Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Фотографии живой природы
Фотографии живой природы
kwadratДата: Вт, 09.02.2016, 13:56:24 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата Cobalt ()
kwadrat, класс!
Спасибо. Стараюсь понемногу... Вот если бы Админы и Модеры ещё сделали бы, чтоб сообщения не "склеивались" по 3 штуки в одно,- вот цены бы им не было smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
CobaltДата: Вт, 09.02.2016, 14:46:23 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата kwadrat ()
Вот если бы Админы и Модеры ещё сделали бы, чтоб сообщения не "склеивались" по 3 штуки в одно,- вот цены бы им не было
Я думаю, что они Вас услышат.  Выставляйтесь, Ваши снимки - уникальны! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MasterXДата: Вт, 09.02.2016, 18:26:46 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kwadrat ()
Спасибо. Стараюсь понемногу... Вот если бы Админы и Модеры ещё сделали бы, чтоб сообщения не "склеивались" по 3 штуки в одно,- вот цены бы им не было
Это не сильно поменяет впечатления. Нет большого смысла переделывать. Форум - не фотосайт. 
Хорошие фото трудно испортить неидеальной разметкой форума.  wink

Лань лучше всего вышла... Усилия фотоохотника должны оправдать ожидания от полученных фото. Удачи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Ср, 10.02.2016, 22:25:21 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
Лань лучше всего вышла
Это стечение обстоятельств smile - малыши всех животных обычно очень красивые сами по себе- и это уже 90% кадра. Плюс возле болот очень сочная насыщенная по цвету трава. Следил за самкой, малыша вначале вообще не видел, затем самка отошла дальше метров на 200 от него- и малыш в какой-то момент поднял голову :)

Ну, тогда вот ещё такую парочку. Детализации не будет- во-первых, расстояние (кроп из центра кадра), во-вторых какая-то морозная дымка. Но позируют очень красиво в последних лучах дневного солнца- на память оставил...

Олень Благородный Европейский (лат: Cervus elaphus)

Добавлено (10.02.2016, 22:25:21)
---------------------------------------------
Молодой сильный самец/сикач, думаю, годика 3-4 от роду.

Дикая свинья, кабан, вепрь (лат. Sus scrofa)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
lakmusДата: Ср, 24.02.2016, 23:39:15 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир


Животинко из рода Даман Скалистый.
Подробности об уникальном "слоно-зайце" можно почитать в нете.
Но занимательное из Вики отмечу:
Окаменевшие фекалии дамана, известные как «золотой камень», используются в парфюмерии (в частности, в парфюме Montecristo Masque)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
kwadratДата: Вт, 11.10.2016, 20:47:35 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Из рассветного тумана...

Олень благородный (лат. Cervus elaphus)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
chlor1Дата: Вт, 11.10.2016, 21:05:40 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
kwadrat, а сколько ждал такого выхода?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
kwadratДата: Чт, 20.10.2016, 14:28:35 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
chlor1, в этот раз не долго, с 4:00 до 7:00 утра. Бывало, что и сутки, однажды двое суток просидел в засаде зимой и к тому моменту, когда на просеке появились лоси,- ветерок был уже не в мою пользу- принюхались издалека и свалили- ничего не снял.

По-разному бывает.

=============================

Из той же серии (если что- оригинал этого кадра полностью чёрный. И это при выдержке 1/50, ISO=1600).

Добавлено (20.10.2016, 15:28:35)
---------------------------------------------
Дикая свинья, кабан, вепрь (лат. Sus scrofa)







Сообщение отредактировал kwadrat - Ср, 12.10.2016, 00:09:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Чт, 20.10.2016, 16:09:42 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
kwadrat, как-то этот кабан на вас неравнодушно смотрит. Унюхал, что-ли? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
gia8899Дата: Пт, 21.10.2016, 13:56:03 | Сообщение # 385
Мой любимый ночной Харьков
http://www.navigator-ukraina.com.ua/media/k2/galleries/362/kharkov_22.jpg
(Украина)  
  Блог пользователя gia8899   
kwadratДата: Вс, 28.01.2018, 22:23:53 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
kwadrat, как-то этот кабан на вас неравнодушно смотрит. Унюхал, что-ли?
MasterX
, да, они, когда слышат запах человека, могут долго вот так стоять втыкать в одну точку. Меня не видит, но понимает, что что-то не так. Самки чуть спокойнее обычно, вот одна взрослая повернулась спиной и почапала себе... А это как раз молодой парень- можно сказать, юноша. Самцы ведут себя намного осторожней.

Чтобы поснимать крупного самца или вообще старого сикача с небольшой дистанции,- главным условием будет направление ветра- чётко в сторону фотографа. Зрение у кабанов не очень (ну, понятно, если шевельнуться- то увидят, конечно!), но слух неплохой, а нюх в десять раз тоньше, чем у хорошей собаки. Вот, например:

Крупный самец вырыл яму примерно 4 метра в диаметре и сантиметров 70 в глубину  biggrin

Дикая свинья, кабан, вепрь (лат. Sus scrofa)



Добавлено (28.01.2018, 22:23:53)
---------------------------------------------
Оживим тему немного...


"Кукурузник" )))


"Хозяйка гор"


"Уставший хищник"


Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 30.01.2018, 02:14:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
chlor1Дата: Вс, 28.01.2018, 23:16:38 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата kwadrat ()
Оживим тему немного...
я не вижу фото.... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
kwadratДата: Пн, 29.01.2018, 00:59:09 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата chlor1 ()
я не вижу фото....
Странно... У меня в Хроме всё лишнее выключено, никаких DNS-подмен и т.д. Обновляю страницу- фотки есть, всё на месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Пн, 29.01.2018, 08:40:14 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
я не вижу фото....

У меня все отображается. Тоже хром.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Пн, 29.01.2018, 12:41:31 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
мозіла, не видно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пн, 29.01.2018, 16:15:39 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Очевидно, это из-за Яндекса. Видно гугл как-то через свои сервера в России пробрасывает имиджи с "яндекс фотки". Или кеширует их у себя и выдает кэш в хром, если к сайту нет доступа.. А другие браузеры напрямую лезут к заблокированному сайту.
Похоже, что так. Ссылка не открывается и в хроме, если по фото щелкнуть.

kwadrat,
Лучше переложите фото на какой-то другой фотохостинг за пределами России.


Сообщение отредактировал MasterX - Пн, 29.01.2018, 16:20:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
RoSSRSДата: Пн, 29.01.2018, 19:24:39 | Сообщение # 392
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Цитата MasterX ()
Лучше переложите фото на какой-то другой фотохостинг за пределами России.

Aбсолютно вірно, в посиланнях на фото присутні "https://fotki.yandex.ru", в Україні просто так не показуватимуться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
kwadratДата: Вт, 30.01.2018, 01:49:42 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
Лучше переложите фото на какой-то другой фотохостинг за пределами России
Посмотрите, сколько на этом форуме фоток, которые лежали на других фотохостингах- сейчас тупо пустые прямоугольники в темах или вообще ничего. Я не буду агитировать за Яндекс-Фотки, но они есть, никуда не исчезают, доступны долгие-долгие годы...

А по поводу некликабельности с форума- так смысла нет, они и там такого же размера.

Добавлено (30.01.2018, 01:49:42)
---------------------------------------------
Цитата RoSSRS ()
в посиланнях на фото присутні "https://fotki.yandex.ru", в Україні просто так не показуватимуться
Все показується, у мене на компі немає ніяких DNS-підмінювачів. Зараз все пишеться в основному з урахуванням роботи на Google Хром. Нещодавно розмовляв із нашими программерами, що працюють на корпорацію- будь-які сайти, все що завгодно пишеться і тестується в ПЕРШУ ЧЕРГУ під Хром.

===================
Давайте попробуем что-то новенькое... Вот я даже не знаю, где расположен физически этот хостинг...

"Крымский олень", как его называют местные жители. На самом деле- самец Косули Европейской.



Вот можно по ходу дела ещё один фото-хост попробовать (этот точно в UA-зоне):



Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 30.01.2018, 02:29:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
HoakinaДата: Вт, 30.01.2018, 08:41:47 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kwadrat ()
Вот можно по ходу дела ещё один фото-хост попробовать
я цей юзаю https://postimages.org/. Яндексом не користувалась, була на радикалі, але там реклама, довго грузиться і т.д. Почала людей розпитувати компетентних, то порадили. Вже років 3 користуюсь, нічого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Вт, 30.01.2018, 08:48:06 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kwadrat ()
Посмотрите, сколько на этом форуме фоток, которые лежали на других фотохостингах- сейчас тупо пустые прямоугольники в темах или вообще ничего.

Многие на радикал вылаживают без регистрации. Это проще всего, но фото там долго не хранятся. Поэтому много пустых.

Цитата kwadrat ()
Я не буду агитировать за Яндекс-Фотки, но они есть, никуда не исчезают, доступны долгие-долгие годы...

Проблема ж не в том, какой фотохостинг дольше хранит фото. Проблем в том, что часть росийских ресурсов заблокированы в Украине. И Яндекс в их числе. Смысл выкладывать с них фото, если его не все увидят?

PS. "picua" вроде нормально отображает. сейчас другие юзеры подтянутся, подтвердят.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 30.01.2018, 08:49:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Вт, 30.01.2018, 09:08:13 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
подтвердят
так, видно

Добавлено (30.01.2018, 09:08:13)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
Многие на радикал
там і інші глюки. На рукодільних форумах багатьох заборонений радікал взагалі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kwadratДата: Вт, 30.01.2018, 11:33:14 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
Смысл выкладывать с них фото, если его не все увидят?
Ну, скажем так, участвуем в десятках форумов и прочих ресурсов по фото-тематике, я впервые столкнулся с тем, что у кого-то не отображаются фотки с яндекса. Закачивать, сопровождать тегами, следить за альбомами и т.д.... - это всё время и труд, поэтому не в последнюю очередь обращаешь внимание на солидность ресурса. Идеального ничего нет, но в отрыве от политики (конечно!) яша- солидняк всё же.

Имхо, проще для просмотра таких вещей потратить 5 минут на установку и держать на компе Хром, чем разбрасывать десятки альбомов по десятку хостингов smile

Кроме того, я уже неоднократно за столько лет обращал внимание на некоторые НЕудобства данного форума ЖЖ, например, склейка публикаций в одну, когда для их редактирования в махоньком окошке приходится прыгать сразу по десяти картинкам. При склейке дата след.сообщения больше подтягивается к предыдущему, что не совсем эстетично и как бы даже не соответствует реальности. При редактировании сообщения нет возможности править ссылку- приходится в микроскопическом окошке редактора удалять изображения и искать ссылки заново!

И теперь, с попыткой пользоваться иными фото-хостингами (не Яндекс-Фотками) всплывает ещё один нюанс- у вас есть один шанс закачать фото на хостинг и взять ссылку. Что дальше? Для редактирования в будущем или для размещения этого фото на других ресурсах, придётся закачивать заново и брать новые ссылки- за что некоторые хостинги наказывают удалением! Или хранить эти ссылки в "базе ссылок" smile - может, в описаниях к фото? - ну бред же...

И отдельный вопрос- НЕвозможность редактировать СВОИ сообщения спустя некоторое время. Что это? Зачем? Это же форум! Через полгода я решу отредактировать свои сообщения и поставить в них ссылки на те же фотки с другого ресурса- а вот дуля с маком...

В общем, в очередной раз обращаюсь к Модераторам и Администраторам - обратите внимание на эти казусы, а то как висят тысячи пустых сообщений с давно пропавшими фотками с хостингов - так это нормально - никто не модерирует, никто не удаляет. Здесь же предлагаю обычные вещи, которые призваны поднять настроение публикующим свои работы - реакции НОЛЬ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Вт, 30.01.2018, 12:21:46 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kwadrat ()
Имхо, проще для просмотра таких вещей потратить 5 минут на установку и держать на компе Хром, чем разбрасывать десятки альбомов по десятку хостингов


Ну это полумеры. Нет гарантии, что фото закешируется на серверах гугл и будет отображаться. Если даже и закешируется, то со временем пропадет из кэша и не будет отображаться даже в хроме.
Есть более надежные способы обойти блокировку. Вы наверняка ими пользуетесь, иначе не смогли бы работать с этим ресурсом из Николаева.

Если кто очень захочет - увидит ваши фото из Украины. Но, без дополнимтельных насроек - вряд ли.
Так что, просто будьте готовы, что в итоге это будут не все люди, кому вы хотели показать эти фото в Украине.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 30.01.2018, 12:24:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kwadratДата: Вт, 30.01.2018, 16:21:14 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Цитата MasterX ()
Нет гарантии, что фото закешируется на серверах гугл и будет отображаться. Если даже и закешируется, то со временем пропадет из кэша и не будет отображаться даже в хроме
Тем не менее, с кучей хостингов проблемы, а "фото-Яша" как работал, так и работает, при том, что через разные форумы по ссылкам обращаемся к тем фото, которые не смотрели уже по несколько лет.

Цитата MasterX ()
Вы наверняка ими пользуетесь, иначе не смогли бы работать с этим ресурсом из Николаева
Ничем не пользуюсь, смотрю ЖЖ с любой точки Украины, у меня на фирме сейчас куча новых компов, сажусь за любой из них в любом из офисов - всё работает. Как уже писал выше, никаких обходов блокировок не ставим, с ВК работаем с мобильников- там тоже всё гуд, с ОК не работаем вообще- бесполезный ресурс, а всё остальное - без вопросов.

Если кто-то думает, что это бройлер, то ошибается smile

Белый аист (лат: Ciconia ciconia)



Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MasterXДата: Вт, 30.01.2018, 16:55:59 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kwadrat ()
Ничем не пользуюсь, смотрю ЖЖ с любой точки Украин


Я про "Яндекс-фотки".

Цитата kwadrat ()
у меня на фирме сейчас куча новых компов, сажусь за любой из них в любом из офисов - всё работае


Это ваш админ постарался. wink Для знающих людей процедура обхода блокировки российских сайтов не сложная. Даже для целого оффиса. Вы даже знать не будете.

Добавлено (30.01.2018, 16:55:59)
---------------------------------------------
kwadrat, А аиста вы чем фотографировали? На мыльницу похоже.
Как-то неудачно технически получилось. Света явно не хватает. Еще и шумы полезли при сжатии. Картинка грязно смотрится.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Фотографии живой природы
Поиск: