Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Разберёмся. Путь России (Национально-освободительное движение. Протесты и опозиция)
Разберёмся. Путь России
PassionarДата: Пн, 24.06.2013, 12:23:05 | Сообщение # 151
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Саммит "Большой восьмерки" стал самым сложным за последние годы
2-3 основных участника - остальные статисты, в силу исторических причин оказавшихся в этом клубе встреч по вынужденным причинам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Пн, 24.06.2013, 12:40:13 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Passionar, и все-таки позиция России, не смотря на явное несоответствие сил (и явную антироссийскую позицию Канады) - одержала (пока промежуточный) верх.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Пн, 24.06.2013, 12:48:03 | Сообщение # 153
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (informator)
и все-таки позиция России, не смотря на явное несоответствие сил (и явную антироссийскую позицию Канады) - одержала (пока промежуточный) верх.
Это вполне естественно на данный момент, так как она наиболее убедительная и внятная. Прежде всего, это понимает Германия. Что касается Канады, то он всего лишь подтвердил суть - на данном Саммите ВВП довольно успешно и четко противостоял США, которые ничего внятного так и не сказали. Остальные - фон.

Следующий возможный шаг РФ - выход из ограничения ракет средней дальности, по известным давно всем причинам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
stal4Дата: Пн, 24.06.2013, 12:53:30 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата (informator)
Passionar
тиха сам с сабою я виду биседу. ти дискритируешь идею
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
informatorДата: Ср, 03.07.2013, 12:43:27 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Кто пишет законы?





Добавлено (03 Июль 2013, 12:43:27)
---------------------------------------------
ВОПРОС (как переведено): Вопрос Президенту Путину. Премьер-министр говорил в прошлом, что у тех, кто поддерживает Президента Асада, на руках кровь сирийских детей. Россия вооружает одну из сторон конфликта. Не лицемерно ли при этом критиковать тех, кто намерен вооружать другую сторону?



Расширенная версия - http://www.youtube.com/watch?v=ZNQ9KCTvlBc


Сообщение отредактировал informator - Ср, 03.07.2013, 12:57:51
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
sharmДата: Пн, 08.07.2013, 21:23:11 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата (Passionar)
так как она наиболее убедительная и внятная
Ну, как в новостях 1 канала.. wink

Добавлено (08 Июль 2013, 21:23:11)
---------------------------------------------
http://kommersant.ru/doc/2228877

Россияне доверяют телевидению

Телевидение остается самым популярным источником информации.

"Чаще всего" население (88%) узнает новости именно оттуда.

А половина граждан еще и доверяют этому СМИ больше всего.

Таковы результаты исследования "Левада-центра".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
polesichДата: Вт, 09.07.2013, 16:30:32 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
МВМС-2013: Россия возрождается как полноценная морская держава

http://telegrafist.org/2013/07/08/70979/

http://telegrafist.org/2013/07/09/71230/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
informatorДата: Пн, 15.07.2013, 10:31:21 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Уже дважды подумают, прежде чем проявлять "свободу и права человека" smile

Из-за нового закона против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений количество иностранных туристов в России может сократиться, пишет издание Deutsch Türkische Nachrichten. Теперь геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы хорошенько подумают, прежде чем поехать в Россию, ведь наказание за нарушение закона грозит не только местному населению.
http://inotv.rt.com/2013-07-14/DTN-Antigejskij-zakon-mozhet-udarit


Сообщение отредактировал informator - Пн, 15.07.2013, 10:31:40
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя informator   
TarasSДата: Пн, 15.07.2013, 14:06:02 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Из-за нового закона против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений количество иностранных туристов в России может сократиться, пишет издание Deutsch Türkische Nachrichten. Теперь геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы хорошенько подумают, прежде чем поехать в Россию, ведь наказание за нарушение закона грозит не только местному населению.


Да-да, ета істарічєская пабєда над Западам! biggrin
 
Хто підкаже, а куди поділи з російського ТБ Звєрєва, Сосєдова, Моїсєєва, Пєнкіна та ін.? Невже сидять в слідчому ізоляторі? devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
SUДата: Вт, 16.07.2013, 10:15:13 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Цитата (TarasS)
Хто підкаже, а куди поділи з російського ТБ Звєрєва, Сосєдова, Моїсєєва, Пєнкіна та ін.? Невже сидять в слідчому ізоляторі?
не... все больше бабло украинских телеканалов осваивают..)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
snovaДата: Вт, 16.07.2013, 10:36:04 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Да сралась Ва єта Рашка? Что своих проблем мало?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
RadiaciyДата: Вт, 16.07.2013, 10:45:02 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата (snova)
Да сралась Ва єта Рашка? Что своих проблем мало?
если посмотреть твои блоги, то, тебе - сралась.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KamradДата: Вт, 16.07.2013, 11:11:07 | Сообщение # 163
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
О своих  ближайших соседей надо знать хотя бы не много , а то горлопаним тут , а большинство ездят в Россию на заработки.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
TarasSДата: Вт, 16.07.2013, 11:30:08 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Kamrad)
О своих  ближайших соседей надо знать хотя бы не много , а то горлопаним тут , а большинство ездят в Россию на заработки.


Білорусь і Польща від України не далі, ніж Росія.
 
Хто такі "большинство"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
lakmusДата: Вт, 16.07.2013, 17:00:42 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Теперь геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы хорошенько подумают, прежде чем поехать в Россию, ведь наказание за нарушение закона грозит не только местному населению.

А я то думаю, что это сэр-гей Элтон Джон отменил гастроли в России?.. Испугалси?
Или все же прийдется посопеть тихонько? - такого уровня геям в жопу не заглядывают?
Как думаете, отменят и в декабре гастроли?
Не знаю как кому, но лично для меня куда уж эффективнее пропаганда гомосексуализма в лице талантливого и успешного гея? smile
Или прыщавые анонимные педики на форумах для Вас убедительнее?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
snovaДата: Ср, 17.07.2013, 16:17:07 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра. Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля, сообщается на официальном сайте организации.«Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», — говорится на сайте группы.Теперь группа РПЦ (Русская пастафарианская церковь) намеревается вести «макаронные богослужения» и рассказывать последователям церкви о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра.http://lenta.ru/news/2013/07/16/pasta/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
KamradДата: Пн, 22.07.2013, 14:50:39 | Сообщение # 167
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
Ох и бред ,приняли для смеха ради.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
informatorДата: Чт, 01.08.2013, 20:21:57 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя informator   
boomerДата: Вс, 04.08.2013, 14:15:14 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
bo4arovДата: Пт, 09.08.2013, 08:28:46 | Сообщение # 170
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: -9
Награды: 2

Украина, Житомир
И засунул СТАЛИНА В ОЧКО!

Людмила Улицкая выпустила новую книгу чужих воспоминаний. Автор «Казуса Кукоцкого» и «Даниэля Штайна» попросила написать ей письма о своем детстве тех, кто был ребенком в послевоенные годы — с 1945 по 1953-й: «Для меня это — ровесники, для других — родители, даже бабушки-дедушки...»«Ни история, ни география не имеют нравственного измерения. Его вносит человек, — пишет Улицкая в предисловии к сборнику „Детство 45-53. А завтра будет счастье“. — Иногда мы говорим: „жестокие времена“. Но все времена по-своему жестоки. И по-своему интересны. <...> Сложенные вместе, отрывки из писем людей разного возраста, социального происхождения и образовательного уровня меняют отношение к событиям прошлого, расставляют акценты иные, чем те, к которым мы давно привыкли. Они показывают изнанку советского мифа, правду жизни маленького человека, которому дана одна-единственная жизнь во времени, „которого не выбирают“...»Улицкая объединила письма в тематические главы и к каждой написала по предисловию. «Лента.ру» с разрешения издательства АСТ публикует предисловие и три письма из раздела, посвященного смерти Сталина.Людмила УлицкаяВСЕ УМРУТ... И СТАЛИН ТОЖЕ?Каждый ребенок проходит через этот опыт — первого соприкосновения со смертью. Для одного это — мертвый воробей, раздавленная машиной собака, для другого — умерший отец. Человеку надо время, особое душевное усилие, чтобы осмыслить этот факт, пережить это потрясение. Тогда возникает и ужасная догадка — и я тоже умру... Страх смерти — одно из самых мощных и глубоких переживаний, очень личное, интимное, трудно передаваемое словами. Этот страх переживается большинством живущих людей, во все времена, и он мало зависит и от культурного уровня человека, и от воспитания, и от социальных обстоятельств. С древнейших времен до наших дней на эту тему написано множество томов.Смерть уравнивает всех людей. Все люди теряют своих родителей. Иногда дети уходят прежде, и это горе всегда переживается особенно остро. Уходят друзья, учителя, близкие... Однако в жизни нашей страны в середине двадцатого века умер человек, чья смерть никого не оставила равнодушным.Смерть Сталина — исторический рубеж, грубый шов в самом течении жизни. Полстраны рыдает, полстраны ликует. И все ждут перемен. Одни озабочены тем, как жить без Сталина? Другие уверены, что хуже не будет. Последние молчат. Страх овладел обществом, правительство в растерянности — три дня совещаются руководители страны, прежде чем объявить о происшедшей уже смерти. Так кто же умер: светоч всего прогрессивного человечества или жестокий тиран? Великий полководец или великий преступник? Шестьдесят лет уже прошло, а народ все не может решить эту сфинксову загадку...Людмила УлицкаяФото: Митя Алешковский / «Лента.ру»Вера Верхогляд-ТрояноваСТАЛИН РАССТРОИЛСЯ... И УМЕРРаннее утро. Еще темно. Слушаем по радио сообщение о смерти Сталина. Я начинаю горько рыдать и все повторяю: «Как же мы будем жить без него?» Вся жизнь наша была пронизана любовью к Сталину. Учебники, художественные книги, радио — везде говорилось о том, какой он великий, какой хороший.Иду в школу. Многие плачут на улицах и в школе тоже. Уроки проходят кое-как. Затем нас собирают в актовом зале на линейку. Выстроены все классы. Перед нами стоят директор, завуч и старшая пионервожатая. Старшая вожатая пытается открыть линейку, начинает говорить и не может, рыдает в голос. Затем пытается говорить завуч, но голос ее срывается, и она замолкает, давясь слезами. Наконец директор школы со слезами на глазах измененным от напряжения голосом говорит краткую речь.Вся эта сцена действует на девочек. Почти все плачут. Плачут, хотя у многих из них (как я позже узнала) родители были репрессированы. Я тоже плачу, хотя росла без отца, так как мой отец тоже репрессирован. Но об этом не принято было говорить. В нашей семье мама не говорила мне много об отце и тем более не связывала его судьбу со Сталиным.Я так верила в Сталина и любила его, что когда позже стало известно о преступлениях Берии, то я решила, что Сталин, наверное, узнал о делах Берии и так расстроился, что умер из-за этого.Ольга НаумоваА БЕРИЯ ВСЕ ЖЕ ШПИОН!1953 год. Болезнь и смерть Сталина. Давались подробные отчеты о его самочувствии, потом о похоронах. И вот мне попалась на глаза фотография Берии у гроба вождя. Очень-очень мне не понравилось выражение бериевского лица. Показалось даже, что он тайно ухмыляется. «Шпион!» — догадалась я и побежала к родителям рассказать об открытии. Однако родителям моя догадка совсем не понравилась. Они стали меня разубеждать, а я все стояла на своем. Они мне пригрозили (не подействовало), а потом доверительно попросили никому и никогда об этом не говорить. Я слово сдержала, но уверенность от этого не проходила, и только было странно, что такого очевидного факта никто не видит. И вдруг летом, на даче, когда я была на прогулке, меня, запыхавшись, догнала мама: «Ты знаешь, только что по радио объявили: Берия — шпион!»Борис Наумов«ДЕТИ! СТАЛИН — ВРАГ НАРОДА!»Школа... Она и сейчас на улице Журова. Деревянная, скрипучая, милая. Знакомая по сучкам на дереве чердака. Знакомая запахом чего-то казенного и человеческого, нечистого. Двухэтажное здание. Туалет — засыпанные хлоркой длинные доски с отверстиями «очков». Это место было клубом детей. Здесь мы соревновались, кто выше сикнет, здесь дрались, курили, здесь показывали запретное.Наша правильная первая учительница Анастасия Матвеевна, с пучком на затылке, с портфелем... И вдруг!!! Она вошла в класс и сказала: «Дети! Сталин — враг народа!»Конечно, все мы знали товарища Сталина. Я мечтал о трехколесном велосипеде, но родители не могли купить (а может, не считали нужным это сделать). Помню снижение цен в апреле, и я, ребенок, чувствовал: вот! вот! Еще немного, и у меня будет велосипед! И за этим, я знал, стоит товарищ Сталин!Когда учительница сказала про врага и добавила что-то (не помню что), я (и не я один) открыл «Родную речь», где был потрет Сталина анфас — такой красивый, в мундире, с орденом Победы и Звездой Героя.Конечно, мы любили дедушку Ленина, но это был дедушка такой, ну, просто хотелось сесть на колени. Пусть поругает, но это же дедушка...Товарищ Сталин для меня, для ребенка, для всех (я это видел) больше, чем папа, больше, чем дядя Степа... Это — Товарищ Сталин!Обложка книги Людмилы Улицкой «Детство 45-53: а завтра будет счастье»Тем не менее, открыв страницу, я начал методически тыкать пером в портрет, стараясь попасть в глаза вождю. Может быть, я идиот? Нет (подтверждаю), все делали подобное. Кто-то обливал чернилами из «непроливашки», кто-то рвал книгу...Звонок. Перемена. Как всегда, все в коридор — бегать. Но в этот раз все бегали в сторону метрового бюста. Бюст находился в конце коридора, и когда проводились линейки, то около него стояла старшая пионервожатая и пионеры (я еще им не был), отдавали ей и бюсту «салют», то есть это место было святое.Кто-то плюнул первый, и мы, бегая, походя, тоже плевали.Со мной учился Шурик Боков. Его брат (старше года на два) пошел дальше. Он стащил бюст в туалет, отбил голову и вставил ее в «очко». Голова не проходила, и так как она была пустая внутри, то видно было, как в моче плавали фекалии. Каждый ребенок безо всякого зла считал, что надо сикнуть.Я явился домой и радостно (откуда радость — не знаю) сообщил отцу, что Сталин — враг народа!Отец переменился в лице. Гнев, неприятие, страх (дедушка был репрессирован) — я не могу точно сказать, что двигало им. Он отобрал и спрятал «Родную речь» и запретил мне говорить.Интересно, что отец был учителем по труду в этой же школе, и как до учителей доводились директивы партии — непонятно.Это был урок любви к «отеческим гробам». Жестокий урок со стороны взрослых, но так переписывалась страшная история.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bo4arov   
HoakinaДата: Пт, 09.08.2013, 08:48:18 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
bo4arov, да, очень интересно. Это истинные документы эпохи. На моё детство пришлось несколько смертей руководителей партии, но хвала Господу ни за одним из них не пришлось плакать - не были так промыты мозги. У родителей был страх перед будущим после смерти Брежнева. Но дети веселились - отменили уроки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
informatorДата: Пт, 09.08.2013, 09:06:06 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Владимир Путин подписал закон, по которому те, кто не служил в армии не могут занимать государственные должности.



Сообщение отредактировал informator - Пт, 09.08.2013, 09:06:35
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя informator   
HoakinaДата: Пт, 09.08.2013, 09:28:19 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
informator, в армии не служат не только уклонисты. Банальное плоскостопие и то причина не служить. Лепят из него супергероя, да лепила уже не хватает - то амфоры, то журавли, а теперь это.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Пт, 09.08.2013, 09:38:41 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Полицейское государство, что тут скажешь. Что еще мог придумать КГБшник?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TataДата: Пт, 09.08.2013, 10:20:05 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (informator)
те, кто не служил в армии не могут занимать государственные должности.
В Египте, если не служил в армии-не получишь загранпаспорта даже. 
Цитата (3DSchuminator)
Что еще мог придумать КГБшник?
У каждого государства свои порядки.
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Разберёмся. Путь России (Национально-освободительное движение. Протесты и опозиция)
Поиск: