Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Восприятие красоты у житомирских фотографов
3DSchuminatorДата: Вт, 24.07.2012, 15:57:07 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Классная фотка! Как говорил Кортез из The Longest Journey, в ней есть правда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Вт, 24.07.2012, 16:47:46 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
MAS-ter, давайте смоделируем... Примерно...
Дворовоя разновозрастная шпана. Кто-то берет на себя лидерство (в силу каких-либо причин либо амбиций) и начинает "учить" остальных играть в футбол. Рассказывая правила с "дворовыми ньюансами" , показывая при этом не особо хитрые и неособо технично всякие финты. Короче все в процессе, все в азарте...
Тут подруливает парниша, который занимается(?) в какой-то именитой ДЮСШа и начинает все поганить: "так никто не делает, "правильные" футболисты так не тренируются, ноги у вас не с того места... и чего вы вообще возомнили что вы способны играть в футбол? а "тренер" ваш - конкретный чайник, ничего не умеет сам..."
Печалька?.. Сомневаюсь. Парниша "отчалит" - и все будет продолжаться. Более того никто так и не понял "а был ли мальчик?" Даже если и был - хрен с ним. У каждого своя песочница.

Если кто-то пишет стихи и выкладывает их на люди - это еще не значит, что он претендует на признание его "величайшим поэтом".
Если кто-то пишет картины "для себя" и делает это "не так как надо" - это еще не факт, что через надцать лет эти картины не бутут стоить десятки-сотни...
И самое главное - иногда ученики идут намноооого дальше своих первых учителей. Просто им нужен первый шаг.

Вот и выходит -
Quote (kwadrat)
- Если бы вдруг выяснилось сейчас, что Вы известный в Житомире профессиональный фотограф с конкретной фамилией, - тоже засада - это то же самое, что публично признать: "крутой профи" вёл себя, как последнее быдло.

(с быдлом - перебор, конечно, но мысль подобная и меня посетила, признаюсь, MAS-ter)

p.s. К школе kwadrat'а не имею никакого отношения, с Вячеславом лично не знаком даже. Более того... мое "восприятие красоты" немного "не воспринимает" его работы smile , а посему не являюсь его "фаном".
Хотя в школу бы заглянул. Из любопытства. Интересно, сколько денег? И за что?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kwadratДата: Вт, 24.07.2012, 18:25:03 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (lakmus)
с Вячеславом лично не знаком даже

Давайте в личку - приглашу с удовольствием smile - даже на "просто чаи погонять о том, о сём..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 24.07.2012, 21:40:11 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Витер вище писане-слухи "кажись всього 20грн" -непідтверджені - я тож не люблю такого.З повагою.
_______
Лакмус -тобі не світить :o ...тобі доведеться шось велике і біле продать шоп пройти той курс :o %)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
lakmusДата: Вт, 24.07.2012, 21:53:47 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Лакмус -тобі не світить surprised ...тобі доведеться шось велике і біле продать шоп пройти той курс surprised %)

Шо, все так сурйозно? Что не хочется даж озвучивать? smile В этой "бедной" стране неприлично вслух говорить о таких цифрах?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 24.07.2012, 22:50:33 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
ЭЭ!!! А шо ви там між собою?? Згадуйте вже хоч ізрєдка "MOKRIZZONNI" -а то ж перестану індексуватись гуглем biggrin

Кассно моїх фото -а де ви їх бачили -я останній рік майже нічо не викладав, порівняно із забитим тіфами 2-Тб внєшнім вінтом за цей час. А мене оцінюють по фото 2008р, коли я 2 роки тіко як самоучкою в ФШ заліз))) Тіко рамки навчився крутить)).За той час і технічно, і стилістично та ін. і зовсім змінився -щаз мені не нра багато чого, шо я колись робив...
Моє імхо по лінкам деяким:
"Денис Кривой" -на вкус і цвєт фломастєри (с) -не мої. Занадто яскраві перекручені кольори, філософії практично немає, чисті кольори и широка динаміка (відать ФФ) -це все.Особистості із своїм сприйняттям там змальованих Карпат я не побачив. Висококласна обробка -ефектні фото -це є! Немає пластики , графічності яка насправді є в Карпатських горбочках. Хоч би порівняльний символізм який...немає.
Сергей Галиахметов -ійбо красіві хвотки. Цікаві ракурси -значть неочікувані спотворення і форми вже знайомих каменюк і пр.Є глиббокі фото -в яких автор обмежив кольори(шо автор вище не може чомусь дєлать) -і значть вся увага на малюнку ліній, форм, тіней..і їх настрою, толкованію... happy Одна біда -ледар, ібо майже всюду обрізаний нижні і верхні ПОТРІБНІ края панорам, де мабуть треба було 2-ий ряд провести.І це сильно на фотках сказується((( на жаль.
Інших в рейтингу вище -сорі не розглядаю.Мені ще цікаво кілька фотографіів -тіпа BlackM, і пр, але вони десь тусять інше..


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вт, 24.07.2012, 22:51:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 24.07.2012, 22:55:34 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
дядь Слав -прочитайте лічку -майте совість, я не хотів вас сплєтньою про школу образить, за шо вибачамс, я ж не знав шо все так сурйозно...Удачі wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
kwadratДата: Вт, 24.07.2012, 22:55:41 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (lakmus)
Шо, все так сурйозно?

Это немного не та тема, не та ветка, не та аудитория biggrin

Quote (MOKRIZZONNI)
шо автор вище не може чомусь дєлать

Паша, якщо це про мене, то НЕ ХОЧЕ цього робити - так буде чесно wink

Отрываясь...:



Сообщение отредактировал kwadrat - Ср, 25.07.2012, 14:25:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 24.07.2012, 22:58:12 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Це про Дэниса Кривого -там же все в Йадовитих кольорах, які імхо особисто мене напрягають, і дратують не тіко зір -а й сприйняття (там навіть білі відриви пєрістих хмаринок -і ті йадовито жовті sad )


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вт, 24.07.2012, 22:59:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
kwadratДата: Вт, 24.07.2012, 23:27:15 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MOKRIZZONNI)
Це про Дэниса Кривого -там же все в Йадовитих кольорах

Тож под определённое настроение смотрятся...

Всё субъективно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.07.2012, 08:42:42 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Короче не вынесла душа поэта, почитал я тут вчера еще раз эту тему и личку, подарил kodak c330 мелкому брательнику, пошел в фокстрот и купил себе 1100D IS II.
Знаю что переплатил, зато получил девайс в руки вотпрямщас, а не с доставкой из тырьнет магазина. Пока курю мануалы, но в целом доволен. Ср*ную кошку на фоне ковра уже снял wink . ИМХО то что надо для приобретения навыков, а там глядишь и на более серьезную технику пересяду, если не перегорит желание. Цель - пейзажное фото.
Реально доставил брекетинг экспозиции. Раньше на мыльнице пока сделаешь три кадра с +-2EV, вручную все меняя, то либо облака уплывали и фотоматикс не мог их вернуть взад, либо солнце за тучи пряталось. А тут бац-бац-бац и довольный поехал дальше smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.07.2012, 08:46:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
allexbДата: Ср, 25.07.2012, 09:34:20 | Сообщение # 187
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
то что надо для приобретения навыков
с головой хватит, хоть и кроп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexb   
kwadratДата: Ср, 25.07.2012, 09:57:35 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (3DSchuminator)
купил себе 1100D IS II

Поздравляю с приобретением! Не то чтобы нет хороших мыльниц, но зеркалка по многим вопросам даёт ряд преимуществ - это правда.

Я, кстати, тоже ничего не покупаю через интернет - однажды столкнулся с сервисом по ноутбуку - трижды пришлось самому ездить в Киев (убил время и деньги). После этого - только в реальных магазинах, а ещё лучше в тех, которые сами забирают у Вас из рук технику с поломкой, сами организовывают передачу в сервис - приёмку обратно и отдают Вам в руки исправное изделие, в случае чего.

При этом, чем дороже покупка - тем меньше посещают мысли "сэкономить".

Quote (3DSchuminator)
то что надо для приобретения навыков, а там глядишь и на более серьезную технику пересяду, если не перегорит желание. Цель - пейзажное фото.

Отличное решение - тем более, что своих денег эта камера стОит.

ПС. если будет желание, могу просто за чашкой чая рассказать, на что сразу обратить внимание, как протестить объектив зеркалки и другие нюансы smile

---------------------------------

А пейзажики - это здорово!

Северный Кавказ, "дымит" кровожадная Ушба-4700м - Главный Кавказский Хребет. Фото сделано с Эльбруса с высоты 4500м во время подъёма. Я сделал это пано, когда понял, что это последний час -полтора такой идеальной погоды. Это незабываемо!

Кстати, неделю назад снова погибли на Ушбе наши украинские ребята. Земля им пухом, а душам - вечный покой в таких любимых ими горах...



Сообщение отредактировал kwadrat - Ср, 25.07.2012, 09:58:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.07.2012, 10:04:40 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Поздравляю с приобретением!
Пасиба!
Quote (kwadrat)
Не то чтобы нет хороших мыльниц
так я не отказываюсь от мыльниц. С собой в джинсах на веле возить ее удобнее, фоткать на ходу в поездках по лесам/полям/болотам. Зеркалка это для души и творчества, скажем так.

Если что - буду обращаться за консультацией, ок? Пока просто сделал пару пробных фото и засел за мануалы


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.07.2012, 10:06:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kwadratДата: Ср, 25.07.2012, 10:29:19 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (3DSchuminator)
Если что - буду обращаться за консультацией, ок?

ОК, буду рад знакомству smile

---------------------------------

А пейзажики - это тема!

Северный Кавказ. Эльбрус. Западная вершина-5642м. Фото сделал с высоты примерно 4300м во время подъёма. Погода портится быстро, а до вершины - 7 часов ходу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.07.2012, 10:41:54 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Погода портится быстро, а до вершины - 7 часов ходу.
класс, а кажется ну фигли там на этот холмик забежать smile
Впечатляет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Ср, 25.07.2012, 11:22:43 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (allexb)
с головой хватит, хоть и кроп.

а при чём здесь кроп? Есть отличная оптика под APS-C и получаются отличные снимки. Прежде всего голова и прямые руки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
allexbДата: Ср, 25.07.2012, 11:39:39 | Сообщение # 193
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
а при чём здесь кроп?

правильно есть хорошая оптика, но товарищ собирается на
Quote (3DSchuminator)
более серьезную технику
пересесть, может быть, поэтому стекла от APS-C не подойдут на фф. В этом смысле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexb   
Yur4ik61Дата: Ср, 25.07.2012, 11:58:09 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Тогда, "да". Как и стёкла ФФ не проявят себя на кропе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.07.2012, 12:47:27 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
будет вам, я почти на 100% уверен что кроме кита никаких объективов эта тушка не увидит smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Ср, 25.07.2012, 13:04:08 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
Цель - пейзажное фото.

Quote (3DSchuminator)
я почти на 100% уверен что кроме кита никаких объективов эта тушка не увидит

Для пейзажей нужен широкий угол (что у мыльниц присутствует) и китовой длины тоже будет мало. Следующая покупка будет Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II biggrin biggrin :D. к гадалке не ходи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.07.2012, 13:11:29 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Yur4ik61, не будет, я себя очень хорошо знаю. Мне проще 3-мя кадрами снять и свести их в один чем морочить себе голову этой наркоманской туфтой про кучи объективов и всякие там миллиметры biggrin

з.ы. я не проф фотограф, никогда им небыл и быть не собираюсь. Свои фото в фотостоки я тоже никогда не выложу, и продавать не буду. Я просто любитель поклацать, отцепитесь от меня smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.07.2012, 13:13:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Ср, 25.07.2012, 13:46:49 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
Мне проще 3-мя кадрами снять и свести их в один чем морочить себе голову этой наркоманской туфтой про кучи объективов

Ну-ну. Панорамы и я клею, но когда просто физически на природе не хватает длинного конца, это другой вопрос. Хотя, тебе видней, а то дал бы попробовать на пол часика 55-250 dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
WalikoДата: Ср, 25.07.2012, 13:52:23 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (3DSchuminator)
Yur4ik61, не будет, я себя очень хорошо знаю. Мне проще 3-мя кадрами снять и свести их в один чем морочить себе голову этой наркоманской туфтой про кучи объективов и всякие там миллиметры biggrin

з.ы. я не проф фотограф, никогда им небыл и быть не собираюсь. Свои фото в фотостоки я тоже никогда не выложу, и продавать не буду. Я просто любитель поклацать, отцепитесь от меня

3DSchuminator, ну если судить по вчерашней "выходке", то не исключено что следующим импульсивным шагом станет покупка именно оптики ))))
ты не профи, но судя по фотке, выложенной ранее, тяга к красоте тебе тоже присуща... а китовым объективом ты будешь очень сильно зажат... Кит хорош для тех, кто покупает зеркалку ради зеркалки, и юзает ее только в режиме авто...

Quote (Yur4ik61)
Следующая покупка будет Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II


неплохой зум-телевик... хотя судя по светосиле темноват будет... однозначно будет хорош для путешествий... однако как портретный будет не очень... да и в помещении вопрос...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
niknikДата: Ср, 25.07.2012, 14:04:30 | Сообщение # 200
Майор
Сообщений: 96
Репутация: 11
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Северный Кавказ. Эльбрус. Западная вершина-5642м. Фото сделал с высоты примерно 4300м во время подъёма. Погода портится быстро, а до вершины - 7 часов ходу.


Теж Ельбрус Західний, але без хмаринок з висоти близько 4200 м. Шкода, що на вершині такої погоди не було sad


А це - Східна вершина. Маленькі цяточки - альпіністи, що прямують на "сєдло"

Ось такі там простори (з базового табору, 4200 м.)

Погляд з Ельбруса на світанку (близько 4800 м.)

Сонячні ванни...

Самотній лижник у великих ГОРАХ (вечір на 4200)

Такого у нас не побачиш...(ущелина Адир-Су, базовий табір, 3900 м, вечір)

Тільки мить... (ледь встиг достати фотік)


P.S. Все знято на "мильницю", без обробок (бо не вмію sad ), але думаю варто вчитись. 95% тех. термінології в цій темі на жаль не розумію, тому сильно не критикуйте.
Просто побачив Гори і поділився парочкою кадрів (а їх ще багацько)

Всім гарного настрою і досягнення вершин!


Сообщение отредактировал niknik - Ср, 25.07.2012, 23:55:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя niknik   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Поиск: