Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сатаністи (І стереотипи суспільства які його оточують)
Сатаністи
KorvinДата: Пт, 21.03.2008, 15:40:25 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
сатанисты? очередной сбор денег в личный фонд шефа.

Щоб бути сатаністом, не обов'язково ставати членом "Церкви Сатани". Достатньо поділяти філософську концепцію сатаністів.
І кого фонд то? ЛаВея? ))))) Гілмора? Чи може Карли?
Quote (жЫдобандЕровец)
насколько я знаю, Сатане поклоняются именно дьяволопоклонники, сатанисты же не поклоняются никому

Браво! Ви праві.
Quote (wowa)
Korvin, я когда говорю о христьянах, то имею в виду Свидетелей Иеговы , или других поодиночных людей, которые следуют христьянским нормам, так, как это должно быть. Все остальные породии я христьянами не считаю.

Це ваша особиста позиція. Яка не перекликається ні з розумінням християн в масовій свідомості, ні в теологічих вченнях. Ви впевнені, що ваше розуміння християнства єдино вірне?
ІМХО, Свідки Єгови, занадто далеко пішли від християнства. Їх логічніше було б віднести до парахристиянських конфесій.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
KorvinДата: Пт, 21.03.2008, 17:33:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Сатана и Дьявол это одна и таже личность

В християнській міфології - так. Але походження слова "Сатана", що, як ви вірно підмітили, означає суперник - значно древніше.
Для сатаністів Диявол - міфологічний персонаж Біблії (якому вони не поклоняються), провідник зла у християн та божество для поклоніння у дияволопоклонників. Сатана ж - символ, а не персоналія (хоча й частково базується на біблійському архетипі сатани). Говорячи словами ЛаВея - "символ вільнодумства".
Quote (wowa)
а в том, чтоб жить по законам Библии, изучать её и следовать её принципам. Если Вы найдёте в мире хоть ещё одну группу людей, которая знает Библию хотябы, как Свидетели Иеговы и так же следуют её морали, то можите и их назвать христьянами.

Дякую за дозвіл. Лише таке питання: знають ваш варіант Біблії? Чи ви також сприймаєте переклади, відмінні від "Перекладу Нового Світу"? І слідують її моралі у вашому трактуванні?


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 21.03.2008, 17:34:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Dimmu_BorgirДата: Пт, 21.03.2008, 21:46:06 | Сообщение # 28
Quote (wowa)
я когда говорю о христьянах, то имею в виду Свидетелей Иеговы

а белое братство ??? помоему свидетели и братство примерно одно и тоже

(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 15:07:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, зае....мучали меня эти Свидетели Иеговы по хатам ходить... Уже и письма в ящик кидают. Еще раз зайдут в глаз баллоном брызну.

Добавлено (23/03/2008, 14:10:04)
---------------------------------------------
Кстати улыбнула их листовочка с адресом "Зала царства свидетелей Иеговы". :)))

Напомним, что секта «Свидетели Иеговы» (первоначальное название «Общество Сторожевой башни»), была основана в конце 19-го века в США предпринимателем Чарльзом Расселом как акционерное общество, где 99 % акций принадлежало самому Ч. Расселу, и только 1 акция – двум его сторонникам.

В США и ряде европейских стран секте отказано в регистрации в качестве религиозной организации. В некоторых государствах «Свидетели Иеговы» запрещены.

Во Франции «Свидетели Иеговы» внесены в официальный «Список сект, опасных во Франции», составленный экспертами Парламентской Ассамблеи страны.

В июне 2004 г . «Свидетели Иеговы» были ликвидированы в Москве в судебном порядке по иску прокуратуры, обвинившей секту в разжигании религиозной розни, разрушении семей и склонении тяжело больных людей к отказу от медицинской помощи по религиозным мотивам.

Добавлено (23/03/2008, 15:07:14)
---------------------------------------------
http://anti-jw.chat.ru/ - Если Вы не хотите сами или не желаете своим родным или друзьям:
* отказаться от переливания крови как средства спасения жизни своей, родных и своих детей
* отказаться от общепринятых праздников (всех религиозных, Нового Года, 8 марта, Дня победы, всех семейных и др.)
* отказаться от поздравлений с днем рождения, свадьбы или рождения детей
* разрушить семейные отношения или даже развестись с супругом(ой) из-за отличающихся религиозных убеждений
* иметь право выбрать супруга только из членов этой организации
* затрачивать по нескольку часов в день на обязательные посещения всех еженедельных сходок и собраний, на проповедование по домам с целью вовлечения в организацию навых людей, на чтение специальных журналов и литературы, заучивая наизусть немыслимое количество цитат
тогда Вам желательно ознакомиться с материалами нашей страницы.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вс, 23.03.2008, 15:04:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 15:51:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (wowa)
И в третих, за слово "секта", которое не может быть применено к обшественной организации, могут подать в суд.

Да что ты говориш? smile

Добавлено (23/03/2008, 15:48:41)
---------------------------------------------
Священник Игорь Ефимов: ЛОЖНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - http://www.wco.ru/biblio/books/efimov1/

Азбука веры: СЕКТОВЕДЕНИЕ - http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovy.shtml

Добавлено (23/03/2008, 15:51:19)
---------------------------------------------
"В связи с тем, что Свидетелям Иеговы запрещено отмечать все общепринятые праздники (Новый год и даже собственный день рождения), Ваш ребенок не сможет полюбоваться даже на новогоднюю елку. Вы станете убеждать малыша, что все это идолопоклонство.

Вашему ребенку будет запрещено делать переливание крови, даже если будет под угрозой его жизнь (запрет на переливание крови относится ко всем Свидетелям Иеговы, по этому поводу они носят в паспорте специальный вкладыш).

Все эти запреты будут постепенно внедрять в Ваше сознание на фоне доброжелательной обстановки на Собраниях, совместного чтения молитв и пения хором песен из специальных сборников под "музыку Иеговы". И наконец добьются того, что Вы с гордостью будете произносить: "Я - раб Иеговы".

И Вы уже забудете о своей прежней жизни, о тех, кого Вы любили, о целях и стремлениях на работе или в учебе, даже о том, что Вы просто хотели узнать мир. Вы полностью растворитесь в коллективе секты, будете защищать только ее интересы. Ваша личность будет разрушена, воля сломлена.

Если же Вы все-таки будете иметь какие-либо тесные контакты с людьми, не являющимися Свидетелями Иеговы (например: дружба, любовь), то об этом очень скоро будет доложено Старейшине, и так называемый правовой комитет Собрания предъявит Вам строгие взыскания.

Даже из этого краткого обзора, дорогой читатель, следует, что религиозная организация "Свидетели Иеговы" является сильной тоталитарной сектой, которая полностью контролирует мышление и образ жизни своих членов, превращая их в послушных и безответных рабов. "
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/Kazakov_Iegovizm_6-all.shtml



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Вс, 23.03.2008, 15:52:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 16:19:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, мне кажеться странным, что они против всех.
В чем они виноваты изложено выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 16:32:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"В царстве Бога под небесным правлением Иисуса Христа останутся жить только Свидетели Иеговы, которые не имеют ничего общего с "отступническим христианским миром". Вам докажут, что "наиболее отошла от Библии и занимается идолопоклонством Русская Православная Церковь".

Quote (wowa)
Вы найдёте в мире хоть ещё одну группу людей, которая знает Библию хотябы, как Свидетели Иеговы и так же следуют её морали, то можите и их назвать христьянами.

Я думаю Папа Римский на Вас бы обиделся. И не только он. :))

Добавлено (23/03/2008, 16:32:08)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
В чём они виноваты, это их дело. Они идут на это добровольно. ЭТО ИХ ЖИЗНЬ А НЕ ВАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вижу эта секта и тебя засосала по самые уши.
Если следовать вашей логике, то такими высказываниями можно оправдать и массовые самоубийства членов некоторых сект.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Dimmu_BorgirДата: Вс, 23.03.2008, 16:44:45 | Сообщение # 33
wowa, ты не жертва сектанства. ты просто очередной фанатик.
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 16:47:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
\2Вы должны быть "абсолютно нейтральны к окружающей Вас мирской жизни", т.е. не сможете исполнять гражданские обязанности, чтить национальный флаг, соблюдать национальные традиции и защищать интересы своей страны. Ваше сознание будет настолько перевернуто, что Вы станете презрительно смотреть на людей, которые употребляют понятия "Родина", "патриотизм", "возрождение России". Вы должны будете забыть не только историю своего народа и страны, но и забыть даже о своих родителях и родственниках, если они не стали Свидетелями Иеговы."

wowa, это нормально?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 17:35:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, А подробнее? И давно ты входиш в эту "общественную" организацию? Тоже ходиш по квартирам проповедуеш?

Добавлено (23/03/2008, 17:35:07)
---------------------------------------------
Кое что об основателе секты:
"В свете этих разоблачений особую остроту получили публичные обвинения американского баптистского пастора Джона Росса Гамильтона в адрес Ч.Рассела, раскрывающие губительность учения, измышленного человеком, который не был ни ученым, ни богословом. Рассел предъявил иск пастору за клевету и заявил, что имеет высшее схоластическое образование, что является специалистом в историческом и догматическом богословии, свободно читает на древнегреческом и иврите и т.д. При этом на суде Рассел поклялся всемогущим Богом говорить правду и только правду. Но когда он не смог назвать показанные ему буквы греческого алфавита, стало ясно, что Рассел в очередной раз крупно оскандалился. Оказалось, что все его образование ограничилось семью годами школы, которую он бросил в четырнадцать лет. Выяснилось, что Рассел лгал, когда заявлял, что был рукоположен во священники. Поэтому, если читателю доведется встретиться с современными весьма респектабельными господами из секты свидетелей Иеговы, вспомните, что это воистину губительное учение изначально основано на лжи. "

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KAPJICOHДата: Вс, 23.03.2008, 17:55:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, что же тебя не устроило в их организации и почему ты ушел?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Вс, 23.03.2008, 21:56:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
В чём они виноваты, это их дело. Они идут на это добровольно

особенно "добровольно" на это идут их малые, еще несознательные дети...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
Egor_GoodmanДата: Пн, 24.03.2008, 10:38:41 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Давно меня интересовала религия, с кем я только не общался smile
Свидетели Иеговы из современных христианских течений найболее верно следуют Библии.
Конечно можно привести мнение православного священника и использовать его как аргумент , но давай те разберём тоталитарную православную секту, да да именно секту, почитайте определение секты и взгляните на корни православия, или послушаем мнение пастора из харизматических направлений - только послушаем когда он говорит на "инных" языках.
В субботу 22 марта был в их зале, они отмечали 14 нисана (пасха), обратил внимание - намного больше интеллектуальных, счастливых лиц чем в других христианских конфессиях (может потому что они не боятся ада). Есть конечно и минусы, но по сравнению с другими конфессиями эти минусы ничтожны.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 24.03.2008, 10:44:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пн, 24.03.2008, 10:54:44 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"И ты Брут?" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Пн, 24.03.2008, 11:11:45 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Ееее.... Почали із сатаністів, закінчили "Свідками" smile
Quote (Egor_Goodman)
найболее верно следуют Библии

Біблію вони знають дуже непогано. Але трактування її далеко не беззаперечне.
Quote (Egor_Goodman)
В субботу 22 марта был в их зале...
А десь рік тому ходив в гості. В якості проповідника був кореєць Пак Сун Дзи (здається так). Мені сподобалась теза, яка лунала по ходу всієї лекції (хоча називалося це семінаром - я свою точку зору висловити так і не зміг): ніхто не може творити добра. Бо, "нікто нє благ", "благіє дєрєвья дают благіє плади, худиє - худиє плади", "всє люді - худиє деревья". З такою філософією мабуть легко жити, чи не так?
Quote (Egor_Goodman)
Есть конечно и минусы, но по сравнению с другими конфессиями эти минусы ничтожны

Найбільший мінус - це кабала.

Добавлено (24/03/2008, 11:11:45)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
может потому что они не боятся ада

Таке питання: а свої 144000 вони вже набрали? Чи є ще надія на небеса? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Пн, 24.03.2008, 11:26:22 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Але трактування її далеко не беззаперечне.

biggrin
А разве у когото есть "беззаперечне" трактование ?

Quote (Korvin)
ніхто не може творити добра. Бо, "нікто нє благ", "благіє дєрєвья дают благіє плади, худиє - худиє плади", "всє люді - худиє деревья". З такою філософією мабуть легко жити, чи не так?

Очень долго общался с ними, есть среди них хорошие знакомые, такой концепции не встречал.
Quote (Korvin)
Найбільший мінус - це кабала.

СИ не изучают каббалу, и очень к этому негативно относятся, почем зря.
Quote (Korvin)
Таке питання: а свої 144000 вони вже набрали? Чи є ще надія на небеса?

Этого не знает, в прошлом году принимало участие в дне памяти 14 нисана больше 17 000 000 , при этом принимали от чаши больше 9 000.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Пн, 24.03.2008, 11:49:58 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
А разве у когото есть "беззаперечне" трактование ?

далеко не беззаперечне - було написано із сарказмом. Тобто дуже суперечливе.
Quote (Egor_Goodman)
Очень долго общался с ними, есть среди них хорошие знакомые, такой концепции не встречал.

Відразу зауважу, що не маю 100% гарантії, що це були саме "свідки". Але організація подібного стилю, така собі "new wave" протестанства.
Quote (Egor_Goodman)
СИ не изучают каббалу, и очень к этому негативно относятся, почем зря.

Слово "кабала" має багато значень. Тут - гніт, поневолення (інакше я написав би з великої літери).
Quote (Egor_Goodman)
Этого не знает, в прошлом году принимало участие в дне памяти 14 нисана больше 17 000 000 , при этом принимали от чаши больше 9 000.

Згідно із офіційною позицією СІ - на Небеса після воскресіння зможе попасти рівно 144 000 людей. Інші же будуть тусуватися на землі, або взагалі не воскреснуть.

П.С. Я, особисто, проти "свідків" нічого не маю. Навіть радий з ними подискутувати, якщо випадає можливість



Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 24.03.2008, 11:51:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Пн, 24.03.2008, 12:15:47 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
далеко не беззаперечне - було написано із сарказмом. Тобто дуже суперечливе.

у кого на твой взгляд менее "суперечливе"?

Quote (Egor_Goodman)
Тут - гніт, поневолення (інакше я написав би з великої літери).

я понял о чем ты, просто был на своеё волне smile
да согласен это у них большой минус, закончилось то время когда они были "исследователями библии" теперь они лишь проповедуют то что наисследовали их предшественники. Тепрь шаг в лево, шаг в право - расстрел.

Quote (Korvin)
Згідно із офіційною позицією СІ - на Небеса після воскресіння зможе попасти рівно 144 000 людей. Інші же будуть тусуватися на землі, або взагалі не воскреснуть.

так и есть, только не известно - сколько еще осталось. Если предположить что они правы - то 144 000 подходят к концу или уже набраны.
Но как по мне - "тусуватися на землі" вельме не погано wink
Quote (Korvin)
П.С. Я, особисто, проти "свідків" нічого не маю. Навіть радий з ними подискутувати, якщо випадає можливість

Вот и здорово.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
TataДата: Пн, 24.03.2008, 12:22:25 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Но как по мне - "тусуватися на землі" вельме не погано
+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KorvinДата: Пн, 24.03.2008, 13:04:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Но как по мне - "тусуватися на землі" вельме не погано +1

Та згоден, згоден я! (якщо звичайно припустити таку можливість)
Просто чітка цифра для "обраних" викликає посмішку ;). Це як обмежений набір до ВНЗ. 144 тис. на бюджетну форму, ті хто подолають мінімум - на контракт, іншим же не бачити "вищої школи"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
NekridДата: Вт, 25.03.2008, 01:57:11 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Этим 144 тысячам наверное выдадут ленточки с надписью ''почетный свидетель''...

Добавлено (25/03/2008, 01:57:11)
---------------------------------------------
Этим 144 тысячам наверное выдадут ленточки с надписью ''почетный свидетель''...

Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
wowaДата: Вт, 25.03.2008, 02:17:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Темка, как то не подходит под обсуждение. Я с помазанниками не обшался, но одного живьём видил. Председателя совета организации из Бруклина. Ничего старик в свои годы (около 90) очень даже живо выглядет. Вобшето помазаники не офишируют о том, что они такие. О них в организации только перешаптываются если он в собрании появляется. Откуда они знают, что они помазанники? Хороший вопрос... На него Вам ответ никто не даст. Это трудно объяснить, это можно только почуствовать. Вобшем быть помазанником это большая ответственность и перед Богом и перед людьми, и те, кто решили стать ими не просто чуствуют что они такие, а что самое главное осознают всю ответственность.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сатаністи (І стереотипи суспільства які його оточують)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: