Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Форумские игры » Пишем сказку всем форумом (Сказка (не народная, а форумская))
Пишем сказку всем форумом
CalikusuДата: Сб, 20.02.2010, 21:28:02 | Сообщение # 26
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hydrogenaza)
я не анорексичка -можно мне просто блинов со сметаной ?

не анорексичкам яблоки-груши и апельсиновый сок. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HydrogenazaДата: Сб, 20.02.2010, 21:30:13 | Сообщение # 27
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
яблоки-груши и апельсиновый сок.

а как же Лос -Анжелес ?туда без блинов не пустят cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CalikusuДата: Сб, 20.02.2010, 21:33:58 | Сообщение # 28
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Hydrogenaza, ваши художества?
Quote (Hydrogenaza)
в аватарку целиком не помещалась

пожинайте!
(шепотом) "ну кто за язык тянул???? Блины, они ж на балансе числятся, но легко тырятся. Так Вы, матушка, своими чистосердечными признаниями все усложнили и недостача будет видна невооруженным глазом."
*гарсоны вносят яблоки, груши, апельсины и апельсиновый сок*
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HydrogenazaДата: Сб, 20.02.2010, 22:00:03 | Сообщение # 29
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
*гарсоны вносят яблоки, груши, апельсины и апельсиновый сок*
на подносах с двойным дном,а там ,под яблочно-грушево-апельсиновым изобилием -они!вожделенные ! стырены!со сметаной! маловато будет -зато баланс не перекосило .
Quote (Calikusu)
ваши художества?

нет.но когда увидела - офигела.ё-моё! с моей фотки аватару сделали,да не простую,а гифообразную!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
AziatДата: Сб, 20.02.2010, 22:10:52 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Сашко)
"Ладно"- сказал Азиат, вытащил из кейса принесённый коньяк, налил себе рюмочку и, с отставленным мизинчиком, выпил, закусив лимончиком.

Ну наконец то я в анналах. Вот оно - признание.) Да, в проницательности автору не откажешь, и про пальто и про коньяк. Правда я пью в основном не закусывая, тем более коньяк.

Добавлено (20 Февраль 2010, 22:10:52)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
-они!вожделенные ! стырены!со сметаной! маловато будет

Женщины на диете - существа опасные.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
CalikusuДата: Сб, 20.02.2010, 22:39:12 | Сообщение # 31
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hydrogenaza)
они!вожделенные ! стырены!со сметаной! маловато будет -зато баланс не перекосило .

Как я могу сметь оставить Hydrogenaza без блинов???
Я вам свои отдала, да притырила из загашника (на расходы будущих периодов спишем).
======================================================
Знач, накормили Hydrogenaza, уважили Aziat.
Пишем сказку дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
СашкоДата: Вс, 21.02.2010, 13:42:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Aziat)
Ну наконец то я в анналах. Вот оно - признание.) Да, в проницательности автору не откажешь, и про пальто и про коньяк. Правда я пью в основном не закусывая, тем более коньяк.

Благодарствую- но ведь это только сказка happy

Quote (Calikusu)
Знач, накормили Hydrogenaza, уважили Aziat.
Пишем сказку дальше.

Надо мизансцену представить, чтобы не путаться. Значит, Гидрогеназа с Каликусей кушают блины, доставая их из большого ящика, окуная их в тазик со сметаной, на подносе перед ними лежать яблоки-груши-другие фрукты, а Азиат, Пассионар и Либерти ведут умные беседы, подливая при этом в свои рюмки-стаканы.
Тааак...

За дверью послышался шум мотора- и через минуту зашёл Шарм
-Привет всем! Хорошо сидите!
- О! Здравствуй- рюмку Шарму!- закричали "все"
- Спасибо,но я не пью, за рулём.

- Так и я за рулём! Правда, за таким рулём пить можно..немножко!- сказал неожиданно прилетевший на велосипеде Карлсон. Весь такой розовощёкий и улыбающийся, снял большой рюкзак и достал оттуда немаленьких размеров бочонок:
- Вот- в "Шульце" дали нам всем пива, когда узнали что собираемся.
-Ну, ладно, бокальчик пива не повредит- сказал Шарм и, отпив в два глотка пол-бокала сказал:
-Эх, ребята и девчата. Вот мы сейчас все здесь хорошо сидим, общаемся- а ведь время быстро идёт. Что нас ждёт лет через 20? Надо уже сейчас думать о достойной пенсии.

- Ха! Доживите ещё до этой пенсии- ухмыльнулся Азиат
- Да всё будет нормально!- хором сказали Пассионар, Либерти, Каликуся и Гидрогеназа- так и выпьем за это! Что они дружно и сделали, закусив блинами с грибочками.

-Какая пенсия? Нет у Украины будущего!!! Да и вы всё пьёте и пьёте!- резко сказал появившийся в дверях Калгариан.
-Да расслабся ты хоть ненадолго! Проходи, садись с нами, выпей-закуси. - хором сказала вся честная компания.

- За приглашения спасибо- с вами посижу, но пить не буду. - Калгариан огляделся, подошёл к столу, и сел подальше от Либерти, боком к нему; положил ногу на ногу, так что стало заметно, что на подошвах обуви у него нарисован портрет Тимошенко, весь в уличной грязи.
-Ну, давайте выпьем за взаимопонимание, сказал Калгариан, достал из сумки банку протеинового порошка "Промакс", насыпал в стакан, залил молоком, размешал и выпил. Остальные решили поддержать этот тост алкогольными напитками.

Снаружи вновь раздался шум автомобиля, и к собравшимся вошли Иваницкий- с наушниками на шее и папкой с бумагами, и Федо- с сумкой через плечо.
- Только что из студии, ух, замотался- сказал Иваницкий, и ему тут же от души налили для снятия усталости.
- О, какие люди собрались-сказал Федо, поднял свою рюмку и сказал- на этот счёт есть старый хороший житомирский анекдот- и рассказал анекдот, который по некоторым цензурным соображениям в сказке не приводится.

-Ну-с, форумчане дорогие, здесь места мало становится- прошу всех ко мне за город!- предложил Иваницкий, порозовев и подобрев от пару рюмок и закуски. Все, конечно, согласились, только вот как всем доехать?
- А давайте у Змеи спросим-кстати, где она?- предложил кто-то.
Сказано-сделано.Позвонили Змее, она сказала:
-Конечно, сейчас буду,насчёт автобуса уже договорилась, есть места- только у меня предложение- давайте заодно заедем посмотрим на развалины будки стрелочника, полазим в пещерах на месте глиняного карьера и посмотрим на красивые деревья рябины и калины- это почти по пути...

(Disclaimer- все имена и события являются случайным набором букв).

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HydrogenazaДата: Вс, 21.02.2010, 16:28:38 | Сообщение # 33
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
и тут же входят форумчане со своим транспортом -это Баба на роликах позвала Ukka (на коньках)и Muz (на коне).рассевшись на свободных местах Ukka достает из пакета кастрюльку с сырным супом и имбирное печенье,а Muz поит водкой своего коня.На запах супа приходит LoL -без лишних слов берёт Юккину кастрюльку,сначала нюхает ,потом выпивает залпом всё содержимое и говорит:"этот суп -был не правильный!в нём слишком много чеснока"
Следом за ним появляется шикарная длинноволосая блондинка Офелия -в одной руке книги,в другой -свежий номер известной житомирской газеты.
Калгариан напряжённо хмурится,лица всех остальных озаряют радостные улыбки,руки тянутся к газете .
"вот так - блинов на всех желающих закусить не напасёшся"подумала Гидрогеназа и незаметно стала отодвигать ногой ящик с блинами подальше от места вкушения алкогольных напитков,не забыв предварительно плеснуть туда сметаны из тазика.
"Всем вновь прибывшим штрафную стопку налить !" провозгласил Сашко и стал озираться по сторонам в поисках закуски.
Гидрогеназа ,закрывая своим телом припрятанный ящик :"а закуска закончилась!вот -только апельсины остались"
Каликуся с укором смортрит на Гидрогеназу,а Калгариан,на всякий случай,прячет обратно в сумку банку с протеином.
Офелия достаёт с подноса апельсин,чистит его,а кожуру скаладывет на газету ,конфискованную из цепких форумчанских рук.Потом присаживается рядом с Федо и они заводят разговор о современной литературе и поэзии.
Распахивается дверь и с, грохотом протаскивая в проём статую Давида ,заходит Визард :"предлагаю всем культурным людям отправиться в самое эксклюзивное место отдыха -в центр композиции ,так сказать.А по пути,конечно, можно и на глинянный карьер -за стройматериалом для увеличения центра композиции,куда все желающие могут и не поместиться".
Но никто не соглашется и все ,тяпнув ещё по одной(штрафная не в счёт!)продолжают ждать Змею -чтобы на дачу ехать .

Quote (Сашко)
(Disclaimer- все имена и события являются случайным набором букв).
именно так smile


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 21.02.2010, 16:38:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CalikusuДата: Пн, 22.02.2010, 09:16:18 | Сообщение # 34
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Змея не заставила себя долго ждать и автобус для поездки был организован через сутки, так как желающих поехать к Иваницкому за город все більшало.
Понимая, что в самый последний момент должна появиться noname с Уткой_под_соусом, Каликуся решается на ответственный и рискованный шаг, и звонит по телефону, чтобы в ближайшую пиццерию, дабы еще блинов со сметаною призаказать.
Увидев испуганный взгляд Офелии и Гидрогеназы, спешит их успокоить: "Девочки, у нас экономия бешеная, нужно тратить, ибо отберут. Может по мартини ударим?"
"Водки давай!" - предложил Пассионар.
"Пассионар, нам еще ехать к Иваницкому",- укоризненно ответила Офелия.
И тут принесли блины со сметаною...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Пн, 22.02.2010, 11:41:41 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin biggrin (то була передмова)

Офелія (з книгами - шоб вітром анорексичку не здуло і газетою - шоб грамотність показати) прийшла сюди на ааааааблдєнний аромат млинців (поціновувачка ж бо велика)... Оскільки в Кофеїні - місці обідньому - їх мало лишилося, вона сподівалася знайти інше, не менш злачне на млинці місце... А оскільки млинці були з вітамінами й натуральними травами ( wacko ), то вони тим паче викликали інтерес в Офелії... Та й давнє кумівство з Calikusu та Hydrogenaza давало надії на входження в консорціум млинцевий...

А поки що, в очікуванні автобуса, скористалася можливістю послухати аргументи Федо щодо того, що Чехов - такий же ісконно русскій, як і він, а також перехилити чарочку з Пассом (сорі, Калікуся happy , мартіні - на ранок)...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Пн, 22.02.2010, 11:48:40 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
а також перехилити чарочку з Пассом (сорі, Калікуся , мартіні - на ранок)...

Почувствова себя в родной компании я обнял слева и справа своих "оппоненов", и переваривая водку стал слушать о русскости главного украинского писателя! ) biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 22.02.2010, 11:51:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OfeliaДата: Пн, 22.02.2010, 12:18:21 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
я обнял слева и справа своих "оппоненов",

Після такого підступного ходу Пасса Офелія зрозуміла, що мова тіла - універсальна, і перестала слухати про ісконно русскіх в Жітомірє, чи то пак, в Рожімірє biggrin (від рос. - РОЖЬ (жито), а не від Рожик - форумчанин :D)

Жити треба простіше, а на світі багааааааато неінтелектуальних радощів, як-от щойно принесені Калікусею млинці...

Hydrogenaza, давай тизик зі сметаною!!! По дюжині - і в басейн - калорії спалювати!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CalikusuДата: Пн, 22.02.2010, 12:32:10 | Сообщение # 38
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
"Бассейн.....", - мечтательно промямлила Каликуся после энной кружки мартини...
"Эх, дурья моя башка! Я же красные труселя забыла! Какой теперь бассейн??"
*сидит печально на мостике, наблюдая, как плавают Офелия и Гидрогеназа*
Увидев Каликусины страдания, подкатила noname на одолженных у Бабы_на_роликах роликах.
"Нибздо, Каликуся! Давай лучше курнем моей конопли заветной, авось полегчает и мы подобреем!", - сказала верная подруга.
"Эээээээээээээ, нет, noname, Трава - зло и на продажу! Давай-ка лучше по макияжу нарисуем на презентациях наших!"
*рисуют жруг другу афигенные макияжи один другого краше*
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Пн, 22.02.2010, 17:10:28 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Тим часом в басейн зайшли такі собі афігенні рельєфні мущини з "кубіками" - ваєнниє, швидше за все (свято ж завтра)... Калікуся з Нонейм, раді старатися, своїми гламурними й афігенними макіяжами моргають, Офелія з Гідрогеназою з басейну вистрибнули - теж тра ж замалюватися, даремно зайві кг зганяли, чи що?

Отак і дівчата, попри всі стереотипи, клюнули на хвактурні хвігури, як це зазвичай роблять чоловіки, котрі, як відомо, очима люблять... Тож Пасс і Ко, побачивши таку катастрохву, вирішили нагадати жіночій половині форуму, що жінки мають любити вухами!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CalikusuДата: Пн, 22.02.2010, 17:28:34 | Сообщение # 40
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
ваенные тем временем голодные были и на девчат не особо смотрели.
Увидели они закусь да стограмм шикарный и потекли у них слюни при виде блинов, впопыхах забытых Гидрогеназой.
Но, хвала Господу Богу, есть верные друзья-товарищи: Пассионар и Ко, которые стали грудью на защиту блинов и стограмма.
И спросил Пассионар громогласно: "Вы кто такие? А? Почему не по форме?"
===================================================
Каликуся, отвлекшись от созерцания ваенного в кубиках, пыталась придумать очередной закусь к столу. Ничего умнее молочного поросенка на ум не приходило.


Сообщение отредактировал Calikusu - Пн, 22.02.2010, 17:29:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Баба_на_роликахДата: Пн, 22.02.2010, 19:02:16 | Сообщение # 41
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
И тут Пасс Бабулечке-то и налил чарочку! И Бабулеса начала петь "Горила сосна палала"

Добавлено (22 Февраль 2010, 19:02:16)
---------------------------------------------
смачненько закусіваю горилочку блинчиком

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
CalikusuДата: Вт, 23.02.2010, 15:37:57 | Сообщение # 42
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Надоело всем уже бухать, да и автобус поджидал, пришел черед ехать всем на дачу к Иваницкому.
Руководить посадкой вызвался Пассионар.


Сообщение отредактировал Calikusu - Вт, 23.02.2010, 15:38:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Форумские игры » Пишем сказку всем форумом (Сказка (не народная, а форумская))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: