Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кто голосовал за партию Свобода?
Кто голосовал за партию Свобода?
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 10:49:33 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Zyl49)
Покажите мне одного "можновладца" или олигарха который бы пострадал. Более того в период таких кризисов они удваивают свое состояние в течение года. Пример все знаете.

В своем длинном посте вы намешали все в кучу. Вы совершенно не понимаете ни современного мироустройства и как оно работает.
Кризисы кап. системы начались с момента ее выхода на сцену. Они случались регулярно и решались за счет сброса баласта - то есть тех, кто слаб, по той или иной причине. Очевидно, что туда попадали бедные, но так же и многие богатые покидали клуб, так как пирога на всех не хватало. То, что многие из богатых увеличивают капиталы во время кризиса не является его причиной. Даже если отобрать все деньги у олигархов и раздать бедным - проблему это не решит. Отказ депутатов от льгот тоже проблемы не решает, эти льготы - капля в море. Хотя моральный аспект остается.
Проблема в том, что экономика не работает. Например арматура, которую производит Украина на экспорт уже не нужна. Из-за кризиса стали мало строить, а значит мало покупать этой продукции, значит одна из статей дохода отвалилась. итд. итп. Ни олигархи, ни янукович или "свобода" ничего с этим поделать не могут.
Раз уж Украина решила в 1991 году стать незалежноий и влиться в мировую кап. систему разделения труда, то придется терпеть ее недостатки.
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Пт, 07.12.2012, 11:29:09 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (albertacalgary)
проверочный вопрос- а при оранжевых и Юле тоже так было??:-)) Или не было??:-))

интересно узнать ответ:-)))

Неоднократно высказывался по этому вопросу. Приходили во власть под разными флагами. Только суть их одна.

Добавлено (07 Декабрь 2012, 10:29:09)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
В своем длинном посте вы намешали все в кучу. Вы совершенно не понимаете ни современного мироустройства и как оно работает.
Кризисы кап. системы начались с момента ее выхода на сцену.


Для особо непонятливых повторюсь.Я не веду речь о кризисе. И не про экономику.Я веду речь о распределении национального продукта и о моральном аспекте.
Кризис есть кризис. И если он присутствует, то в равной мере он должен коснуться всех, независимо от принадлежности к партиям, сословиям и т.п. В нашем случае все ложится на плечи "пересичных". Повторюсь, олигархи пополняют бюджет на 20% имея 90% всех ресурсов Украины.
Quote (Aziat)
Например арматура, которую производит Украина на экспорт уже не нужна. Из-за кризиса стали мало строить, а значит мало покупать этой продукции, значит одна из статей дохода отвалилась. итд. итп. Ни олигархи, ни янукович или "свобода" ничего с этим поделать не могут.

Вот еще одно подтверждение, что Вы не в теме. Вышеприведенная ваша цитата есть непреложная истина.Только вы не отвечаете на главный вопрос.Почему наша продукция сталелитейных заводов оказалась неконкурентноспособной? Потому что большие энергозатраты на ее производство и появилась на мировом рынке продукция дешевле нашей. Тогда почему наша энергозатратная? Потому, что с момента прихватизации ресурсы использовались по максимуму и на модернизацию производства не было выделено ни копейки. Все наличные-в офшорах. Наши технологии далеко отстали. И будущее этих предприятий и людей, которые на них работают печально. Дожмут все соки и бросят .Как предприятия, так и людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 11:48:32 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Я на минуточку стану апологетом капитализма, индивидуализма и глобализма.
Quote (Zyl49)
Я веду речь о распределении национального продукта и о моральном аспекте.

С моральным аспектом я согласен. Но мораль - не закон и на не можно положить с прибором. Вы ведь хотели правовое государство - то цэ воно. Dura lex set lex, как говорят у нас в селе.
Quote (Zyl49)
Кризис есть кризис. И если он присутствует, то в равной мере он должен коснуться всех, независимо от принадлежности к партиям, сословиям и т.п.

Взять и поделить? Ну это уже совецкий союз какой-то. Вы(громадяны незалежной) его отменили, заклеймили и забыли. Я знаю многих людей, совсем не олигархов, которые своим трудом зарабатывают на Украине приличные деньги. Весьма приличные. Материально хорошо обеспечены. Должны ли они нести тяготы кризиса на равне с вами? А как же провозглашенный и вознесенный индивидуализм? В совок захотели, в коллектив?
Вот вы киваете, мол запад хорошо живет, а я вам киваю на ваших соотечественников - есть, есть такие, берите пример с них, зарабатывайте. Если ваша профессия этого не позволяет - меняйте профессию. Это рынок. Сегодня ты нужен, а завтра - нет, надо быть гибким.
Quote (Zyl49)
Почему наша продукция сталелитейных заводов оказалась неконкурентноспособной?

Откуда вы знаете, что она неконкурентоспособна? Не покупать ее могут еще и потому, что она просто не нужна. Пузырики недвижимости полопали, строят крайне мало. Сколько в житомире заложили новых домов за последние года 3? Нисколько.
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Пт, 07.12.2012, 12:23:17 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Aziat)

Взять и поделить? Ну это уже совецкий союз какой-то. Вы(громадяны незалежной) его отменили, заклеймили и забыли. Я знаю многих людей, совсем не олигархов, которые своим трудом зарабатывают на Украине приличные деньги. Весьма приличные. Материально хорошо обеспечены. Должны ли они нести тяготы кризиса на равне с вами? А как же провозглашенный и вознесенный индивидуализм? В совок захотели, в коллектив?
Вот вы киваете, мол запад хорошо живет, а я вам киваю на ваших соотечественников - есть, есть такие, берите пример с них, зарабатывайте. Если ваша профессия этого не позволяет - меняйте профессию. Это рынок. Сегодня ты нужен, а завтра - нет, надо быть гибким.

Примитивно...с. Как борются с кризисом в других страна можете найти через Гугл. Например та-же Словакия...

Добавлено (07 Декабрь 2012, 11:23:17)
---------------------------------------------
Quote (Aziat)
Откуда вы знаете, что она неконкурентоспособна? Не покупать ее могут еще и потому, что она просто не нужна.

СМИ говорят


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 07.12.2012, 12:30:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 12:28:30 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Zyl49)
Как борются с кризисом в других страна можете найти через Гугл. Например та-же Словакия...

Неужели забороли? Помогите советом греции, испании, италии. Они никак не заборят.
Quote (Zyl49)
СМИ говорят

а с виду приличный человек. СМИшно, право.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 07.12.2012, 12:34:25
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Пт, 07.12.2012, 12:32:06 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Неужели забороли? Помогите советом греции, испании, италии. Они никак не заборят.

Ваша забота давать рецепты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 12:37:06 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Zyl49)
Ваша забота давать рецепты.

Quote (Zyl49)
Как борются с кризисом в других страна можете найти через Гугл.

ага.
Offline (Колумбия)  
  Блог пользователя Aziat   
Zyl49Дата: Пт, 07.12.2012, 12:39:51 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
а с виду приличный человек.

С кем поведешся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 12:46:28 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Zyl49)
С кем поведешся...

Вот и не слушайте больше СМИ, сохраняйте приличие.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 07.12.2012, 12:47:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
psinaДата: Пт, 07.12.2012, 13:04:45 | Сообщение # 110
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
про Грецию даже читать смешно - у них как планируют все равно выше чем у нас будет раз в 5.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 13:09:41 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (psina)
про Грецию даже читать смешно - у них как планируют все равно выше чем у нас будет раз в 5.....

на Украине все интиликтуалы так ясно выражаются?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 07.12.2012, 13:14:27 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А тем временем работу в Греции не могут найти 26% трудоспособных граждан – около 2 млн 300 тысяч человек - из доклада независимой национальной статистической службы ELSTAT.

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 07.12.2012, 13:29:09 | Сообщение # 113
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А тем временем работу в Греции не могут найти 26% трудоспособных граждан

Думашь у нас меньше. И еще, там като мутно написано и непонятно 26% это именно из тех кто хочет работать, кому нужна работа. Или просто 26% от трудоспособного населения страны. Если второе - то в принципе нормально - если один работающий человек зарабатывает на семью - то остальные трудоспособные могут и не работать.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 07.12.2012, 13:29:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 07.12.2012, 13:34:39 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Думашь у нас меньше.

Думаю меньше, да и у нас не менее мутно пишут. Могу сказать, что в моем круге знакомых (а это не только Житомир) работают практически ВСЕ. Есть отдельные случаи потери работы, куда без них, но такого чтобы четверть сидела без работы - нет. Иной вопрос какая работа и какая оплата, да, тут есть вопросы (а где их нет?).

Думаю, что и на ЖЖ подавляющее большинство - работает! )

Quote (yulyayulya)
если один работающий человек зарабатывает на семью - то остальные трудоспособные могут и не работать.

У меня работают, так как не приучены сидеть без дела. Во и дочка - студентка, так же уже работает (и летом работала) , хотя и стипендия есть, на бюджете...!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 07.12.2012, 13:38:43 | Сообщение # 115
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
У меня работают, так как без не приучены сидеть без дела. Во и дочка - студентка, так же уже работает (и летом работала) , хотя и стипендия есть, на бюджете...!

У нас так еще с совка принято -все работают. А у других в порядке вещей, что жены домашними делами только занимаются. Так вот таких женщин как бы в процент безработицы не правильно считать. Раз такое устраивает семью и женщина работу не ищет - какая она безработная. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 13:38:58 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (yulyayulya)
Думашь у нас меньше.

Quote (yulyayulya)
Если второе - то в принципе нормально - если один работающий человек зарабатывает на семью - то остальные трудоспособные могут и не работать.

ах ты умничка. взяла и все расставила по местам.
а тем временем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 07.12.2012, 13:44:20 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
У нас так еще с совка принято -все работают.

Ну в данном случае это не такая плохая привычка. Лично мне закалка того периода научила саоорганизации и дала возможность сегодня работать без палки сверху.
Quote (yulyayulya)
А у других в порядке вещей, что жены домашними делами только занимаются. Так вот таких женщин как бы в процент безработицы не правильно считать. Раз такое устраивает семью и женщина работу не ищет - какая она безработная.

Да, сталкивался с таким, тем более, что сам из семьи военных. Но мама всю жизнь проработала врачом, стаж 50 лет. Хотя в гарнизонах можно было и сидеть дома. Но ...
Тут уж каждый выбирает КАК жить!

Насчет "домработниц" трудно сказать - я видел разных, мягко скажем ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 07.12.2012, 13:53:15 | Сообщение # 118
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Насчет "домработниц" трудно сказать - я видел разных, мягко скажем ))

Эх мужчины, что с Вас возьмеш!! Я бы с большим удовольсвием была домохозяйкой. Хотя, понимаю женщин, желающих работать. По моим прикидкам количнство женщин желающих быть домохозяйками и желающих работать - гдето 50/50. Вот только не большму количнству первых удается это воплотить в реальность в нашей стране. sad sad sad В общем заоффтопили тему. Тут про "Свободу" разговаривали кажисть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 07.12.2012, 13:55:55 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Эх мужчины, что с Вас возьмеш!! Я бы с большим удовольсвием была домохозяйкой.

Это просто разное отношение к жизненной действительности. Можно и домработницей быть, кто хочет )

Quote (yulyayulya)
Тут про "Свободу" разговаривали кажисть.


Свободу женщинам, желающим сидеть дома!
biggrin

Ок, возвращаемся к теме!

Вот у меня кум голосовал за Свободу! Остался кумом! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 07.12.2012, 14:00:47 | Сообщение # 120
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот у меня кум голосовал за Свободу! Остался кумом!

У меня муж голосовал за "Свободу"! Остался мужем! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Пт, 07.12.2012, 14:03:47 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
хотел племяннику телефон подарить, а теперь думаю, пусть тягныбок ему подарит.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Пт, 07.12.2012, 14:04:01 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я бы с большим удовольсвием была домохозяйкой.

Не думаю, что с Вашей энергией это было бы возможно wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пт, 07.12.2012, 14:04:08 | Сообщение # 123
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
О, а помните новомодный мультсериал "Сказочна Русь". Там представлены все более-менне известные политические лисности - окромя "Свободы". Подозрительно как-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Дикий_прапорДата: Пт, 07.12.2012, 14:15:57 | Сообщение # 124
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (yulyayulya)
Подозрительно как-то.

а чё подозрительного то? хозяин у них один и тотже - коломойский.

http://www.rudenko.kiev.ua/img/ucart/images/pic/906/kolom2.jpg


Сообщение отредактировал Дикий_прапор - Пт, 07.12.2012, 14:16:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
Zyl49Дата: Пт, 07.12.2012, 14:23:31 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
ах ты умничка. взяла и все расставила по местам.
а тем временем

Тянет на приличного, а пользуется СМИ. А где же принципы?


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 07.12.2012, 14:42:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кто голосовал за партию Свобода?
Поиск: