Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Погром и его спутники.
Погром и его спутники.
Вы признаете право на мотивированный погром?
snovaДата: Вт, 01.10.2013, 09:24:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Вот Вам на обозрение интересная статья. Она о России , но у нас все тоже скоро будет или есть. Интересно мнение есть у форумчан по этому поводу.

Некоторое время назад по работе я познакомилась с активистом движения «Стоп-хам». Это те ребята из прокремлевской организации, которые бегали по Москве и помечали наклейками неправильно припаркованные авто. Иногда получали по шее. Парень был такой чистенький, звонкий, ясноглазый, но сразу понял — он мне не нравится. «Почему вы ко мне предвзяты? Вас устраивает парковка на газоне?»Нет, меня не устраивает парковка на газоне. И на тротуаре тоже не устраивает. Но я никогда в других странах не видела, чтобы этим занимались патрули из ясноглазых мальчиков. Как-то все больше полиция с листочками штрафов.Или ребята в костюме свиньи в супермаркете. Пришли, обнаружили тухлое, сняли на камеру, устроили скандал. Я не люблю тухлого в супермаркете, но почему санитарный надзор осуществляет политический активист — я понимаю еще меньше.Или вот по Москве бегает православный патруль. Бьет витрины в музеях и срывает одежду с прохожих. Уже и не скажешь, что нигде такого нет. Есть. В Иране и Саудовской Аравии. Только там не ради Христа, а ради Аллаха. Но когда лупят — мотивация, наверное, на пятом месте. Хотя и любопытно немного, что случилось в голове особи, которая начала бить ради Христа. Это медицинское или музыкой навеяно?Или вылов в Сети педофилов на крючок с последующими встречами в реале. Против ли я педофилов? Да, я категорически против педофилов, но я так же против, чтобы вместо УК РФ, следователей и суда они получали команду мстителей, которая раздевает их догола и заставляет встать на колени перед камерой мобильника.В целом народные инициативы по восстановлению справедливости (параллельно или вместо соответствующих государственных ведомств) — всегда довольно нервная история для тех, кто читал хотя бы пару книжек по теме. Нервное, как водится, перешло в страшное. Сначала в провинции, где уголовники с идеологией начали жестоко расправляться с гомосексуальными подростками; потом в Петербурге, где на рынках стала проводить рейды «Русская зачистка». А потом и рейды по квартирам, вместе с полицией. Конечно, название организации как бы намекает, что участники не читали не только пары книг про немецкий фашизм, но и русского Булгакова. Но это неважно. Важно, что полиция считает возможным идти в рейд с погромщиками. И не то чтобы их останавливает при этом, а по загривку треплет: «Ты, Васятка, без членовредительства. Пока. Вот когда со всеми этими правозащитниками разберемся…»На днях еще и в Москве прелюбопытная история случилась. Только ее никто не заметил. Ночью в веселую общагу в веселом районе Капотня пришли веселые парни в количестве 30-ти человек. Честно предупредили, что будут выявлять нелегальных мигрантов. Вы спросите, были ли у них полномочия? А как же: «Усы, лапы и хвост — вот мои документы». То есть мускулы и дымовые шашки. Пошли на штурм, мигранты начали отстреливаться. Не знаю, имеются ли у меня законные основания, чтобы ночью находиться у себя в квартире (веселые парни из организации «Щит Москвы» вполне могут решить иначе), но если они вдруг придут — я могу и кипяточек на макушку. Коли пулемета в кладовке не завалялось.Но с точки зрения новых веяний по общественной охране порядка, видимо, буду глубоко неправа, потому что «активисты общественных организаций» — как пила депутата Левичева. Волшебный «сезам», вскрывают любую дверь и частную жизнь.Собственно, итоги московской истории таковы: на отбивавшихся от бандитов (а вовсе не на самих бандитов) завели уголовное дело, коричневая газета назвала нападавших «студентами»; граждане в общем и целом довольны. Потому что к ним пока не пришли. Потому что к ним вообще не за что. Не то что к этим «понаехавшим».Я уверена, сейчас за кадром очередной ясноглазый спрашивает меня: «Вы что — за нелегальную миграцию?»Нет, но я против бандитизма. Все перечисленные мною категории «борцов за справедливость» — на самом деле погромщики и преступники. Вас ничто не коробит, когда официальное полицейское лицо говорит, что Москву будут патрулировать казаки? Простите, кто-кто? Вот эти любители ролевых игр с шашками? Пусть тогда толкиенисты тоже патрулируют всеми своими эльфийскими отрядами. Живописно и не так агрессивно.Степень опасности от рейда по магазинам и рейда по живым людям, конечно, разная, но суть одна. Государство — при равнодушии, а то и при нескрываемой радости общества — наделило штурмовые отряды особыми полномочиями, лежащими вне морали и правового поля. Они ходили по стоянкам, ходили по магазинам, пришли в общежития; они придут и к вам.«Русские победили фашизм физически, а немцы — духовно». Это цитата из книги Алексея Карлова, инвалида детства, физически немощного, но мудрого парня. Наша победа оказалась чревата инфекцией, от которой давний враг давно вылечился. Потому что не праздновал, а пил горькое лекарство раскаяния. Чем же все это окончится? Будет погром. Будет погром, вы уверены? Да, я уверен. Казус историей неоднократно проверен. Крови, и много, а потом — Нюрнбергский процесс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
HOOLIGANДата: Вт, 01.10.2013, 09:36:52 | Сообщение # 2
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
бей,громи-потомки разберутся!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
AndronДата: Вт, 01.10.2013, 09:42:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
ай-яй-яй.... толерастів і прочих 3.14дарасів 3.14здять...
ай ніхарашо....
і куда мір катіццо!
ninja
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
kefirДата: Вт, 01.10.2013, 11:54:16 | Сообщение # 4
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
это называется "канализирование" общественного негатива.
для того что бы что-то делала власть необходимы огромные усилия и фин. затраты, а здесь кинул копейку и распиарил через массмедиа - гражданское обчество на марше.

вот если бы молодчики начали бы жечь полицейские участки штурмовать гос. учреждения, то да, это говорило бы о том что что-то меняется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
jakudzaДата: Ср, 16.10.2013, 21:46:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
telefonДата: Ср, 16.10.2013, 23:02:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата snova ()
Некоторое время назад по работе я познакомилась с активистом движения «Стоп-хам».
А в профиле пишется, что snova - мужчина!
Врёт, оказывается! Протииииивный! crazy
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Ср, 16.10.2013, 23:09:14 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Telefon, ну так ТС опять "забыл" указать откуда взял сей материл.

Авто сего опуса - Ольга Бакушинская (московский журналист), которая публикуется на Лента.ру.
Рекомендую почитать комментарии к ее статье.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 16.10.2013, 23:11:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 16.10.2013, 23:37:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar, так этому материалу в обед 100 лет!
Я его давным-давно читал.
А в комментах, как и на ЖЖ, много мнений - хороших и разных. smile
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Ср, 16.10.2013, 23:43:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Мне, кажется, Погром- это ЗЛО...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 16.10.2013, 23:48:16 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chlor1, на мой взгляд, все в пределах закона Сохранения.

То есть, "сколько чего у одного тела отнимется" (читай - слабая власть, не имеющая ни возможностей ни умения создать условия для отсутствия нарастания напряженности), "столько присовокупится к другому" (читай - каждый будет решать САМ как выходить из положения и решение будет не всегда читай законным и предсказуемым).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
толян11Дата: Вс, 03.11.2013, 00:00:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
шото давненько невидно сосуна,неужели шабад у него затянулся?)))
пора менять смотрящего)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
jakudzaДата: Вс, 03.11.2013, 00:30:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Название топика явно стырено у сайта Sputnik & Pogrom. Гламурный такой национализм, с хипстерским дизайном, денег вбухано немеряно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
толян11Дата: Вс, 03.11.2013, 10:26:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Хатаб, и за шо его так?!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
Zero_ToleranceДата: Вс, 03.11.2013, 21:09:56 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 97
Награды: 2

Украина, Житомир
Вы признаете право на мотивированный погром?

Ну, если разгромить незаконно застроенные участки вдоль реки Тетерев и другие мажорские домики в зеленой зоне города, я за. smile
Offline (Корея)  
  Блог пользователя Zero_Tolerance   
коррупционерДата: Вс, 03.11.2013, 21:35:05 | Сообщение # 15
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
все зависит от ситуации и настроения.
я конечно против...но повторюсь...все зависит от ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Погром и его спутники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: