Журнал Житомира
Новости сегодня: Воскресенье, 04.12.2016    05:49:15
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » УПА-Борьба с невежеством!
УПА-Борьба с невежеством!
crowДата: Суббота, 17.11.2012, 20:55:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 16

Украина, Zt
Створив тему для певного типу людей на цьому форумі звісно я розумію що зі злостю дуже важко боротися, особливо з ворогом якого тобі навязували все життя і батькам, але надія на те що хоч задумаються люди хоч трошки є. Сам я ще років з десять побачив док фільм про західну україну до воєнних часів... ось деякі цікаві відео.... статей і архівних документів іще більше але відео хроніки будуть нагляднійше

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 19:55:13)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
HoakinaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:01:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
crow, похвально конечно. Но тут у некоторых так мозги промыты, что получите только негатив в ответ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
blondДата: Суббота, 17.11.2012, 21:05:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 113

Украина, zhitomir
Hoakina, негатива бояться - на ЖЖ не сидеть!!! wink
crow, молодец, важная и очень нужная тема.

"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best." (Oscar Wilde )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
vfrc2007Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:28:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Но тут у некоторых так мозги промыты

Ну, и списочек таковых у вас естественно уже составлен, надо полагать? cool

У летчиков наших такая порука,
Такое заветное правило есть:
Врага уничтожить-большая заслуга,
Но друга спасти-это высшая честь.
(А.Твардовский)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
telefonДата: Суббота, 17.11.2012, 21:43:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
crow, Hoakina, blond, вы и подискутируйте сами с собой в этой нужной и важной теме. А я с моими промытыми мозгами и заходить сюда боле не буду. Скучно.

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Суббота, 17.11.2012, 21:53:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
telefon, у нас на ЖЖ - демократия, кто куда хочет- туда и ходит wink
Никто никого насильно не тащит. Для меня тоже много тем на форуме абсолютно не интересны, но так как я - украинка, то меня интересует правдивое прошлое моей страны cool

"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best." (Oscar Wilde )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
LiquidДата: Суббота, 17.11.2012, 22:11:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (blond)
то меня интересует правдивое прошлое моей страны

Т.е. присутствует желание сменить сорт стирального порошка для мозга ? smile

Сообщение отредактировал Liquid - Воскресенье, 18.11.2012, 10:40:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
blondДата: Суббота, 17.11.2012, 22:11:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
А вы думаете, что в Польше легко украинцам??? Если так думаете, то ошибаетесь - полно невежественных поляков, тоже зазомбированными польскими националистами, что, как только слышат украинский акцент, то сразу же вспоминают УПА убивали поляков. Но это преимущественно старое поколение - люди после 60. Должна честно признать, что польская молодежь -интернационалисты и они не вникают в проблемы истории. Я слышала, что популярны националисты в Варшаве cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
crowДата: Суббота, 17.11.2012, 22:28:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Украина, Zt
Quote (telefon)
Скучно.

звісно скучно жити коли немає ворога на кого можна було б всю свою ненависть виплиснути, я вас розумію, і вішати своїх опонентів не закликаю, чи ногами ізбивати, на відео яке я викинув є ті хто страждали, кого вбивали і катували але є і ті хто вбивав, хто катував і гвалтував і звісно маючи за плечами свою правду. Я чого створив цю тему бо в сусідній, яку видалив адміністратор побачив людей які маючи за плечима свою правду готові вже ізбивати і гнобити тих хто ідеологічно відрізняється від них, а саме внуків цих людей яких ви можете побачити на відео.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
Lisa111Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:42:07 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Награды: 272

Германия, Duisburg
Всё смотреть не стал. Если касается НКВД, то никто и не спорит, что они много народу поубивали. Только вот как то странно приподносится материал. Получется как у Юрка с тем, что Путин заставляет украинцев сдавать экзамен по русскому языку. Типа других не заставляют.
Так и тут. НКВД убивало не только украинцев, а все нации в СССР. Мои корни из Тамбовской губернии, так там в начале 20-х восставших крестьян газом травили.
Нельзя историю одного государства разделять на кусочки.
Нельзя рассматривать Голодомор на Украине, закрывая глаза на то, что происходило в этот же момент например, на Кубани, Поволжье ...я уже про США молчу.
Точно так же нельзя рассматривать преступления сталинского режима (а не коммунистов) в отдельно взятой республике.

Позитивный человек - это тот, кого поcылают нахрен, а он оттуда возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
telefonДата: Суббота, 17.11.2012, 22:49:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
Liquid, я такого (цитата в вашем посте № 7) не писал.
Исправьте, пож-ста!

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:53:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
Quote (Lisa111)
Нельзя рассматривать Голодомор на Украине, закрывая глаза на то, что происходило в этот же момент...

А почему нельзя? Кто запрещает искать свои корни...Я вообще бы начал со своей семьи и оттуда шел к глобальным событиям. dry
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
blondДата: Суббота, 17.11.2012, 22:53:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
Quote (Lisa111)
Точно так же нельзя рассматривать преступления сталинского режима (а не коммунистов) в отдельно взятой республике.

Да, и интересно, что Медведев признал и осудил сталинский террор, но это должен сделать Путин. И Украинская власть должна осознать и выработать единую позицию в этом трудном для народа Украины вопросе

Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
kefirДата: Суббота, 17.11.2012, 23:15:06 | Сообщение # 14
резонёр
Награды: 162

Украина, Житомир
Quote (crow)
але надія на те що хоч задумаються люди хоч трошки є.

задумаются над чем?

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
либертиДата: Суббота, 17.11.2012, 23:26:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 39

Украина, житомир
Не було ніяких "бандерівців" чи "бульбівців" до війни. Взагалі слово - "бандэровец" народилося та поширилося саме з НКВС, приблизно після смерті Ватутіна. Дуже созвучно виходило : бандформирование -бандит- бандеровец... Зручно і працює успішно. Хто такий С.Бандера тоді знали не багато людей.

Господи!Спаси нас от самих себя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
crowДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:02:19 | Сообщение # 16
Генерал-майор

Украина, Zt
Lisa111, До чого тут Путін, я сворив цю тему через спекуляцію вас і інших людей цього форуму на тому що УПА воювали на стороні німців без урахування всієї історії національно визвольного руху без урахування того факту що до війни з німцями, радянська влада їх активно щимила ще з 37 року, вирізаючи цілими селами і насаждаючи комунізм. Що до Путіна скажу що він правильний чувак, він націоналіст, він ваш націоналіст... Так само ющенківська пропаганда направлена не на російськомовних вона направлена на всіх просто етнічно росіян у нас більшість так само як і українців в россії вистачає. Я не створив цей топ щоб типу показати які ви там всі неправі, і який я модний і правельний, просто деякі насаджені комунізмом речі всі 70 років заставляли нас чубитися між собою, і коли я зараз бачу цю ненависть до інших українців основану на тому совковому невежестві мене це дивує, подивіться ці фільми і зрозумійте нелегку долю того народу... Доречі для тих то незнає кубанські козаки теж воювали з німцями але ніхто не називає їх німцями чи фашистами.

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 22:49:47)

Quote (kefir)
задумаются над чем?
Над тим що якщо люди і воювали проти радянської влади то не від солдкого життя ...

Добавлено (17 Ноябрь 2012, 23:02:19)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
vfrc2007Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:48:16 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Мда, очередной мегасрач... Сейчас еще опытные тролли подтянуться... cool Лень метать бисер...

У летчиков наших такая порука,
Такое заветное правило есть:
Врага уничтожить-большая заслуга,
Но друга спасти-это высшая честь.
(А.Твардовский)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:35:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (crow)
звісно маючи за плечами свою правду

Да, правда у всех своя. Но, как правило, большая правда побеждает. Местечковые правды даже в местах локализации не слишком популярны. Взять хотя бы вашу украйинську национально-местечковую правду. Примитивная, оторванная от реальности, но конъюнктурно полезная как местным олигархам так и западу.

Но есть еще и фактическая правда. Например, ни оун, ни упа никаких положительных результатов в борьбе за свою правду не добились, а значит правда за ними стояла очень маленькая, микроскопическая. Другой факт - нынешняя незалежнисть ничем не обязана вышеупомянутым организациям, но полностью обязана тем, кого вы называете "коммунистами".

Культуры, не желающие существовать, невозможно переубедить и остановить их саморазрушение. Самое лучшее – не принадлежать к ним.

Сообщение отредактировал Aziat - Воскресенье, 18.11.2012, 10:44:01
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aziat   
либертиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:58:58 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Награды: 39

Украина, житомир
Азиат= "Да, правда у всех своя". Вот остановился бы тут, то тот,кто тебя не знает мог бы и похлопать... А так: большая правда..малая правда.. нам всем обязаны... Убеждаюсь еще раз: комуняки - это диагноз.

Господи!Спаси нас от самих себя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ПривидзГаюДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:15:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Награды: 34

Украина, _______
Quote (Aziat)
Да, правда у всех своя. Но, как правило, большая правда побеждает. Местечковые правды даже в местах локализации не слишком популярны.

"Чи є щось правдивіше за Правду? Є. Неправда. Бо Неправда пильнує, аби бути переконливою, а Правді байдуже до того, яке вона справляє враження на користувача. Тому Неправда здебільш бездоганна. Правда — брудна, нечесана, немита і в усі часи служила наймичкою у брехні."

"Є ДВІ ПРАВДИ: ОДНА ДІЙСНА РЕАЛЬНА ПРАВДА,ДРУГА ВИГАДАНА НЕІСНУЮЧА, ТАКА, ЯКОЇ ХОТІЛИ Б ЇЇ БАЧИТИ, ВОНА ВВАЖАТИМЕТЬСЯ ЗА ДІЙСНУ..." Із щоденника Олександра Довженка
cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПривидзГаю   
AziatДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:27:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник

Монголия, Улан-Батор
Quote (либерти)
Убеждаюсь еще раз: комуняки - это диагноз.

Ой, кто это? Певец мещанского счастья, ответственный собственник трухлявой колоды, под которой ему тепло и уютно. Слоников на комод уже купил, или всё еще копишь?
Quote (ПривидзГаю)
Є ДВІ ПРАВДИ: ОДНА ДІЙСНА РЕАЛЬНА ПРАВДА,ДРУГА ВИГАДАНА НЕІСНУЮЧА,

Так и должно все видеться изнутри одной из правд. А если подняться повыше, то видишь ту картину, которую описал я.

Ваша правда - это фантазии слабого ума. Давай ка лучше перейдем к фактам. Они почему то остались незамеченными

Но есть еще и фактическая правда. Например, ни оун, ни упа никаких положительных результатов в борьбе за свою правду не добились, а значит правда за ними стояла очень маленькая, микроскопическая. Другой факт - нынешняя незалежнисть ничем не обязана вышеупомянутым организациям, но полностью обязана тем, кого вы называете "коммунистами".

Культуры, не желающие существовать, невозможно переубедить и остановить их саморазрушение. Самое лучшее – не принадлежать к ним.
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:48:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
Aziat, фи! Как такой высокоинтеллектуальный боец может опускаться до таких филологических аллегорий.
Quote (Aziat)
Певец мещанского счастья, ответственный собственник трухлявой колоды, под которой ему тепло и уютно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
crowДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:22:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор

Украина, Zt
Aziat, У вас цікава позиція, серед двух сторін правий той хто більший і той хто переміг ... тут як найкраще демонструється ваша позиція і той факт що ви є прибічником комунізма.
Кажучи про "правду" я мав на увазі що правдою УПА було бажання вижити, бути вільним, жити по законам предків, розмовляти рідною мовою. Правдою НКВД - було знищення всіх невгодних, насадження комунізму будь якою ціною.

І що до містечкового результату я б небув таким жеш впевненим.... західна україна і зараз живе а де ваш комунізм....!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
scif77Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:28:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант

Украина, Zwiahel
правда у каждого своя, а ИСТИНА одна!!!
и как обычно при обсуждении таких вопросов все смешиваете в одну кучу, а потом вытаскиваете нужное Вам для того, чтобы в истерических лозунгах доказать то, что никому нах не надо!!! Жажда власти и более ничего толкает псевдопатриотов спекулировать на памяти людей.

Alea jacta est- ЖРЕБИЙ БРОШЕН!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AziatДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:37:57 | Сообщение # 25
Генерал-полковник

Монголия, Улан-Батор
Quote (crow)
У вас цікава позиція, серед двух сторін правий той хто більший і той хто переміг ..

Естественная позиция. Раз сила в правде, то прав тот, кто сильнее.
Quote (crow)
Правдою НКВД - було знищення всіх невгодних, насадження комунізму будь якою ціною.

Ладно врать то. Вы слабые, потому, что глупые и никакой правды за вами нет. При коммунистах население росло, при вашей "правде "оно стремительно уменьшается. Вот это правда. А то, что тут болтают свидомые недоумки - ложь.
Quote (crow)
І що до містечкового результату я б небув таким жеш впевненим.... західна україна і зараз живе а де ваш комунізм....!?

Ты городишь эту уйню, потому, что уверен в том, что задачей коммунистов было уничтожение украинцев. Это мысль дегенерата. Коммунизм - это не Россия или русские, это образ жизни общества. В союзе жили по человечески, а теперь вы похожи на скотов. И чем дальше, тем больше.

Сообщение отредактировал Aziat - Воскресенье, 18.11.2012, 13:57:23
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » УПА-Борьба с невежеством!
Страница 1 из 212»
Поиск: