Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » УПА-Борьба с невежеством!
УПА-Борьба с невежеством!
crowДата: Сб, 17.11.2012, 20:55:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Створив тему для певного типу людей на цьому форумі звісно я розумію що зі злостю дуже важко боротися, особливо з ворогом якого тобі навязували все життя і батькам, але надія на те що хоч задумаються люди хоч трошки є. Сам я ще років з десять побачив док фільм про західну україну до воєнних часів... ось деякі цікаві відео.... статей і архівних документів іще більше але відео хроніки будуть нагляднійше



Добавлено (17 Ноябрь 2012, 19:55:13)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
HoakinaДата: Сб, 17.11.2012, 21:01:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
crow, похвально конечно. Но тут у некоторых так мозги промыты, что получите только негатив в ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
blondДата: Сб, 17.11.2012, 21:05:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Hoakina, негатива бояться - на ЖЖ не сидеть!!! wink
crow, молодец, важная и очень нужная тема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
vfrc2007Дата: Сб, 17.11.2012, 21:28:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Но тут у некоторых так мозги промыты

Ну, и списочек таковых у вас естественно уже составлен, надо полагать? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
telefonДата: Сб, 17.11.2012, 21:43:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
crow, Hoakina, blond, вы и подискутируйте сами с собой в этой нужной и важной теме. А я с моими промытыми мозгами и заходить сюда боле не буду. Скучно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Сб, 17.11.2012, 21:53:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
telefon, у нас на ЖЖ - демократия, кто куда хочет- туда и ходит wink
Никто никого насильно не тащит. Для меня тоже много тем на форуме абсолютно не интересны, но так как я - украинка, то меня интересует правдивое прошлое моей страны cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
LiquidДата: Сб, 17.11.2012, 22:11:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (blond)
то меня интересует правдивое прошлое моей страны

Т.е. присутствует желание сменить сорт стирального порошка для мозга ? smile


Сообщение отредактировал Liquid - Вс, 18.11.2012, 10:40:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
blondДата: Сб, 17.11.2012, 22:11:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
А вы думаете, что в Польше легко украинцам??? Если так думаете, то ошибаетесь - полно невежественных поляков, тоже зазомбированными польскими националистами, что, как только слышат украинский акцент, то сразу же вспоминают УПА убивали поляков. Но это преимущественно старое поколение - люди после 60. Должна честно признать, что польская молодежь -интернационалисты и они не вникают в проблемы истории. Я слышала, что популярны националисты в Варшаве cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
crowДата: Сб, 17.11.2012, 22:28:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Quote (telefon)
Скучно.

звісно скучно жити коли немає ворога на кого можна було б всю свою ненависть виплиснути, я вас розумію, і вішати своїх опонентів не закликаю, чи ногами ізбивати, на відео яке я викинув є ті хто страждали, кого вбивали і катували але є і ті хто вбивав, хто катував і гвалтував і звісно маючи за плечами свою правду. Я чого створив цю тему бо в сусідній, яку видалив адміністратор побачив людей які маючи за плечима свою правду готові вже ізбивати і гнобити тих хто ідеологічно відрізняється від них, а саме внуків цих людей яких ви можете побачити на відео.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
Lisa111Дата: Сб, 17.11.2012, 22:42:07 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Всё смотреть не стал. Если касается НКВД, то никто и не спорит, что они много народу поубивали. Только вот как то странно приподносится материал. Получется как у Юрка с тем, что Путин заставляет украинцев сдавать экзамен по русскому языку. Типа других не заставляют.
Так и тут. НКВД убивало не только украинцев, а все нации в СССР. Мои корни из Тамбовской губернии, так там в начале 20-х восставших крестьян газом травили.
Нельзя историю одного государства разделять на кусочки.
Нельзя рассматривать Голодомор на Украине, закрывая глаза на то, что происходило в этот же момент например, на Кубани, Поволжье ...я уже про США молчу.
Точно так же нельзя рассматривать преступления сталинского режима (а не коммунистов) в отдельно взятой республике.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
telefonДата: Сб, 17.11.2012, 22:49:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Liquid, я такого (цитата в вашем посте № 7) не писал.
Исправьте, пож-ста!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Сб, 17.11.2012, 22:53:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Lisa111)
Нельзя рассматривать Голодомор на Украине, закрывая глаза на то, что происходило в этот же момент...

А почему нельзя? Кто запрещает искать свои корни...Я вообще бы начал со своей семьи и оттуда шел к глобальным событиям. dry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
blondДата: Сб, 17.11.2012, 22:53:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Lisa111)
Точно так же нельзя рассматривать преступления сталинского режима (а не коммунистов) в отдельно взятой республике.

Да, и интересно, что Медведев признал и осудил сталинский террор, но это должен сделать Путин. И Украинская власть должна осознать и выработать единую позицию в этом трудном для народа Украины вопросе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kefirДата: Сб, 17.11.2012, 23:15:06 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (crow)
але надія на те що хоч задумаються люди хоч трошки є.


задумаются над чем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
либертиДата: Сб, 17.11.2012, 23:26:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не було ніяких "бандерівців" чи "бульбівців" до війни. Взагалі слово - "бандэровец" народилося та поширилося саме з НКВС, приблизно після смерті Ватутіна. Дуже созвучно виходило : бандформирование -бандит- бандеровец... Зручно і працює успішно. Хто такий С.Бандера тоді знали не багато людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
crowДата: Вс, 18.11.2012, 00:02:19 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Lisa111, До чого тут Путін, я сворив цю тему через спекуляцію вас і інших людей цього форуму на тому що УПА воювали на стороні німців без урахування всієї історії національно визвольного руху без урахування того факту що до війни з німцями, радянська влада їх активно щимила ще з 37 року, вирізаючи цілими селами і насаждаючи комунізм. Що до Путіна скажу що він правильний чувак, він націоналіст, він ваш націоналіст... Так само ющенківська пропаганда направлена не на російськомовних вона направлена на всіх просто етнічно росіян у нас більшість так само як і українців в россії вистачає. Я не створив цей топ щоб типу показати які ви там всі неправі, і який я модний і правельний, просто деякі насаджені комунізмом речі всі 70 років заставляли нас чубитися між собою, і коли я зараз бачу цю ненависть до інших українців основану на тому совковому невежестві мене це дивує, подивіться ці фільми і зрозумійте нелегку долю того народу... Доречі для тих то незнає кубанські козаки теж воювали з німцями але ніхто не називає їх німцями чи фашистами.

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 22:49:47)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
задумаются над чем?
Над тим що якщо люди і воювали проти радянської влади то не від солдкого життя ...

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 23:02:19)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
vfrc2007Дата: Вс, 18.11.2012, 00:48:16 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Мда, очередной мегасрач... Сейчас еще опытные тролли подтянуться... cool Лень метать бисер...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Вс, 18.11.2012, 10:35:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (crow)
звісно маючи за плечами свою правду

Да, правда у всех своя. Но, как правило, большая правда побеждает. Местечковые правды даже в местах локализации не слишком популярны. Взять хотя бы вашу украйинську национально-местечковую правду. Примитивная, оторванная от реальности, но конъюнктурно полезная как местным олигархам так и западу.

Но есть еще и фактическая правда. Например, ни оун, ни упа никаких положительных результатов в борьбе за свою правду не добились, а значит правда за ними стояла очень маленькая, микроскопическая. Другой факт - нынешняя незалежнисть ничем не обязана вышеупомянутым организациям, но полностью обязана тем, кого вы называете "коммунистами".


Сообщение отредактировал Aziat - Вс, 18.11.2012, 10:44:01
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Вс, 18.11.2012, 11:58:58 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Азиат= "Да, правда у всех своя". Вот остановился бы тут, то тот,кто тебя не знает мог бы и похлопать... А так: большая правда..малая правда.. нам всем обязаны... Убеждаюсь еще раз: комуняки - это диагноз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ПривидзГаюДата: Вс, 18.11.2012, 12:15:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 154
Награды: 34

Украина, _______
Quote (Aziat)
Да, правда у всех своя. Но, как правило, большая правда побеждает. Местечковые правды даже в местах локализации не слишком популярны.


"Чи є щось правдивіше за Правду? Є. Неправда. Бо Неправда пильнує, аби бути переконливою, а Правді байдуже до того, яке вона справляє враження на користувача. Тому Неправда здебільш бездоганна. Правда — брудна, нечесана, немита і в усі часи служила наймичкою у брехні."

"Є ДВІ ПРАВДИ: ОДНА ДІЙСНА РЕАЛЬНА ПРАВДА,ДРУГА ВИГАДАНА НЕІСНУЮЧА, ТАКА, ЯКОЇ ХОТІЛИ Б ЇЇ БАЧИТИ, ВОНА ВВАЖАТИМЕТЬСЯ ЗА ДІЙСНУ..." Із щоденника Олександра Довженка
cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПривидзГаю   
AziatДата: Вс, 18.11.2012, 12:27:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Убеждаюсь еще раз: комуняки - это диагноз.

Ой, кто это? Певец мещанского счастья, ответственный собственник трухлявой колоды, под которой ему тепло и уютно. Слоников на комод уже купил, или всё еще копишь?
Quote (ПривидзГаю)
Є ДВІ ПРАВДИ: ОДНА ДІЙСНА РЕАЛЬНА ПРАВДА,ДРУГА ВИГАДАНА НЕІСНУЮЧА,

Так и должно все видеться изнутри одной из правд. А если подняться повыше, то видишь ту картину, которую описал я.

Ваша правда - это фантазии слабого ума. Давай ка лучше перейдем к фактам. Они почему то остались незамеченными

Quote
Но есть еще и фактическая правда. Например, ни оун, ни упа никаких положительных результатов в борьбе за свою правду не добились, а значит правда за ними стояла очень маленькая, микроскопическая. Другой факт - нынешняя незалежнисть ничем не обязана вышеупомянутым организациям, но полностью обязана тем, кого вы называете "коммунистами".
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Вс, 18.11.2012, 12:48:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Aziat, фи! Как такой высокоинтеллектуальный боец может опускаться до таких филологических аллегорий.
Quote (Aziat)
Певец мещанского счастья, ответственный собственник трухлявой колоды, под которой ему тепло и уютно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
crowДата: Вс, 18.11.2012, 13:22:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Aziat, У вас цікава позиція, серед двух сторін правий той хто більший і той хто переміг ... тут як найкраще демонструється ваша позиція і той факт що ви є прибічником комунізма.
Кажучи про "правду" я мав на увазі що правдою УПА було бажання вижити, бути вільним, жити по законам предків, розмовляти рідною мовою. Правдою НКВД - було знищення всіх невгодних, насадження комунізму будь якою ціною.

І що до містечкового результату я б небув таким жеш впевненим.... західна україна і зараз живе а де ваш комунізм....!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
scif77Дата: Вс, 18.11.2012, 13:28:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
правда у каждого своя, а ИСТИНА одна!!!
и как обычно при обсуждении таких вопросов все смешиваете в одну кучу, а потом вытаскиваете нужное Вам для того, чтобы в истерических лозунгах доказать то, что никому нах не надо!!! Жажда власти и более ничего толкает псевдопатриотов спекулировать на памяти людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AziatДата: Вс, 18.11.2012, 13:37:57 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (crow)
У вас цікава позиція, серед двух сторін правий той хто більший і той хто переміг ..

Естественная позиция. Раз сила в правде, то прав тот, кто сильнее.
Quote (crow)
Правдою НКВД - було знищення всіх невгодних, насадження комунізму будь якою ціною.

Ладно врать то. Вы слабые, потому, что глупые и никакой правды за вами нет. При коммунистах население росло, при вашей "правде "оно стремительно уменьшается. Вот это правда. А то, что тут болтают свидомые недоумки - ложь.
Quote (crow)
І що до містечкового результату я б небув таким жеш впевненим.... західна україна і зараз живе а де ваш комунізм....!?

Ты городишь эту уйню, потому, что уверен в том, что задачей коммунистов было уничтожение украинцев. Это мысль дегенерата. Коммунизм - это не Россия или русские, это образ жизни общества. В союзе жили по человечески, а теперь вы похожи на скотов. И чем дальше, тем больше.



Сообщение отредактировал Aziat - Вс, 18.11.2012, 13:57:23
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » УПА-Борьба с невежеством!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: