Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сколько стоит голос избирателя?
Сколько стоит голос избирателя?
За сколько вы бы продали свой голос, только честно, опрос все равно анонимный?
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 09:38:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Везде и всюду говорят о подкупе избирателей, поэтому меня заинтересовал вопрос, сколько стоит голос избирателя, понятное дело со стороны покупателей информации у меня нет, а вот сколько хотите вы за свой голос, можно выяснить путем проведения опроса. Опрос анонимный, будьте честны, и назовите минимальную цену своего голоса, тогда все мы узнаем, по крайней мере во сколько в среднем оценивается голос житомирского избирателя, ведь это интересно.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
HOOLIGAN_WIFEДата: Ср, 24.10.2012, 09:50:16 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 54
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Мариан)
За сколько вы бы продали свой голос, только честно,

ни за сколько!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN_WIFE   
TermytosДата: Ср, 24.10.2012, 09:58:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Мене більше цікавить схема, за якою голос можна продати, а її, простої, безпечної, і з гарантію, що людина, якій заплатили, справді правильно проголосує, просто не існує smile

П.С. вибрав пункт >1000, при чому суттєво більше, а так як стільки за голос ніхто не заплатить, фактично, я не продаюсь cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 10:23:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Termytos)
Мене більше цікавить схема, за якою голос можна продати, а її, простої, безпечної, і з гарантію, що людина, якій заплатили, справді правильно проголосує, просто не існує

На практике используют паспортные данные граждан, которые продали голоса, но для этого нужны выходы на членов избирательных участков, поскольку заполнение бюллетеней таких граждан возможно только после окончания процедуры голосования, или при полной уверенности, что эти люди не будут возмущаться, например солдаты или зеки.
Если же говорить о подкупе без участия членов избирательных комиссий, я бы например использовал миникамеры для контроля за избирателем. То есть, покупатель покупает голос следующим образом, половину платит до голосования, перед участком выдаете продавцу миникамеру, например встроенную в очки и ручку, чтобы избежать приколов с чернилами, продавец одевает очки и начинается видеозапись, после окончания голосования продавец возвращаться к покупателю за второй частью платежа, покупатель просматривает запись, и отдает вторую половину денег продавцу, и так далее.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
KarabДата: Ср, 24.10.2012, 10:24:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Мариан, а чего Вы не сделали пункт,не продам? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
blondДата: Ср, 24.10.2012, 10:34:16 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Karab)
а чего Вы не сделали пункт,не продам?

Значит, автор темы уверен, что здесь на ЖЖ все продажные... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 10:44:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Мариан, а чего Вы не сделали пункт,не продам? smile


А зачем? Меня ведь интересует цена, точнее предложение, которое формируется теми, кто согласен, продать голос, а все кто хочет показать и доказать свою кристально чистую гражданскую позицию и высокий уровень правосознания, просто не берут участия в опросе, попутно рассказывая о своих добродетелях и осуждая "продажных" участников форума :-).
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
ArinaДата: Ср, 24.10.2012, 10:53:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Мариан, а за сколько Вы готовы продать свой голос?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
3DSchuminatorДата: Ср, 24.10.2012, 10:54:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Мариан)
я бы например использовал миникамеры для контроля за избирателем. То есть, покупатель покупает голос следующим образом, половину платит до голосования, перед участком выдаете продавцу миникамеру, например встроенную в очки и ручку, чтобы избежать приколов с чернилами, продавец одевает очки и начинается видеозапись, после окончания голосования продавец возвращаться к покупателю за второй частью платежа, покупатель просматривает запись, и отдает вторую половину денег продавцу, и так далее.

Я за! Дайте мне очки и ручку с камерами, а еще половину денег! И у меня на выходе из избирательного участка будет и бабло, и две халявные камеры, которые вы хрен у меня сможете отобрать smile
А учитывая тот факт, насколько стремно стало покупать такие девайсы в интернет магазинах это просто супер подарок для меня. Мне и на вертолет радиоуправляемый камера нужна, и на вел, и на рыбалку бы сделал герметичную подводную для сьемки рельефа дна... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Ср, 24.10.2012, 10:54:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
У Вас есть чёткая гражданская позиция, типа "кандидатам от этой партии - ни за какие деньги" Или всё зависит от цены предложения?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TermytosДата: Ср, 24.10.2012, 11:08:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Я за! Дайте мне очки и ручку с камерами, а еще половину денег! И у меня на выходе из избирательного участка будет и бабло, и две халявные камеры, которые вы хрен у меня сможете отобрать

+100, сам це хотів написати smile . Ще на минулих виборах ходили слухи, що продавали голоси, а для фіксації "голосу" давали фотоапарати. Жаль, участі не прийняв, а то зразу 3 корисні справи зробив би - проголосував - раз, фотік намутив - два, підлу схему підкупу поламав - три biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ДорогенькаДата: Ср, 24.10.2012, 11:09:15 | Сообщение # 12
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Termytos, існує. куплений член комісії + список тих, хто точно голосувати не буде.

із моєї статті:
"Голосування за тих, хто не прийшов на вибори - Як відомо, від виборів до виборів відсоток тих, хто не ходить голосувати, коливається від 30 до 50 відсотків. Для влади отримати ці списки з архівів – справа техніки. Такою ж справою техніки є видати ці бюлетені певним людям, котрі їх заповнять за “потрібного” кандидата та вкинуть до виборчої скриньки. Не пачками, як в попередні, а “інтелігентно”, по одному. Члени комісії від влади формально перевіряють паспорт і видають бюлетень того виборця, якого, за їхніми даними, точно не буде на голосуванні. Ніхто, крім членів комісії, не може перевірити, чи проживає людина, якій видали бюлетень, на цій виборчій дільниці. Так, на місцевих виборах в селі Яровому (Шаргородський район, Вінницька область) явка була 72%, що є досить дивним, адже на місцевих виборах явка зазвичай досить низька. Така явка може свідчити про можливі фальсифікації."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 11:10:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Arina)
Мариан, а за сколько Вы готовы продать свой голос?


Даже не знаю, скорее всего это бы зависело от политической силы, которая хочет его купить, ведь в конечному счете, я отдам его бесплатно одной из партий и одному из кандидатов.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
HOOLIGAN_WIFEДата: Ср, 24.10.2012, 11:15:02 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 54
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Мариан)
ведь в конечному счете, я отдам его бесплатно одной из партий и одному из кандидатов.

да, но здесь вы выявляете свою волю, а в противном случае принимаете навязанное вам.
за бесплатно я готова проголосовать "против всех", но ввиду того, что такого пункта в бюллетнях нет, я поступлю иначе: нарисую уточку; а продаваться я не собираюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN_WIFE   
TermytosДата: Ср, 24.10.2012, 11:21:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Дорогенька, так, схема справді робоча, і не дуже затратна, але вона нічого спільного з "покупкою" голосу у пересічних не має. Тут люди працюють системно, чистої води фальсифікація, і нікого лівого, з інтернету чи об'яви в газеті, туди не пустять, надто ризиковано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
KarabДата: Ср, 24.10.2012, 11:27:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Мариан,А Вы случайно не покупаете голоса? wink Иначе зачем поднимать эту тему перед выборами? Кто-то отписался,что готов продать свой голос,а Вы его в ЛС "обрабатываете"?Не вариант? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 11:30:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
HOOLIGAN_WIFE, вы смотрите на выборы, так как на выражение вашей политической воли, а точнее на определённое самовыражение, я же смотрю на выборы, как на сделку, в которой я даю возможность конкретному политику стать депутатом и принимать решения в парламенте, а он обязуется принять те решения (сделать ту работу, которую задекларировал), на практике же после получения мандата, вторая сторона сделки, как правило забывает выполнить свои обязательства. Поэтому если дополнить сделку денежным элементом, на ряду с декларируемыми обязательствами, в качестве встречного предоставления со стороны политиков, что в этом плохого?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
TermytosДата: Ср, 24.10.2012, 11:31:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
якось думав над різними схемами, і знайшов одну, досить надійну і контрольовану, там суть в маніпуляції бюлетенями, але щось про неї ніхто не говорить і не пише. може реально використовують, і не хочуть світитись?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HOOLIGAN_WIFEДата: Ср, 24.10.2012, 11:41:48 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 54
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Мариан)
что в этом плохого?

плохо здесь то, что потом все дружно начинают петь песни о том, что всэ цэ брэхня, всэ цэ до сраки, бандыты прыйшлы до влады.
А почему так?
Потому что многие рассуждают аналогично Вашему, а затем очьсильно негодуют.
Как говорится, нечего на зеркало пенять.
Моя позиция: лучше запаскудить бюллетень, чем продаться и стать одной из...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN_WIFE   
PassionarДата: Ср, 24.10.2012, 11:45:12 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да-уж, опрос своеобразный, мягко скажем.
Quote (HOOLIGAN_WIFE)
Моя позиция: лучше запаскудить бюллетень, чем продаться и стать одной из...

В таком случае, даже не продав голос, Вы его солидарным способом подарите победителям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 11:46:31 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Мариан,А Вы случайно не покупаете голоса? wink Иначе зачем поднимать эту тему перед выборами? Кто-то отписался,что готов продать свой голос,а Вы его в ЛС "обрабатываете"?Не вариант? wink

Нет, я не покупаю голоса, так как это проблематично, опасно, и самое главное я не знаю кому эти голоса потом перепродать, чтобы заработать свой процент.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
HOOLIGAN_WIFEДата: Ср, 24.10.2012, 11:47:32 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 54
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вы его солидарным способом подарите победителям.

на моем бюллетне будет нарисована
.
кому же, по-вашему, достанется этот "голос"?


Сообщение отредактировал HOOLIGAN_WIFE - Ср, 24.10.2012, 11:50:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN_WIFE   
МарианДата: Ср, 24.10.2012, 11:54:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 168
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN_WIFE)
на моем бюллетне будет нарисована уточка.
кому же, по-вашему, достанется этот "голос"?


Бюллетень будет считаться испорченным, и автоматически ваш голос распределится между партиями преодолевшими барьер пропорционально отданным за них голосам избирателей, в одномандатном округе ваш испорченный бюллетень также поддержит мнение большинства.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Мариан   
HOOLIGAN_WIFEДата: Ср, 24.10.2012, 12:03:18 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 54
Награды: 4

Украина, Житомир
Мариан, что-то я не совсем понимаю: я испортила бюллетень, так? На каком основании мой голос распределится между лидирующими?

Добавлено (24 Октябрь 2012, 12:03:18)
---------------------------------------------
Вывод: голосуй, не голосуй, все равно получишь хуй то, что им нужно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN_WIFE   
PassionarДата: Ср, 24.10.2012, 12:04:56 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN_WIFE)
кому же, по-вашему, достанется этот "голос"?

Все просто.
Бюллетень будет признан недействительным, а голоса подобных испорченных экземпляров + голоса поданные за не прошедшие партии будут сложены в общую цифру, которая и будет впоследствии распределена между партиями-победителями.

Пример:

Прошло голосование по партийным спискам (225 мандатов):

Партия 1 - 25%
Партия 2 - 18%
Партия 3 - 15%
Партия 4 - 11%
---------------------------
Остальные не прошедшие барьер партии (вместе) - 20%
Испорченные бюллетени - 11%
---------------------------
Партии победители получат бонус в пропорциональном размере от 20%+11%

Итоговый процент в парламенте будет выглядеть так по партийным спискам:

Партия 1 - 36% (или 81 мандат)
Партия 2 - 26% (или 58 мандат)
Партия 3 - 22% (или 50 мандат)
Партия 4 - 16% (или 36 мандат)

Вот так и будет сформирована партийная половина (225 мандатов) Парламента. Но есть еще и вторая половина. Там схема своя, но подобная.

Так что считайте, что ваша птичка пропорционально пойдет четырем партиям-победительницам: кому голова, кому крылья, ну а кому ж..а!

HOOLIGAN_WIFE, все согласно Законодательству. Во многих странах подобная система.

ИМЕННО ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ порчу бюллетеня весьма сомнительным мероприятием!
И никогда НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого делать! Хотя, безусловно, у каждого "своя голова за плечами".


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 24.10.2012, 12:07:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сколько стоит голос избирателя?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: