уже непосредственно в процессе использования. И чем раньше пользователь о них узнает, - тем и лучше.

И не имеет никакого значения - профессионал ты или любитель, важно знать, где проблема, вызванная некорректной работой техники, а где проблема от рук/головы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 11:05:47 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MOKRIZZONNI)
Нагадаю , шо ваша матриця -сліпа до кольору

Паша, та я взагалі весь сліпий до кольору! biggrin - ну какая конкретно матрица? - я повыкладывал фотки с разных мыльниц разных лет.

Ёханый Бабай! Я о том, что гора Штавлер - украшение Главного Кавказского Хребта, а мне о том, что матрицы у мыльниц - не фонтан. Та плевать на те матрицы и на то, что мыльница лупанула "как хотела". Я не буду править JPG - не вижу ни малейшего в том смысла. После правки джипега пойдут разговоры об "артефактах" и ореолах.

Нужно потратить ещё 2 страницы, чтобы объяснить, что глаз человеческий не воспринимает отдельно цвета - а только в контексте всего изображения. Можно просто погуглить и посмотреть/почитать - что такое визуальная иллюзия и оптическая иллюзия. Всё это проходят в академической (классической) школе фотографии, но как модно теперь стало - учиться ссылками - всему по чуть-чуть и ничему конкретно.

Quote (MOKRIZZONNI)
А розказувати шо ця фотосировина є природня -це скривати свою ледащість до кадра, тада да -за 3 роки мона 70000 кадрів "відредактувати"

А кто скрывает? Да, как написал выше, я не трачу свою жизнь на обработку JPG-ов. Вместо этого я с удовольствием каждый месяц хожу на 3 дня в горы, а с дорогой в оба конца - это 5 дней. Вот это одна из настоящих ценностей в моей жизни и я никогда не променяю это время на сидение в ФотоШопе, от которого только растёт Попа biggrin

Кстати, Паша, я пролистал форум и как-то не обнаружил - а где я писал, что я за 3 года снял 70.000 кадров? Вот ради интереса проверил счётчик - за 1.5 года отснято 3.750 кадров wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 11:11:07 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (kefir)
кто запретил?

Quote (MOKRIZZONNI)
в курсі шо тут не фотовиставка а ґрунтовні розборки польотів згідно назви теми?
Там десь в розділі є відповідна тема "Пєйзажи...." .Це стосується в т.ч. тов.Квадрата -буду видалять

Хотя... Возможно , имелось в виду, что удаляться будут именно мои убогие цветом фотографии, которых подавалось максимум 2 штуки на сообщение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 11:31:48 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
Будут вопросы/предложения - Вас тоже приглашаю на чашку чая/кофе

оно мне надо?? У вас же интересность фото сводится только к техническому обеспечению фотографа (долго копил на хорошую тушку?). А мне с Вами объективами мериться нечего.

Quote (kwadrat)
напоминаю - я обычно приглашаю в свои офисы.

Эх. батенька.... Да Вы не так прост)) Много офисов имеете. )) Тоже круто "стоячий" бизнесмен?
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал MAS-ter - Пт, 27.07.2012, 11:40:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 11:36:47 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
фото не запретили, а просто попросили прятать в спойлер, чтобы прокрутка нормально работала. А так, выкладывайте и обсуждайте наздоровье.
kwadrat, вы с MOKRIZZONNI, не спорьте. У него только на внешнем винте 2Tб. фото сидит. Аж страшно подумать, скоко вообще у него их есть. biggrin


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пт, 27.07.2012, 12:35:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 12:06:26 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (Yur4ik61)
У него только на внешнем винте 2гб

Yur4ik61, может 2 ТБ?
2 гига фото - у меня даже и карточек памяти таких маленьких нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
kefirДата: Пт, 27.07.2012, 12:12:51 | Сообщение # 242
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
2 гига фото - у меня даже и карточек памяти таких маленьких нет

кстати говоря.
знакомый, в конце отпуска потерял фотик с карточкой 16гиг - драма.
а юзал бы по 4? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 27.07.2012, 12:15:35 | Сообщение # 243
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
kwadrat, в сообщении MOKRIZZONNI были еще смайлы smile которые однозначно указывают как их надо воспринимать))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 12:16:55 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kefir)
а юзал бы по 4?

тоже драма. тем более мог потерять и не одну карточку

лучше всего сразу переносить в комп, ноут. Уже есть карточки с вай-фай - очень удобно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 12:19:08 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Предлагаю, пока еще не поздно, разделить тему. Понты оставить тут, конструктивные обсуждения перенести в новую. И в новой теме за личные оскорбления включать банхаммер, флуд тереть зверски и беспощадно


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 27.07.2012, 12:20:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 12:22:36 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (kefir)
были еще смайлы которые однозначно указывают как их надо воспринимать))

Паша знает, что я всегда улыбаюсь. На тур-форумах, где я рассказывал об одиночных походах, укусах гадюк и лавинах, - там ещё не такое гонево было - ничего, кто лично меня знают - те писали в личку: "Вячеслав, хорош над недалёким человеком прикалываться!". А кто не знает меня - тот так и продолжал с пеной у рта, как пожарник biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 12:25:50 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (3DSchuminator)
И в новой теме за личные оскорбления включать банхаммер, флуд тереть зверски и беспощадно

И кто этим будет заниматься? На ЖЖ никогда не было нормальной модерации. Чтобы она работала - нужно, чтобы модератора никто не знал лично. Город маленький. На бизнес-форумах - там проще. Там модераторы вообще безымянные: Модератор1, Модератор2, Модератор3,... И никто не жалуется на их действия, так как точно не известно, кто конкретно из участников форума за этими модераторскими никами скрывается smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 12:32:28 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Итак, что-то отвлеклись... Продолжим о ПОНТАХ.

Quote (MAS-ter)
Тоже круто "стоячий" бизнесмен?

Мы о бизнесе или о фотографии? Я бизнес обычно не обсуждаю с людьми мне не знакомыми - зачем?
Нет, не "тоже". До Вас мне далековато будет. И свой бизнес я считаю обыкновенным частным малым предприятием. Тем не менее, это юридическое лицо, которое 20 июля отметило своё 15-летие. А за офисы должно быть стыдно?

Quote (MAS-ter)
оно мне надо?

Если Вы знакомитесь с людьми только в интернете - то нет. Я предпочитаю живое общение, как и живую фотографию.

Quote (MAS-ter)
У вас же интересность фото сводится только к техническому обеспечению фотографа.

Ух ты, как интересно! А мне показалось, что уже почти десяток страниц здесь одна половина участников (меньшая) призывает смотреть на фото вцелом, а другая половина занимается тем, что на всех фото-форумах и фото-сайтах (в том числе и на 35фото - Вам ли не знать?!) - называется ТЕХНО-дрочерством - это ковыряние в пикселях/светосиле/размерах матриц и т.д... - что ничего общего с красотой не имеет.

Если покажете мне, где я говорил об "интересности в техническом обеспечении" - сниму шляпу. И если бы раньше в этой ветке я случайно на одном фото не забыл стереть EXIF, то и разговоров на эту тему сейчас здесь не читал бы. Вот так-то.

А техническое обеспечение (раз уж упомянули), - оно важно для конкретных целей. Когда выбиралось между 5DMII и D700, - то свою роль сыграла, конечно, невероятная светочувствительность 700-ки. "Морковка" вечернюю съёмку проиграла вчистую. Но до последнего момента подкупало наличие видео в ней. Подумал - и отказался. Видео - пройденный этап по той же причине, о которой вот Паше толкую уже третий раз (утомился) - не собираюсь я столько времени своей жизни посвятить обработкам за компьютером.

Когда друзья спрашивают "А когда перейдёшь на 800-ку?" (вот вчера только Виктору Сетаку рисовал схему), то я отвечаю, что слишком мало аргументов на данный момент для такого перехода, хотя и цена уже стала совсем интересная. Единственное, в чём я вижу эту камеру занятой у себя, - это фото-охота на диких животных, на которую я выезжаю обычно 2 раза в году, ну ещё 1-2-раза в месяц выхожу на пару десятков километров вокруг Житомира. Держать ради этого 2 камеры - не вижу смысла.

Как видите, есть масса примеров, когда мыльница удовлетворяет 99% всех запросов автора. Почти всё, что выставлено здесь на тему гор (чем беспощадно нарушены Правила форума) - снято различными мыльницами.

Имхо, творческое вдохновение и трудолюбие фотографа никак не зависят от техники. Чтобы снять в таком свете Штавлер, - нужно было трижды подниматься на такую высоту, ибо когда солнце над горизонтом - вокруг Эльбруса хорошей погоды не бывает. Чтобы снять каменный мост в лунном свете, но при этом не потерять цвет неба (чего Паша не заметил, ибо "матриця у мене сліпа до кольорів" :))) - пришлось выезжать в Ровенскую область 5 раз на протяжении 2 месяцев.

Это не к тому, что "Ах, какой труд проделан!" - вовсе нет, всё делалось попутно с решением других задач.

Но в удовольствие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 12:37:33 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (MAS-ter)
Yur4ik61, может 2 ТБ?
2 гига фото - у меня даже и карточек памяти таких маленьких нет

Исправил. А карточка у меня даже на 1Гб есть, в Олике. biggrin Там аккмуляторы быстрее сдыхают, чем карта заполняется. Карманно-походный вариант wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 13:18:48 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (Yur4ik61)
даже на 1Гб есть, в Олике.

у меня для олика где-то лежит ещё новенькая xD на 256 Мб smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Поиск: