Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Язык или почему война
Как Вы счетаете в Украине:
HoakinaДата: Чт, 12.07.2012, 17:37:28 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Teterev)
Чем мы хуже, почему нас хотят ограничить в общении?

Бедненький... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Чт, 12.07.2012, 17:38:59 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Teterev)
Чем мы хуже, почему нас хотят ограничить в общении?

По мнению многих дураков, единственный гос. езыг гарантирует невозврат обратно в империю. Наивные.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kos_strwДата: Чт, 12.07.2012, 17:45:24 | Сообщение # 303
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
По мнению многих дураков, единственный гос. езыг гарантирует невозврат обратно в империю. Наивные.

туфта. покажите мне того, кто так думает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
chlor1Дата: Чт, 12.07.2012, 19:34:25 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Син президента, депутат від Партії регіонів Віктор Янукович напише заяву, що не голосував за мовний закон.

Про це він сказав в коментарі "Українській правді".

"Я знаю, що це проблема, і я однозначно буду писати заяву про те, що не голосував", - сказав Янукович-молодший, який 3 липня був на автогонках, а не в парламенті.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/07/12/6968720/


Сообщение отредактировал chlor1 - Чт, 12.07.2012, 19:35:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
HoakinaДата: Чт, 12.07.2012, 20:53:39 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Очень вовремя http://www.itar-tass.com/c1/450823.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Чт, 12.07.2012, 22:31:52 | Сообщение # 306
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
для 10-го кажется. Тот, по которому сегодня учатся.

ну тут я с Вами согласен, года так 4 назад довелось повертеть учебники истории и математики для 7 класса моей же школы... Это убожество... Такой исторической брехни я с роду не видал. А математика... Задания есть, а разъяснения ТОЛКОВЫЕ (!) отсутствуют напрочь. Я же с 8 класса учился в матклассе по Сканави и другим ВУЗовским учебникам. Сказать, что тяжело - ничего не сказать, но у нас было 9 уроков алгебры+геометрии в неделю (6-дневка)+ОТЛИЧНЕЙШАЯ учительница, благодаря объяснениям которой мы знали математику на довольно-таки хорошем уровне. Да и в ВУЗовских советских учебниках было всё расписано толково и приводилось множество частных случаев для решения разных задач. И я рад, что учился тогда.

Quote (Passionar)
Предлагаемые законопроект один из таких вариантов, на мой взгляд.

Возможно, но ведь в стране не особо много этнических русских, которым "не дано" выучить украинский для общения в госструктурах. Или я не прав? Возможно и неправ.

Quote (Teterev)
Чем мы хуже, почему нас хотят ограничить в общении?

Кто и кого ограничивает? Хоть на китайском говори, это ведь не запрещено. Но в госучреждениях обязаны и документы и прочее на госязыке производиться отношения. Всё логично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Чт, 12.07.2012, 23:16:21 | Сообщение # 307
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
но ведь в стране не особо много этнических русских, которым "не дано" выучить украинский для общения в госструктурах.

Немного, но речь вовсе не об этом. Да и выучить украинский язык действительно не так сложно. Даже с учетом произношения. (не беря крайние случаи).
Quote (kos_strw)
Но в госучреждениях обязаны и документы и прочее на госязыке производиться отношения.

Да это так, и Закон это лишний раз подтверждает.
Quote (kos_strw)
Хоть на китайском говори, это ведь не запрещено.

Да, но это всего лишь ЧАСТЬ 10-й статьи. Речь же идет о ВСЕЙ статье. Действительно тогда все логично )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Чт, 12.07.2012, 23:37:17 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Неизбежная реинтеграция с Россией лишит их всего награбленного.

Вор у вора отберет? Ха... российский воровской клан круче?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
KuzyaPavlovaДата: Пт, 13.07.2012, 07:59:54 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
опять язык - значит выборы на носу
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
AziatДата: Пт, 13.07.2012, 10:52:59 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (lakmus)
Вор у вора отберет? Ха... российский воровской клан круче?

Уже все оторбрано и принадлежит ТНК. Просто российские управляющие имуществом Ротшильдов сменятся на российских.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 13.07.2012, 10:53:19
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
psinaДата: Сб, 14.07.2012, 22:45:46 | Сообщение # 311
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Очередной жертвой насильственной украинизации оказался житель донбасского городка Дебильцево потомственный алкоголик Бухарёв. Этот гражданин посетил магазин с целью приобрести бутылку водки. Но в продаже были только бутылки с этикетками "Горілка". Поскольку не было русского перевода, то гр.Бухврёв решил, что это какая-то горючая смесь, а не тот напиток, который он искал. Как следствие - пострадавший не смог поправить здоровье и получил тяжелейшую душевную травму!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
PassionarДата: Вс, 15.07.2012, 21:11:51 | Сообщение # 312
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ФЕЯ)
народ неграмотный нынче

Сегодня НИКТО и НИЧТО не мешает повышать свой уровень образованности, кроме собственного апломба и лени! Хотя, да, раньше могли заставить, сегодня - НЕТ!
Увы, результат - уже ОЧЕНЬ заметен!

Был сегодня около голодающих "за мову". Сонные лица (жара), аккуратно сложенные ряды упаковок воды, ленивый сбор подписей и неспешная беседа ни о чем. Только парочка более активны за ноутбуками, но это понятно! Хоть какая-то работа. Плакатики и лозунги потертые, большого внимания со стороны киевлян и гостей города - не замечено. На вопрос близлежащему челу о том, читал ли "активист" Закон, был получен невнятный ответ "А шо?" и тут же парочка контролеров с бумажками подбежала (видимо координаторы). После дополнительных вопросов по поводу Закона понял - НЕ ЧИТАЛИ. Парочка женщин в возрасте хотели видимо подключиться, но остались в стороне. Риторика активистов давно знакома, а поэтому интерес у возможному разговору резко угас и мы компанией поехали в ИМАХ на Нового человека-паука. Народа там было раз 20 больше )

Что касается акции, то пускай высказывают то , что они называют "свое мнение", я его так и не услышал! Это если коротко и конкретно!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 15.07.2012, 21:25:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 16.07.2012, 00:07:39 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Дети голодают, это заметно и скучно, когда проходим мимо...но у нас мероприятие- новый человек паук и "НАРОДУ веселого "тьма. dry

Добавлено (16 Июль 2012, 00:07:39)
---------------------------------------------
http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2012/07/15/6968852/

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 00:07:49 | Сообщение # 314
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Дети голодают

Где? Если Вы про указанное сидение/лежание на ступеньках, то я там детей не видел, а видел "людей при деле", профессионально занимающихся этим самым "делом". Возня вокруг известного закона, надуманна. Это мое мнение и я его имею право высказать так же как и те, кто "протестует". Вот я и хотел у них уточнить и не моя проблема, что им по сути нечего было сказать. Я привык говорить по сути, общие лозунги ДАВНО не интересны, так как их носители часто и не в курсе Действа.

Кстати, съездите - посмотрите на "детей".


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 00:09:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 16.07.2012, 00:14:11 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
В воскресенье из-под Украинского дома "скорая" забрала очередного голодающего против "языкового" законопроекта.
Как сообщают участники акции в сети Facebook, утром 19-летнему студенту КНЭУ Сергею Свидзинскому стало плохо: парень потерял сознание.
На руках его отнесли к "скорой".
Несмотря на то, что он не учится в НаУКМА, им занимается Сергей Квит, который отвез его в ту же больницу, где сейчас находится Оля Довганюк.


dry Жаль, что американский паук зрилещнее...
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 00:18:56 | Сообщение # 316
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chlor1, не считаю, что увоз "скорой" человека, которому стало плохо, более зрелищным. Там лежало сегодня чуть больше десятка, в том числе и в палатках. Да и от жары и лежания на камнях вряд ли кому будет хорошо. Координаторам было не так плохо как я заметил, видимо часто сменяются, в отличие от остальных.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 00:19:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 16.07.2012, 00:27:30 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
не считаю, что увоз "скорой" человека, которому стало плохо, более зрелищным.

Не считаете-ваше право и позиция... dry кстати ПАУКА не смотрел, поэтому обсуждать этот шедевр мне неловко...
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 00:30:47 | Сообщение # 318
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
кстати ПАУКА не смотрел, поэтому обсуждать этот шедевр мне неловко...

А что кто-то просит? )
Я высказал свое мнение по поводу Закона и всего того, что было и пока еще есть вокруг него.
Quote (chlor1)
Не считаете-ваше право и позиция

Совершенно верно! Думаю дальнейшая игра слов пуста. Подожду высказываний по сути.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 00:32:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 09:11:34 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Где? Если Вы про указанное сидение/лежание на ступеньках, то я там детей не видел, а видел "людей при деле", профессионально занимающихся этим самым "делом".

Можете подтвердить сказанное?
Quote (Passionar)
Возня вокруг известного закона, надуманна.

Трудно не согласиться. Как и сам закон. Но что не сделаешь ради кормушки.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 16.07.2012, 09:13:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
nikitaДата: Пн, 16.07.2012, 11:08:59 | Сообщение # 320
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (chlor1)
Дети голодают, это заметно и скучно, когда проходим мимо...но у нас мероприятие- новый человек паук и "НАРОДУ веселого "тьма.

А что, их кто-то заставлял голодать??? Или они настолько "идейные", что не читая закона и не зная его сути, только по названию, уже протестуют ?

Quote (Zyl49)
В воскресенье из-под Украинского дома "скорая" забрала очередного голодающего против "языкового" законопроекта.

И кто им виноват, если у самих мозгов не хватает?

Quote (Zyl49)
Но что не сделаешь ради кормушки.

А вот с этим трудно не согласиться !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
InggisДата: Пн, 16.07.2012, 12:11:34 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (kos_strw)
Но в госучреждениях обязаны и документы и прочее на госязыке производиться отношения


Quote (Passionar)
Да это так, и Закон это лишний раз подтверждает.


Quote (Passionar)
А Вы закон читали?


а Ви?

забезпечення всебічного розвитку і функціонування української мови як державної в усіх сферах суспільного життя на всій території держави зі створенням можливості паралельного використання регіональних мов або мов меншин на тих територіях і у тих випадках, де це є виправданим

----

сприяння використанню регіональних мов або мов меншин в усній і письмовій формі у сфері освіти, в засобах масової інформації і створення можливості для їх використання у діяльності органів державної влади і місцевого самоврядування, в судочинстві, в економічній і соціальній діяльності, при проведенні культурних заходів та інших сферах суспільного життя

----

поважання меж ареалу розповсюдження регіональних мов

----

Держава сприяє розвитку багатомовності, вивченню мов міжнародного спілкування, насамперед тих, які є офіційними мовами Організації Об’єднаних Націй, ЮНЕСКО та інших міжнародних організацій

(красиво всучили сюди, якщо хто не знає, то наш менший родич з великими габаритами, висунув свою мову, як офіційну мову ООН та міжнародного спілкування smile )
------

Обов’язковість застосування державної мови чи сприяння її використанню у тій чи інший сфері суспільного життяне повинні тлумачитися як заперечення або применшення права на користування регіональними мовами або мовами меншин у відповідній сфері та на територіях поширення

-----------

До кожної мови...застосовуються заходи, спрямовані на використання регіональних мов або мов меншин... за умови якщо кількість осіб, – носіїв регіональної мови, що проживають на території, на якій поширена ця мова, складає 10 відсотків...
За рішенням місцевої ради в окремих випадках, з урахуванням конкретної ситуації smile такі заходи можуть застосовуватися до мови, регіональна мовна група якої складає менше 10 відсотків населення...

( biggrin недаремно кідалов є хорошим юристом із вертепом холуїв.)

---------------

Регіональна мова або мова меншини (мови), що відповідає умовам частини третьої цієї статті, використовується на відповідній території України в роботі місцевих органів державної влади, органів Автономної Республіки Крим та органів місцевого самоврядування, застосовується і вивчається в державних і комунальних навчальних закладах, а також використовується в інших сферах суспільного життя

----------------------------

У межах території, на якій поширена регіональна мова або мова меншини...здійснення заходів щодо розвитку, використання і захисту регіональної мови або мови меншини...є обов’язковим для місцевих органів державної влади, органів місцевого самоврядування, об’єднань громадян, установ, організацій, підприємств, їх посадових і службових осіб, а також громадян – суб’єктів підприємницької діяльності та фізичних осіб

(!?! Добре загнули, ой, добре!)

----------------------------------

За межами території, на якій поширена регіональна мова, вона може вільно використовуватися у порядку, що визначається цим Законом.

(красиво написано. Якщо хтось тицьне таке одоробло носом і попросить будь-де, навіть у держ.установі користуватись державною мовою, ця особа посилаючись на Закон справедливо скаже, що мов "я разгаваріваю на мове унтерменшей и пользуюсь хде хачю, а ви далее блейте на вашей телячьей мове, хахли!")

------------------------------------------------
(слідуюче правильно потрібно читати так:
Публічне приниження чи зневажання, навмисне спотворення державної, регіональних мов або мов меншин в офіційних документах і текстах, що веде до створення перешкод і обмежень у користуванні ними, порушення прав людини, а також розпалювання ворожнечі на мовному ґрунті тягнуть за собою відповідальність, встановлену статтею 161 Кримінального кодексу України.

"державної" всунуте для приклюпу, щоб прикрити основну думку smile )

------------------------------------------------------------

Стаття 9. Мова ведення засідань Верховної Ради України
Промовець може виступати іншою мовою.

(це нонсенс.)

---------------------------------------------------------------------------
Акти вищих органів державної влади приймаються державною мовою і офіційно публікуються державною, російською та іншими регіональними мовами або мовами меншин.

----

У межах території, на якій поширена регіональна мова ... в роботі, діловодстві і документації місцевих органів державної влади і місцевого самоврядування може використовуватися регіональна мова (мови). У листуванні цих органів з органами державної влади вищого рівня дозволяється застосовувати цю регіональну мову (мови).

------------

можна й надалі цитувати цей закон але динаміка і суть, думаю, зрозуміла. Державна мова - українська АЛЕ! там де хто хоче, буде використовуватись російська і НЕ ДАЙ БОЖЕ! якесь падло скаже такій людині спілкуватися чи подати документи державною чи хоч якось криво подивитись в сторону росмов: стаття УКК. Цей закон - труна для української мови.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 13:04:26 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
можна й надалі цитувати цей закон але динаміка і суть, думаю, зрозуміла. Державна мова - українська АЛЕ! там де хто хоче, буде використовуватись російська і НЕ ДАЙ БОЖЕ! якесь падло скаже такій людині спілкуватися чи подати документи державною чи хоч якось криво подивитись в сторону росмов: стаття УКК. Цей закон - труна для української мови.

Да и для государства Украина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 13:09:10 | Сообщение # 323
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Да и для государства Украина.

Уже 20 лет слышу похоронщиков Современной Украины (ине только). Лично я не сомневаюсь в ее будущем! Да, оно видится разным у сторонников той или иной точки зрения, но это вполне нормально. Позитивисты всегда будут соседствовать с негативистами и через 50 лет, когда вторые все так же будут продолжать хоронить свою Родину, однако часть уже далеко от Родины, а остальные все так же у себя дома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 13:21:22 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Уже 20 лет слышу похоронщиков Современной Украины (ине только). Лично я не сомневаюсь в ее будущем! Да, оно видится разным у сторонников той или иной точки зрения, но это вполне нормально. Позитивисты всегда будут соседствовать с негативистами и через 50 лет, когда вторые все так же будут продолжать хоронить свою Родину, однако часть уже далеко от Родины, а остальные все так же у себя дома.

Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья) [1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
Родина наша-Украина!!!. И родной язык-украинский. А тот, кому он не нравится, я думаю мы не будем возражать, чтоб они оказались далеко от Украины.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 16.07.2012, 13:27:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 13:49:46 | Сообщение # 325
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
И родной язык-украинский

Не только, так что не стоит увязывать название страны только с той частью граждан, для которых родным языком является украинский. Для миллионов граждан Украины родным является русский.

Да и речи о том нравится язык или не нравится, да тем более кого-то куда-то еще и отправлять - это из другой области отношений. Если есть открытые оскорбления и передергивания, уничижения - должна быть четкая и своевременная реакция тех, кому положено (в том числе и на ЖЖ). Адекватные люди, на мой взгляд, никогда не позволяют себе ни коверкать, ни ерничать по поводу того или иного языка, уничижительно отзываться о нем или насмешливо намекать. Вот из этого и нужно исходить - для начала. Да и начинать стоит - с себя. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Поиск: