Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Язык или почему война
Как Вы счетаете в Украине:
kefirДата: Вт, 10.07.2012, 12:41:55 | Сообщение # 251
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (blond)
Хоть уже обрадовало, что обращаешься ко мне на Вы! Уже прогресс!

ты думаешь он обращается к тебе лично?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 13:18:26 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ часть культуры

Потому и ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ, что на этом культура и заканчивается. Что и подтверждается фразой
Quote (blond)
Для культурных людей это очень важные мелочи!

Эти мелочи - не культура а атрибутика, заменяющая культуру. Нацепил галстук - и уже интэлэгэнт. В провинциальный театр сходил - духовный интэлегент. Ножом и вилкой орудовать научился - добро пожаловать в "элитарный" клуб потребителей.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 18:15:33 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (мурзяня)
коли в країні, де живе більше 20 мільйонів росіян

В украинском языке явная дыра. Россиянин - это "росіянин" а как будет русский по украински?

Quote (мурзяня)
Одним словом пора брать вилы.

И на танки.

Кстати, все верно сказал.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 20:44:47 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (мурзяня)
только в дибильной России такое позволяется в отношении дружественного государства безнаказанно

С такими друзьями и врагов не надо. Сделай себе значок «Подруга дебильной России»
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
InggisДата: Вт, 10.07.2012, 21:42:53 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Aziat)
а как будет русский по украински?


москаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
wowaДата: Вт, 10.07.2012, 21:51:52 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я не знаю , зачем спорить ... И так очевидно, что русский язык является одним из народных языков Украины , так почему б его не узаконить , как нибудь и дело закрыто . Мой вариант : русский , как второй литературный ( это подразумевает и тех документацию приборов и т.п. идущие на экспорт в СНГ ... например ) , а гос . язык - украинский , за исключением договоров по СНГ ) Разумно ведь !
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 22:01:30 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (мурзяня)
Aziat, себе сделай - на лоб надпись лаконичнее" просто дебил"

Quote (Inggis)
москаль.

Бойови хохлы у атаци))

Добавлено (10 Июль 2012, 22:01:30)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Разумно ведь !

Разумно им ненадо. Им надо рассово чисто. Щоб уси хохлы булы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Half_bakedДата: Вт, 10.07.2012, 22:07:38 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Разумно им ненадо. Им надо рассово чисто. Щоб уси хохлы булы.

Интересно , а что надо тебе и Первому каналу???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 22:22:24 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Half_baked)
а что надо тебе

Хорошая болезнь склероз? Мне нужен СССР2
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Half_bakedДата: Вт, 10.07.2012, 22:31:27 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Мне нужен СССР2
Первый "фильм " всегда лучше второго, а если учесть ,что СССР 1 был не фонтан. то СССР 2 я бы не стал смотреть.
А первому каналу, что нннада ,не в курсе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 22:46:14 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Half_baked)
Первый "фильм " всегда лучше второго, а если учесть ,что СССР 1 был не фонтан. то СССР 2 я бы не стал смотреть.

Дети, воспитанные телевизором - нуждаются в серьезном лечении.
А свобидна Украйина фонтан? Презренная, бедная, коррумпированная как ни одна страна в СНГ. А динамика такова, что все эти "достижения" стремительно усугубляются.

Quote (Half_baked)
А первому каналу, что нннада ,не в курсе?

В данном случае ведущий высказал общее и вполне объективное мнение. Оно конечно, неприятно по себя такое слушать, но факты - вещь упрямая.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 10.07.2012, 22:46:49
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Half_bakedДата: Вт, 10.07.2012, 23:13:12 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
но факты - вещь упрямая.

Факты??? У тебя извращённое понятие факта.
Quote (Aziat)
А динамика такова, что все эти "достижения" стремительно усугубляются.

А ты то чё так переживаешь , ну разрушится ненавистная Украина тебе ведь это и нннада.После стремительного усугубления с последующим разрушением, ты и калгарин в один голос с гордостью сможете заявить , что всё таки вы были правы.

Добавлено (10 Июль 2012, 23:13:12)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
А свобидна Украйина фонтан?

Вспомни первые 20 лет СССра...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AziatДата: Вт, 10.07.2012, 23:25:08 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Half_baked)
Факты??? У тебя извращённое понятие факта.

Это беспредметные заявления. Не факты? Так опровергни.
Quote (Half_baked)
ну разрушится ненавистная Украина тебе ведь это и нннада

С чего это ты взял, что Украина мне ненавистна?
Украинская незалежнисть - ненавистна, а Украина - нет.
Незалежнисть - результат предательства мразей и подлецов Горбачева, Ельцина, Кравчука. Делалась она для себя и под себя, чтобы грабить и дерибанить, служить интересам ТНК и западным элитам. Для закрепления этого положения вещей постоянно проводится накачка "уникальной" украинской идентичности.
Народ и особенно молодежь настолько ограничены, что даже не понимают, украинского в Украине почти ничего не осталось. Даже мова испоганена западенцами на польский манер.
Все это мне отвратительно и чуждо.

Добавлено (10 Июль 2012, 23:25:08)
---------------------------------------------
Quote (Half_baked)
Вспомни первые 20 лет СССра...

Сравнительный анализ уже проводили. 17+21 = 38 год. В 38 году страна была мощной индустриальной державой, крупный геополитическим субъектом. Был почти готов отразить вторжение мощнейшей в мире группировки европейских армий, и разгоромил их. Только еще в тот период вошла первая мировая и гражданская войны, голод, и никакой индустриальной базы. Незалежнисть - почти все тоже самое - только в обратном порядке.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 10.07.2012, 23:25:41
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Half_bakedДата: Вт, 10.07.2012, 23:36:17 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Даже мова испоганена западенцами на польский манер. Все это мне отвратительно и чуждо.

А схидняками на русский манер мова не испоганена???
Quote (Aziat)
Так опровергни.

"20 миллионов русских в Украине ??? Ты в своём уме????? Насильственная украинизация ???? в каком месте???? факты biggrin crazy crazy

Добавлено (10 Июль 2012, 23:36:17)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
страна была мощной индустриальной державой, крупный геополитическим субъектом.

Возможно ,но мне как простому человеку совершенно не хотелось бы вернутся в мощную индустриальную державу из Независимой Украины.Работать за трудодни и боятся посмотреть фотографии сталина в глаза в газете "Правда".вся экономика страны работающая на ВПК , результат предсказуем .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
telefonДата: Ср, 11.07.2012, 00:21:20 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
фотографии сталина в глаза в газете "Правда"
Half_baked, Вы ж утрируете. Вовсе не сталинская Украина обрела независимость. И порядки перед обретением независимости были не сталинские. В противном случае, вместо независимости, было бы массовое переселение особо желающих этой независимости на Ямал. И трансарктическую чугунку быстро бы достроили.

Quote (Half_baked)
вся экономика страны работающая на ВПК ,

Не знаю, что хуже: работать на ВПК, получая социалку, получая достойную зарплату, не беспокоясь о том, что в октябре - гиперинфляция, кризис и т.п.
ИЛИ независимо работать на доброго дядю, который выпускает колбасу из нитратов и фосфатов без мяса, к тому же, платит работникам мышкины слёзки. И при этом приговаривает: "Кому не нравится - ПНХ!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Ср, 11.07.2012, 06:07:13 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Aziat)
Народ и особенно молодежь настолько ограничены, что даже не понимают, украинского в Украине почти ничего не осталось. Даже мова испоганена западенцами на польский манер.
Все это мне отвратительно и чуждо.

Опять твои фантазии из Тьмы Тараканей. У нас очень развита молодежь и по общему развитию даже опережает западную, отстаем и то сильно в развитии массового спорта...А то что язык расширяется и изменяется - это естесственный процесс и никуда от этого не денешься....Во Франции была большая дискуссия о влиянии и заимствовании английского, но ученые признали , что интеграция языков и культуры вообще - это натуральный процесс и никакими постанвлениями этого не избежать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AziatДата: Ср, 11.07.2012, 09:47:44 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Half_baked)
А схидняками на русский манер мова не испоганена???

Мощный контраргумент. Молодец.
Разница лишь в том, что я не слышу этого из телевизора.


Quote (Half_baked)
20 миллионов русских в Украине ?

Национальность - это культура. Так что вполне.
Quote (Half_baked)
Насильственная украинизация ?

Лишение свободного выбора языка - уже насилие. Школы и институты украинизувалы против их желания.
Quote (Half_baked)
Работать за трудодни

и айфонов тогда небыло.

Quote (Half_baked)
боятся посмотреть фотографии сталина в глаза в газете "Правда".

Еще раз повторяю, телевизор произвел необратимые изменения в твоем головном мозгу.
Quote (Half_baked)
.вся экономика страны работающая на ВПК , результат предсказуем .

Да, Великая Победа и положение супердержавы. Космические полеты, атомные электостанции. Это, конечно, нэ "затышни сухи бордели", но тоже неплохо.
Quote (blond)
Опять твои фантазии из Тьмы Тараканей.

Про Тьму Таракань - это твои фантазии.
Quote (blond)
У нас очень развита молодежь

Уже смешно.
Quote (blond)
и по общему развитию даже опережает западную,

Может быть, это не так трудно. Но тенденции сближающие с уровнем европейцев усиливаются.
Quote (blond)
А то что язык расширяется и изменяется - это естесственный процесс и никуда от этого не денешься.

Когда этот аргумент приводили в защиту русского, то никто и слушать не хотел. Агесывна экспансия и все тут.

Причина, почему усредненный украинский мещанин отвергает все русское в пользу евпропейского одна - это "сухі затишні борделі"©, в формулировке Андруховича.

Чужд мещанину созидающий труд на благо всех народов империи. Пусть дураки работают на всех, а мещанин не брезгует пользоваться общим но и своего не упустит. Вот и вся основа вашей евроориентации.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Ср, 11.07.2012, 10:36:11 | Сообщение # 268
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
заявления об испорченности польским или еще каким либо языком это и есть самая натуральная ограниченность или дешевая пропаганда.

закон этот и вся возня вокруг него воняет еще большей дешевизной и ограниченностью
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TeterevДата: Ср, 11.07.2012, 11:53:42 | Сообщение # 269
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 22
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Насильственная украинизация ???? в каком месте???? факты

Было такое поначалу.
Даже когда я учился в институте (1995-2001), то некоторые дуже свідомі українці викладачі экзамены требовали сдавать "тількі на "державній мові", хоть и по книгам мы учились ещё советским и заканчивали русскоязычные школы.
Сейчас говорю только по русски. Это мой родной язык, мне так больше нравится, мне так легче общаться, меня окружают подавляющее большинство русскоязычных, я понимаю украиноязычных и меня они понимают, не вижу никакой языковой проблемы, я за выбор языка.
Quote (kefir)
заявления об испорченности польским или еще каким либо языком это и есть самая натуральная ограниченность или дешевая пропаганда.

Может и грубовато сказано, но это факты истории, а не ограниченность, глупо отрицать влияние польского-литовского и пр. господства на тогдашний древнерусский язык.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teterev   
PassionarДата: Ср, 11.07.2012, 12:00:27 | Сообщение # 270
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Teterev, как относитесь с Законопроекту о языковой политике, который вызвал столько эмоций, комментариев и кривотолков?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 11.07.2012, 13:08:04 | Сообщение # 271
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Teterev)
Может и грубовато сказано, но это факты истории, а не ограниченность, глупо отрицать влияние польского-литовского и пр. господства на тогдашний древнерусский язык.


влияние и испорченность разные понятия.
структура украинского языка какой была такой и осталась, суть языка которая формирует мышление/менталитет это неизменно, а то что украинский заимствует это нормально и это жизненно необходимо.

и хватит сейчас уже говорить о каких-либо "удобностях" для пересичного громадянЫна украины, кому-то хочется бумажки в гос. учреждениях па-русски заполнять, кто-то переживает шо писни нЭ дадуть заспиватЫ.

живой украинский язык, постоянно наполняющийся, активно используемый нужен в данный момент для наполнения терминологической базы которая будет активно использоваться в передовых областях науки, жизненно необходимо отстоять право на существование, английский и русский языки это не только фигуральные порталы к к огромным пластам культуры, это реальные порталы для оттока мозгов с украины, все наши хоть чем-нибудь приметные ученые фундаментальных наук рано или поздно попадают в сферы влияния англоязычных или русскоязычных (именно для этого и нужна языковая монополия) научных комьюнити - вопрос отъезда это дело времени.

зачастую ведь бывают ситуации когда не только деньги/условия жизни/условия работы все решают - причиной может быть банальная невозможность сделать прорыв в проблеме над которой бьешься несколько лет, не существует украиноязычного научного комьюнити (некой ноосферы) которое обладает соответствующим уровнем для организации "мозгового шторма" - преодоление изолированности - вот еще один повод для отъезда.

да, рано или поздно лучшие будут уезжать, но они будут оставлять базу, которая будет позволять последователям двигаться вперед.
в такой же мере это касается и всех остальных областей деятельности в украине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Ср, 11.07.2012, 13:11:24 | Сообщение # 272
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А на мой взгляд, сторонние заимствования никак не портят язык.
На мой взгляд, портят язык те его носители, которые вдаются в крайности - либо стремятся в 100% замене слов на якобы аутентичные из родного языка, либо чрезмерно увлекаются заимствованными словами и вообще переходят в общении на абракадабру.

Как по мне, то и украинском, и в русском языках вполне достаточно слов чтобы ясно, корректно и внятно донести ЛЮБУЮ мысль. Так что дело не в языке (как и в размере), а в умении им пользоваться biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 11.07.2012, 13:39:54 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
структура украинского языка какой была такой и осталась

"я є українським націоналістом." Это структура украинского языка?
Quote (kefir)
а то что украинский заимствует это нормально и это жизненно необходимо.

Автивки, милициянты, ушпыталыты. Это жизненно важно? Наверное для углубления дифференциации между русским и украинским.
Quote (kefir)
это реальные порталы для оттока мозгов с украины,

Какое чюдовищное непонимание своего места в этом мире. Ты, и все твои сограждане, за исключением некоторых поставленных смотрящих - мусор суть. Никто и никогда вас в стремительно сокращающийся золотой миллиард потребителей не включит. А потому никаких наукоемких производств развивать не позволит. А посему и никакой науки и интеллектуальной среды тут не будет. Будет что-то - соответствующее задворкам глобальной капиталистической системы, то есть то, что есть сегодня и не более того.
Деградация будет только ускоряться. Я открыл учебник по физике, по математике - это конец. Вас, ребята слили.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TeterevДата: Ср, 11.07.2012, 14:19:51 | Сообщение # 274
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 22
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (kefir)
живой украинский язык, постоянно наполняющийся, активно используемый нужен в данный момент для наполнения терминологической базы которая будет активно использоваться в передовых областях науки

Только вот кем и как качественно он наполняется? Очень хорошо сказал Passionar
Quote (Passionar)
На мой взгляд, портят язык те его носители, которые вдаются в крайности - либо стремятся в 100% замене слов на якобы аутентичные из родного языка, либо чрезмерно увлекаются заимствованными словами и вообще переходят в общении на абракадабру
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teterev   
InggisДата: Ср, 11.07.2012, 16:27:03 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (wowa)
И так очевидно, что русский язык является одним из народных языков Украины , так почему б его не узаконить


дурниці якісь. Російська являється одним із народних мов США, тільки нікому в голову не приходить його там "узаконити" smile У нас шикарна корейська діаспора є. Мо" і корейську узаконим? Люди вільно! розмовляють на роботі-вдома, читають газети-книги російською, дивляться ТБ російською, якого ще дідька лисого треба?

Quote (Aziat)
Бойови хохлы у атаци))


смішного мало. Ви запитали - я відповів. А на "хохлів", завжди в загашнику "кацапи" знайдуться...

Quote (Aziat)
Хорошая болезнь склероз? Мне нужен СССР2


і мені. Але як допоможе створення СРСР2 - спекуляції на мові?

Quote (Aziat)
Даже мова испоганена западенцами на польский манер. Все это мне отвратительно и чуждо


не потрібно плутати місцевий суржик із літературною мовою.

Quote (Aziat)
Лишение свободного выбора языка - уже насилие. Школы и институты украинизувалы против их желания.


школи та інститути - це державні установи, де викладання (у нормальних держав) ведеться державною мовою. Друге діло що в крові у росіян ніколи не вчити державні мови.

Quote (Aziat)
Автивки, милициянты, ушпыталыты. Это жизненно важно? Наверное для углубления дифференциации между русским и украинским.


э таке поняття, як "калька". Ось у цій кальці і розбираються спеціалісти. Якщо слова що були штучно вилучені із ужитку, штучно повертаються і нам зараз це ріже вухо - то це наші проблеми.

Quote (Aziat)
Я открыл учебник по физике, по математике - это конец.


а більш детально? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Поиск: