Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
Вопрос к трезвенникам про пиво
mightyДата: Вс, 21.10.2012, 19:22:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Смелый)
Но причем же здесь пиво? Ведь не будет пива подростки тогда будут втягиваться во что-то другое зпретное.

Я в школе попал в компанию непьющих, мы делали много чего интересного - занимались радиоэлектроникой, т.е. могли спаять даже компьютер (в то время появился компьютер "Синклер"), делали радиоуправление на свои машинки, делали авиамодели с двигателями работавшими на диэтиловом эфире (в медицине используется для общей анестезии), занимались фотографией (умели проявлять плёнки и печатать фотографии), увлекались астрономией... В общем у нас было много интересных занятий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
KonittivaДата: Вс, 21.10.2012, 19:25:43 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Quote (SU)
а насчет безвреден и полезен - полезен бакал красного вина 2-3 раза в неделю


Если выпить 22,5г чистого спирта, ну, или 50г водки - будет от этого польза? Если думаете, что польза будет, то перекроет ли она нанесенный вред? Как Вы считаете, только объективно?


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 21.10.2012, 19:30:33
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 19:37:04 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (mighty)
умели проявлять плёнки и печатать фотографии

В "тяжелое" советское время это умели практически ВСЕ! Я пмоню ночи напролет с папой в ванной как мы печатали сотни фотографий и я оттачивал мастерство. Эх, время-время! )
Quote (Konittiva)
или 50г водки - будет от этого польза?

Я когда под настроение пишу, то 50 грамм иногда могут вдохновить ТАК, что хватит на ящик коньяка. Так , что польза ЕСТЬ, отвечаю!! )))
Главное - не злоупотреблять да и всех денег не заработаешь, можно сорваться! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 21.10.2012, 19:54:20 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Konittiva)
Как Вы считаете, только объективно?

Любое мнение априори необъективно.. biggrin
Quote (Konittiva)
Если выпить 22,5г чистого спирта, ну, или 50г водки - будет от этого польза?

Если вколоть совсем немного героина, вдруг станет веселее, и это не повредит? biggrin
Согласен с Andrey.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ol675Дата: Вс, 21.10.2012, 20:03:38 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (mighty)
делали радиоуправление на свои машинки, делали авиамодели с двигателями работавшими на диэтиловом эфире (в медицине используется для общей анестезии), занимались фотографией (умели проявлять плёнки и печатать фотографии)

Мы тоже все это делали..И пива не пили-просто оно никак не рекламировалось,свежее пиво купить было не так просто-да и не имело смысла.Водка всегда была свежей-ее и покупали.А моторчики для авиамоделей(МК16, МК12-"Ритм") работали не на чистом эфире, а на смеси эфира, касторки и керосина.Чистым эфиром можно было смочить носовой платок,положить на лицо- и еще как вставляло! От резиномоторных моделей удовольствия было намного меньше.И ничего - нормальные люди повырастали, и вообще не заморачивались вопросом- вредно пиво или нет. wink Да и в школе вообще все относились к разряду непьющих..ученики все-таки.Про учителей не скажу-они были взрослые.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
kolu4iyДата: Вс, 21.10.2012, 20:05:59 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
На протяжении последних 10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше). Почему у меня нет пивного живота и я до сих пор не стал алкоголиком?

то, что вы пьете пиво, это ваши проблемы, а вот склонять других людей к этому напитку или доказывать что он полезен, это не хорошо, имхо.

занимайтесь спортом и пейте сок а не пиво.

тогда у вас не только пивного живота не будет, а еще будет здоровый организм и спорт может пригодится -- например если бы вы занимались боксом -- то бедные были бы гопники, которые бы к вам прицепились -- это из опыта. wink

а от пива что полезного?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 20:15:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я пмоню ночи напролет с папой в ванной как мы печатали сотни фотографий и я оттачивал мастерство.

Увеличитель, ванночки с проявителем и закрепителем - все при фонаре красного цвета.

Quote (Konittiva)
будет от этого польза? Если думаете, что польза будет, то перекроет ли она нанесенный вред?

О какой пользе идет речь? Разве может быть польза у депрессантов?
процитирую пару моментов из Вики
Quote

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантомпсихоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека.

Далее:
Quote
Депрессанты — (лат. depressantes — подавляющие; от лат. depressio — подавление) любые средства, угнетающие ЦНС или подавляющие и снижающие некоторые аспекты её деятельности.

И очень интересное определение для понятия психоактивного вещества:
Quote
Психоактивные вещества — любое химическое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния.[2] Эти изменения могут носить как положительный характер, так и отрицательный.

Психоактивные вещества, влияющие на высшие психические функции, и часто используемые в медицине для лечения психических заболеваний, называются психотропными. Психоактивные вещества, вызывающие привыкание[3] и запрещённые законодательством, часто называются наркотиками.


Не находите сходство с алкоголем?
Ведь не будете отрицать, что пиво алкоголесодержащее? Так?
Влияет на нервную систему и поведение человека?
Вызывает зависимость?
Является "наркотиком"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
KonittivaДата: Вс, 21.10.2012, 20:17:36 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Quote (Passionar)
когда под настроение пишу, то 50 грамм иногда могут вдохновить ТАК


Вопрос не во "вдохновении" и субъективной его оценки, а в физиологии и действии на организм.

Вот, я тоже задался вопросом. Решил проанализировать.
Почему, даже, врачи не рекомендуют пить водку (не то, чтобы не рекомендуют, а не говорят что пить водку полезно)? Но, говорят же, что вот вино полезно. На каждом углу, почти каждый врач так говорит. Что вино полезно в таком-то количестве регулярного приёма. И, да. Не пиво, не водку, не бренди заморское какое-нибудь, а именно вино?

А что не так с водкой тогда? Почему за неё врачи молчат, почему за неё словечко не замолвят? Что за несправедливость? angry

Прочитал справку об этаноле. Никакого намёку на какую бы то ни было полезность. Всё даже очень и очень наоборот.

Логическая цепочка приводит к ответу. Дело не в спирте, не в этаноле. А хвалят вино за "виноградные компоненты", которые ещё кое-как сохранились после процесса брожения виноградного сока.

Тогда, почему врачи не рекламируют пить виноградный сок или кушать виноград???!!!
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 20:20:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (kolu4iy)
а от пива что полезного?

Уже несколько постов назад задавал этот же вопрос, только никто так и не смог ответить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 20:22:26 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Konittiva)
Тогда, почему врачи не рекламируют пить виноградный сок или кушать виноград?

Почему не рекламируют. Часто слышал советы от здравомыслящих людей (в том числе и врачей), что здоровые продукты к коим, безусловно, можно отнести и виноградный сок и виноград, полезно и нужно употреблять.

Quote (Konittiva)
а в физиологии и действии на организм.

По моей субъективно установленной мере могу сказать, что вреда на организм не оказывает, чувствую себя гораздо лучше (лет так на 25!), чем 20-летние мечтатели уже часто с "букетом" болячек! )

Добавлено (21 Октябрь 2012, 20:22:26)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
Увеличитель, ванночки с проявителем и закрепителем - все при фонаре красного цвета.

Точно! А так же в папиных или своих штанах заправка бачка пленкой вслепую )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KonittivaДата: Вс, 21.10.2012, 20:25:09 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Quote (Passionar)
Quote (Konittiva)
Тогда, почему врачи не рекламируют пить виноградный сок или кушать виноград?

Почему не рекламируют. Часто слышал советы от здравомыслящих людей


Да ладно. Так откуда же этот вездесущий стереотип о полезности вина взялся?


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 21.10.2012, 20:25:27
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 20:30:50 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Konittiva)
Так откуда же этот вездесущий стереотип о полезности вина взялся?

Трудно сказать, на мой взгляд, финансовая составляющая - первоочередная и на последствия оного авторам наплевать, при этом зная слабости людей, сознательно качают баблосы.

А вино не люблю, если честно! Помню кум привез из Франции за сколько-то там евро, в особой коробке. Целая презентация была. Попробовал. Кислятина-кислятиной! Может кому и нравится такое - мне - НЕТ! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2012, 20:33:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (mighty)
В общем у нас было много интересных занятий.

Схожесть с пьющими в том, что они тоже считают своё занятие интересным. Вообще от алкоголизма страдают как раз увлекающиеся люди, творческие, думающие... Не находят себя в другом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mightyДата: Вс, 21.10.2012, 20:52:55 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (ol675)
моторчики для авиамоделей(МК16, МК12-"Ритм") работали не на чистом эфире, а на смеси эфира, касторки и керосина.

У меня был доступ к эфиру и да, смешивал его с касторкой.
Quote (ol675)
Да и в школе вообще все относились к разряду непьющих..ученики все-таки.

Не знаю, были у нас в класе и пьющие пиво, конечно его не пили в гастрономе или во дворе - его пили на задворках, я тоже учавствовал иногда в посиделках, но пиво не пил.

Добавлено (21 Октябрь 2012, 20:52:55)
---------------------------------------------

Quote (kolu4iy)
а от пива что полезного?

Вот она вся польза от пива в чистом виде: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
KonittivaДата: Вс, 21.10.2012, 20:55:32 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Passionar, у меня тоже такие сомнения. Да и ещё одно обїяснение есть - єто оправдывание своей привязанности к спиртному. Я тут начитался про алкоголь. Так, это и не алкоголь совсем оказывается, а обычный наркотик - наркотиком.

И ещё вот, к слову о == долго пью и не спиваюсь ==. Да, получается у каждого есть своя защита на алкоголь. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кому родители оставили хорошее наследство по здоровью в плане алкоголя. Тот и может долго пить и не спиваться. А по исследованиям, дети пьющих родителей намного более склонны к алкоголизму чем обратное. Противодействие уже не то.

И как вывод можно сделать такой. Если вы всю жизнь пьете и не спиваетесь, то можно вас поздравить. У вас прекрасное здоровье в плане противодействию алкоголю и к его привыканию. Благодарность вашим родителям за это.

Но смогут ли быть благодарны вам ваши дети за тоже самое?
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
mightyДата: Вс, 21.10.2012, 20:58:23 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Смелый)
На протяжении последних 10 лет я пью пиво столько сколько хочу, а хочу я всего 1 литр в неделю (не больше). Почему у меня нет пивного живота и я до сих пор не стал алкоголиком?

Сидят два сталкера и разговаривают. Один говорит - слушай похоже врут, что в зоне радиация да мутации всякие. Другой отвечает - точно врут, в последнее время и хвост не чешется и чешуя не сохнет.

Процитирую другой сайт:
Quote
«Пивной» алкоголик, как правило, еще не успел превратиться в изгоя общества. Он может быть и примерным семьянином, и отличницей-девицей. С одной лишь – нет, даже не проблемой, а так, привычкой, хобби: он регулярно вливает в себя несколько бутылок янтарного напитка. Что значит – регулярно? А то и значит, что у него существует некий цикл: каждый день, каждую пятницу, каждую баню… Дальше пиволюб сам «подгоняет» этот цикл под накатившее желание глотнуть пивка. Помните анекдот: «Жена, сегодня футбол есть? Нет? Ну тогда я в баню…».


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 21.10.2012, 21:00:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 21:03:00 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Konittiva)
Так откуда же этот вездесущий стереотип о полезности вина взялся?

Это все финансово-составляющая вопроса, как и сигареты (хотя это отдельная тема).
Да по сути как и Блендамет и прочие зубные пасты предлагают люди в белых халатах как бы от имени ассоциации стоматологов, что специально создана для продвижения зубной пасты.
Основа вина это сок, в основном виноградный, так если виноград так полезен - то почему его не рекомендуют врачи?
Ведь виноградный сок и вино имеет одно отличие, в том что вино - этанол-содержащая жидкость. От сюда и все последующие выводы - см.определении: "этанол".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Berserk80Дата: Вс, 21.10.2012, 21:06:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
ну что разобрались во вреде алкоголя?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
KonittivaДата: Вс, 21.10.2012, 21:09:18 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Quote (63rS3rK)
ну что разобрались во вреде алкоголя?


Я - да. smile
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
БелаяДата: Вс, 21.10.2012, 21:09:26 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
ну что разобрались во вреде алкоголя?

Да! Он вреден для тех, кто считает, что он вреден. А антитрезвенники находят в нем даже что-то полезное. Для себя. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
mightyДата: Вс, 21.10.2012, 21:13:10 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Andrey)
Основа вина это сок, в основном виноградный, так если виноград так полезен - то почему его не рекомендуют врачи?

Любой сок полезен, и виноградный в том числе, спросите любого врача. И это не правда что о нём не говорят, просто мы сами из уст в уста, чтобы выпить "хмельного" начинаем друг друга подбадривать: пей, ведь это полезно. Кроме того, производители вина, нам говорят: пейте, это ж полезно, наше вино на основе винограда. На самом деле виноградный сок намного полезней, так как не содержит этанола.
О, я вспомнил старый анекдот:
Если в бочку дерьма добавить ложку мёда, получим бочку дерьма.
Если в бочку мёда добавить ложку дерьма, как ни странно, получим бочку дерьма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
KonittivaДата: Вс, 21.10.2012, 21:22:33 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Quote (Белая)
А антитрезвенники находят в нем даже что-то полезное. Для себя


То есть, главное верить. Верить, что он полезен. И тогда, алкоголь тебя не возьмет?
Хм, тут уже сложнее. Тут логикой уже не возьмешь. biggrin


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 21.10.2012, 21:24:21
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 21:26:34 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Konittiva)
И как вывод можно сделать такой. Если вы всю жизнь пьете и не спиваетесь, то можно вас поздравить. У вас прекрасное здоровье в плане противодействию алкоголю и к его привыканию. Благодарность вашим родителям за это.

Я бы посмотрел с другой стороны, первым признаком привычки - это возможность и желание "накатить" сам с собой. Есть "критическая точка" после которой многие не замечают что подобрались в плотную к ней и переходят грань.
Природа любого наркотика - это постоянное желание повторения (как сказал mighty - это событие определяет каждый сам), природа любого наркотика - хотеть постоянно увеличить дозу.
По селу есть сосед, молодой парень, который по этому делу потерял работу (контрактная армия), потом лишился прав за езду пьяным, потом совершил ДТП и разбил машину не только себе (опять же под действием алкоголя и был уже без прав) и сейчас остался ни с чем. Благо что в селе, там хоть крыша над головой без коммунальных платежей и свой огород.
И я думаю таких случаев каждый может сам найти, так как найдет такого человека из своего окружения - и скажите, кто знал человека до того когда он перешел грань, он сразу стал алкоголиком? Ну посмотрите на окружение? Ведь все начинали с принципа за компанию/расслабится после работы/поднять настроение - никто не хотел специально становится алкоголиком, не так ли?

Добавлено (21 Октябрь 2012, 21:26:34)
---------------------------------------------

Quote (63rS3rK)
ну что разобрались во вреде алкоголя?

Я так же - да. При том ни в какие секты не входил и не вхожу.
Quote (Белая)
А антитрезвенники находят в нем даже что-то полезное. Для себя

Вы себя к каким относите? Может подскажите полезные свойства алкоголя (Этанола)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
БелаяДата: Вс, 21.10.2012, 21:28:41 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Konittiva)
То есть, главное верить. Верить, что он полезен. И тогда, алкоголь тебя не возьмет? Хм, тут уже сложнее. Тут логикой уже не возьмешь.

вы не уловили тон моего сообщения. я хотела сказать лишь, что все равно каждый останется при своем мнении. и логика будет у каждого своя smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ol675Дата: Вс, 21.10.2012, 21:28:55 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (mighty)
На самом деле виноградный сок намного полезней, так как не содержит этанола.

Так об этом еще в Библии написано! Когда Ной нажрался вина и заснул голым..А там Хам.. и так далее.Всю историю человечества люди так и не поняли- что выращивать виноград надо исключительно для сока! biggrin И пиво- это наверное самый первый напиток, который "хомо сапиенс" получил из простых продуктов- обжаренных и сброженных ячменных зерен.И каким-то образом ,потребляя пиво(и вино) человечество придумало и колесо и электричество и интернет-чтоб можно было прочитать о губительном влиянии вина и пива.Но новое поколение- оно не как старое..оно понимает все вредности подобного занятия(если судить по четырем страницам данного поста)- "никогда не пил и не тянет", "раньше пил но осознал" и т.д. В общем как в детском рассказе- "..а косточку я выкинул за окошко..". biggrin
(а этанол в пиве и вине- это побочный продукт-там полезности совсем другие, не буду посылать в википедию,энциклопедию или еще куда..Вот кефир тоже полезный- и никто не спорит-но эти самые бациллы кроме всего еще и алкоголь производят..мало, но и в кефире он есть.. biggrin )


Сообщение отредактировал ol675 - Вс, 21.10.2012, 21:30:15
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: