Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
Вопрос к трезвенникам про пиво
СмелыйДата: Вс, 21.10.2012, 12:08:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Смотрю на сайте тусуются десятки трезвенников и противников пивного напитка. Все они говорят примерно одинаковое: если ты начал пить пиво - то скоро тебе трындец. Станешь алкоголиком, вырастет живот и "синдром баварское сердце" (вообщем умрешь от болячек) или процитирую: "алкоголь как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий на нервную систему, и на все органы человеческого организма, разрушит их структуру на клеточном и молекулярном уровнях".

Ребята у меня к вам только один вопрос.

На протяжении последних 10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше). Почему у меня нет пивного живота и я до сих пор не стал алкоголиком?

Добавлено (21 Октябрь 2012, 12:08:48)
---------------------------------------------
в довесок могу добавить ещё один вопрос - почему такие "пивные нации" как чехи, немцы, австрийцы (по статистике в этих странах употребляют наибольшее количество пива на душу населения) не выродились и не стали алкашами поголовно?


Сообщение отредактировал Смелый - Вс, 21.10.2012, 12:16:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
СмелыйДата: Вс, 21.10.2012, 12:12:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
И ещё, кто-то говорил что у нас все пиво не качественное, а там где-то за границей оно хорошее. Я считаю у нас тоже есть отличные сорта (надо искать, сравнивать), а в той же чехии не все пиво качественное. К примеру Старопрамен сами чехи не пьют - в основном pilsner urquell и другие сорта от этого производителя


Сообщение отредактировал Смелый - Вс, 21.10.2012, 13:27:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
Lisa111Дата: Вс, 21.10.2012, 12:23:00 | Сообщение # 3
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Я уже пиво не пью, перешёл по состоянию здоровья на тренерскую работу... biggrin
Тоже пил примерно по литру в неделю. В таких дозах пиво даже полезно, а все эти пугалки для тех, кто его пьёт по многу и ежедневно.
На счёт украинского пива, то лучше разливного Бердичевского нет ничего! cool
А импортные...из немецких нравится буквально несколько, типа "Кёниг Пилснер", "Варштайнер" или "Ханза", а в основном сильно отдают хмелем...Но это баночно-бутылочные, а разливное немецкое пиво всё "дас ист фантасишь, я-я!" biggrin
Было когда то хорошее Израильское "Маккаби", люксембуржские "Леффе" и "Баттин", русские "Старый мельник" и "Жигулёвское" московского производства, много польских типа "ЕВ"...


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вс, 21.10.2012, 12:26:30
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KruSeidДата: Вс, 21.10.2012, 12:32:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
насчёт чехов, один самых вредных народов, + большой процент атеистов, + большинство тёлок мужеподобные, зоофилия, Сквернословие, пердят не стеснясь громко в общественном транспорте и на улице. Ненавидят русских как акупантов (и прицепом украинцев тоже).

что ещё добавить? разве что выпускают машины с нелепым названием шкода.

а в пиве как и в других алкогольных напитках вредит здоровью этиловый спирт.

бухай кури, убивай свою нацию, это круто, бери пример с чехов biggrin


Сообщение отредактировал KruZeR - Вс, 21.10.2012, 12:46:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
kolvichДата: Вс, 21.10.2012, 12:34:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Lisa111)
Тоже пил примерно по литру в неделю.

Quote (Смелый)
На протяжении последних 10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше).

ЙЕОПТ!!!Алкаши...точно.
В этом году и литра не выпил. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
АнгинаДата: Вс, 21.10.2012, 12:37:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
я тоже пиво люблю примерно в таких же дозах - 0.5 - 1 л в неделю) пью когда хочу расслабиться после работы или просто поднять себе настроение. алкоголичкой не стала. животик? ну.. это спорный вопрос... у меня был период в жизни когда я не пила пиво довольно долго - на размер животика это не повлияло)))

Добавлено (21 Октябрь 2012, 12:37:53)
Quote (KruZeR)
насчёт чехов, один самых вредных народов, + большой процент атеистов, + большинство тёлок мужеподобные, зоофилия, Сквернословие, пердят не стеснясь громко в общественном транспорте и на улице.


---------------------------------------------
KruZeR, блин! отбили охоту ехать в Прагу на экскурсию! biggrin


Сообщение отредактировал Ангина - Вс, 21.10.2012, 12:38:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
HydrogenazaДата: Вс, 21.10.2012, 12:48:39 | Сообщение # 7
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
ліньки відповідати.але...
сучасне пиво -цілком хімічне.від солодких газованих напоїв відрізняється лише вмістом цукру та присутністю алкоголю.
там нема естрогенів,як в справжньому живому пиві.отже живіт -лише за умови якісної чи дуже солоної закусі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Lisa111Дата: Вс, 21.10.2012, 12:55:29 | Сообщение # 8
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (kolvich)
В этом году и литра не выпил.

Я последний раз пил пиво ровно год назад. cry Прочие алкогольные напитки ещё дольше и не тянет...а вот пива бы сёрбнул... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
БелаяДата: Вс, 21.10.2012, 13:01:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
А для меня пиво так и осталось непонятым. Могу выпить стаканчик за компанию, но невкусно мне все равно.
Насчет живота от пива... ну не знаю, вот мой дядя вообще пиво не пил, ну не любил просто, а животик такой, как шарик был.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
sharmДата: Вс, 21.10.2012, 13:05:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Настоящее пиво в объёмах 1 л в неделю - однозначно полезно!
Но в Украине его нет:
Quote (Hydrogenaza)
сучасне пиво -цілком хімічне.від солодких газованих напоїв відрізняється лише вмістом цукру та присутністю алкоголю.
там нема естрогенів,як в справжньому живому пиві.

Ни один производитель пива в Украине не придерживается классической технологии производства.
Почти всё "импортное" пиво в продаже на самом деле произведено на украинских заводах. И это указано на этикетках...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
БелаяДата: Вс, 21.10.2012, 13:14:15 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
На протяжении последних 10 лет я пью пиво ...

Можно спросить, в вашем профиле ведомости про дату рождения верные?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
СмелыйДата: Вс, 21.10.2012, 13:24:56 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (Белая)
Можно спросить, в вашем профиле ведомости про дату рождения верные?

Белая, была ошибка - теперь верные smile

Я согласен с обществом трезвенников что злоупотребляя алкогольными напитками человек деградирует, что этиловый спирт вреден и т.д. И возможно даже согласен с тем что 1л. пива в неделю как-то и вредит в целом здоровью - но эта вредность настолько мизерна что лучше обратить внимание на воду которую мы пьем из кранов, на еду которую едим, на воздух которым дышим - это намного вреднее 1 литра пива в неделю

Добавлено (21 Октябрь 2012, 13:24:56)
---------------------------------------------

Quote (KruZeR)
насчёт чехов, один самых вредных народов, + большой процент атеистов, + большинство тёлок мужеподобные, зоофилия, Сквернословие, пердят не стеснясь

Примерно такие же выдумки можно вспомнить про любой народ на планете, и в этом будет доля правды. Давайте быть объективными - украинцы, русские тоже не подарок и на западе о нас тоже ходят разные легенды.

Но в этой теме говорим не про народности, а про пиво
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
SUДата: Вс, 21.10.2012, 13:29:52 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Смелый)
На протяжении последних 10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше).

дык и не может у вас быть ничего плохого. я поболее употребляю, и тоже не парюсь. есть классическая норма - 30 грамм условного алкоголя (чистого спирта то есть, на водку, вино и пиво сами пересчитывайте) в день, которая абсолютно легко и непринужденно разлагается нормально действующим организмом без всяких последствий для оного. правда, это утверждение не действует для гепатитных и прочих со слабой печенью, желудком и почками, а так же для имеющих наследственную зависимость от спиртного. главное - не питать иллюзий что после 10 дней воздержания можно 11 дневных норм всадит...)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
ol675Дата: Вс, 21.10.2012, 13:37:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Ах,ПИВО! оно на цвет красиво!! Но это вопрос к трезвенникам- поэтому ничего и не отвечаю.Не ко мне то есть вопрос.
Quote (SU)
после 10 дней воздержания можно 11 дневных норм всадит...)))

ну раза три подряд всадить можно..Хотя десять дней- это даже и не воздержание,а легкий целибат. wink


Сообщение отредактировал ol675 - Вс, 21.10.2012, 13:37:23
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
KruSeidДата: Вс, 21.10.2012, 13:43:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
Но в этой теме говорим не про народности, а про пиво


ты первый написал о чехах, а насчёт пива так вот

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
mightyДата: Вс, 21.10.2012, 13:52:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Не надо рассказывать про германию, Вы там жили? А я жил 9 лет. Во первых про то что они тоннами пьют пиво - это всё равно, что говорить, буд-то русские всё время играют на балалайке и у них медведи по улицам ходят. Ну не пьют немцы столько пива, как показывают. Даже на октоберфесте - единичные случаи. Во вторых немки там не очень привлекательные, красивых девушек - раз два и обчёлся. Возможно всё-таки из-за алкоголя. Так как наши девушки начинают быть похожи на их бесформенных бесполых существ.


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 21.10.2012, 13:53:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 14:05:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше). Почему у меня нет пивного живота и я до сих пор не стал алкоголиком?

При чем тут "Животик"? Я думаю, те кто уже стал алкоголиком так же думали ... когда начинали в свое время.
Quote (Смелый)
Ребята у меня к вам только один вопрос.

Я не из секты трезвенников, однако спрошу - для чего Вы его употребляете? Давайте пройдемся по причинам. Ок?

Quote (Ангина)
пью когда хочу расслабиться после работы или просто поднять себе настроение.

Сложившийся ошибочный стереотип, почему же тогда, те кто пьет больше не становится еще счастливее?

Quote (Смелый)
И возможно даже согласен с тем что 1л. пива в неделю как-то и вредит в целом здоровью

Я бы сказал по другому, он даже не так вредит как вырабатывает привычку к пиву и прочему алкоголе-содержащему. Ни один алкоголик целенаправленно не хотел им становится. Не так ли?
А на счет привычки: Вы в курсе, почему после хорошей "попойки" на следующий день "очень хорошо"? Не напоминает ли "ломку" у наркоманов? Все депрессанты действую по этой схеме, и алкоголь не исключение.

Quote (Смелый)
на еду которую едим, на воздух которым дышим

Но при этом мы специально не нюхаем выхлопные газы из трубы? Моем продукты перед употреблением не так ли?

Quote (Смелый)
но эта вредность настолько мизерна что лучше обратить внимание

Обратить внимание нужно на то, для чего употребляем? Хоть кто-то назовет объективную причину?

Quote (SU)
и тоже не парюсь. есть классическая норма - 30 грамм условного алкоголя (чистого спирта то есть, на водку, вино и пиво сами пересчитывайте) в день, которая абсолютно легко и непринужденно разлагается нормально действующим организмом без всяких последствий для оного.

Обратите внимание, хоть факты еще нужно подтверждать, однако формулировка уже звучит типа до ** - не вреден (но не сказано, что полезен, даже с приставкой "до").


Сообщение отредактировал Andrey - Вс, 21.10.2012, 14:28:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
АнгинаДата: Вс, 21.10.2012, 14:25:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Andrey,
Quote (Andrey)
Quote (Ангина)
пью когда хочу расслабиться после работы или просто поднять себе настроение.

Сложившийся ошибочный стереотип, почему же тогда, те кто пьет больше не становится еще счастливее?


а Вы у них спрашивали?) может они таким образом продлевают себе счастье. чем не объективная причина? или например та, что пиво кому-то вкусно, как любая другая еда.
мне например водка не вкусная. а коньяк я вообще не переношу. поэтому и не пью их. и не бичую тех, кто пьет и водку и коньяк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
SUДата: Вс, 21.10.2012, 14:31:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
Обратите внимание, хоть факты еще нужно подтверждать, однако формулировка звучит типа не вреден (но не сказано, что полезен).

для меня данные, которыми оперируют в своей деятельности специалисты ФМБА Росии, аксиома, не требующая доказательств..))) а насчет безвреден и полезен - полезен бакал красного вина 2-3 раза в неделю... главное - что бы безвредно было. например, кока кола в любом количестве - гораздо более вредна чем 30 грамм условного алкоголя..))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 14:40:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Ангина,
Инна, во первых я никого не "бичую". Я пытаюсь понять причину и следствие.
Вот Вы упомянули о настроении которое поднимает алкоголь, поэтому у Вас спрашиваю ... считаете ли Вы, что те кто пьет больше - становится более счастливый и радостней?
Ведь вроде бы очевидные вещи, а сложившийся стереотип все перечеркивает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
АнгинаДата: Вс, 21.10.2012, 14:54:16 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Andrey, я лично считаю, что от алкоголя я счастливее не становлюсь, но кратковременное снятие стресса или усталости в определенных дозах он приносит. лично мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 15:12:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Хатаб, Хорошее видео, и каждый же не думает, что этот "герой" видеоролика в один момент перешагнул в это состояние с того, когда он употреблял только за компанию/под настроение/расслабится (нужное подчеркнуть).

Добавлено (21 Октябрь 2012, 15:12:53)
---------------------------------------------

Quote (SU)
ФМБА Росии, аксиома

Хорошо, вот только оф.сайт по слову "Алко" ничего не выдал, зато Google по запросу "ФМБА России и алко" нашел сайты отделений которые выдают обратное. При том - это данные приведенной Вами организации. Пару цитат (желающим - есть ссылки на полный текст): (1) и (2)

Источник 1)
Quote
Любая доза алкоголя, даже не вызывающая опьянения (начиная с концентрации 1-10 мкг на мл крови), причиняет вред человеческому организму.
Как всякий яд, алкоголь, принятый в определённой дозе, приводит к смертельному исходу. Путём многочисленных экспериментов установлено наименьшее количество яда из расчёта на килограмм массы тела, необходимое для отравления и гибели животного. Это так называемый токсический эквивалент. Из наблюдений над отравлением людей этиловым алкоголем выведен токсический эквивалент и для человека. Он равен 7-8 г. То есть для человека весом 64 кг смертельная доза будет равна 500 г чистого алкоголя.
Если сделать подсчёт для водки (40°), то окажется, что смертельная доза равняется 1200г. Быстрота введения оказывает существенное влияние на ход отравления. Медленное введение несколько уменьшает опасность. При поступлении в организм смертельной дозы температура тела снижается на 3-4 градуса. Смерть наступает через 12-40 часов.


Источник 2)
Quote
Миф: алкоголь – пищевой продукт.
На самом деле: алкоголь – наркотик, подрывающий здоровье.

Миф: умеренное употребление алкоголя полезно для здоровья и безопасно для общества.
На самом деле: не существует безопасных доз алкоголя. Алкоголь вызывает зависимость, рак и хронические заболевания печени, приводит к несчастным случаям в быту, на производстве, на дорогах, а также к рискованному сексуальному поведению, самоубийствам, семейным проблемам, насилию, преступлениям. Эксперты Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ) считают, что миф об умеренных дозах для улучшения здоровья придуман в коммерческих целях.

Миф: употребление алкоголя снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
На самом деле: риск сердечно-сосудистых заболеваний лучше всего снижается отказом от курения, физической активностью, снижением жиров в рационе.

Миф: алкоголь излечивает от простуды.
На самом деле: при простудных заболеваниях, особенно гриппе, больше страдает головной мозг. Дополнительный удар по мозгу алкоголем ухудшает состояние больного.

Миф: спиртное и баня излечивают многие болезни.
На самом деле: при высоких температурах повышается нагрузка на сердце. Прием алкоголя при температуре может привести к острой сердечной недостаточности, отеку мозга, легких. В медицине известно немало случаев, когда любителям совмещать баню и спиртное пришлось заплатить за это жизнью.

Миф: пиво, сухое вино, шампанское менее вредны, чем крепкие напитки.
На самом деле: формула этилового спирта во всех алкогольных изделиях одна. «Замаскированность» алкоголя приводит к тому, что пиво, вино употребляют чаще и в больших количествах. Юношеский алкоголизм нередко начинается с пива, а женский – с вина. Во Франции цирроз печени занимает третье место в структуре смертности мужчин. Ежегодные потери от алкоголя там равны потерям от ядерного взрыва над Хиросимой.

Миф: алкоголь выводит из организма радионуклеиды, помогает выжить при радиационной опасности.
На самом деле: по мнению ученых, алкоголь усиливает радиационное поражение, не является ни профилактическим, ни лечебным средством. Эта провокация возникла в секретных американских материалах после того, как в СССР было принято решение о создании атомного оружия.

Миф: алкоголь увеличивает потенцию.
На самом деле: под влиянием алкоголя потенция, наоборот, снижается. Разгадка легенды в том, что алкоголь снимает барьеры, растормаживает поведение. Недаром еще Шекспир писал, что «алкоголь увеличивает возбуждение, но затрудняет исполнение».

Миф: алкоголь согревает.
На самом деле: большинство тех, кто отморозил пальцы, конечности и насмерть замерз, были пьяны. Спиртное расширяет сосуды кожи, усиливает отдачу тепла. Человеку кажется, что ему стало тепло, в то время как его организм переохлаждается.

Миф: пьянство – извечная русская традиция.
На самом деле: в старину на Руси пили лишь меды и квасы. В средневековье брагу варили лишь по великим праздникам. Спаивание народа началось при Иване Грозном. Но еще при Петре 1 самым крепким изделием была водка 16 градусов. С появлением промышленного производства водки ( 19 век ) появился алкоголизм.

В настоящее время размах пьянства беспрецедентный за всю историю Руси. Ситуация признана как алкогенетическая катастрофа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 15:20:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Пивка бы щас alco
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 15:23:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Пивка бы щас

Для чего? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
lakmusДата: Вс, 21.10.2012, 15:27:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Сложившийся ошибочный стереотип, почему же тогда, те кто пьет больше не становится еще счастливее?

Если уж Вы решили рассмотреть взаимосвязь "алкоголь-настроение", то должны сами понимать, что там нет бесконечной прямой взаимосвязи.
Точно так же, как, к примеру, с любой едой, лекарством и т.п.
С сексом, в конце концов. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: