Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Снимаем спутниковые тарелки? (Еще одно покращення)
Снимаем спутниковые тарелки?
Zyl49Дата: Вт, 12.11.2013, 11:06:45 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Dirty ()
в итоге если мы раскошелились на хороший тв...не бюджетный....то надо понимать, что он может...и для того не надо жалеть еще несколько сотен зеленых на фоне уже потраченных тысяч чтобы он все таки начал достойно показывать...бонусом мы можем себе позволить экран диагональю на порядок больше чем считают все...где вам предложат 40 - можно будет ставить 46-50 и действительно получать наслаждение от просмотра, а не танцев с бубнами около ип-тв (как писал кто-то выше...ну нету еще того уровня удобства пользования услугой как в сат тв)
Dirty.

Понятное дело, что на плохом(старых образцов) телевизоре хорошего изображения не получить.
Речь идет о телевизорах нового поколения, с S-IPS матрицей, разрешением экрана 1920x1080 пикс / Full HD, 1080p /,LED/
Имея такой или подобный телевизор, спутниковая антенна отдыхает.
По крайней мере я забыл, что она  у меня  есть.
Такой телевизор подключается к сети интернета с помощью системного блока или приставки по HDMI.
Качество изображения, получаемого при просмотре 3д или HD видео на порядок лучше, чем изображение, получаемое по штатной спутниковой тарелке. Это изумительная картинка.
Телевизор при таком подключении выполняет роль монитора.
Потому спутниковая тарелка и отдыхает.
А передачи можно смотреть как по платным каналам, так и бесплатно.
IPTV также имеет свои недостатки.
Провайдеры предлагают строго ограниченный перечень телеканалов.
Может быть преобладание рассийских, а может украинских. Могут быть слабо представлены спортивные каналы и т.д.
С помощью соответствующих программ, так и на онлайн  сайтах можно смотреть все, что душе угодно, без ограничений и проблем.
Повторюсь. Все можно смотреть бесплатно в изумительном качестве.

И еще один недостаток спутника. Часто блокируются увлекательные спортивные матчи или передачи.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 12.11.2013, 11:08:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
DirtyДата: Вт, 12.11.2013, 12:50:57 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
понятно. у вас совсем другая спутниковая система, чем та, о которой я веду речь. у вас фри сат-тв, я говорю о платном сат-тв.
так что вы описывайте сначала что у вас, а не хайте сразу всю сферу
пи.си. у вас как подключен сат-ресивер?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
Zyl49Дата: Вт, 12.11.2013, 13:11:46 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Dirty
Я ничего не хаю.
Высказал свое мнение и имею на то ПОЛНОЕ ПРАВО.
А тем более если еще и платная спутниковая система, то ее в топку.
Повторюсь. Такая возможность смотреть ВСЕ и ВСЯ в лучшем качестве, чем со спутника предоставлена в интернете.
Понимаю, что вы зашли с рекламой и боретесь за зрителя.
Но и зритель имеет полное право знать все плюсы и минусы и сам выбирать что ему смотреть и когда.
Потому и повторюсь.Спутник-это уже вчерашний день.
А я смотрел классические три спутника. Вы знаете какие
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
nikonFXДата: Вт, 12.11.2013, 13:55:04 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Zyl49Dirty, У меня НТВ. Качество  HD каналов меня устраивает, где взять такое в инете - не знаю.Подскажете?
А на счет качества картинки я искушенный - примерно 8 лет назад уже у себя смотрел лицензионный Blu-Ray на FullHD экране. Кстати, тогда подключился к Viasat - там точно дерьмовая картинка. Перешел на НТВ и почувствовал разницу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
vasilisualiyДата: Вт, 12.11.2013, 14:02:06 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Zyl49 ()
Повторюсь. Такая возможность смотреть ВСЕ и ВСЯ в лучшем качестве, чем со спутника предоставлена в интернете.

а можно по подробнее? есть тел Самсунг со смарт ТВ, что, куда и как надо делать ?
(пока смотрю полный пакет НТВ+ со всеми HD каналами) интересует сделать тоже самое но без тюнера/тарелки через интернет.

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 13:02:06)
---------------------------------------------

Цитата catmanul ()
можно установить сп. тарелку под окном, справа или слева, и она почти не будет закрывать вид из окна, но не всегда окна выходят на нужную сторону
либо воспользоваться услугами автовышки и установить тарелку так, чтобы окно не завкрывать совсем.

спасибо конечно, но я спрашивал немного другое, меня интересуют альтернативные виды приемных спутниковых антенн, которые можно устанавливать дома (если примут данный закон запрещающий размещение тарелок на фасадах строений), и которые не будут закрывать все окно от солнечного света да и вообще закрывать обзор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Zyl49Дата: Вт, 12.11.2013, 14:44:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата nikonFX ()
Zyl49, Dirty, У меня НТВ. Качество HD каналов меня устраивает, где взять такое в инете - не знаю.Подскажете?
Если фильмы, то всем известные ресурсы: megogo, eх, youtube и пр.
Если ТВ, то можно к примеру, с помощью таких программ OVT TV или torrent TV или других.
Можно и с сайтов, ГУГЛ в помощь.
Это если бесплатно.

А если платно, то скачиваете плей лист и с помощью плеера смотрите. Предварительно оплатив услуги.
Цитата vasilisualiy ()
а можно по подробнее? есть тел Самсунг со смарт ТВ, что, куда и как надо делать ?(пока смотрю полный пакет НТВ+ со всеми HD каналами) интересует сделать тоже самое но без тюнера/тарелки через интернет.
Если со смарт ТВ, то подключаете свой Самсунг непосредственно к линии (через роутер), выходите в инет и смотрите. Если телевизор поддерживает WiFi , то можете подключить телевизор к интернету по WiFi.
Понятное дело, что в квартире должна быть раздача.
Смарт ТВ в телевизорах еще не доведен до "ума". Потому, как альтернатива, подключают системный блок или приставку к телевизору по HDMI. Открываются значительно большие возможности.
В таком случае телевизор выполняет функцию монитора


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 12.11.2013, 14:47:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
vasilisualiyДата: Вт, 12.11.2013, 14:51:01 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Zyl49 ()
Если со смарт ТВ, то подключаете свой Самсунг непосредственно к линии (через роутер), выходите в инет и смотрите. Если телевизор поддерживает WiFi , то можете подключить телевизор к интернету по WiFi.

уже подключен по wifi, куда там выходить и где смотреть те же каналы или хотя бы подобные что и на НТВ+ ? ответ зайти с телевизора через какой-то там плагин на какой-то сервер и скачать нужный фильм в HD меня не устраивает, интересует постоянный эфир без танцев с бубнами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Вт, 12.11.2013, 14:55:08 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
vasilisualiyZyl49, ребята, Вы меня пугаете... а я смогу это сделать или как? Подключить и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Вт, 12.11.2013, 15:05:08 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Hoakina,
Для подключения системного блока или приставки к телевизору необходимо всего навсего приобрести кабель HDMI-HDMI, найти такие гнезда в девайсе и телевизоре и соединить (подключить).
Предостережение.Подключение и отключение кабеля HDMI проводить только при выключенных ТВ и блоке. Даже из розетки. В противном случае может выгореть порт как в одном, так и в другом.
А сам системный блок или приставка подключаются к интернету или по линии или по WiFi.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
vasilisualiyДата: Вт, 12.11.2013, 15:09:00 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Zyl49 ()
Если ТВ, то можно к примеру, с помощью таких программ OVT TV или torrent TV или других.

скачал, установил, и... разочаровался sad качество того же Первого HD совсем не дотягивает до того что я смотрю со спутника (пережатое, с расческой), обычные каналы еще хуже, хотя для тех кто не видел как оно может быть, это наверное кажется запредельным sad

вопрос остается открытым, где в интернете получить качественный ТВ эфир, сопоставимый по качеству картинки с со спутником, для ориентира берем HD каналы c НТВ+ ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Zyl49Дата: Вт, 12.11.2013, 15:10:29 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
уже подключен по wifi, куда там выходить и где смотреть те же каналы или хотя бы подобные что и на НТВ+ ? ответ зайти с телевизора через какой-то там плагин на какой-то сервер и скачать нужный фильм в HD меня не устраивает, интересует постоянный эфир без танцев с бубнами.
Скачивать фильмы- это нонсенс. Самсунга не знаю. У вас смарт ТВ на Adroid ? Если да, то подскажу где и какие программы установить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
HoakinaДата: Вт, 12.11.2013, 15:13:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Zyl49, понятно. Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vasilisualiyДата: Вт, 12.11.2013, 15:14:34 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Zyl49 ()
Самсунга не знаю. У вас смарт ТВ на Adroid ? Если да, то подскажу где и какие программы установить.

там самсунговский кучерявый смарт тв, я по началу настраивал какой плагин, позволяющий смотреть фильмы с разных серверов ex.ua и т.д., но потом от зараза перестал работать, а разбираться влом.

это основная проблема, что все должно быть на уровне домохозяйки, а ковыряться в настройках и постоянных изменениях нет желания.

тот же спутниковый тюнер более менее отвечает этому требованию, за что ему и спасибо.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 12.11.2013, 15:14:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Zyl49Дата: Вт, 12.11.2013, 15:20:20 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
вопрос остается открытым, где в интернете получить качественный ТВ эфир, сопоставимый по качеству картинки с со спутником, для ориентира берем HD каналы c НТВ+ ?
Есть сайт торрент ТВ. Посмотрите там. Если качество и такое вас не устраивает, то тогда покажите мне лучше его.
И если вас устраивает качество со спутника, то тогда зачем этот разговор?.Смотрите на здоровье.

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 14:20:20)
---------------------------------------------
Цитата vasilisualiy ()
там самсунговский кучерявый смарт тв, я по началу настраивал какой плагин, позволяющий смотреть фильмы с разных серверов ex.ua и т.д., но потом от зараза перестал работать, а разбираться влом.
Можете перейти на системный блок или приставку. Я специально ушел от покупки телевизора со смарт ТВ, зная что это еще все сырое.
Неплохо бы было и перепрошить ТВ. Последние прошивки доводятся до ума и они ,как правило, работают стабильно.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 12.11.2013, 15:23:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
vasilisualiyДата: Вт, 12.11.2013, 17:15:27 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Zyl49 ()
Есть сайт торрент ТВ. Посмотрите там. Если качество и такое вас не устраивает, то тогда покажите мне лучше его.

как раз его смотрел по вашей наводке, качество существенно хуже чем эфир со спутника, разрешение явно не fullHd, наблюдается пережатие (что не удивительно при таком битрейте) и с расческа wacko , чтобы увидеть разницу это вам надо рядом показать одно и другое.

Цитата Zyl49 ()
И если вас устраивает качество со спутника, то тогда зачем этот разговор?

вопрос возник в связи с возможным запретом на тарелки (собственно тема как раз об этом), тут многие начали заявлять что они смотрят тоже самое через инет в том же качестве что и на спутнике, вот я и заинтересовался что да как, но пока для себя не увидел действительно достойной замены по качеству или контенту, по факту ничто не дотягивает.

Цитата Zyl49 ()
Неплохо бы было и перепрошить ТВ. Последние прошивки доводятся до ума

если бы, телевизор пишет нет обновлений, хоть ему всего 2 года, хорошая поддержка у самсунга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
kefirДата: Вт, 12.11.2013, 17:49:48 | Сообщение # 66
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Zyl49 ()
Есть сайт торрент ТВ. Посмотрите там. Если качество и такое вас не устраивает, то тогда покажите мне лучше его.


там проблема не в качестве, а в стабильности.
иногда во время ЛЧ хоть ты тресни - не работает, и HD каналы на 40Мбитном канале лагают дико.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
DirtyДата: Вт, 12.11.2013, 23:14:08 | Сообщение # 67
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Zyl49 ()
Такая возможность смотреть ВСЕ и ВСЯ в лучшем качестве, чем со спутника предоставлена в интернете.

для решения спора предоставьте данные о битрейте например канала первый шд с инета и со спутника. подтвердите свои слова о лучшей картинке.

---------------------------------------------
Цитата Zyl49 ()
Понимаю, что вы зашли с рекламой и боретесь за зрителя.

рекламой чего? более качественного продукта. а зритель сам выберет учитывая свои финансовые возможности и поставленные цели. главное не обманывать что

Цитата Zyl49 ()
Спутник-это уже вчерашний день.

это будет когда у каждого абонента будет минимум гигабитная оптика, чтобы загрузить несколько теликов высокобитрейтным потоком. о ширине канала провайдера иптв боюсь даже думать.
поэтому и жмут со всей дури.

вам подходит.
требовательному - нет

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 22:14:08)
---------------------------------------------

Цитата vasilisualiy ()
спасибо конечно, но я спрашивал немного другое, меня интересуют альтернативные виды приемных спутниковых антенн, которые можно устанавливать дома (если примут данный закон запрещающий размещение тарелок на фасадах строений), и которые не будут закрывать все окно от солнечного света да и вообще закрывать обзор.

повторюсь



так смотрят в германии 

есть еще маленькие, в форме ромба приемные системы, но там есть нюансы с приемом..пока особо предложить нечего. надо пошастать по немецким ресурсам - авось что-нить появилось


Сообщение отредактировал Dirty - Вт, 12.11.2013, 23:07:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
Zyl49Дата: Ср, 13.11.2013, 00:00:33 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Dirty ()
в плане технологий- это да...шаг вперед..но с другой стороны это шаг в сторону аналога...только вместо мух - мазня на экране...даже на шд....вот и получается, что абонент имея тв большого размера (маленькие нынче не в моде) будет смотреть ужасную картинку...как минимум это не умно, учитывая стоимость современных телевизоров
Это вы писали? И вы случайно не покраснели такое писать?
Тогда почему не ответили на мой вопрос (пост 50) и требуете ответить на ваш?
Не уважая оппонента и вешая лапшу на уши всем нам, вы тем самим унижаете всех нас. Вы видимо считаете, что здесь собралась такая аудитория, с которой можно таким образом обращаться?
Докажите мне по каждому пункту написанного выше поста, что то что написали есть непреложная истина и подтвердите ссылками. Если это правда,  я перед вами извинюсь (написал и подумал, за что?). А если не сможете, то сами извинитесь перед нами за некорректные и лапшеобразные посты.

По крайней мере за последние несколько лет интернет телевидение и видео контент преобразился. Повсеместно идет процесс внедрения видео формата HD,3д. И сейчас в этом формате можно смотреть как ТВ, так и фильмы.
Качество улучшилось на порядок.
Правда здесь есть и свои ньюансы. Чем выше качество передаваемого изображения тем выше требования к линии и скорости.
Потому то я  три месяца назад попрощался со старым интернет провайдером и подключился к другому. По оптике  смотрю все без каких-либо тормозов в любое время суток. Специально не называю от кого ушел и к кому пришел по понятным причинам.
А битрейд пускай считают те, кому и положено его считать.
Еще раз повторюсь.
Если телевизор используется как монитор, то пропадает охота смотреть навязываемые нам каналы со спутника и есть возможность смотреть то, что  хочешь смотреть.Чаще всего сижу на спортивных каналах и каналах о природе, охоте, рыбалке и т.д.
И все в отличном качестве, без зависаний и тормозов.
Я уже не говорю про 3д. Картинка до того реальная, что когда с экрана летит в сторону зрителя какой-то предмет, то хочется уклониться.
Я и сам не ожидал того, что закину спутниковую антенну и переду на онлайн ТВ.
Но так случилось.

Добавлено (12 Ноябрь 2013, 23:00:33)
---------------------------------------------
Цитата Dirty ()
рекламой чего? более качественного продукта. а зритель сам выберет учитывая свои финансовые возможности и поставленные цели. главное не обманывать что
Повторюсь. Хоть спутниковое ТВ в наши дни еще актуально, но это уже вчерашний день. Нам навязывают набор каналов не совсем удовлетворяющих ту или иную аудиторию.
Если бы вы формировали каналы по заявкам каждого пользователя, тогда бы еще куда ни шло.
Понятное дело, что парень 18 лет не захочет смотреть то, что смотрит 60-ти летний дедушка. И наоборот.
А интернет дает возможность выбора и просмотра того, что твоя душа желает.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 13.11.2013, 00:23:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
OlekssiiДата: Ср, 13.11.2013, 02:12:58 | Сообщение # 69
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Zyl49, Давно думал о просмотре Тв через интернет на Телевизоре.Спутниковую
антену устанавливать не собираюсь,в одно время было 2 тарелки. Одна
Amos+Sirius+Hotbird,вторая с моторчиком Strong SRT DM 2100 ,просматривал
LMI 75 гр. и Telstar 15 гр.(были неплохие каналы,но потом их
позакрывали )
Пользуюсь провайдером о3,скорость устраивает,но качество и ассортимент каналов IPTV нет. Думал о подключении системного
блока к телевизору,но хотелось бы без этого,смотреть Тв полноценно с
пультом ,в удобном для меня месте,без шуршания БП.Да еще в квартире два
телевизора,возможно появится третий на кухне) Интернет разведен по
Wi-FI.Рассматривал MAG250 Micro IP-TV слышал его перепрошивают и появляется множество сервисов.Обратил
внимание на Ваше предложение "CS918 A9 Quad-core HDMI RJ45 WiFi Android
TV Box".Скорей всего русскоязычного меню в нем нет !? И как бы грамотно
подключить 2-3 Тв.Потянет ли Wi-Fi,одновременно будут работать два
ящика+предстоит покупка двух тюнеров,но и в ближайшее время будет
апгрейд самих телевизоров.По началу смотрел в сторону SMAR TV,подключить
через роутер и на этом всё.Неужели на столько сырая технология Smart ?
Каким образом это отображается,сбоями,зависаниями?Не Миф ли это!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
DirtyДата: Ср, 13.11.2013, 08:51:13 | Сообщение # 70
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Zyl49 ()
Тогда почему не ответили на мой вопрос (пост 50) и требуете ответить на ваш? Не уважая оппонента и вешая лапшу на уши всем нам, вы тем самим унижаете всех нас. Вы видимо считаете, что здесь собралась такая аудитория, с которой можно таким образом обращаться?
Докажите мне по каждому пункту написанного выше поста, что то что написали есть непреложная истина и подтвердите ссылками. Если это правда,  я перед вами извинюсь (написал и подумал, за что?). А если не сможете, то сами извинитесь перед нами за некорректные и лапшеобразные посты.


51м постом я описал полностью как я смотрю.
повторюсь - портал экранос и торрент тв.

никаких ссылок мне не надо. я пишу лишь то, что вижу.
я смотрю премиум пакеты сат тв и смотрю ваше иптв. мне есть с чем сравнить.

вы же смотрели бюджетное сат тв, поэтому сравнивать вам просто нечего.

я с таким же успехом могу всунуть любой региональный украинский канал в 7" планшет и писакать мол вот оно счастье и как отлично вещает.

вам уже неоднократно в этой ветке указали что иптв лагает с качеством и стабильностью.
это не конечный продукт. он требует очень много доработки. поэтому это удел единиц, которым плевать как работает, главное чтобы работало. 

пи.си. где битрейты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
Zyl49Дата: Ср, 13.11.2013, 11:19:32 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Olekssii, Насколько я понимаю приставка, на которую вы дали ссылку имеет своей целью просмотр IP TV. Если хотите смотреть только IP TV ,можно брать и пользоваться.
Но я бы лично не пошел бы по такому пути.
Есть вот такие приставки :
http://mysku.ru/blog....er.html
Отличие от первой состоит в том, что последняя- это мини компьютер (системный блок) или аналог встроенного Смарт ТВ.
Это качественный Китай.
На борту 4-х ядерный процессор,2 гигабайта CD RAM, 8 гигабайт памяти с возможностью расширения микро CD до 32 г/б, Full HD 108P, со встроенным WiFi b/g/n, русский язык присутствует, различные порты, операционная система Андроид.
И сейчас их выпустили  различное множество вариантов. Единое на что нужно ориентироваться- это чтоб характеристики были хотя бы такие, как в этой. А если найдете изделие с лучшими показателями, то будет только плюс.
И еще. Если бы сейчас, я бы брал без пульта управления. А вместо него приобрел бы бесконтактную мишку. На порядок удобнее управлять сидя на диване.
Поначалу расстроился т.к. приставка комплектуется минимумом приложений.
Пришлось дополнительно поустанавливать и все встало на свои места. Системный блок уже отдыхает.
Смотру все по WiFi. Роутер и приставка в одной комнате. В соседних комнатах не пробовал, будет сигнал или нет.
Что касается Смарт ТВ, то некоторые пользуются и говорят что удобно. Другие ищут альтернативные варианты. Как кто.
Я также изучал этот вопрос. На форумах и т.д. И меня убедили, что приставка дает больше возможностей.
К ней можно даже подключать те  телевизоры, которые не имеют гнезда HDMI, т.е. старых образцов.
Остальное путем эксперимента

Dirty, Пожалуста внимательно почитайте абзац 1-й поста 69 и ответьте за свои слова.
Со ссылочками.Где вы видели в интернете аналоговое ТВ, мазню и мухи на экране и т.д.
А потом будем говорить и умничать о  битрейде, трейде и трепле.
И с чего вы взяли, что я смотрю IPTV?. Есть каналы, которые вещают в формате Full HD. И это пока максимум то, что может читать современный телевизор.Картинка изумительная.
Спутниковое ТВ отдыхает.

vasilisualiy, А не может ли быть такой вариант, что ваша видеакарта не поддерживает Full HD? Потому то и качество картинки страдает.
Обратите на это внимание. Если прошлых годов то оно так и есть.
Я в этом году поставил такую, которая поддерживает такой формат.
Добавлено (13 Ноябрь 2013, 10:19:32)
---------------------------------------------
kefir,
Подобное было и у меня. Вечерами линия ложилась и симптомы были как описаны вами.
Пришлось поменять интернет-провайдера и сейчас все смотрю без проблем и тормозов. Возможно и у вас что-то подобное


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 13.11.2013, 11:31:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
vasilisualiyДата: Ср, 13.11.2013, 11:49:05 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Olekssii ()
По началу смотрел в сторону SMAR TV,подключить
через роутер и на этом всё.Неужели на столько сырая технология Smart ?

это не технология, это просто оболочка в телевизоре, позволяющая устанавливать какие-то плагины или приложения, а уже через них настраивать или получать доступ к какому-то контенту, но все это сделано как-то через ж..у, плюс тот контент пока вряд ли сможет заменить полноценное телевидение, все это пока еще в зачаточном состоянии.

Добавлено (13 Ноябрь 2013, 10:49:05)
---------------------------------------------
Цитата Zyl49 ()
.Где вы видели в интернете аналоговое ТВ, мазню и мухи на экране и т.д.
А потом будем говорить и умничать о  битрейде, трейде и трепле.
И с чего вы взяли, что я смотрю IPTV?. Есть каналы, которые вещают в формате Full HD. И это пока максимум то, что может читать современный телевизор.Картинка изумительная.
Спутниковое ТВ отдыхает.

ну я вот лично вчера проверил Торрент ТВ, для примера был взят канал "Первый HD", первый минус разрешение картинки далеко не 1920х1080, картинка пережата (из-за низкого битрейта), это хорошо видно по логотипу канала, это и есть "мазня", ну и общий мелкий шум из-за этого - "мухи", все это хорошо видно и сразу бросается в глаз, тем более что есть с чем сравнить, рядом показывает спутник тот же канал в HD качестве, разнице в качестве картинки на порядок wink
Цитата Zyl49 ()
Спутниковое ТВ отдыхает.

увы но нет sad выше описал почему, скорее наоборот.

Цитата Zyl49 ()
видеакарта не поддерживает Full HD?

biggrin таких видеокарт наверное уже лет 15 не выпускают, где щас найти видеокарту не тянущую режим 1920х1080 ? и монитор у меня тоже 1920х1080, так что тут мимо, просто изначально на торрент ТВ низкое разрешение.
Цитата Zyl49 ()
Я в этом году поставил такую, которая поддерживает такой формат.

что именно вы подразумеваете поддерживающую этот формат ? разрешение которое можно выставить в настройках видеокарты ? или что-то иное? если разрешение то написал про это выше.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Ср, 13.11.2013, 11:50:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OlekssiiДата: Ср, 13.11.2013, 12:00:01 | Сообщение # 73
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Zyl49, Я так понял,что есть оригинал за который мы платим деньги и китайский аналог этой модели?


Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
Zyl49Дата: Ср, 13.11.2013, 12:39:32 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата vasilisualiy ()
ну я вот лично вчера проверил Торрент ТВ, для примера был взят канал "Первый HD", первый минус разрешение картинки далеко не 1920х1080, картинка пережата (из-за низкого битрейта), это хорошо видно по логотипу канала, это и есть "мазня", ну и общий мелкий шум из-за этого - "мухи", все это хорошо видно и сразу бросается в глаз, тем более что есть с чем сравнить, рядом показывает спутник тот же канал в HD качестве, разнице в качестве картинки на порядок
Вы записались в адвокаты?
Не лукавьте. Только что открыл тот же канал с помощью приставки- идеальная картинка.
Если и есть у вас какие то проблемы, то ищите или в своем девайсе или линии , а не в интернете.
И если вам нравится- смотрите свой набор бесполезных спутниковых ТВ каналов и радуйтесь.
А мы будем смотреть не то, что нам навязывают, а то что хотим смотреть. И в лучшем качестве. Чувствуете разницу?
Olekssii,
Как такового оригинала нет. Есть встроенное Смарт ТВ в современных телевизорах. А есть альтернатива.Приставка.
Я изначально взял телевизор без Смарт ТВ. Причину обьяснял.
Повторюсь. Только и приставку не нужно рассматривать как plug and play.
С ней еще нужно серьезно поработать, установив соответствующие приложения Андроид.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 13.11.2013, 12:43:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
OlekssiiДата: Ср, 13.11.2013, 12:52:34 | Сообщение # 75
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Zyl49 ()
Как такового оригинала нет. Есть встроенное Смарт ТВ в современных телевизорах. А есть альтернатива.Приставка.Я изначально взял телевизор без Смарт ТВ. Причину обьяснял.
Повторюсь. Только и приставку не нужно рассматривать как plug and play.
С ней еще нужно серьезно поработать, установив соответствующие приложения Андроид.
На картинке две модели,характеристики вроде одинаковые,но цены значительно отличаются друг от друга. Установить соответствующее приложение,думаю не так сложно,обращусь к Вам за помощью)))
Спасибо за консультацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Снимаем спутниковые тарелки? (Еще одно покращення)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: