Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему наш мир становится всё опасней?
Почему наш мир становится всё опасней?
Мир становится все менее безопасным, потому что:
telefonДата: Чт, 02.08.2012, 23:48:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Этот вопрос и эти ответы придумал не я.
Там, где опрос опубликован, на ответы влияет местная ситуация (ИМХО). Поэтому я хочу проверить, а что скажут на эту тему житомиряне.

Форумчане, выскажите, пожалуйста, своё мнение. По возможности, прокомментируйте свои ответы.
Спасибо.
Я потом скажу, с какого сайта содрал опрос. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Чт, 02.08.2012, 23:55:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
telefon, допишите 6-й пункт "Потому что такие как Калгариан работают в правоохранительных органах" biggrin
Я ответил про террористов, но думаю что все-таки НТП влияет на безопасность мира. А вообще каждый из этих пунктов может быть причиной, с миру по нитке вот вам и опасность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
nonameДата: Чт, 02.08.2012, 23:56:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 00:00:48 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В указанном списке выбрал пункт 5.

И добавлю:
На мой взгляд главная причина в подтягивании уровня развития тех стран, которые десятилетиями были на третьи и четвертых ролях (пример Китай, индия....).
А при росте возможностей, возрастают и риски, что и наблюдается.

Когда-то в ринге была 3-4 сильных бойца и куча статистов, а сейчас на фоне бойцов неслабая и быстро крепнущая группка молодняка, суть претензий который мы ощутим в середине XXI века!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Пт, 03.08.2012, 01:24:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
допишите 6-й пункт "Потому что такие как Калгариан работают в правоохранительных органах"


biggrin

telefon, я бы добавил такой пункт: растет население, истощаются природные ресурсы.

Это объясняет:
перераспредение населения > интенсификация разработки техники и агротехнологий > растет потребление суммарно и на одного человека > нехватка ресурсов ведет к напряжению в мире (борьба за ресурсы).

Вот эта борьба за ресурсы объясняет: гонку вооружений, экологическую катастрофу, и зависимость от технологий (технологии ставят опять же в зависимость от ресурсов).

IMHO.

Не проголосовал, т.к. нет возможности голосовать за п. 2, 4, 5 и мой пункт 6.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
chryslerДата: Пт, 03.08.2012, 01:28:39 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Когда-то в ринге была 3-4 сильных бойца и куча статистов, а сейчас на фоне бойцов неслабая и быстро крепнущая группка молодняка, суть претензий который мы ощутим в середине XXI века!


И всей этой ораве все больше и больше нужны ресурсы (вода, земля, нефть, уголь, газ, металлы и т.д.).



Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 03.08.2012, 01:34:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
polesichДата: Пт, 03.08.2012, 01:34:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Ну во первых наука стоит только для загребания денег для ТНК .. Как ни парадоксально но именно НТп ведет в целом планету к катастрофе..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
толян11Дата: Пт, 03.08.2012, 06:52:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Потомучто данная модель цивилизации и политика золотого миллиарда ведет человечество в пропасть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 08:43:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Самый адекватный в теме - Хатаб

п.с. жопоголизм на поздних стадиях не излечим. То химикаты розлили, то планета опасносте... telefon, на ваш век планеты 100% хватит, чо ваще панику сеять? Тут уже поперли перлы про золотой миллиард и заговоры корпораций biggrin

п.с.2. не голосовал, так-как мир не становится опаснее, даже наоборот


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.08.2012, 08:54:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
freddyДата: Пт, 03.08.2012, 08:44:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Выбрал пункт №2. Война всегда была движимой силой к разработкам всего нового. Войны для того и начинали, что бы избавится от старого оружия и начать разрабатывать новое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
З_О_ЯДата: Пт, 03.08.2012, 08:58:41 | Сообщение # 11
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Хатаб)
пох

Quote (3DSchuminator)
Самый адекватный в теме - Хатаб

присоединяюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
nonameДата: Пт, 03.08.2012, 09:01:39 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (З_О_Я)
присоединяюсь.


Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 10:17:43 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Мир становится все менее безопасным, потому что:
п. 5, реализация и внедрение которых ведет порой к нерациональному использованию ресурсов, и, как следствие, к их истощению, нехватке, что, в свою очередь обуславливает п.4. Ну а п.2 - это перманентная борьба за обладание и перераспределение этих самых ресурсов.
Тут я полностью согласна с chrysler, :
Quote (chrysler)
Вот эта борьба за ресурсы объясняет: гонку вооружений, экологическую катастрофу, и зависимость от технологий (технологии ставят опять же в зависимость от ресурсов).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 10:31:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Зависимость от технологий была всегда, даже в каменном веке. Банальный огонь тогда был как сейчас супернанотехнологии. И как не странно, выжили те кто научились его добывать и использовать.

Кстати когда-то читал что по статистике боятся зависимости от технологий и прогресса больше всех пожилые люди. Но причина понятна, начиная с определенного возраста человек окукливается и перестает интересоваться новым. Вон моя бабушка панически боится интернета, и никак ей не объяснить что это безопасно и полезно


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.08.2012, 10:33:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 10:43:57 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Зависимость от технологий была всегда, даже в каменном веке.

Каменные топоры и мотыги не истощали природные ресурсы и не наносили вред окружающей среде.
Quote (3DSchuminator)
Банальный огонь тогда был как сейчас супернанотехнологии.

Но и потребности тогда были куда скромнее...
Если вы хотите сказать, что это закономерный путь развития человечества от первого добытого огня до большого адронного коллайдера (кстати, что будет дальше, когда они его разгонят на полную мощность), то вполне возможно, что век нашей цивилизации и подходит к концу. А что, не мы первые - не мы последние. smile . Таки да, земляне опасносте biggrin


Сообщение отредактировал Белая - Пт, 03.08.2012, 10:51:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Пт, 03.08.2012, 10:51:40 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Зависимость от технологий была всегда, даже в каменном веке. Банальный огонь тогда был как сейчас супернанотехнологии. И как не странно, выжили те кто научились его добывать и использовать.


Не совсем. Например еда. Если раньше человек выращивал себе еду, он на единицу еды тратил эквивалент 1 кВт*ч, то сейчас, учитывая энергозатраты на интенсификацию сельского хозяйства: топливо для тракторов, комбайнов, нефтепродукты для удобрений, развоз/подвоз/подогрев/охлаждение/консервирование/упаковка... и т.п. дает ~10 кВт*ч (точную цифру не помню, но если надо поищу). Т.е. фактически на порядок в нашей цивилизации выросло энергоемкость продуктов. Вычеркиваем традиционную нефть - сразу пытаемся заменить газом/синтетической/сланцевой нефтью - растет цена продуктов (и сразу за этим перераспределение энергоресурсов).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 11:06:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Белая)
большого адронного коллайдера (кстати, что будет дальше, когда они его разгонят на полную мощность)

Моя любимая тема!
Quote
Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.



А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной. А планктонина – она свои права знает, твердо помнит, что ее большинство и поэтому пока ей этот ваш бозон подозрительно выглядит – никакого вам коллайдера. Вот мне вот интересно – когда лемминги в отпуск пробухаться в Турцию летят, они в салоне тоже референдум собирают, чтобы пилот им объяснял, за какую ручку он дергает и зачем это надо? Или как?

Добавлено (03 Август 2012, 11:06:47)
---------------------------------------------

Quote (Белая)
век нашей цивилизации и подходит к концу
вам не пофиг? Вас уже не будет. Вот лично после меня - хоть потоп biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 11:14:09 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Белая)
кстати, что будет дальше, когда они его разгонят на полную мощность

Ничего не будет. Так как это, по сути, просто большой трансформатор.
Фантазии на счет черной дыры, куда все мы якобы ухнем несостоятельны,так как Земля и так пролетая в космическом пространстве со скоростью 30- км в секунду пролетает и эти Черные дыры в том числе, кои есть и большие и малые. И НИЧЕГО не происходит.

А произойдет в бесконечно далекой для нас вечности (через млрд. лет). Но это уже иная история и не для нас )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 11:15:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
И вапще, кто вам этот бред в голову вбил про страдания планеты и вред окружающей среде? Я вам ща покажу вред, цитатами, которые вы хрен оспорите, ибо не шарите biggrin
Quote
планета Земля и планета Тейя сталкиваются.[Доп 1][2] Тейя сформировалась в точке Лагранжа L4 или L5, но затем, по достижении ею массы 10 % от земной,[3] планетарные гравитационные пертурбации приводят к тому, что Тейя покидает стабильную лагранжевую орбиту и последующие её колебания приводят к столкновению двух тел.[3] В результате, большая часть вещества ударившегося объекта и часть вещества земной мантии были выброшены на орбиту молодой земли. Из этих обломков собралась прото-Луна и начала обращаться по орбите с радиусом около 60 000 км. От удара Земля получила резкий прирост скорости вращения (один оборот за 5 часов) и заметный наклон оси вращения. Луна приобрела сферическую форму от одного года до ста лет после столкновения

это вам не бампер поцарапать в деуматизе, это две планеты врезались! Представляете масштаб? Ничо, как-то после этого даже жизнь возникла. Причем в некоторой степени даже благодаря этому. Появившаяся луна не дает нашей планете переворачиваться меняя полюса, как это регулярно делает тот-же марс, например.

Quote
Астероид размером 10 километров в диаметре врывается в земную атмосферу и падает около полуострова Юкатан. Энергия падения 100000 гигатонн[Доп 21] в тротиловом эквиваленте оставляет после себя ударный кратер размером в 180 км и вызывает цунами высотой в 50—100 метров. Помимо очевидных катастрофических последствий в виде ударной волны и цунами, это столкновение выбросило в атмосферу на значительную высоту большое количества пыли и серы. Эти частички могли оседать около года, что уменьшило в этот период количество солнечной энергии достигающей земной поверхности на 10-20 %.[67] Eсть предположения, что удар пришёлся в крупный резервуар с нефтью, из-за чего она, попав в воздух, взорвалась, что объясняет наличие крошечных углеродных сфер диаметром порядка 50 микрометров в земной породе этого периода.[68]

Существуют гипотезы, что данное падение было лишь одним из ряда ударов, на что указывает наличие кратера Шива и Болтышского кратера на территории Украины.[69] Падение крупного тела рядом с Индией могло вызвать вулканические извержения расположенных поблизости траппов Декана.[70] Примерно в ту же эпоху и возникает мощный вулканизм в Индии, что сильно и очень быстро изменяет климат Земли и ставит динозавров на грань гибели.


могу дальше цитировать, могу просто ссылку дать:
педивикия

вы все еще верите что своими заводами мы наносим непоправимый ущерб земле? Да против 100000 гигатонн это вапще ничто. Для сравнения, та самая страшная жопоголическая водородная бомба имела всего лишь жалкие 100 мегатонн :)))


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.08.2012, 11:17:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 11:17:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Моя любимая тема!

Физики они такие физики! biggrin Э-э-э как вас торкает при упоминании об адронном коллайдере biggrin
Quote (3DSchuminator)
вам не пофиг?

написала же
Quote (Белая)
А что, не мы первые - не мы последние.

Значит что? Это значит, что я отношусь спокойно к предмету разговора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 11:18:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Белая, меня торкает когда человек упоминает адронный коллайдер, хотя даже толком не понимает что это такое smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 11:31:36 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
3DSchuminator, Passionar, мне очень жаль, что общение посредством переписки на форумах не передает ни мимики, ни голоса, ни эмоций. Иначе бы вы понимали, когда я говорю серьезно, а когда несовсем, и что про адронный коллайдер (да и не только) я упоминала с легкой иронией, с улыбкой. Вы хоть смайлики замечаете в моих сообщениях?

Добавлено (03 Август 2012, 11:31:36)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
Белая, меня торкает когда человек упоминает адронный коллайдер, хотя даже толком не понимает что это такое

Вы совершенно в этом уверены?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 11:32:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Белая, у меня смайлики отключены, хотя сам их ставлю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 11:33:32 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Белая, у меня смайлики отключены, хотя сам их ставлю

Аааа... Понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 12:27:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Вы совершенно в этом уверены?
процентов на 99

жопоголикам:
73,5 тыс. лет до н.э.
Quote
Суперизвержение вулкана Тоба в Индонезии приводит к резкому сокращению численности различных видов живых существ, включая человека. Вместе с тучами пыли и пепла вулкан выбрасывает до трех миллиардов тонн сернистого ангидрида, в результате этого около 6 лет на Землю проливаются кислотные дожди, а пылевые тучи, закрывающие солнце, приводят к резкому похолоданию.

Snow flake.svg Некоторые исследователи полагают, что после извержения произошло глобальное похолодание, которое длилось около 1 000 лет.

Население земли снижается приблизительно до 10 000 (или даже до 1 000) пар, что создаёт эффект бутылочного горлышка в эволюции человека.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.08.2012, 12:47:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему наш мир становится всё опасней?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: