Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Снимаем спутниковые тарелки? (Еще одно покращення)
Снимаем спутниковые тарелки?
VandaДата: Пт, 08.11.2013, 14:02:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
vasilisualiy, ви мені аж прямо роботи задали, порпатися з тому плеєрі. Я аж так не дивлюся телевізор, щоб знати ці канали.
Так, з Росій є - Росія 1, 2, 24 та К. Це в новинних телеканалах. Там розподіл такий по категоріям.
ТНТ, СТС є в розважальних, що таке кінорейси - не знаю, потім погуглю.

НТВ різних, там штук десять, ніколи в них не вникала. Я більше англомовні та польськомовні канали (це окремо) дивлюся, а не російськомовні.

спорт-1 HD  - точно такий, як потрібно, його вже я часто дивлюся, ніяких українських версій.
Списку каналів на сайті немає, провайдер місцевий, знет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Пт, 08.11.2013, 14:02:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
какой-то глупый вопрос

Ваш или мой? wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пт, 08.11.2013, 14:05:32 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
когда нет возможности посмотреть любимую передачу, просто поставить ее на запись, или когда идет фильм а нужно выйти (в туалет допустим ), поставил на паузу, вернулся смотришь дальше. опять же, задать расписание когда включить нужный канал на нужной передаче, а не держать это в голове
Нє, vasilisualiy, ну ви ж реально фан телевізора, з цього потрібно було й починати. Звісно, вам потрібна тарілка. А я все голову сушила, чому в нашому будинку, де можна все спокійно дивитися у провайдера, навіть на балконах однокімнатних квартир по дві тарілки  wacko Ви не один такий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vasilisualiyДата: Пт, 08.11.2013, 14:12:22 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Vanda ()
Так, з Росій є - Росія 1, 2, 24 та К. Це в новинних телеканалах. Там розподіл такий по категоріям.
ТНТ, СТС є в розважальних, що таке кінорейси - не знаю, потім погуглю.

НТВ різних, там штук десять, ніколи в них не вникала. Я більше англомовні та польськомовні канали (це окремо) дивлюся, а не російськомовні.

спорт-1 HD  - точно такий, як потрібно, його вже я часто дивлюся, ніяких українських версій.
Списку каналів на сайті немає, провайдер місцевий, знет.


а у моего провайдера из нужного только dicovery и hd-life есть sad все остальное шлак.

Цитата Vanda ()
Нє, vasilisualiy, ну ви ж реально фан телевізора, з цього потрібно було й починати.

ну да biggrin если я смотрю за неделю максимум 3-4 передачи то я фанат ТВ, не поспоришь.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пт, 08.11.2013, 14:13:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
VandaДата: Пт, 08.11.2013, 14:19:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Чому у мене склалося таке враження про тарілки, сусід встановив собі якусь, але без абонплати і там реально нічого цікавого не було  sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vasilisualiyДата: Пт, 08.11.2013, 14:22:20 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Vanda ()
Чому у мене склалося таке враження про тарілки, сусід встановив собі якусь, але без абонплати і там реально нічого цікавого не було

это не НТВ+, это тарелка на Amos, Sirius и еще чето то там, там как раз идет то дерьмо что показывают по кабельному, и оно все бесплатно, на такой тарелке обычно 2-3 головки, на НТВ+ одна головка, и она повернута строго на ЮГ, вообщем немного в другую сторону, я редко у кого вижу НТВ+ тарелки даже в Киеве.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пт, 08.11.2013, 14:22:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
толян11Дата: Пт, 08.11.2013, 14:30:40 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
самые хорошие каналы,настраивают на 2-ю тарелку которая смотрит на 86 градус,тоесть почти на север,там и нтв,рен-тв,стс,и много других. и это все бесплатно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
VandaДата: Пт, 08.11.2013, 14:33:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
ак раз идет то дерьмо что показывают по кабельному, и оно все бесплатно, на такой тарелке обычно 2-3 головки, на НТВ+ одна головка, и она повернута строго на ЮГ, вообщем немного в другую сторону, я редко у кого вижу НТВ+ тарелки даже в Киеве
Точно, у нього квартира виходить на північ. Тоді як більшість тарілок, стоять на моїй, південній стороні. Напевне, їх по 2 на балконі, бо ще сусіди з північної сторони просяться.
Чи це НТВ+ не знаю.
І яка абонплата, цікаво?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
aurumДата: Пт, 08.11.2013, 14:38:37 | Сообщение # 34
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
Яке щастя що в мене приватний сектор, що хочу то ставлю, хоч тарілку хоч чорта лисого. Приватна власність і ніхто незаборонить, в гіршому випадку тарілку можна заникать на горищі. Через інтернет дивитись ТВ канали для мене занадто дорого, так як бездротовий інтернет від інтертелеком занадто дорогий. А дивитись по польській антені нема що. Так якщо комусь тарілка набридла можу прийняти як дарунок або недорого прикупить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
vasilisualiyДата: Пт, 08.11.2013, 14:38:54 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Vanda ()
І яка абонплата, цікаво?

там в рублях: http://www.ntvplus.ru/channels/
помню что за нормальный пакет каналов выходило примерно 200 грн в мес, но кто ж их официально платит biggrin , есть обходные пути, за 5 $ в месяц, только тссс unsure

кстати в Украине нельзя официально купить пакет НТВ+, его просто тут не продают, для нас есть украинская версия, вроде называется НТГ, но по последней букве Г понятно что там смотреть нечего, каналы отличаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Zyl49Дата: Пт, 08.11.2013, 16:03:32 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Hoakina,
Такая приставка, как по моей ссылке, работает со всеми ЛСД и боле ранними версиями телевизоров.
К современным подключается по HDMI. А к другим- по композитному (белый, красный, желтый тюльпанчики).
Провода идут в комплекте.
Приставка- это как бы мини компьютер, заточенный для выхода в инет и просмотра в онлайн медиаконтента, почты и.тд.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пт, 08.11.2013, 16:07:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ВеснушкаДата: Пт, 08.11.2013, 18:15:48 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 25
Награды: 1

Украина, Житомир
Может бесплатно мне снимут с крыши тарелку- не пользуюсь давно))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Веснушка   
HoakinaДата: Пт, 08.11.2013, 19:34:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Zyl49, спасибо. Ждите, найду время - постучу в личку для более детальной консультации. Надоело качать фильмы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
толян11Дата: Пт, 08.11.2013, 20:14:02 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Hoakina, я канэшно может и зря пишу,но нафига фильму качать?! чичас почти везде есть кнопочка "смотреть онлайн")))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
WASPДата: Пт, 08.11.2013, 21:49:01 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
приставка ко всем ЛСД телевизорам подходит? Какие у него должны быть доп. функции?
Цитата Hoakina ()
Неужели никак нельзя без ящика?

Добавлено (08 Ноябрь 2013, 20:49:01)
---------------------------------------------

Цитата толян11 ()
чичас почти везде есть кнопочка "смотреть онлайн")))
А мне не нравится качество изображения онлайн фильмов. Только качаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
HoakinaДата: Вс, 10.11.2013, 11:16:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
толян11, неудобно смотреть с монитора. Я ведь ещё всякими делами домашними занимаюсь в это время, потому по телевизору лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OlekssiiДата: Вс, 10.11.2013, 11:33:47 | Сообщение # 42
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
толян11, очень редко качаю Blu-Ray фильмы,потом наслаждаюсь качеством. Из последних,что закачивал OBLIVION_G52-45 Gb


Сообщение отредактировал Olekssii - Вс, 10.11.2013, 11:42:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
Yur4ik61Дата: Вс, 10.11.2013, 13:45:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
толян11, неудобно смотреть с монитора. Я ведь ещё всякими делами домашними занимаюсь в это время, потому по телевизору лучше.
А какя проблема подключить с выхода видеоплаты  на телевизор и смотреть на нём фильм?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HoakinaДата: Вс, 10.11.2013, 14:09:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
А какя проблема подключить с выхода видеоплаты на телевизор и смотреть на нём фильм?

Лень наверное... sad Нужно ведь разобраться. И провод тянуть опять же...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Nonna2773Дата: Пн, 11.11.2013, 15:33:18 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
а баб там показывают по 3- отдельным каналам
и мужчин тож wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
DirtyДата: Пн, 11.11.2013, 16:08:29 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
никакое смарт-тв....или приставка (только с бюджетным процом внутри судя по ее стоимости)...не выдаст во-первых такого качества картинки как спутник(потому что изначально каналы гонятся с низким битрейтом)...даже нтв+ пакет на порядок качественней вещает...я уже не говорю о европейских пакетах..
в плане технологий- это да...шаг вперед..но с другой стороны это шаг в сторону аналога...только вместо мух - мазня на экране...даже на шд....
вот и получается, что абонент имея тв большого размера (маленькие нынче не в моде) будет смотреть ужасную картинку...как минимум это не умно, учитывая стоимость современных телевизоров

во вторых - стабильность просмотра...сегодня инет тв кажет...а через месяц может и не работать...потому что это вам не ключики от канала воровать, а вещать прямо в сеть на весь нелегальный контент...

отсюда вытекает третий минус - наполнение пакетов...для того чтобы смотреть более менее приличный набор каналов надо в любом случае платить деньги..за бесплатно вести 300-400 каналов никакой альтруист на постоянной основе не будет...лишь временно...прецеденты уже есть

поэтому тарелка пока еще актуальна и данная проблема иже с ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
vasilisualiyДата: Пн, 11.11.2013, 17:09:11 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Dirty ()
вот и получается, что абонент имея тв большого размера (маленькие нынче не в моде) будет смотреть ужасную картинку...как минимум это не умно, учитывая стоимость современных телевизоров

тут 80% отписавшихся смотрят через интернет и думают что это супер-пупер biggrin

Dirty, а есть какие-то альтернативные спутниковые тарелки, для установки в квартире возле окна (так чтобы не закрыть антенной все окно) ?

я где-то встречал, в германии или где, спутниковые антенны в виде табуретки, которые они ставят на балконы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
catmanulДата: Пн, 11.11.2013, 19:36:48 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
а есть какие-то альтернативные спутниковые тарелки, для установки в квартире возле окна (так чтобы не закрыть антенной все окно) ?
можно установить сп. тарелку под окном, справа или слева, и она почти не будет закрывать вид из окна, но не всегда окна выходят на нужную сторону
либо воспользоваться услугами автовышки и установить тарелку так, чтобы окно не завкрывать совсем.
Однако в городе не всегда возможно так сделать, т.к. влияет этажность и соседство высоких зданий, деревьев и т.п., которые мешают прохождению сигнала, поэтому много тарелок ставят на крышу.


Сообщение отредактировал catmanul - Пн, 11.11.2013, 19:43:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
Zyl49Дата: Пн, 11.11.2013, 20:17:57 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Dirty ()
вот и получается, что абонент имея тв большого размера (маленькие нынче не в моде) будет смотреть ужасную картинку...как минимум это не умно, учитывая стоимость современных телевизоров
Имею спутниковую тарелку и приставку.Через приставку смотрю ,как правило, спортивные ТВ каналы и фильмы.
Качество, если HD, не уступает спутниковому, а даже превышает .Если современный телевизор с LED подсветкой то изумительная картинка.
Да, бывает попадеш на ресурс, который транслирует и в худшем качестве.Хотя это "худшее" качество мало чем отличается от ТВ по спутниковой тарелке.   Но таких мало и кто  заставляет его смотреть?.
Есть много других сайтов.
Цитата Dirty ()
во вторых - стабильность просмотра...сегодня инет тв кажет...а через месяц может и не работать...потому что это вам не ключики от канала воровать, а вещать прямо в сеть на весь нелегальный контент...
Нестабильность трансляции бывает в том случае, если скорость передачи данных низкая . Потому чтоб смотреть онлайн ТВ, видео, требуется и соответствующая скорость.
А что касается ключиков, воровать, то зачем же?
Есть куча программ и сайтов, где можно стабильно смотреть понравившиеся передачи и фильмы.
А чем плохое качество фильмов к примеру в Megogo?
Телевизор используется в данном случае как монитор компа, соответственно и качественное изображение.

Добавлено (11 Ноябрь 2013, 19:17:57)
---------------------------------------------
Цитата Dirty ()
в плане технологий- это да...шаг вперед..но с другой стороны это шаг в сторону аналога...только вместо мух - мазня на экране...даже на шд....
Какой аналог? Какие мухи?
Вы о чем? Дайте тогда ссылку на ресурс где в интернете вы нашли "мазню", мухи и т.д.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 11.11.2013, 20:21:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
DirtyДата: Вт, 12.11.2013, 02:22:14 | Сообщение # 50
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
что я сравниваю. сейчас я обьясню.

ип тв.
1. аура шд с порталом экранос либо торрент-тв. цена в районе 100уе. самое худшее качество картинки. но я так понял это прабла плеера.
2. самсунг со смартом. точную модель не скажу, но если оч надо будет - не поленюсь перезвонить уточнить. но самая последняя была модель 2 месяца назад. чуть лучше. но контента в приемлемом качестве все равно нет (может не нашел, убил несколько дней, буду благодарен за рабочие ссылы)

сат-тв
все просто и зависит от цены.
до 100 уе - просто ужас уровня ауры
100-200 - где-то как самсунг со своим смартом
от 200уе  и дороже с кабелями хотя бы за 200-300 грн пока никому переплюнуть не удалось.

в итоге если мы раскошелились на хороший тв...не бюджетный....то надо понимать, что он может...и для того не надо жалеть еще несколько сотен зеленых на фоне уже потраченных тысяч чтобы он все таки начал достойно показывать...бонусом мы можем себе позволить экран диагональю на порядок больше чем считают все...где вам предложат 40 - можно будет ставить 46-50 и действительно получать наслаждение от просмотра, а не танцев с бубнами около ип-тв (как писал кто-то выше...ну нету еще того уровня удобства пользования услугой как в сат тв)

ну а если у вас недорогая модель...то ессно платить еще за просмотр как за пол телевизора вряд ли кто-нить будет....отсюда и камни в соседний огород....

а вообще каждая жаба свое болото хвалит
но лично мне кажется что на сегодняшний день у спутникового тв конкурентов нет. да, есть сложности в монтаже как интересовались выше....есть такие глупости, как планируют принять....но вся европа-то платит...в германии налоги на телевизоры...в британии тоже что-то есть...но пока все эти проблемы не страшны или решаемы.

напоследок. медиарынок тоже стремительно развивается как и все вокруг и уже через год все может быть по другому.

пи.си. жду ссылок на хорошие порталы ип-тв и заранее благодарю откликнувшихся 8)

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 01:22:14)
---------------------------------------------
Цитата vasilisualiy ()
Dirty, а есть какие-то альтернативные спутниковые тарелки, для установки в квартире возле окна (так чтобы не закрыть антенной все окно) ? я где-то встречал, в германии или где, спутниковые антенны в виде табуретки, которые они ставят на балконы.

вот такая
но у нас она нужна только если вы живете в новом комплексе фаворит. учитывая ее стоимость во всех других местах есть более простые и дешевые решения без каких либо эстетических потерь

как вариант можно для нтв установить зеркало диаметром 60см. для просмотра этого будет достаточно, но при этом можно подальше ее установить от окна и закрывать окно будет тоже меньше.


Сообщение отредактировал Dirty - Вт, 12.11.2013, 02:24:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Снимаем спутниковые тарелки? (Еще одно покращення)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: