Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор??? (интересует вопрос качесто - цена - ответственность)
Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор???
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 16:11:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор, чтобы хорошо и качественно лечить, и где ему взять деньги, чтобы содержать семью ???

Добавлено (18 Май 2012, 16:11:25)
---------------------------------------------
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЗАРПЛАТУ ДОКТОРА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ - ТО УТОЧНЯЮ - от 2200 гр (стаж работы до 10 лет) до 2700 гр ( стаж работы ДО 25 лет) - ЭТО ЦЕНА ВАШЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!! sad surprised sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
valerynchikДата: Пт, 18.05.2012, 16:11:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
куя се, вот когда перестанете брать за анестезии операции, и всякую такую требуху, тогда и будете задавать такие вопросы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 16:20:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (valerynchik)
вот когда перестанете брать за анестезии операции, и всякую такую требуху, тогда и будете задавать такие вопросы.


Quote (valerynchik)
МЕБЕЛЬ ПО ИНД. ЗАКАЗУ. КУХНИ, ШКАФЫ-КУПЕ, КРОВАТИ И ДР


Так что Вы хотите - кака БЕМЕЛЬ - ТАКА АНАСТЕЗИЯ !!!

Добавлено (18 Май 2012, 16:20:31)
---------------------------------------------
Я уточняю вопрос : ответственность за Ваше здоровье ( цена ) ??? И кто должен платить ?!?!?!?



Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 16:15:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
IBMДата: Пт, 18.05.2012, 16:27:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
nikita, я считаю что доктора первые годы своей работы (8-10 лет) не должны зарабатывать огромные суммы. Пусть опыта набираются за минимальные ставки. Ну а опытному доктору - з/п немешало бы повысить раза в 5
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
GageДата: Пт, 18.05.2012, 16:31:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (nikita)
Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор, чтобы хорошо и качественно лечить, и где ему взять деньги, чтобы содержать семью ???

Доктор - это призвание. Он не должен думать о заработке.
Поэтому нормальному доктору хорошо бы платить хорошо. Т.е. не менее 2-3 килобаксов.
Где взять? Это дело личное.
Можно уехать.
Можно устроиться в частную клинику.
Можно заняться бизнесом, так как при любой профессии зарплата наёманого работника небольшая.
А вот ныть и взятки требовать с больных - не следует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 16:34:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Если вам интересно моё мнение, то я хочу что бы у нас была страховая медицина, все пусть покупают страховку здоровья в год допустим от 1200грн (100 грн месяц) при этом ЗП доктора от 8000 грн и хоть до 24000 и больше в зависимости от квалификации и места где он работает.... Пенсионеров и льготников на страховки пусть дотирует государство, страховая может быть тоже государственной, меня это мало волнует, я хочу что бы врач лечил,а не думал о деньгах... А с текущей ситуацией моё мнение такое, если ты врач, то лечи, если тебя не устраивает твоя ЗП и это всё что тебя волнует, а не здоровье пациента, то вали нафиг из больницы и зарабатывай где хочешь и сколько сможешь, но к чужому здоровью надо относится соответствующе... Когда родственники ложились на операции, я бы не сказал что у нас бесплатная медицина или что врач мало зарабатывает (имелось ввиду, то что он ложит себе в карман, а не его справа о доходах), медсестры тоже все в золоте, что на выставку попал... Да, не все такие, но некоторые там точно изза денег, а не для того что бы лечить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 16:36:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (IBM)
я считаю что доктора первые годы своей работы (8-10 лет) не должны зарабатывать огромные суммы. Пусть опыта набираются за минимальные ставки.

Точнее - за скольку ( и как - если это время жить - если нужно создавать семью, растить детей, содержать родителей, найти жильё)?

Quote (IBM)
опытному доктору - з/п немешало бы повысить раза в 5

Это сколько в цифрах ? И в какой валюте ?

Quote (mebelc4ik)
правда говоря ответственности сейчас нести никто не хочет ни за 1000 ни за 10000 в месяц.

Но надо же с этим что - то делать ??? КАК И КОМУ ДОВЕРЯТЬ НАШИ ЖИЗНИ ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 16:38:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (nikita)
от 2200 гр (стаж работы до 10 лет) до 2700 гр ( стаж работы ДО 25 лет) - ЭТО ЦЕНА ВАШЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!!


При таком подходе врачу лучше уволится и пойти зарабатывать туда, где от него не будет зависить жизнь или здоровье человека (и животных тоже)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
blondДата: Пт, 18.05.2012, 16:42:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (RaID)
я хочу что бы у нас была страховая медицина,

Когда я жила в Польше, я платила каждый месяц З30 зл. это около 800 гр. Но если проблемы - идешь к врачу , какому хочешь и уже ничего не надо засовывать им в карман. Это не распространяется только на стоматолога!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 16:48:40 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (RaID)
я хочу что бы врач лечил,а не думал о деньгах... А с текущей ситуацией моё мнение такое, если ты врач, то лечи, если тебя не устраивает твоя ЗП и это всё что тебя волнует, а не здоровье пациента, то вали нафиг из больницы и зарабатывай где хочешь и сколько сможешь, но к чужому здоровью надо относится соответствующе...


Небольшая информация : в области не хватает - аллергологов (практиков) до 100%; эндокринологов 75-80%; гематологов 80-90%; невропатологов 70 -80 %; хирургов, анестезиологов, урологов, пульмонологов, гастоэнтнрологов, диетологов и остальных -ологов не менее 45 - 50%. Те которые есть по совместительству и "заняты" - ВЫ хотите лечиться у ТАКИХ - Я НЕТ !!!
Вопрос - и ЧТО ?!?

Добавлено (18 Май 2012, 16:48:40)
---------------------------------------------
Quote (RaID)
При таком подходе врачу лучше уволится и пойти зарабатывать туда, где от него не будет зависить жизнь или здоровье человека (и животных тоже)...


Вопрос не в том, что хочет врач (или на что готов) , кстати по статистике более 70 % врачей ищут и находят другую специальность, вопрос в том - что ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ !


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 16:51:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 16:52:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Некоторые врачи с которыми довелось столкнуться и хамовиты и часто не компетентны вообще, некоторые рекомендуют промывать глаза дустовым мылом, некоторые на приёме не стисняясь говорят медсестре - "а чем ты своего малого лечила? А то я в этих лекарствах уже ничего не понимаю" потом медсестра отвечает и дополняет что это же детское, а врач говорит, "ничего увеличите дозу"... или врачу говоришь у меня негативная реакция на это лекарство, а врач говорит - хорошо, выпишу вам другое, покупаешь другое за кучу денег, а у него действующее вещество тоже самое...

Бесплатная медицина, это медецина которая ничего не стоит...
Даёшь реформу здравоохранения!!! И кстати, чего врачи сидят и не трубят (я не имею ввиду, что все должны всё бросить и идти на майдан, достаточно чтобы этим занимались профсоюзы)? Где их профсоюзы, почему до сих пор не протолкнули нормальную реформу? Наверное потому что всех всё устраивает...

Добавлено (18 Май 2012, 16:52:43)
---------------------------------------------

Quote (nikita)
Вопрос не в том, что хочет врач (или на что готов) , вопрос в том - что ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ !


Я считаю не нормальным, когда хороший врач официально зарабатывает мало... Но я так же знаю, что наши врачи зарабатывают на больных, и это
Quote (nikita)
ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 16:53:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (RaID)
И кстати, чего врачи сидят и не трубят (я не имею ввиду, что все должны всё бросить и идти на майдан, достаточно чтобы этим занимались профсоюзы)? Где их профсоюзы, почему до сих пор не протолкнули нормальную реформу?


Согласно ЗАКОНУ ВРАЧАМ И ТРАНСПОРТНИКАМ, А ТАК ЖЕ СВЯЗИСТАМ ЗАПРЕЩЕНО ПРОВОДИТЬ ЗАБАСТОВКИ !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
LoLДата: Пт, 18.05.2012, 16:55:46 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (IBM)
Пусть опыта набираются за минимальные ставки. Ну а опытному доктору - з/п немешало бы повысить раза в 5

зарплату всем поднять,а докторам особенно но в этом случаи и вводить нужно мед.страховку,но у нас этого не будет никогда наверно,потому что, данная ситуация выгодна государству.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
nonameДата: Пт, 18.05.2012, 17:03:34 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
а че, форум читают в правительстве и после наших идей о положенной докторской зарплате сразу всем зп поднимут?

Добавлено (18 Май 2012, 17:03:34)
---------------------------------------------

Quote (mebelc4ik)
На сегодняшний день бюджет семьи в Житомире дожен составлять хотя бы 6000 грн

на семью, особенно с детьми (минимум с одним), нужно гораздо больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
RaIDДата: Пт, 18.05.2012, 17:03:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Согласно ЗАКОНУ ВРАЧАМ И ТРАНСПОРТНИКАМ, А ТАК ЖЕ СВЯЗИСТАМ ЗАПРЕЩЕНО ПРОВОДИТЬ ЗАБАСТОВКИ !!!


Во первых, хватит кричать, здесь нет глухих...

Во вторых, я не говорил врачам идти и бастовать, но среди тысяч врачей, что нет ни одного кто бы мог представить их интересы? Пишите письма министру
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 17:09:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (RaID)
Вопрос не в том, что хочет врач (или на что готов) , вопрос в том - что ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ !

Я считаю не нормальным, когда хороший врач официально зарабатывает мало... Но я так же знаю, что наши врачи зарабатывают на больных, и это
Quote (nikita)
ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ !


Таки да!
А що ему делать, если его зарплаты не хватает даже на на 1 неделю жизни ...
Я таки не хочу лечится у врача , который консультирует по страницам газеты "Эхо", но где взять других !!!
Кстати, плюнте мене в морду, если Вы не платили врачам; и таки второй раз, если все врачи оправдали Ваши надежды !!!
Ой, я таки дико извиняюсь, но кто с етим поспорит ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
nonameДата: Пт, 18.05.2012, 17:12:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 17:12:17 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Ой, RaID, а Вы о наболевшем сможете говорить спокойно и не кричать ?

wacko


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 17:13:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 17:53:32 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (мурзяня)
если Вы хотели возмутится поборами в больницах или оправдать их так бы и сказали


Что Вам сказать - достали и те и другие.
Вопрос - где и как возьмутся хорошие врачи и , как с ними общаться (в смысле лечения и оплаты)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
yulyayulyaДата: Пт, 18.05.2012, 18:07:13 | Сообщение # 20
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (noname)
на семью, особенно с детьми (минимум с одним), нужно гораздо больше.

У каждого свои запросы. ....и возможности.... а прожить можно за сумму на треть, а то и в половину меньшую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 18:46:48 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (yulyayulya)
У каждого свои запросы. ....и возможности.... а прожить можно за сумму на треть, а то и в половину меньшую.


Вопрос первый - выжить или прожить?
Вопрос второй - доверите ли Вы жизнь своего ребёнка человеку (хирургу), которого только что известили о применяемых санкциях или, вернувшегося с "посадки картошки лопатным способом на 30 сотках" , или ..... (додумайте сами).
Вопрос третий - будете ли Вы стараться работать лучше за 2000 гр на протяжении всей жизни?
Вопрос четвёртый - кто будет платить за повышение квалификации (я имею в виду реальное), если сейчас всё платное?
и так ещё много вопросов
С другой стороны:
Кто ответит за врачебную ошибку?
Кто персонально несёт ответственность, зато, что моего ребёнка "прошляпили" ?
Как я могу проверить качество работы врача, если это всё "зясь" ?
Почему я сталкиваюсь с проблемой попасть к врачу ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 18:56:51 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Ой, только не надо меня обвинять в терроризме !!!
А если мне просто интересно мнение людей ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
Yur4ik61Дата: Пт, 18.05.2012, 19:13:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (nikita)
сколько должен зарабатывать доктор, чтобы хорошо и качественно лечить,

Доктор должен в любом случае хорошо лечить. Почему водитель автобуса, в котором вы едите, должен за любые деньги вас довести живой и здоровой, а врач как ему захочется? Выбрал профессию, будь добр исполнять свои обязанности как следует. А то врач мало зарабатывает-нах лечиить хорошо. Учитель мало зарабатывает-нах учить хорошо. А потом бардак и крайних нет.Оказывается, зарплаты виноваты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
yulyayulyaДата: Пт, 18.05.2012, 19:37:40 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
nikita, почему учитель или преподаватель в институте должен за мизерную плату обучить Вас Вашей профессии. Да так, чтоб вы реально могли работать и требовать больших денег.

Добавлено (18 Май 2012, 19:37:40)
---------------------------------------------
Почему селянин должен пахать целый год за копейки, чтоб Вы кушали (и не померли с голоду) дешевую пищу, раз сами не хотите 30 соток картошки обрабатывать. Ведь точно также селянин, обработав 30 соток картошки хочет заработать достаточно денег, чтоб если не дай Бог заболеет, мог Вам нормально заплатить. А ответственность и за жизни есть во многих отраслях. Водитель должен нормально зарабатывать, чтоб не брать дополнительных рейсов и быть в состоянии безопасно довести Вас из пункта А. В пункт Б. Производители продуктов должны достаточно зарабатывать, чтоб для удешевления продуктов не сунуть туда всякую дрянь и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 20:06:28 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
ОЙ. та шо Вы все на мене так накинулись, будто я мешаю всем остальным зарабатывать ???
Я таки не против . И картошечку со шкваркой (домашней) полюбляю и, сметанку домашнюю хочу и ,доехать живым и здоровым, да еще в чистом транспорте не против и, т.д.....
Таки просто интересно мнение людей по зарплатам врачей и качеству их работы, а так же уровню работы и восприятия - а Вы камнями кидаться.
Абидна да ..... cry

Кстати, ув. yulyayulya, я как преподаватель в институте как раз и получаю мизерную зарплату, и не жалуюсь .


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 20:11:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор??? (интересует вопрос качесто - цена - ответственность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: