Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 100 днів з Юлечкою
100 днів з Юлечкою
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 00:16:19 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но во в развитых странах данные предприятия находятся в частных руках

так у них это формировалось по ходу развития производстенных отношений и бизнеса.
Но сегодня не конец 19 века, а начало 21. Ситуация кардинально поменялась и бал правят транснациональные корпорации.

Добавлено (13/04/2008, 23:33:17)
---------------------------------------------
Тимошенко: «Мы получили экономику страны от предыдущего правительства, не просто с галопирующей инфляцией, а с рекордной инфляцией - 17% годовых в 2007 году… », - сказала премьер в интервью телеканалу «1+1» в воскресенье вечером.

Ющенко: «Президент назвал «безумным ударом» объемы инфляции на Украине за текущий период - 9,7%, а в годовом измерении, по его словам, это составляет свыше 34%.»

Добавлено (15/04/2008, 00:16:19)
---------------------------------------------
Сегодня объявили о ПОМЕСЯЧНОМ ПОВЫШЕННИ ПЛАТЫ ЗА ГАЗ. ДЛЯ ВСЕХ!
Как-то слышал, что Ю обещала народ не трогать!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 15.04.2008, 10:29:36 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
ПОМЕСЯЧНОМ ПОВЫШЕННИ ПЛАТЫ ЗА ГАЗ. ДЛЯ ВСЕХ!

Для пром. предприятий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 10:36:02 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ага вчера по 1+1 четки и ясно назвали какие это "промышленные предприятия".
Дождемся квитанции за апрель и май.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 15.04.2008, 15:32:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 15:59:49 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Интересно - сколько они еще продержаться?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Dimmu_BorgirДата: Вт, 15.04.2008, 19:04:44 | Сообщение # 81
Passionar, очень надеюсь что недолго
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 19:11:24 | Сообщение # 82
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Никто не вечен, но мне интересна будет мотивировка с какой ее снимет Президент Ющенко!
В прошлый раз "За профессиональную непригодность".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 15.04.2008, 21:40:12 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
За рецидив.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 22:15:05 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это маразм
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 15.04.2008, 22:43:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Passionar, да
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 16.04.2008, 22:32:19 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот весьма примечтально - Юля - наш президент
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пт, 18.04.2008, 10:52:22 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Запасы Родины - на рынок

18.04.2008 08:44
Инфляция в Украине растет на основные продукты питания, которые определены в категории «социальные». Изначально, правительство страны рассчитывало договориться с крупнейшими торговыми сетями о стабилизации цен, но при условии, что топливо и электроэнергия не будут повышаться в цене. Однако Национальная комиссия регулирования энергетики уже подтвердила факт увеличения тарифов по просьбе «Нафтогаза». Данное заявление будет рассмотрено на следующей неделе, но предварительное одобрение получено. Теперь Кабинет министров для стабилизации продовольственного рынка принял решение реализовать мясо из Государственного резерва.

Согласно распоряжению, правительство согласилось с предложением Минэкономики и Госкомрезерва относительно реализации запасов мяса, закупленного в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины через государственное предприятие “Ресурспостач” определенным Минэкономики предприятием мясоперерабатывающей промышленности по цене, которая устанавливается как разница между стоимостью закупки мяса и суммой оплаченной ввозной пошлины. Стоит отметить, что использование административных методов снижения инфляционных процессов и попытка баланса методом использования накопленного национального богатства ведут к дестабилизации экономики, что было доказано экономистами в середине прошлого века.

[Neftegaz.RU] К вопросу о нацианальном сале и кто его имеет право есть,прихожу к мысли ,не главное что ебут,главное ,чтоб ёбарь был украинцем и позиция нелюбимого на форуме Hells Angel вполне нормальна в ходе происходящих событий.Голосуй за апельсиновых ногами!



Сообщение отредактировал galloz - Пт, 18.04.2008, 11:03:30
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 26.04.2008, 22:39:26 | Сообщение # 88
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
БЮТ оспорил в КС 10 указов Ющенко

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) направил в Конституционный суд представление о несоответствии Основному закону десяти указов президента Виктора Ющенко.

Об этом сообщил один из авторов онституционного представления, народный депутат Андрей Портнов. «За последние две недели мы оспорили десять актов президента, касающихся злоупотребления президентом своими полномочиями», - сказал он. По его словам Портнова, под каждым из представлений стоят подписиот 50 до 60 депутатов (для подачи конституционного представления необходимы подписи не менее 45 депутатов).

«Я не знаю, война это, или нет, но если Конституционный суд докажет, что оспариваемые президентские указы издавались с нарушением полномочий, то может возникнуть вопрос о дальнейшей карьере Ющенко», - прокомментировал депутат текущую напряженность во взаимоотношениях между Кабинетом министров и секретариатом президента.

Портнов сообщил также, что премьер-министр Юлия Тимошенко во вторник, 29 апреля, планирует провести совещание с директорами департаментов и руководителями региональных отделений Фонда государственного имущества.
«Премьер-министр будет проводить совещание в здании Кабинета министров. Те руководители, которые не придут на совещание, будут освобождены от занимаемых должностей», - заявил он. В то же время, по его словам, на совещание не приглашена отстраненная от должности главы ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко. «Она временно отстранена от должности в связи с проведением служебного расследования», - напомнил он.

По словам Портнова, на совещании будут обсуждены итоги приватизации объектов госимущества за последние годы, законность ее проведения. Кроме того, участники совещание рассмотрят изменения к законам об управлении объектами государственной собственности, о защите прав миноритарных акционеров. В повестке дня также - рассмотрение корпоративно-дивидендной политики государства, вопросы управления ФГИ. Кроме того, на обсуждение будет представлена новая программа приватизации. // «Интерфакс»

-----------------------------------------------------
Н-да. Цель оправдывает средства.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вс, 27.04.2008, 00:55:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (galloz)
попытка баланса методом использования накопленного национального богатства ведут к дестабилизации экономики, что было доказано экономистами в середине прошлого века

Кто доказал? Назвите мне его фамилию!
Quote (Passionar)
В то же время, по его словам, на совещание не приглашена отстраненная от должности главы ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко. «Она временно отстранена от должности в связи с проведением служебного расследования»

Наконец-то Юлия Владимировна пихнула эту засидевшуюся своей задницей Семенюк! Вот скажите пожалуйста, чьи интересы представляла Семенюк? Она же от партии которой доверяют 1% украинцев (примерно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вс, 27.04.2008, 11:26:50 | Сообщение # 90
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Она же от партии которой доверяют 1% украинцев (примерно).

Но в таком случае следующий Гарант, партии (да и партии то нет) которой доверяют 6-7%.

А что у нас представитель ФГИ должен быть от партии?
В магазине давно был, мысо по 50-70 видел?
Может кого так же пора "пихгуть", а? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вс, 27.04.2008, 12:03:33 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А что у нас представитель ФГИ должен быть от партии?

Я считаю что представитель ФГИ должен быть или от партии, или от Кабинета Министров, а не просто по себе! Почему я например, или Вы там не сидите на этом месте? А симинюк сидит!
Quote (Passionar)
В магазине давно был, мысо по 50-70 видел?

Видел, а Вы читаете прессу, что пишут про страны Африки? Там люди даже рис и пшеницу себе не могут позволить, а многие экономики этих стран лучше чем Украины.....у нас нет такого разрыва между бедными и богатыми, так что радуйтесь что мясо ещё есть по 50-70, ато через пару лет Вы и этого себе позволить не сможете
Quote (Passionar)
Может кого так же пора "пихгуть", а?

Любых Друзей надо пихнуть - это 100% а Тимошенко, пусть работает, за 100 дней всё сделать нереально, надо хотябы 4-5 лет, что бы увидеть результаты в макроэкономическом виде
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вс, 27.04.2008, 20:50:48 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Почему я например, или Вы там не сидите на этом месте? А симинюк сидит!

На єтом месте должен сидеть прежде всего профессионал. А уже потом партиец ии еще кто. Сущестуют законы и выполнять их должны ВСЕ!
Quote (BIGor)
а многие экономики этих стран лучше чем Украины

Например.
Quote (BIGor)
так что радуйтесь что мясо ещё есть по 50-70

спасибо, радуюсь.
Quote (BIGor)
Любых Друзей надо пихнуть - это 100% а Тимошенко, пусть работает, за 100 дней всё сделать нереально, надо хотябы 4-5 лет, что бы увидеть результаты в макроэкономическом виде

Думаю 4-5 лет страна таких "экспериментов" не выдержит. Так что пора ей уже - пора!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пн, 28.04.2008, 10:26:40 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Народ,Вы чё?Какие страны Африки,какие партийцы....Мы поедая импортное мясо,овощи и фрукты,пользуемся энергоресурсами на 50% от реальной стоимости и всётаки загоняем экономику глубоко в задницу.Пусть они отрабатывают макроэкономические показатели на садомазохистах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
sharmДата: Пн, 28.04.2008, 13:00:54 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Интересное, хоть и очень пессимистичное мнение:
http://delo.ua/news/76879/
Я живу за Киевом, поэтому часто пользуюсь электричками. И почему-то подумала, что вся система жизни в Украине похожа на электричку. Вот я стою на платформе и жду, пока власть-локомотив отвезет меня к светлому будущему с комфортом и вовремя. Но поезд, как всегда, приходит на 15 минут позже, задерживается на станциях.

В вагоне грязно, мерзко и неуютно. Но я должна ехать. Терплю.

Рядом со мной едет полвагона «зайцев». Они не покупают билеты. Зачем исполнять свои обязанности по оплате проезда, если не исполняются их права на нормальный проезд? Что мы должны этому медленному и изломанному поезду, что он нам даст взамен? И они не платят, уповая на то, что не будет контроля.

Впрочем, что им контроль. МВД, СБУ, еще какие-то большие буквы, суды. Они ведь все люди. Ну зачем им разбирать клубок проблем и нарушений? Они пройдут, проверят всех, соберут по гривне и положат себе в карман. А что, и овцы целы и волки сыты. Пустяк, что главный волк — бюджет — остается все с таким же голодным желудком. Что он один, когда нас — 46 миллионов.

Но не все так плохо. Вот уже много лет периодически ремонтируют колеи, чтобы наш паровоз летел вперед. Только всякие там поправки, реформы, изменения уж очень неэффективны. Их проводят не тогда и не там, где надо. В итоге электричка вообще не едет. Ждем — ремонт.

Вместо заключения. Печально, но мы все живем в теневой, построенной над законами системе. Нам не нравится, но мы терпим. Альтернативы пока нет. Есть только большая надежда, что мы когда-то захотим выйти на свет. Ведь все в наших руках, по крайней мере, нам так говорят.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 28.04.2008, 13:11:31 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Похоже на молитву! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 28.04.2008, 14:15:40 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Похоже на молитву!

Ну...
Молитва - это неплохо... Я хоть и атеист, но считаю, что лучше верить в Бога, чем ни во что вообще...
Да и как-то откровенно у неё получилось... Люблю искренность... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 28.04.2008, 14:19:10 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен! Получилось красочно и правдоподобно!
Но не все атеиты без веры, просто вера эта иного характера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 28.04.2008, 14:30:30 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
просто вера эта иного характера

Знаю. Разве я не это же написал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 28.04.2008, 14:34:27 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Конечно это, я просто подтверждаю! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Пн, 28.04.2008, 17:25:40 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
а многие экономики этих стран лучше чем Украины

Например.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ВВП_на_душу_населения

Игра, найди Украину!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 100 днів з Юлечкою
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: