Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Язык или почему война
Как Вы счетаете в Украине:
Аленьк@Дата: Пн, 16.07.2012, 14:02:44 | Сообщение # 326
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (Zyl49)
И родной язык-украинский

Не только, так что не стоит увязывать название страны только с той частью граждан, для которых родным языком является украинский. Для миллионов граждан Украины родным является русский.

Да и речи о том нравится язык или не нравится, да тем более кого-то куда-то еще и отправлять - это из другой области отношений. Если есть открытые оскорбления и передергивания, уничижения - должна быть четкая и своевременная реакция тех, кому положено (в том числе и на ЖЖ).Адекватные люди, на мой взгляд, никогда не позволяют себе ни коверкать, ни ерничать по поводу того или иного языка, уничижительно отзываться о нем или насмешливо намекать. Вот из этого и нужно исходить - для начала. Да и начинать стоит - с себя. )

Согласна на все 100%!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Аленьк@   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 14:15:25 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
однако часть уже далеко от Родины, а остальные все так же у себя дома.

Quote (Passionar)
Да и речи о том нравится язык или не нравится, да тем более кого-то куда-то еще и отправлять - это из другой области отношений

Я и в помине не думал никого никуда отправлять. Все выливается из Ваших цитат.См. Пост 342. Мне комфортно живется с людьмы любых национальностей. И я не вижу смысла в принятии данного документа вообще. Кто его поддерживает, тот в очередной раз вспомнил накануне выборов об "электорате", как унизительно называют нас те, кто правдами и неправдами питается в очередной раз пролезть в депутатское кресло. Хотя бы и путем раскола страны. И все, кто защищает данный закон видимо имеют и свои дивиденды от этого пиара.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 16.07.2012, 14:24:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 14:24:39 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Уже 20 лет слышу похоронщиков Современной Украины (ине только)

20 лет, даже в жизни человека, срок не такой уж большой. А в историческом мастштабе - и бообще несущественный. Украины уже нет. Ты и твои дети а потом и внуки уже стоят в коленно-локтовой позе. Законы по ювеналке и ВТО уже приняты и работают. И никуда с подводной лодки тебе не деться.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 14:34:20 | Сообщение # 329
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Zyl49, ну зачем же так. Вы никого никуда не отправляете, но тем не менее пишите
Quote (Zyl49)
А тот, кому он не нравится, я думаю мы не будем возражать, чтоб они оказались далеко от Украины.

Quote (Zyl49)
Все выливается из Ваших цитат.

Из каких именно, если что-то не понятно, лучше переспросить, а не делать поспешные обобщающие выводы.

Quote (Zyl49)
Мне комфортно живется с людьмы любых национальностей.

И мне, даже не смотря на то, что и тут на ЖЖ часто многие посты практически граничат с УПК. Поэтому я и писал ЛИЧНОМ примере.

Quote (Zyl49)
И я не вижу смысла в принятии данного документа вообще.

Ваше право. А я вот вижу. Разность точек зрения и право их отстаивать - это нормально.

Quote (Zyl49)
Кто его поддерживает, тот в очередной раз вспомнил накануне выборов об "электорате"

А почему Вы считаете, что те кто поддерживает данный законопроект, "об этом" вспомнил только сейчас. Я вот никогда об этом не забываю, ни до, ни после, тем более не воспринимаю тезис, что это для "отвлечения". Странно, как это может отвлечь - одно другому не мешает вовсе.

Quote (Zyl49)
И все, кто защищает данный закон видимо имеют и свои дивиденды от этого пиара.

Ну, если есть конкретные факты - то в студию иначе это смахивает на клевету. Вы же отстаиваете свою точку зрения бесплатно? Почему же отказываете в этом праве другим, считая что они, дескать, делают это "за дивиденды". Все же предметный разговор, более продуктивный.

Quote (Aziat)
20 лет, даже в жизни человека, срок не такой уж большой.

Мало - не мало, но это треть активной части жизни! Так что кусок ВЕСЬМА и ВЕСЬМА существенен. Для государства- да, срок небольшой, но Процесс еще не завершен, так что выводы пока делать рано!
Quote (Aziat)
И никуда с подводной лодки тебе не деться.

А никто и не собирается куда-то деваться. Важно как и куда эта лодка поплывет. Так что - поживем-увидим.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 14:37:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 14:37:26 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
но Процесс еще не завершен, так что выводы пока делать рано!

П13дец! Когда он будет завершен, будет уже поздно!
Quote (Passionar)
Важно как и куда эта лодка поплывет. Так что - поживем-увидим.

Свиньи, в кузове по дороге на мясокомбинат тоже так думают.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 14:39:21 | Сообщение # 331
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Свиньи, в кузове по дороге на мясокомбинат тоже так думают.

Не знаю, я у них не спрашивал )
Quote (Aziat)
Когда он будет завершен, будет уже поздно!

Имел ввиду окончательные выводы, но кроме них есть еще много иных - текущие, тактические, предварительные .... Так что процесс идет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 14:41:18 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
текущие, тактические, предварительные .... Так что процесс идет!

Какое значение имеют тактические и текущие выводы, если стратегическое направление - это гибель. Это же очевидно. Ты мой последний блог смотрел? Ты думаешь это шутки? Я про ювенальную юстицию знаю не по наслышке. Это медленный конец государства, культуры и страны. Всего 1-2 поколения и ничего от Украины не останется.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 16.07.2012, 14:43:44
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 14:44:22 | Сообщение # 333
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Ты мой последний блог смотрел?

По возможности стараюсь смотреть ВСЕ! В том числе и этот.
Quote (Aziat)
если стратегическое направление - это гибель.

Даже стратегическое направление не есть нечто железобетонное и вполне может изменится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 14:47:27 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Даже стратегическое направление не есть нечто железобетонное и вполне может изменится.

Фаталист? Тогда понятно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 14:49:22 | Сообщение # 335
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Фаталист?

Нет. Реалист. Уже давно! Иначе бы был бы не заинтересован ни в каких изменениях, ссылаясь на предопределенность того что будет.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 14:50:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 14:50:28 | Сообщение # 336
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А почему Вы считаете, что те кто поддерживает данный законопроект "об этом" вспомнил только сейчас

Докажите обратное.С указанием конкретных фактов и ваших шагов в период от выборов,до выборов.
Quote (Passionar)
Ну, если есть конкретные фаты - в студию иначе это смахивает на клевету.

В чем вы видите клевету? И почему вы активизировались сейчас? Покажите ваши посты на страницах ЖЖ хотя бы в прошлом году по вопросу принятия закона о языках.А может и ранее.

Перед очередными выборами протягивают в нарушение всех законов этот документ. В правовом государстве за такие нарушения дана бы была правовая оценка и многих бы "участников" могли бы ожидать места не столь отдаленные
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 14:55:39 | Сообщение # 337
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
И почему вы активизировались сейчас?

Ну если бы Вы читали ЖЖ и 2-3-4 года назад, то видели бы сколько жарких дискуссий было в том числе и по поводу языка. Думаю, что те форумчане, кто на ЖЖ не первый год - смогут подтвердить это. Вот это и будет реальным доказательством в частности и мое участие в них. Иное дело, что многие ушли, по разным причинам, да и я давно минимизировал свое участие по причине отсутствия реальных дискуссий.

А посты гляну - самому интересно )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 14:58:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 14:55:41 | Сообщение # 338
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
Реалист. Уже давно!

Скамью под висельниками тоже реалисты выбивают.
http://zhzh.info/blog/2011-08-20-2177
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 15:04:28 | Сообщение # 339
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Zyl49, ну вот можно вот эту темку глянуть. От 2007 года. )

Украинский язык

Не буду цитировать, мы были моложе, дискуссии были более открытыми, а потому более интересными. Кстати, с частью из тех, кто тогда участвовал в спорах, до сих пор поддерживаю вполне достойные отношения, даже при том, что отчасти мы остаемся при своих мнениях.

А вопросы, в том числе и по поводу статуса языков (и не только) на ЖЖ действительно поднимались и не раз. Просто люди приходят и уходят, а ворошить ушедшие темы не каждый будет. )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 15:05:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 15:07:16 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Zyl49, ну вот можно вот эту темку глянуть. От 2007 года. )

Ссылка не работает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 15:12:52 | Сообщение # 341
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Ссылка не работает

Пардон, копировал тут иное, вот и влезло.

Пробуйте еще раз - http://zhzh.info/forum/24-372-1

А еще лучше в ленточном варианте форума внизу в строке "поиск" вводить интересующие фразы и будет список тем - вот там и искать.

Например, вводите "язык" или иное, часто можно интересное откопать по темам - их было уже ОЧЕНЬ много разных.

К сожалению, часто во время обсуждения тех или иных тем, касающихся одних вопросов, во время спора или дискуссии затрагивался и вопрос о языке, взаимоотношениях, прочих проблемах и начинался интересный обмен мнениями. Но увы, тема иная и со временем многое терялось в списке разных тем.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 16.07.2012, 15:17:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Пн, 16.07.2012, 15:37:03 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Что тут разводить дискуссии - не понимаю. Мой родной- русский, живу на Украине - говорю на украинском, еду в Польшу - говорю на польском, еду в Канаду - говорю на английском, в Испанию - тоже на английском потому что испанского не знаю а в Испании английский знают все!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 15:47:53 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
в Испании английский знают все!!!

Врать не надо, да?
Quote (blond)
Что тут разводить дискуссии - не понимаю.

.... стилькы мов знае.
- И шо це йий дало?

Встречал в разных странах наших гастарбайтеров. Довольно быстро они осваивали местный язык. Но что бы умнее от этого становились - не замечал.
Для тупых. Дискуссия не о том, на каком языке разговаривать. Дискуссия о том, какую культуру прививать потомкам, в какой культурной среде они будут жить.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 15:58:06 | Сообщение # 344
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
К сожалению, часто во время обсуждения тех или иных тем, касающихся одних вопросов, во время спора или дискуссии затрагивался и вопрос о языке, взаимоотношениях, прочих проблемах и начинался интересный обмен мнениями. Но увы, тема иная и со временем многое терялось в списке разных тем.

То, что тема языка затрагивалась на страницах ЖЖ мне известно и вполне нормальное явление. Но у нас тема другая.Закон о языках. Вот я и просил конкретно мне дать хотя бы какую-то ссылку подтверждающую вашу последовательность в реализации в жизнь упомянутого закона. И тогда я бы посмотрел на вас совсем другими глазами. Я уважаю тех, кто имеет свою точку зрения и ее последовательно отстаивает. А в нашей ситуации другая история. Шли на выборы-обещали закон о языках. Перед очередными вспомнили, что что-то обещали. И пошло-поехало.В нарушение всех законов принимается проект .Невзирая на то, что это может вызвать противостояние или Упаси Боже чего худшего. И вот на этом фоне активизируются "борцы" за язык. Сидели годами в засаде и тут всплыли. И вопрос почему? Видимо кормушка есть кормушка.

И не надо подменять понятий о принятии закона о языках с их обсуждением .

И еще одно смущает.Почему украинцы живя на Украине знают русский язык, а некоторые россияне,живя в Украине не знают украинский. Это справедливо? И какой тогда язык необходимо защищать?


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 16.07.2012, 16:07:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Half_bakedДата: Пн, 16.07.2012, 16:07:05 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Дискуссия не о том, на каком языке разговаривать. Дискуссия о том, какую культуру прививать потомкам, в какой культурной среде они будут жить.

Вот здесь я с тобой полностью согласен... Непонятно почему Россия считает , что её культурная среда лучше остальных и почему пытается навязать нам свою" культуру ",может они думают , что мы слепые или считают нас полными идиотами... не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
InggisДата: Пн, 16.07.2012, 16:10:28 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Zyl49)
Почему украинцы живя на Украине знают русский язык, а россияне,живя в Украине не знают украинский.


тому що, як правило, байстрюки батька свого не знають.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Пн, 16.07.2012, 16:15:52 | Сообщение # 347
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
а некоторые россияне,живя в Украине не знают украинский. Это справедливо?

Нет, это не "не справедливо", а необразованно и неуважительно к стране! Да и не россияне, а граждане страны, с русским родным языком. Украинский язык на Украине нужно знать ВСЕМ гражданам страны, если они уважают остальных граждан. Без исключений. И я бы здесь не акцентировал внимания на произношении и на глубине знаний, это дело исправляемое (при желании). Все не так сложно.
Quote (Zyl49)
И какой тогда язык необходимо защищать?

Защищать нужно ПРАВО граждан. И если такой запрос есть, его нужно учитывать, без ссылок на то , что где-то у кого-то там есть такой же язык.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 16.07.2012, 16:23:04 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Half_baked)
Непонятно почему Россия считает ,

Непонятно, зачем ты приплел Россию?
Quote (Half_baked)
что её культурная среда лучше остальных

Достоеский, Толстой, Чехов, Чайковский, Большой театр, итп - это мировые бренды. Украина ничем подобных похвастать не может. Увы.
При этом, Украина, как часть России внесла и вносит огромный вклад в Русскую культуру. А отрезанная от нее не представляет из себя НИЧЕГО.
Quote (Zyl49)
И еще одно смущает.Почему украинцы живя на Украине знают русский язык, а некоторые россияне,живя в Украине не знают украинский. Это справедливо?

Видимо потому, что Украина не субъектна ни юридически, ни экономически ни культурно. Отсюда и когнитивный диссонанс.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Пн, 16.07.2012, 16:30:07 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
При этом, Украина, как часть России внесла и вносит огромный вклад в Русскую культуру. А отрезанная от нее не представляет из себя НИЧЕГО.


А что вы хотели за 340 лет в объятиях старшего брата? Чудо состоит в том, что язык страна сохранила и свою культуру


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 16.07.2012, 16:30:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
blondДата: Пн, 16.07.2012, 16:34:51 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Aziat)
что Украина не субъектна ни юридически, ни экономически ни культурно. Отсюда и когнитивный диссонанс.


lol lol lol rtfm taunt taunt taunt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Поиск: