Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 03:14:15 | Сообщение # 2726
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (voljacom)
Тогда, если вы не оспариваете приведенные цифры
Я их не оспаривал, а уточнил, что это не "свежие данные".

Цитата (voljacom)
кто навязчиво толкает Украину в ЕС
Видимо имелся ввиду ТС.

Поясню свою позицию. Не думаю, что нас кто-то куда-то насильно толкает. Риторика радикальных сторонников тех или иных сообщество понятна, но часто мало отражает реальную суть. Я полагаю, что Современную Украину невозможно куда-то ЗАТОЛКАТЬ. Я вообще не приемлю подобную риторику, хотя как видно она имеет поддержу у активных русофобов, в том числе и на ЖЖ. Я к этом привык и на подобных субъектов давно не обращаю внимание, причем часть из них даже знаю лично, хотя они об этом не догадываются. Ну это такое.

Решение интеграции страны в тот или иной союз-сообщество будет решаться у каждого индивидуально по целому ряду факторов, а уже в совокупности выстроится та ил иная политика. Сейчас у нас в стране в ввиду отсутствия консолидации нет внятной политики, потому и шарахаемся 20 лет туда-сюда. Причин для этого много.

Цитата (voljacom)
У нас с вами дети. И мы ответственны за их будущее.
Есть, скоро будут внуки (надеюсь), так что безусловно ответственны! Кто бы спорил! )

Цитата (voljacom)
Вы (а я перечитал форум за несколько лет) являетесь одним из тех, кто безкомпромисно отстаивает интеграцию нашего государства в ТС.
Да это не есть секретом. )
То есть Вы зарегистрировались пару дней назад, но читаете ЖЖ уже годами, я правильно понял?

Цитата (voljacom)
Если образно- стоите у руля .
Не стоит преувеличивать мою роль, хотя есть тут пара-тройка персон, скурпулезно и ежедневно изучающих мои посты по буквам и видимо получающих превеликое желчное удовольствие, не буду им мешать, тем более уже давно высказал все, что про них думаю. На ЖЖ просто высказываю свое мнение как и многие ярые и не менее бескомпромиссные сторонники ЕС, что есть вполне нормальным. )

Кто знает, возможно под совокупностью факторов я и поменяю свою точку зрения. Не вижу в этом особой трагедии - это жизнь!

Цитата (voljacom)
Можете обосновать свои убеждения? С подтверждением экономическими расчетами и ссылками на соответствующие документы.
Вы мне весьма напоминаете кое-кого из форумчан, но это мое предположение, возможно ошибаюсь. )))

Было бы интересно почитать результаты экономических расчетов, проведенных в том числе и нашей Национальной Академией Наук. Тогда был бы предметный разговор, а заниматься пинг-понгом ссылок -  вещь неблагодарная и бесполезная. На ЖЖ уже публиковались ссылки на те ил иные рассуждения (касающиеся и ЕС и ТС). Вот был сюжет и про интервью с Мунтяном - тут.

Пока Украина не находится ни в ЕС, ни в ТС все рассуждения будут крутиться вокруг главного слова "ЕСЛИ". В реальности же у нас огромный сектор рынка приходиться и на РФ и на ЕС.

Цитата (voljacom)
И в сравнении, все таки нам может лучше интегрироваться в евросоюз?
У каждого на это счет свои мысли.

Кстати, а Вы можете предположить каким будет в том числе и этнический состав ЕС через 20-30 лет пор сегодняшних тенденциях. Учитывая, какие проблемы сейчас у них возникают в силу тех или иных причин?

На мой взгляд, ЕС и сам не хочет нашего вливания в свой состав, так как 45 млн. страна с не очень развитой и достаточно энергозатратной экономикой, вечно спорящими между собой гражданами часто ненавидящими  друг друга просто не выдержит конкуренции. Судя по тому КАК они ведут себя по отношению к нам, мое убеждение только возрастает. Так что поживем-увидим.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 14.03.2013, 19:00:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
voljacomДата: Сб, 11.01.2014, 03:14:25 | Сообщение # 2727
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -52
Награды: 1

Украина, Житомир
Passionar,
То, что мы шарахаемся 20 лет ,я согласен с Вами на все 100%.
По другим моментам вы ушли от ответа.
Я хотел знать ваше личное мнение по интеграционным вопросам исходя из всех составляющих государственного управления.И просил аргументировать.
Отделались общими фразами.
Видимо вы сами на него ответа не знаете.

А чтоб садиться в поезд, надо знать, куда он следует.

Никого ни в чем, к сожалению, не убедили и все сказанное ничего не проясняет. И главный вопрос, зачем мы нужны России, так и остался открытым. Видимо чтоб дружно вместе тонуть, под громкий марш "Ленин всегда живой..."
Эх жаль, что юмор почти соответствует реалиям.

P.S.Перечитал форум, а не читаю годами.


Сообщение отредактировал voljacom - Чт, 14.03.2013, 19:18:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 03:14:35 | Сообщение # 2728
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (voljacom)
То, что мы шарахаемся 20 лет ,я согласен с Вами на все 100%.
На это есть и объективные причины. Пока я не вижу понятного решения, слишком всё заполитизировано и личностно-желчно. Дискуссии часто превращаются в желание остроумно подколоть оппонента и не более.

Цитата (voljacom)
Я хотел знать ваше личное мнение по интеграционным вопросам исходя из всех составляющих государственного управления.И просил аргументировать.
Это слишком большой вопрос и как и многие я тоже не на все имею ответы - это нормально. Если Вы имеете, то НИЧТО и НИКТО не мешает аргументировать Вам. С интересом послушаю.
Цитата (voljacom)
Видимо вы сами на него ответа не знаете.
Вряд ли на него есть четкий ответ у кого-то. В противном случае, если ЭТОТ ЗНАТОК есть, то почему он уже НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если ему все так очевидно и понятно.

Цитата (voljacom)
Никого ни в чем, к сожалению, не убедили и все сказанное ничего не проясняет. И главный вопрос, зачем мы нужны России, так и остался открытым. Видимо чтоб дружно вместе тонуть, под громкий марш "Ленин всегда живой..."
Странные у Вас аналогии. А причем здесь Ленин? Откуда у Вас сложилось мнение, что в частности экономика России - тонет!

В 1995 году ВВП РФ был 1 428,5 трлн. рублей, а в 2007 - 2 419,9 трлн. рублей в сопоставимых ценах того же 1995 года. А вот наша страна пока не достигла еще уровня 1990 года и торговый баланс пока отрицательный. В России же торговый баланс за 2011 год свыше + 70 млрд. долларов, за 2012 год уже + 212 млрд. долларов.

Разве это "тонет"?

Падения количества населения практически остановили, достигнув своего дна на уровне 141 млн. (помню расчеты ЦРУ, что к 2030 году их останется и вовсе миллионов 30) и в 2013 году тенденция растет. По количеству покупаемых авто  - 2-е местов Европе, а скоро, судя по темпам, будет 1-е, обогнав Германию. Туристов - миллионы. Наш известный друг (и Вам видимо тоже, если читали форму)  пишет, что все чаще встречает российских туристов (не открою секрета, он в Мексике сейчас работает, дайвингу обучает), которые выкладывают за подобные путешествия достаточные суммы. Грузооборот ВСЕХ российских портов РАСТЕТ, что есть показателем роста экономики.

Да, проблем куча и углеводороды занимают существенную долю, но ВВП растет, а уровень добычи остается на примерном уровне, значит экономика прирастает не только за счет нефти и газа.

Цитата (voljacom)
P.S.Перечитал форум, а не читаю годами.
Понял, хотя даже не представляю сколько на это надо времени )

Добавлено (14 Март 2013, 18:31:28)
---------------------------------------------

Цитата (Passionar)
но я просто спрошу у автора поста, когда он будет на связи
Спросил (есть на связи) - таблицу он давал (с его слов) в конце 2009 года, по итогам 2008 года. Так что давненько это было, даже больше 4 лет уже.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 14.03.2013, 19:23:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RapidDuckДата: Сб, 11.01.2014, 03:14:45 | Сообщение # 2729
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Россия ближе по духу и богаче Европы. 
Россия - тоталитарное государство. 
Свобода или зажиточная жизнь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
voljacomДата: Сб, 11.01.2014, 03:14:55 | Сообщение # 2730
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -52
Награды: 1

Украина, Житомир
Passionar,
Перечитал еще раз пост 1905 и сами понимаете остался с каким убеждением.

Согласен, в России ворочают огромными суммами и покупают оригинальные авто и отдыхают на лучших курортах. ОТДЕЛЬНЫЕ кланы.
А в своей массе россияне такие же нищие, как и мы.

Так куда идти и куда интегрироваться мне понятно. А уважаемых и достойных аргументов с вашей стороны, к сожалению не услышал.
Но и такой результат тоже результат.


Сообщение отредактировал voljacom - Чт, 14.03.2013, 20:22:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 03:15:05 | Сообщение # 2731
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (voljacom)
А в своей массе россияне такие же нищие, как и мы.
По оценкам кол-во туристов в прошлом 2012 году оценивалось порядка 11-15 миллионов человек - это за рубеж  кто поехал. Видимо это и есть ОТДЕЛЬНЫЙ клан, как и ИНОЙ клан, который за прошлый 2012 год купил порядка 2,7 млн. авто. потратив при этом порядка 70 (!)  млрд. долларов. Что-то мне подсказывает, что эти кланы - нарождающийся средний класс.

Что касается нищенства россиян, то я не буду говорить ЗА ВСЕХ, безусловно, есть и нищие и их не так мало.

Среди моих родственников (а их немало) + коллег по работе, проживающие в России, и с которыми я контактирую достаточно часто и давно - доходы побольше, чем соответствующие слои у нас (не считая исключений). Среди контактов - военные, врачи, учителя и программисты. Так что с "аргументом" "в своей массе такие же нищие" - не соглашусь. Хотя, возможно, у нас с Вами разные понятие нищенства. )

Цитата (voljacom)
Так куда идти и куда интегрироваться мне понятно.
Ваше право!

Цитата (voljacom)
А уважаемых и достойных аргументов с вашей стороны, к сожалению не услышал.
От Вас так же пока не было внятных аргументов и Вы так же отделываетесь общими фразами, если не считать таковыми попытку выдать данные 4-х летней давности за "свежие". Те конкретные цифры, которые вполне можно считать и аргументами, которые мне известны - я привожу.

Вот еще добавка:
За 2 месяца грузооборот морских портов России вырос на 8%

Так что цифры и факты есть, было бы желание их видеть и анализировать. А если какие-то из них не верны - опровергайте, давайте свои по критикуемой теме. Иное дело кто какие выводы делает. Это уже удел личностный.

Кстати, как Вы считаете, данные показатели: туризм, авто, порты, зарплаты ...  (и это только малая часть) являются подтверждением того, что экономика указанной страны - "тонет"?


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 14.03.2013, 20:57:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 11.01.2014, 03:15:15 | Сообщение # 2732
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Тут вопрос не вступления куда-либо (в ЕС Украину и не принимают), а мировоззренческий. И решать его надо здесь. Самим. Вопрос в свободе личности, в личной ответственности, в возможностях, в  ценности каждого отдельного человека. На Западе просто эти вещи немного более развиты. А человеческая жизнь ценится почти по-настоящему, по крайней мере, на практике с условиями в РФ и Казахстане - не сравнить. Для меня это важно.

Добавлено (14 Март 2013, 22:57:06)
---------------------------------------------
Тем временем:  http://www.epravda.com.ua/publications/2013/03/14/365658/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
informatorДата: Сб, 11.01.2014, 03:15:25 | Сообщение # 2733
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (sharm)
человеческая жизнь ценится почти по-настоящему, по крайней мере, на практике с условиями в РФ и Казахстане - не сравнить.

Можете более конкретно на живых примерах, чтобы было понятнее что имеется в виду?

Цитата (sharm)

Аренда - самый оптимальный выход. Нужно откровенно признать, что все козырные карты в этой газовой игре сейчас на стороне России. Нужно усилять позиции в других сферах. К тому же, никто не был против приватизации (даже, не сдачи их в аренду) крупнейших государственных металлургических комбинатов, правда странно? И о "потере независимости" никто при этом не говорил.


Сообщение отредактировал informator - Пт, 15.03.2013, 10:13:47
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
voljacomДата: Сб, 11.01.2014, 03:15:35 | Сообщение # 2734
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -52
Награды: 1

Украина, Житомир
Passionar, Еще раз перечитайте мнения ведущих экономистов (пост 1905) раздел: Россия-2013: последний год спокойной жизни.
Нефтяной бобик сдох (цитата из статьи) и не стройте неподтвержденных оранжевых иллюзий.
Пост 1908. Вы не оспариваете приведенные мной цифры, а в 1915 вы уже говорите, что они 4-х летней давности. Когда вы неискренни?. Я привел самые свежие статистические данные. Докажите, что им 4 года.
Но вы дискуссию увели в сторону и не ответили на главный вопрос. Для чего мы нужны России или Россия нам?
Вы , судя по форуму, проплаченный агент по затаскиванию Украины в ТС. И должны знать все тонкости этого процесса.
Чтоб агитировать, нужно показать пути,задачи,перспективу и выгоды ТС. Т.е убедить и повести за собой народ. Иначе это мертворожденная, безперспективная болтовня.
Есть пример в истории.
Ленин обещал:
-землю крестьянам.
-фабрики трудящимся
-кто был никем, тот станет всем.
Обещал все и всем и народ взял Зимний и совершил революцию.
А что обещаете вы?
-Дайте каждому украинцу по заводу или ликвидные акции на миллионов по 10 каждому.
-Крестьянам по10 гектаров плодородных земель на границе с Украиной.
-каждому пенсионеру-европенсии, а рабочему-еврозарплату.
По вашему утверждению Россия богатая страна.
Если вы выполните эти условия, то мы все, дружно, завтра соберем котомки с сухарями(на всякий случай) и придем на пункт сбора для интеграции в ТС.

И самое главное остается неясная цель преследуемая Россией в этой игре.

То что Украина лишится статуса отдельного государства, будет подконтрольна Кремлю с челобитным поклонением-это ясно.
Кем  видит нас старший брат?
-Может видит Украину заложником и полигоном в развертывании своих ядерных ракет и РЛС?
- Или буфером и стартовой площадкой в достижении своих проимперских амбиций в отношении других стран?
-Или нужен людской ресурс ,как писали ранее, в качестве пушечного мяса?
-Или безвольный сырьевой и ресурсный придаток?
-Или в качестве донора талантов?
Или все это вместе взятое?
А что взамен? Подобная история, которую Украина прожила под соседом с репрессиями ,ГУЛАГами и голодоморами ?
Знаю, что конкретного ответа от вас не получу.
Будут ,в лучшем случае,обтекаемые формулировки и голословные, неподтвержденные амбиции.
Да ладно. Думаю вопрос уже не столь актуален. Мы ориентированы на запад. И это главное


Сообщение отредактировал voljacom - Пт, 15.03.2013, 11:40:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 03:15:45 | Сообщение # 2735
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
voljacom, вот теперь мне все понятно, а то сразу подумал, что ошибся. )

ок, продолжу разговор с более адекватными форумчанами, благо на жж их предостаточно.

Отмечу только пару моментов на Ваши упреки.

Будьте внимательны и не врите, когда пишете о моей якобы неискренности. Я довольно четко и ясно уже дважды пояснил, что я считаю несвежей информацией и при этом я не писал, что она не верна. Кроме того, я так же не подвергал сомнению официальные данные на конец февраля 2013 года по безработице (инфа открытая) и даже привел относительный расчет. На мои же цифры по поводу того, что экономика России тонет Вы не ответили ни разу перевели разговор на личности и про странные аналогии - посты 1912 и 1915.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Passionar   
voljacomДата: Сб, 11.01.2014, 03:15:55 | Сообщение # 2736
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -52
Награды: 1

Украина, Житомир
Passionar,
Если я задал неудобные для вас вопросы, то вы обиделись? И ярлычок?
Я не считаю своим достоинством кого либо оскорбять или унижать. Потому, что унижающий, опущен еще ниже.
Ладно, агитируйте дальше. комики форуму нужны.


Сообщение отредактировал voljacom - Пт, 15.03.2013, 13:07:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 03:16:05 | Сообщение # 2737
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
informator, да, вопрос аренды на сегодняшний день выглядит наиболее оптимальным, хотя я остаюсь убежденным в том, что после окончания строительства второй ветки СП и подготовки на фоне жарких споров начала строительства ЮП ситуация изменилась причем безвозвратно и нашей стране необходимо искать выход в сложившихся реалиях, а не в предположениях "если бы да кабы".

Попытки наращивания собственной добычи, поиск альтернативных поставок газа (в частности с Европы 5 млрд.), переход на уголь и иные виды говорят о том, что определенные усилия по уходу зависимости от закупаемых объемов газа в России предпринимаются. Вот и в этом году закупаемые объемы еще уменьшаться, что является лишним доказательством последовательных действий. Их можно оспаривать, не соглашаться, но они есть да еще на фоне былых "уникальных" решений поставивших страну в трудное положение.

Остается еще решить вопрос по сохранению ГТС если не в былом состоянии, то хотя бы в текущем, так как это тысячи километров вложенного труда. Думаю, что ГТС еще не один десяток лет послужит, будем надеяться, что это будет осуществляться максимально эффективно в сложившихся новых и не простых условиях. Ну а печальный опыт подмахивания договоров по ВТО и по газу будет уроком будущим покорениям политиков.

Добавлено (15 Март 2013, 14:13:22)
---------------------------------------------
Мнение экс-главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о происходящем в ЕС.



«Мы не можем бороться с чрезмерным госдолгом, заимствуя новые средства. Если мы будем продолжать это делать, Европу ждет социальная
революция»


Подробнее

И после этого кто-то сомневается в нелогичности слова "долговой"? Я - нет.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 15.03.2013, 13:03:21
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Сб, 11.01.2014, 03:16:15 | Сообщение # 2738
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
посмотрел фильм про немцев, наверно тот, что ты предлагал на предыдущей странице. У меня к сожалению проблема с изображение и фильмов (определенного расширения) и с картинками. Это "Познавательное тв"? Там еще есть фильмы с французами, шведом и американкой. 

P.S. заканчивай дискуссию на эту тему. Указом президента, Украина взяла курс на евроинтеграцию. Тему можно сдать в архив и вспомнить о ней в 2015 году.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 03:16:25 | Сообщение # 2739
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Radiaciy)
Там еще есть фильмы с французами, шведом и американкой.
Да, там есть разные интервью, но да, это познавательное ТВ.

Цитата (Radiaciy)
Указом президента, Украина взяла курс на евроинтеграцию.
И что? У нас отменили право на иную позицию, а так же право на ее высказыванием? Вроде пока нет. Так что думаю каждый сам разберется, что и как ему делать, какие темы куда сдавать и какие новые начинать! )

Время покажет насколько реалистичны евро-ожидания, а также насколько крепка позиция нашей страны на переговорах с Россией. Ни ЕС ни Москва никуда не денутся )


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 15.03.2013, 17:03:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
voljacomДата: Сб, 11.01.2014, 03:16:35 | Сообщение # 2740
Лейтенант
Сообщений: 49
Репутация: -52
Награды: 1

Украина, Житомир
Passionar,
Цитата:"время покажет насколько реалистичны евро-ожидания, а также насколько крепка позиция нашей страны на переговорах с Россией. Ни ЕС ни Москва никуда не денутся )"

Прошу нейтрально отнестись к моему посту. Я задал вопросы, на которые вы не ответили. НИ НА ОДИН.

,Обоснуйте пож-ста ваше видение и перспективу .Чтоб дошло до народа. Может вы и правы. Аргументируйте и доведите до нас свое видение. Ответьте на мои вопросы (пост1918). И ничего личного.

Все остальное, навешивание ярлыков, видение кого то под кем то не воспринимаются.
Доведите  состоятельность(или несостоятельность) своей идеи.
А то,что ЕС никуда не денется, вы правы.
А Москва? Пусть им будет добро и просветление.

Если не ответите, то вы будете выглядеть в образе клоуна, несущего очередной маразм, вразрез принятого курса Президентом и Верховной Радой на евроинтеграцию

Добавлено (15 Март 2013, 22:52:02)
---------------------------------------------
Админ. Прошу обратить внимание. Странным образом , из моего сообщения 1924 был удален последний абзац и сама тема пропала с первой страницы.
http://zhzh.info/forum/24-1757-77


Сообщение отредактировал voljacom - Сб, 16.03.2013, 00:05:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
macs-vДата: Сб, 11.01.2014, 03:16:45 | Сообщение # 2741
Полковник
Сообщений: 184
Репутация: 913
Награды: 10

Украина, Житомир
Radiaciy
Поддерживаю.
Жить в Украине и идти против ее официального курса, вопрос не однозначный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
tunaДата: Сб, 11.01.2014, 03:16:55 | Сообщение # 2742
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
наивные думают ,что у шустера прорисовывают векторы,что народу что-то надо объяснять и вести куда-то .ничего не надо ,капитал пойдёт ,а народ подтянется .

доп.пошлину вводят на иномарки ,спасая запорожцы и их хозяев .разве о народе думают ,херушки.

так во всём.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 03:17:05 | Сообщение # 2743
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Если честно, то я тоже не верю в их интеграцию - ни вправо, ни влево. sad Зачем "семье" интеграция? На то она и семья, чтобы жить семьей и по своим законам - по семейным, а не по европейским. 
Все это очередной обман общества Украины и европейского сообщества angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
virusДата: Сб, 11.01.2014, 03:17:15 | Сообщение # 2744
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Я и раньше говорил о нейтралитете(в смысле не вступать ни в какие союзы).Но некоторые авторитетные участники форума говорят что это невозможно.Думаю что их мнение поменяется.... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
chlor1Дата: Сб, 11.01.2014, 03:17:25 | Сообщение # 2745
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата (virus)
Думаю что их мнение поменяется....
К сожалению вряд ли "авторитетные" или активные участники этой дискуссии поменяли свои взгляды...так что буря в стакане, не более, жаль. sad


Сообщение отредактировал chlor1 - Сб, 16.03.2013, 23:02:35
Offline (Франция)  
  Блог пользователя chlor1   
garoldДата: Сб, 11.01.2014, 03:17:35 | Сообщение # 2746
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (tuna)
доп.пошлину вводят на иномарки ,спасая запорожцы и их хозяев .

При чём на экономкласс,вот вам ребятки и налог на богатство!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sharmДата: Сб, 11.01.2014, 03:17:45 | Сообщение # 2747
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://glavnoe.ua/news/n129980  Ранее сообщалось, что Молдавия и Европейский союз заявили о готовностив марте 2013 г. завершить переговоры по соглашениям об ассоциации и
создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Документы
намечено было подписать в конце ноября 2013 г. в рамках саммита
Восточного партнерства в Вильнюсе.
 По даннымисследования, проведенного ЕС, соглашение о зоне свободной торговли
между Молдавией и Евросоюзом позволит республике увеличить экспорт на
16% и повысить валовой внутренний продукт страны на 5,6%.
 Соглашениео свободной торговле между Молдавией и ЕС предусматривает постепенную
либерализацию торговли товарами и услугами, свободное передвижение
рабочей силы, сокращение тарифов, технических и нетарифных барьеров,
отмену количественных ограничений и гармонизацию законодательства
страны с европейским.
 Ранее сообщалось также, чтоМолдавия может получить безвизовый режим поездок в страны Европейского
союза (ЕС) до конца 2013 г. Либерализация визового режима предоставит
гражданам республики возможность свободно ездить в страны шенгенской
зоны без виз и находиться там в течение трех месяцев, однако это не
дает им возможности трудоустройства/

Добавлено (17 Март 2013, 19:50:20)
---------------------------------------------

Цитата (informator)
Можете более конкретно на живых примерах, чтобы было понятнее что имеется в виду?
Могу даже привести их при личной встрече..
wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
informatorДата: Сб, 11.01.2014, 03:17:55 | Сообщение # 2748
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (sharm)
Цитата (informator)Можете более конкретно на живых примерах, чтобы было понятнее что имеется в виду?

Цитата (sharm)Могу даже привести их при личной встрече..

Секрет так секерт. Но зачем тогда заявлять?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
sharmДата: Сб, 11.01.2014, 03:18:05 | Сообщение # 2749
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата (informator)
Секрет так
Нет. Но это так же глупо объяснять, как и то, что снег белый... biggrin А Вы не хотите встретиться? wacko

Добавлено (20 Март 2013, 14:10:50)
---------------------------------------------
http://ru.davinci.org.ua/news.php?new=493&ev

Da Vinci AG is analytic, consulting and intelligence company.
Da Vinci AG being the member of expert pull for consensus-forecast of Reuters agency, prepares the analysis of political and economical situation, strategic forecasts and disclosure of world events.

Данный оперативный доклад подготовлен на основе анализа заявлений, комментариев и оценок представителей правительственных, дипломатических и бизнес - кругов Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь относительно ситуации в национальных экономиках и социальной сфере после вступления в Таможенный Союз. Их изучение продемонстрировало серьезные проблемы и риски, с которыми до 1 января 2013 года столкнулись экономики стран, входящих в Таможенный Союз (ТС).
http://glavcom.ua/articles/10509.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 03:18:15 | Сообщение # 2750
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А вот по-братски очень. Не мы одни не угодили. Но и член ТС Казахстан.
Казахскую водку не пускают в Россию и Белоруссию
http://www.alcoexpert.ru/itnews....yu.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: