Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Наталия Боровская. Ваше отношение к кандидату.
Наталия Боровская. Ваше отношение к кандидату.
albertДата: Сб, 22.09.2012, 23:44:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
По-моему очень достойный кандидат в нардепы.
По крайней мере, она одна из немногих показывала как должен работать депутат.
Думаю многие заметили на рекламных досках города ( по крайней мере на Чулочке), на протяжении всей ее предыдущей политической деятельности в составе Фронта змин, регулярно вывешивались объявления о собраниях, делался отчет о проделанной работе, был доступен телефон для приема.

По крайней мере я не замечал ранее, что-бы кто-то из депутатов так баловал своих избирателей.

Ее избирательный округ попадает только в район Крошни и в основном частный сектор на ул.Максютова. Иначе смог бы за нее проголосовать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
nvvetalДата: Вс, 23.09.2012, 12:33:38 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Кто это????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
ФЕЯДата: Вс, 23.09.2012, 12:48:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (nvvetal)
Кто это????

вот-вот
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
rozdumДата: Вс, 23.09.2012, 14:51:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
albert, Боровська - технічний кандидат Развадовського, перед якою стоїть завдання відтянгнути голоси опозиції на себе по Житомиру, де самого Развода менш всього підтримують.

Не треба забувати, що її округ - це ще Романівський, Чуднівський і Любарський райони, а не лише крошня, богунія і мальованка. А от в тих районах Боровську ніхто не знає майже...

Пічалька одним словом, бо була вроді хороша тьотка. Але продалась регіонам


Сообщение отредактировал rozdum - Вс, 23.09.2012, 16:30:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
CobaltДата: Вс, 23.09.2012, 16:07:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
Пічалька одним словом, бо була вроді хороша тьотка. Але продалась регіонам

"Вопросов больше не имеем..." (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
albertДата: Вс, 23.09.2012, 17:04:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Можно тогда вопрос.
Если она технический кандидат, тем более регионов, то зачем ей дом спалили?
http://www.zhitomir.info/news_110834.html

В политике не сильно разбираюсь, но как по мне - немного не укладывается в эту логику.
Если не прав - поправьте.


Сообщение отредактировал albert - Вс, 23.09.2012, 17:06:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
толян11Дата: Вс, 23.09.2012, 17:54:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
мое отношение ко всем кандидатам выражается песней из фильма день выборов"выборы-выборы,депутаты пи...ры!"
и причем все!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
rozdumДата: Вс, 23.09.2012, 17:58:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
Если она технический кандидат, тем более регионов, то зачем ей дом спалили?

Quote (albert)
немного не укладывается в эту логику

Не знаю, имеет к этому всему отношение дом или нет, но вот в теорию прекрасно укладывается.
Ведь до того Боровская была в команде Фронтов, у Зубка. А после - пошла против решения Фронтов и Зубка, которые выдвинули единых кандидатов по всем округам, в том числе и по Чудновскому. Зубку пришлось ее даже из партии по тихому выгнать.

Или кто может думает, что Боровская вдруг от доброты душевной забила на Зубка и послала куда подальше своих однопартийцев, решив ити по округу? Лично я в такое не верю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
МарианДата: Вс, 23.09.2012, 18:27:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Я не знаю этого человека, не знаю ее программы, поэтому мне трудно выразить свое отношение к этому кандидату. Но я знаю, что не один кандидат четко не изложил проекты законов, которые он собирается принимать в парламенте, поэтому будущий парламент будет собранием некомпетентных, непрофессиональных карьеристов и дельцов, впрочем как и нынешний, увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мариан   
AziatДата: Вс, 23.09.2012, 18:50:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Мариан)
поэтому будущий парламент будет собранием некомпетентных, непрофессиональных карьеристов и дельцов, впрочем как и нынешний, увы.

тут ваши фундаментальные ценности бессильны.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Aziat   
МарианДата: Вс, 23.09.2012, 19:31:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
тут ваши фундаментальные ценности бессильны.


Вовсе нет, идет становление гражданского общества, многое уже сделано и воспринимается как данность, многое еще предстоит сделать, прежде всего создать новый общественный договор - Конституцию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мариан   
Berserk80Дата: Вс, 23.09.2012, 19:43:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
По крайней мере я не замечал ранее, что-бы кто-то из депутатов так баловал своих избирателей.

Подробнее пожалуйста...
Живешь так живешь, и не знаешь что тебя оказывается балуют
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
garoldДата: Вс, 23.09.2012, 20:36:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
По крайней мере я не замечал ранее, что-бы кто-то из депутатов так баловал своих избирателей.

Решили поярче Боровскую засветить,баловницу эдакую biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
crowДата: Вс, 23.09.2012, 20:59:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
я ось так люблю помозгувати над деякими аспектами людського життя і людських парадоксів. Один з таких парадоксів є наша влада. Тут можна десертацію писати... у нас прогнивша влада але нові обличчя чомусь не з'являються. Такого небуває, я власне точно знаю що на певну кількість людей завжди знайдеться "достойна людина" чому достойна людина, я так подумав що це головний критерій на сьогодні який би кардинально змінив би нашу владу. Проффесіоналізм на сьогодні є другорядний і хі ба що визначає "ізощренность методов отміванія денег". Жоден депутат на сьогодні не виконує свій прямий обовязок і його IQ на сьогодні залежить від його команди (помічників депутата) які по суті і роблять усю роботу. Так от ЧОМУ люди не голосують за нові обличчя відповідь є простою і криється вона у "якості" самих людей і схоже на "порочний круг". Багато людей розуміють що сьогодні представляє собою влада - це велика кормушка біля якою "обранние" кормляться за рахунок інших при цьому нехтуючи усіма людськими принципами. Я спілкувався з людьми які віддавали своїх дітей на навчання в силові органи, податкові, заплативши при цьому немаленьку сумму хабарю 50000 грн. (це було давненько) зі своїм бізнесс планом що за час своєї роботи ця дитина з лихвою їх поверне. Яким чином тут можна не гадати. Більшість людей на сьогодні якісно представляє такий самий типаж, які для забезпечення свого життя не гребують обманом, обвішуванням покупців, брехнею і. т.д. Через це коли якась звичайна людина намагається пробитися до влади (кормушки) за рахунок їхніх голосів тут вступає в дію моцінювання, вона розуміє що йде вона туди не для того щоб "життя покращувати" і навіть якщо і прийде нормальна людина, то вона там нічого не змінить. Чи може змінитися ситуація, так дійсно може якщо у людей зявиться "довіра" яким чином може зявитися ота довіра !? а зявиться вона тільки тоді коли люди почнуть довіряти один одному, сусіду, колезі....а це не проста штука бо має змінити всю нашу ментальність. До того часу люди будуть продовжувати голосувати за тих у кого гроші, бо гроші вже автоматично сприймаються як влада багата людина вона відірвана від життєвого рівня наших громадян вона там десь далеко.... і автоматом стає тим обєктом надії на яку намагається спиратися в надії на краще життя. Нові люди дійсно могли б змінити життя але їх треба обирати масово і щоб не тільки у владі але й в звичайному житті щоб їх було більше.Тут ще багато совдепівщина відіграла роль, в СССР особстість була стерта, головним була країна, гкаїна все вирішує, країна все дає і забезпечує. А країна як це було і колись і логічно є зараз це партія, і депутати. Ось тут і виникає порочний круг який знищиться лише саморозвитком українців "Нові люди не пройдуть, а старих не вижинемо"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
albertДата: Вс, 23.09.2012, 21:29:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Мариан)
Я не знаю этого человека, не знаю ее программы, поэтому мне трудно выразить свое отношение к этому кандидату.

Я думаю таких как вы большинство и я в том числе. Хотя программы всех кандидатов выложены в интернете.
С другой стороны даже наличие программы, а также проектов законов мало на что влияют.
На текущий момент, к сожалению, люди у нас в стране голосуют не за программы, а за лица на билбордах и в телевизорах.

Может я не прав, но думаю что основную часть в предпочтении какого-либо депутата на текущий момент должна играть личность. Т.е. ум, присутствие интеллекта, честность, умение вести дискуссию, позитивная история. Если хотя-бы по этому критерию люди будут выбирать своего кандидата думаю страна раньше станет на ноги.

Quote (63rS3rK)

Подробнее пожалуйста...
Живешь так живешь, и не знаешь что тебя оказывается балуют

Quote (garold)
Решили поярче Боровскую засветить,баловницу эдакую biggrin biggrin biggrin

Прошу прощения если это выглядет именно так.

На самом деле, было непривычно, что какой-то депутат отчитывается перед избирателями периодически и постоянно при том публично и с самого начала своего избрания.

Если вы знаете, а может и видели подобное поведение депутатов ранее, буду рад такой новости и такой личности. Как говорится народ должен знать своих героев.
Зажигайте этих героев, будем их рассматривать.

Думаю форум может дать очень много полезной информации о кандидатах и поможет сделать правильный выбор.

Не знаю почему, но пользователи очень агрессивно настроены к политической агитации.
Мне уже -1 bogm и -4 zh_80 влепили при том, что не оставили ни единого сообщения.

Админам: Может есть смысл создать каждому кандидату по топику, что-бы не было обидно некоторым форумчанам(Все таки агитация разрешена). А польза будет в том, что люди смогут сделать более правильный выбор.


Сообщение отредактировал albert - Вс, 23.09.2012, 21:47:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
garoldДата: Вс, 23.09.2012, 21:49:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
На самом деле, было непривычно, что какой-то депутат отчитывается перед избирателями периодически и постоянно при том публично и с самого начала своего избрания.

Вы считаете это самой главной чертой кандидата,а после выборок как?Веры нет вас много и ни кто не говорит правду такой какая она есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AziatДата: Вс, 23.09.2012, 21:58:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Мариан)
идет становление гражданского общества, многое уже сделано и воспринимается как данность, многое еще предстоит сделать

Знакомая манса. Лет 20 уже как. А то и больше: процесс пошел... тут главное нАчать....
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Aziat   
crowДата: Вс, 23.09.2012, 22:07:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Quote (albert)
С другой стороны даже наличие программы, а также проектов законов мало на что влияют.
На текущий момент, к сожалению, люди у нас в стране голосуют не за программы, а за лица на билбордах и в телевизорах.

Саме так програми немають ніякої сили і являються условним атребутом для наших людей, бо відсутня будьяка відповідальність за ці обіцянки як перед законом так і перед суспільством. Але в цьому винні не депутати а самі люди, саме вони не вимагають дотримання цих обіцянок якби народ на "вила садив" за кожне невиконане слово, до таких речей ставилися б виваженійше і ціну вони мали б іншу. Так само велике значення має внутрішня мотивація кандидата, навіщо він іде до влади !? щось реально змінити він не зможе, бо систему без зміни людей він не зломає а от система з ним може справитися досить швидко.

Саме через це більшість достойних людей не йдуть у владу. Але якщо все ж таки у людини є бажання і мотивація то краще підтримати цю людину. Але як взнати що вона дійсно варта цього...
Quote (albert)
Может я не прав, но думаю что основную часть в предпочтении какого-либо депутата на текущий момент должна играть личность. Т.е. ум, присутствие интеллекта, честность, умение вести дискуссию, позитивная история. Если хотя-бы по этому критерию люди будут выбирать своего кандидата думаю страна раньше станет на ноги.

Саме так, тут має велике значення минуле, характер людини, її досягнення... а це можливо тільки завдяки відкритості.

Що до постійного звіту перед виборцями - так і має бути, цікаво що людей це бентежить. Взагалі у кандидатів є одне негласне правило яке ніхто справно не порушує, кандидатам забороняється казати виборцям що вони самі винні у своїх бідах. Це завжди злить їх, бо інші мають вирішувати їхні проблеми, подруге це реальна правда і люди можуть задумуватися що влада дійсно в їхніх руках.

І Іще невилика ремарка для того щоб дізнатися про свого кандидата потрібна мотивація і бажання, треба залізти в інтернет і почитати, задати питання, поспілкуватися. А це декому не підсилу.

А мінуси ставлять через те що люди не можуть пояснити вашу позицію ваше відношення і наміри.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
albertДата: Вс, 23.09.2012, 22:08:04 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (garold)

Вы считаете это самой главной чертой кандидата,а после выборок как?Веры нет вас много и ни кто не говорит правду такой какая она есть.


Нет, но согласитесь это уже поступок и он уже как-то говорит об ответственности человека.
Quote (garold)

а после выборок как?

Вот видите и вы не можете видеть будущего.

Это же рулетка. Может система сломает человека, а может ведь быть такое, что не сломает.
А если таких людей в парламенте окажется много, то они смогут влиять на систему.

Но начинать с чего-то ведь надо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
crowДата: Вс, 23.09.2012, 22:22:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Знакомая манса. Лет 20 уже как. А то и больше: процесс пошел... тут главное нАчать....

Якщо воно майже 70 років формувалося то за 20 воно течно не зміниться

Добавлено (23 Сентябрь 2012, 22:22:07)
---------------------------------------------

Quote (crow)
Это же рулетка. Может система сломает человека, а может ведь быть такое, что не сломает.
А если таких людей в парламенте окажется много, то они смогут влиять на систему.

Но начинать с чего-то ведь надо?

Таких людей без "попиту" в парламенті не зявиться багато ніколи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
МарианДата: Вс, 23.09.2012, 22:29:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Знакомая манса. Лет 20 уже как. А то и больше: процесс пошел... тут главное нАчать....


За эти 20 лет многое не изменилось, как раз в силу того, что не произошла реальная смена власти, по сути у власти остались бывшие секретари обкомов и горкомов, кгбисты, комсомольцы все те, кого называют "номенклатурщиками", поэтому ждать чуда с такими кадрами не приходится, а все эти кадры детище совка, они приспособились к изменившимся условиям, и хуже всего то, что они передают, эту грязную помесь коррумпированной брежневщины с открытым бандитизмом девяностых, следующим поколениям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мариан   
garoldДата: Вс, 23.09.2012, 23:11:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
Вот видите и вы не можете видеть будущего.

А как его видеть,говорят одно,а на самом деле выходит другое,ни кто не в ответе за свои слова,которые как известно не воробей,только
Quote (albert)
Это же рулетка. Может система сломает человека, а может ведь быть такое, что не сломает.
заготовленное оправдание,если не можете противостоять системе неча туда суваться wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Berserk80Дата: Пн, 24.09.2012, 00:09:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Quote (albert)
Но начинать с чего-то ведь надо?

Начинать надо с того, что объяснить с какой целью вы тут спрашиваете про отношение к определенному кандидату.
В предвыборные программы увы давно никто не верит.
Покажите мне хоть одну партию, или депутата у которого бы не было привлекательных обещаний! Везде одно и тоже - "детям мороженное, бабам цветы, землю крестьянам". А потом что?
А до этого что?
Я думаю весь этот пост просто бюджетная политическая реклама. ИМХО пусть лучше скамейки покрасит или пару площадок сделает, хоть какая то польза и "балование избирателей".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
crowДата: Пн, 24.09.2012, 00:30:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Доречі досить така цікава ситуація, склалася я ось подумав всі і я втому числі постійно критикую бо бачу лише негативну сторону, цікаво давайте своримо модель правильного кандидата, партії, які риси, яке значення його в партії має бути в ідеалі....
якщо я починаю то хочу сказати інше навідміну від наших партій у світі партії не базуються на культі однієї людини, вони гуртуються на переконаннях і глобальному політичному курсі, партія народжує представника і по суті вона являється організмом а не її лідер, через це є відповідальність, бо якщо власний кандидат схибить пятно впаде на всю партію, у нас все навпаки зявився чувак, хоча у нас не дуже і зявляється, навпаки який тіпок вже давно в парламенті отримав крісло міністра зрубив бабла і пішов свою партію створювати, набрав списки таких самих, вклав бабла і поїхали на вибори
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
telefonДата: Пн, 24.09.2012, 00:31:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ИМХО: ВРУ, в настоящем её виде является местом, куда рвутся зарабатывать большие и немыслимые деньги люди с нечистыми помыслами. Они не собираются думать о том, как защитить пересичных от нищеты и беззакония. У них другая задача - смотреть на руку дирижёра (кажется, Чечетов?) и тыкать в "денежную" кнопку на пульте для голосования. Есть даже спецы-спринтеры-пианисты, которые за 10 секунд умудряются надавить множество кнопок взамен отсутствующих.

Итак, честный человек в ВРУ рваться не будет. Повторюсь, это - моё мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Наталия Боровская. Ваше отношение к кандидату.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: