Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
Flint2000Дата: Сб, 11.01.2014, 07:56:55 | Сообщение # 4326
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Юбер ()
Учитесь проигрывать достойно.

Я не з ким не грав, щоб програвати
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
KonittivaДата: Сб, 11.01.2014, 07:57:05 | Сообщение # 4327
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Санкции за то, что Украина отказалась подписать соглашение? Да уж... хоть их сейчас не вводят, но сам разговор об этом дает задуматься с кем мы хотели иметь дело. http://wallnews.info/news/2013/12/19/389409
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 07:57:15 | Сообщение # 4328
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Юбер ()
Учитесь проигрывать достойно.

Учитесь выигрывать достойно, а то Ваши заявления о Кличке и Руслане как-то на заявления победителя счастливого не похожи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Сб, 11.01.2014, 07:57:25 | Сообщение # 4329
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Санкции за то, что Украина отказалась подписать соглашение? Да уж... хоть их сейчас не вводят, но сам разговор об этом дает задуматься с кем мы хотели иметь дело.


А где выращивают тех, кто не противится своей ущербности?

Цитата :" но сам разговор об этом дает задуматься с кем мы хотели иметь дело."

Только глубокомысленная посредственность могла изречь сей слог.
Перевожу для непонятливых.
Должностным лицом подчеркнуто , что это внутреннее дело Украины и никто не будет вмешиваться в ее внутренние дела, а тем более с применением санкций.
И это ему вменяется в провинность.
Так в чем его вина?. В том, что высказал правильные мысли?

А есть и другая сторона события.
Здесь уже не мысли,
Здесь уже практические действия.
И тут уважаемый Konittiva вы могли бы и поднапрячься.
А так же высказать свое искреннее возмущение.
И при желании вспомнить, в чьих обьятиях мы уже 20 лет.

Впомнить о торговых войнах.
Вспомнить почему у нас самый дорогой газ в Европе.
Вспомнить о искуственно созданных проблемах на границе.
Вспомнить Косу Тузлу , протараненный баркас и погибших людях.
Продолжать можно и далее.
Вы не знаете какая страна Европы такое могла позволить в отношении Украины и их жителей?

Это так только навскидку, для равновесия.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Чт, 19.12.2013, 11:49:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 07:57:35 | Сообщение # 4330
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Проснулись!

Действительно, иногда пауза и ход с темпом вынуждает опростоволисившегося оппонента поспешно озвучивать "сенсации"!

"Запад был готов предоставить Киеву не менее 20 млрд евро, если бы Украина согласилась подписать соглашение об ассоциации с ЕС."


Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
stal4Дата: Сб, 11.01.2014, 07:57:45 | Сообщение # 4331
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата Passionar ()
Проснулись!

сам где бил 2 недели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 07:58:05 | Сообщение # 4332
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Юбер, а при чём тут они? Вы о себе подумайте и не уподобляйтесь.

Добавлено (19 Декабрь 2013, 13:38:51)
---------------------------------------------

Цитата stal4 ()
сам где бил 2 недели?

Путина уговаривал biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Сб, 11.01.2014, 07:58:15 | Сообщение # 4333
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Hoakina,

Плохие были уговорщики.

Мало видимо кто обратил на ключевую фразу Путина после подписания документов.
По поводу снижения цены на газ он сказал дословно : "Это временное решение".

А если будут пересматривать цену ежеквартально, то тогда и понятно когда временное решение будет отменено.
Не строим больших иллюзий.
Очень бы было хорошо, чтоб я ошибся, но мне кажется такую цену выпросили на первый квартал, чтоб успокоить общественность и митингующих.

Ход Ферзем...


Сообщение отредактировал Zyl49 - Чт, 19.12.2013, 15:55:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
KonittivaДата: Сб, 11.01.2014, 07:58:25 | Сообщение # 4334
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Zyl49 ()
Это так только навскидку, для равновесия.

Это какой-то винегрет ))
Разговор о методах европейцев и американцев, которые используются для принуждения Украины подписать этот договор. Санкции какие-то на слуху ходят. Запугивание олигархов. Это вообще, жесть. Это похоже на чуть ли не силовое принуждение. Хотя почему похоже, так и есть. АП брать хотели, КГТА до сих пор оккупирована.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
kefirДата: Сб, 11.01.2014, 07:58:35 | Сообщение # 4335
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Запугивание олигархов. Это вообще, жесть.

я прослезился в этом месте.
ну реально жалко пацанов еще чуть чуть и до паяльника бы дело дошло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KonittivaДата: Сб, 11.01.2014, 07:58:45 | Сообщение # 4336
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
kefir, да никому их не жалко. Тут про методы про открытые угрозы. Все говорят про цивилизованный мир про пушистых европейцев и все такое, а на самом деле обычные варвары только в белых перчатках. НАТО открыто запугивало, США про санкции сейчас говорит. Какое им дело? Или их стоит поблагодарить, что бомбы на нас не сбрасывают как в Сирии хотели? Но в Сирии тоже с санкций начиналось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 07:58:55 | Сообщение # 4337
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Konittiva, никаких бомб не будет ибо в противном случае придется ПЕРЕПОКАЗАТЬ!
Западники это знают, поэтому тихонько поругиваются между собой и запоздало реагируют на собственную рыхлость!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
YriyДата: Сб, 11.01.2014, 07:59:05 | Сообщение # 4338
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 18
Награды: 4

Российская Федерация, Калининград
Цитата Hoakina ()
Ваши заявления о Кличке

Не так давно эта дамочка, не умея ответить мне по существу, в ярости снизила мне репутацию под предлогом того, что в украинском языке фамилии на "ко" склоняются, хотя я писал на русском, в котором они неизменны. С логикой явно проблемы. Или с грамотностью, как сейчас. На выбор.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Yriy   
kefirДата: Сб, 11.01.2014, 07:59:15 | Сообщение # 4339
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Западники это знают, поэтому тихонько поругиваются между собой и запоздало реагируют на собственную рыхлость!


знаешь, я не считаю что путин свободен аки птица в принятии таких решений (тем более весь свой фнб он держит не в россии), меркель и то наверняка согласовывает свои ходы с госдепом, поэтому эти 15 лярдов вложенные в наши мертвые гос. облигации мягко скажем не совсем уж выглядят как победа кремля.

я не знаю что это, право на долю, попытка что-то выторговать в играх связанных с ближним востоком (сирия, иран), а может еще что-то, просто факт есть факт эта сумма обратно в россию если и вернётся то очень не скоро, и оперативных бонусов ему это не принесёт в силу полного бардака в украине, а долгосрочные перспективы будут требовать гораздо больше чем 15 так можно и самим без штанов остаться (китай не спит)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 07:59:25 | Сообщение # 4340
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
знаешь, я не считаю что путин свободен аки птица в принятии таких решений (тем более весь свой фнб он держит не в россии), меркель и то наверняка согласовывает свои ходы с госдепом, поэтому эти 15 лярдов вложенные в наши мертвые гос. облигации мягко скажем не совсем уж выглядят как победа кремля.

Безусловно, сейчас вообще мало свободных, но дело ведь не только в том, какое решение было принято, после, безусловных согласований (и, кстати, отсутствия утечек, иначе бы уже ДАВНО слили инфу), а в том что такое решение все же было принято.

Да, также согласен, что только время покажет все плюсы и минусы, но что мне понятно,так что ЕС профукали свои пускай и гипотетические возможности, вылившиеся в банальное свечение на майдане и общими словесами о соответствии, стремлении и прочем бла-бла!.

Что касается штанов, то не думаю, что в РФ подобное решение принимали наивные теоретики. Там ДАВНО прагматики, которые системно выстраивают свою позицию, и судя по нервным воплям - они на правильном пути! Есть чему поучится. Сейчас вот еще Ходорковского амнистируют, будет еще веселее! )

Кстати, оперативный бонус уже есть. В шахматах это называется ход с темпом. Так что посмотрим, вот что выльется этот темп. Пауза была выдержана - шаг сделан и результат достигнут - ЕС и Ко профукали и заболтали возможность действительно сделать свой шаг, а ведь это был редкий случай, когда могли! Увы. Лишний раз убеждаюсь, что этот неповоротливый конгломерат в принципе не способен действовать быстро и конкретно, все тонет в общих инсинуациях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
YriyДата: Сб, 11.01.2014, 07:59:35 | Сообщение # 4341
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 18
Награды: 4

Российская Федерация, Калининград
Цитата kefir ()
знаешь, я не считаю что путин свободен аки птица в принятии таких решений (тем более весь свой фнб он держит не в россии), меркель и то наверняка согласовывает свои ходы с госдепом

Уважаю Вашу позицию (и Passionar также), но не могу согласиться.
Согласовывать решения по поддержке экономики Украины с госдепом - это Вы погорячились.
Наоборот, Запад в ярости.
Хотя да, у него есть определённые обязательства перед "Семьёй", (поэтому вынужден держать в экономическом блоке правительства "верных гайдаровцев", но потихоньку и очень со скрипом от этих обязательств избавляется.
Посмотрим, что будет после Олимпиады. Надеюсь, таки отправит осточертевшее всем правительство во главе с Айфонычем в отставку.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Yriy   
RadiaciyДата: Сб, 11.01.2014, 07:59:45 | Сообщение # 4342
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
"В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор в Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".
Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать».

http://ukrpravda.ua/news....litolog
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
DremlenДата: Сб, 11.01.2014, 07:59:55 | Сообщение # 4343
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Radiaciy, выше, я уже это публиковал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
YriyДата: Сб, 11.01.2014, 08:00:05 | Сообщение # 4344
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 18
Награды: 4

Российская Федерация, Калининград
Вдогонку к №3622.
Не моё - Михаила Леонтьева, но, к сожалению, он прав.
"Министерство финансов производит странное впечатление. Такое ощущение, будто бы эта структура, имеющая свою идеологию, свою кадровую политику преемственности, свою иерархию, фактически ставит себя главнее президента Российской Федерации, который по их велению вынужден озвучивать на людях какую-то белиберду. При этом я совершенно уверен, что сам Путин, будучи человеком абсолютно вменяемым (да, пусть не выдающийся экономист, но он и не обязан им быть), понимает, что в том, что касается экономической сферы, он озвучивает именно белиберду. Но это же просто аномалия власти!
На основании вышеизложенного я хочу обратиться к нашим вечным критикам, которые любят осыпать нас претензиями то по делу «Пусси Райот», то по процессам над «болотными» активистами, то по Ходорковскому: высказывайте все свои претензии, пожалуйста, не Путину, а Кудрину, который и является по факту реальным руководителем нашей страны. Он по факту определяет нашу жизнь, это именно от него зависит – развивается Россия или не развивается, впадает наша экономика в бессмысленную стагнацию или не впадает. А Путин вынужден нам рассказывать, что то, что мы видим на этой картине, – этого всего не существует, потому что эта картина вообще является не картиной, а так – интерактивной инсталляцией".
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Yriy   
BIGorДата: Сб, 11.01.2014, 08:00:15 | Сообщение # 4345
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
kefir, да никому их не жалко. Тут про методы про открытые угрозы. Все говорят про цивилизованный мир про пушистых европейцев и все такое, а на самом деле обычные варвары только в белых перчатках. НАТО открыто запугивало, США про санкции сейчас говорит. Какое им дело? Или их стоит поблагодарить, что бомбы на нас не сбрасывают как в Сирии хотели? Но в Сирии тоже с санкций начиналось.


Вот тут сразу видно, как рыгоботы отстаивают интересы Януковича, его семьи и Ахметова. Санкции США хотели применять именно против олигархии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
KonittivaДата: Сб, 11.01.2014, 08:00:25 | Сообщение # 4346
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Можно по-разному относиться, но в этом вопросе я полностью поддерживаю Президента.

http://youtu.be/KYIc7pw73F8?t=1h2m27s
http://youtu.be/KYIc7pw73F8?t=1h22m37s

Добавлено (19 Декабрь 2013, 21:58:24)
---------------------------------------------
BIGor, мы должны со своими проблемами разбираться сами. А не лизать пятки дяде Сэму, чтобы тот наказал дядю Васю.

Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
garoldДата: Сб, 11.01.2014, 08:00:35 | Сообщение # 4347
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Konittiva ()
. А не лизать пятки дяде Сэму, чтобы тот наказал дядю Васю.

А вы предлагаете наоборот,а без лизания ни как?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Сб, 11.01.2014, 08:00:45 | Сообщение # 4348
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Radiaciy ()
А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС

Вот это действительно злая шутка, но не Путина. Что же в рублях не держат? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KonittivaДата: Сб, 11.01.2014, 08:00:55 | Сообщение # 4349
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата garold ()
а без лизания ни как?

Видимо, никак. Спросите у них, от чего по ним мурашки бегают http://zhzh.info/blog/2013-12-16-11590


Сообщение отредактировал Konittiva - Чт, 19.12.2013, 23:20:32
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 08:01:05 | Сообщение # 4350
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Спросите у них, от чего по ним мурашки бегают

Того, что справа, видимо, до сих пор кошмары мучают, когда к нему по ночам в гости приходит вот это советский офицер!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: