Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 10.12.2016    22:20:37
Страница 182 из 201«12180181182183184200201»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
aaa777Дата: Суббота, 11.01.2014, 08:10:45 | Сообщение # 4526
Генерал-майор
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЗА ЧТО МЫ СТОИМ НА МАЙДАНЕ.

хорошо написано, спасибо.
Жаль, но даже так до очень многих не дойдет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
informatorДата: Суббота, 11.01.2014, 08:10:55 | Сообщение # 4527
Генерал-полковник
Награды: 22

Украина, Zhitomir
skyborn, этой женщине нужно отдохнуть где-то от политики. Столько хаоса в голове.

Первое и главное это то, что Украина, как и страны СССР с 1991 года является колонией запада. Именно поэтому Европа "зажила" с 90-х годов, когда поделили наследие "кровавого коммунистического режима". Это как закон сохранения энергии: где-то убыло, а где-то прибыло.

Второе, это то, что нас никто не ждет в ЕС. То есть, вообще. Даже в перспективе. И соответственно, сравнивать нас со странами ЕС нельзя (цены и тому прочее). А соглашение с ЕС - это еще большая степень колонизации в ситуации, когда в ЕС сейчас туго (Россия начала сбрасывать колониальные оковы, Беларусь держит себя в тонусе и отбрыкивается от "демократизации"). Давайте честно, Вы же не читали этот договор, да? И женщина Ваша тоже его не читала.

А в третьих, Украина так и не смогла зародить свою государственность. Как бы мы не старались, как бы мы не меняли и не сбрасывали власть. Как бы мы не митинговали и не кричали. Потому что, государственность зарождается эволюцией, созиданием и постепенным развитием. Учитывая ошибки прошлого и создавая цель для будущего. А цели у нас нет. Потому что, только сытость и материальное благополучие - это не жизнь, это разруха. Можно ясно увидеть это на примере запада и его "материализма": извращения и перегибы.

Г. Сковорода:

"Надмiр породжує пересит, пересит – нудьгу, нудьга ж – душевну тугу, а хто хворiє на це, того не назвеш здоровим."

"Коли ти не озброїшся проти нудьги, то стережись, аби ця тварюка не спихнула тебе не з мосту, як то кажуть, а з чесноти в моральне зло."

"Ти зверни увагу не на вишуканість, а на те, чи мислимо ми благочестиво, на силу висловлених думок визначай смак не по шкаралупі, а по ядру."

"Бiльше думай, а тодi вирiшуй. Спiши повiльно!"

"Безумцевi властиво жалкувати за втраченим i не радiти з того, що залишилося."

"Блаженство буде там, де є приборкання пристрастей, а не їхня вiдсутнiсть."

"Що хочеш, шукай, але не згуби миру."

"Як нерозумно випрощувати те, чого можеш сам досягти"

"Посудина для води, а не вода для посудини. Через те й душа моя, думки та серце мої кращi мого тiла."

"Чи не дивина, що один у багатствi бiдний, а інший у бiдностi багатий?"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя informator   
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:11:05 | Сообщение # 4528
Генерал-майор
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Первое и главное это то, что Украина, как и страны СССР с 1991 года является колонией запада. Именно поэтому Европа "зажила" с 90-х годов, когда поделили наследие "кровавого коммунистического режима". Это как закон сохранения энергии: где-то убыло, а где-то прибыло.

Мне казалось, что до 90, до 80-ых западная европа жила ничуть не хуже ,чем страны восточной европы. Странным образом работает ЗСЭ: прибывает всегда там , убывает всегда здесь.

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Джими Хендрикс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
sharmДата: Суббота, 11.01.2014, 08:11:15 | Сообщение # 4529
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
Цитата informator ()
Столько хаоса в голове

У этой женщины разума более чем достаточно.
А вот Вы вообще кто? wink Женщина, мужчина? biggrin

Добавлено (22 Декабрь 2013, 22:01:24)
---------------------------------------------

Цитата skyborn ()
Мне казалось, что до 90, до 80-ых западная европа жила ничуть не хуже ,чем страны восточной европы

Мне не казалось. 1980-1985 год жили в Потсдаме в 300 метрах от границы с Западным Берлином. wink Разница между ФРГ и ГДР была колоссальная. При этом ГДР и СССР тоже находились на разных планетах... biggrin
Но что интересно, Польшу было реально жаль. Просто нищета.
А что сейчас? wink
И о чём ещё рассуждать???? cool

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:11:25 | Сообщение # 4530
Генерал-майор

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Второе, это то, что нас никто не ждет в ЕС. То есть, вообще. Даже в перспективе. И соответственно, сравнивать нас со странами ЕС нельзя (цены и тому прочее). А соглашение с ЕС - это еще большая степень колонизации в ситуации, когда в ЕС сейчас туго (Россия начала сбрасывать колониальные оковы, Беларусь держит себя в тонусе и отбрыкивается от "демократизации"). Давайте честно, Вы же не читали этот договор, да? И женщина Ваша тоже его не читала.

Да ведь и вы не читали договор, правда же? Так что здесь наши позиции равны. А по поводу того, что нельзя нас сравнивать со странами ЕС, так это вы загнули. Логика мне ваша кажется по меньшей мере странной: раз никогда не будем в ЕС, то нечего и сравнивать. А я думаю, что если не будем сравнивать ,то никогда и не будем.

Добавлено (22 Декабрь 2013, 22:04:28)
Цитата informator ()
А цели у нас нет. Потому что, только сытость и материальное благополучие - это не жизнь, это разруха.

Это у вас цели нет, а у женщины этой есть, и у меня есть: перечитайте много букв еще раз, там цель ясна. Не хочется повторяться. Воистину каждый слышит только то, что хочет услышать....

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Джими Хендрикс

Сообщение отредактировал skyborn - Воскресенье, 22.12.2013, 23:05:39
Offline (Украина)  
informatorДата: Суббота, 11.01.2014, 08:11:35 | Сообщение # 4531
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата skyborn ()
Да ведь и вы не читали договор, правда же? Так что здесь наши позиции равны. А по поводу того, что нельзя нас сравнивать со странами ЕС, так это вы загнули.

Договор читал. Тезисно. И понимаю, почему ЕС так настойчиво нам предлагает его подписать. Если бы ЕС имело хоть каплю уважения к нашему государству, если бы этот договор имел для нас какую-то выгоду или даже выгоду в равной степени для нас и их - то ЕС просто бы покрутил бы у виска в ответ на отказ с нашей стороны, и ушел бы к себе со словами "не хотите - как хотите". Но нет. А что в ответ? Настырная пропаганда, уговоры, граничащее с запугиванием (http://5.ua/68650). Им, кровь из носу, во что бы то ни стало - нужен этот договор.

Про сравнение. Сравнивать можно, но не в контексте Украины как потенциального члена ЕС. Потому что, нас там не будет никогда. В ЕС, по сути, это и говорят. А потому, нужно выстраивать свой порядок у себя и не надеяться на добрых дядь из запада. Думать своей головой. Писать самим законы. И кооперироваться со странами и структурами, которые готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. А не однобокому.

Цитата skyborn ()
Это у вас цели нет, а у женщины этой есть, и у меня есть: перечитайте много букв еще раз, там цель ясна. Не хочется повторяться. Воистину каждый слышит только то, что хочет услышать...

Назовите ее, в 2-х словах опишите, пожалуйста. За все хорошее и против всего плохо - это понятно, а более осязаемо?

Сообщение отредактировал informator - Воскресенье, 22.12.2013, 23:30:08
Offline (Нидерланды)  
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:11:45 | Сообщение # 4532
Генерал-майор

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Назовите ее, в 2-х словах опишите, пожалуйста. За все хорошее и против всего плохо - это понятно, а более осязаемо?

Двумя так двумя: верховенство закона.

Добавлено (22 Декабрь 2013, 22:52:14)

Цитата informator ()
Писать самим законы. И кооперироваться со странами и структурами, которые готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. А не однобокому.

Законы пишутся, еще как пишутся: на один закон сто подзаконных актов.Только вот строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Взаимовыгодное сотрудничество с РФ? вы об этом? Это когда сыры, кондитерку, что там еще тормозили? когда фуры из украины не пускали, когда Лисичанский нефтеперерабатывающий и др. предприятия востока украины гробили? Это взаимовыгодное?

Добавлено (22 Декабрь 2013, 22:54:23)

Цитата informator ()
Им, кровь из носу, во что бы то ни стало - нужен этот договор.

кому он нужен кровь из носа - мы уже все поняли. Одна за всех, мы за ценой не постоим....

Offline (Украина)  
DremlenДата: Суббота, 11.01.2014, 08:11:55 | Сообщение # 4533
Инакомыслящий
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
BIGorДата: Суббота, 11.01.2014, 08:12:05 | Сообщение # 4534
Генерал-полковник
Награды: 79

Украина, Житомир
Всё Азіров правильно говорит: для себя. Не для народа Украины, а именно для себя. Вот спалился старик....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PerehvatДата: Суббота, 11.01.2014, 08:12:15 | Сообщение # 4535
Майор
Награды: 3

Украина, Житомир
Реальная численность Майдана

когда был ПИК !!! 08,12,2013 ну это когда типа миллион вышел... 73 000 чел было

http://patriotka.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Perehvat - Понедельник, 23.12.2013, 01:43:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perehvat   
RadiaciyДата: Суббота, 11.01.2014, 08:12:25 | Сообщение # 4536
Генерал-лейтенант
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата sharm ()
Мне не казалось. 1980-1985 год жили в Потсдаме в 300 метрах от границы с Западным Берлином. Разница между ФРГ и ГДР была колоссальная. При этом ГДР и СССР тоже находились на разных планетах...

и сколько тебе было лет, что ты так все хорошо помнишь?
или очередной гость из альтернативной вселенной?

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности"
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Суббота, 11.01.2014, 08:12:35 | Сообщение # 4537
Генералиссимус
Награды: 631

Украина, Житомир
Цитата Radiaciy ()
и сколько тебе было лет, что ты так все хорошо помнишь?

Ему было достаточно лет. Или Вы не помните детство? У меня самое яркое страшное воспоминание - мне лет 5, меня мама оставляет в очереди в Темпе. С тех пор очереди избегаю. В 8-10 лет ребёнок уже много понимает и воспоминания становятся осознанными. Я помню смерть Брежнева, нас отпустили с уроков, люди волновались и т.д. я уже всё понимала. Помню Черненко, Андропова, выступления их. Не нужно быть несправедливым, Radiaciy.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:12:45 | Сообщение # 4538
Генерал-майор

Украина, Житомир
Как вообще можно верить тому же Азарову, после того ,как он сам признал, что в течение последних лет они неговорили своему народу правду!!!! , потому что не хотели допустить социального взрыва! Благими намерениями.....

Offline (Украина)  
kefirДата: Суббота, 11.01.2014, 08:12:55 | Сообщение # 4539
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
Это, страна, в которой я живу. Это – моя родина. В которой 45 миллионов людей не могут избавиться до кучки бандитов из 10 человек, захвативших власть в государстве.

вот этот момент меня напрягает.
т.е. люди реально думают что вот такое соотношение?
т.е. реально думают что независимо от географического национального и социального признака народ украины тотально против кучки бандитов и ничего не может сделать???
т.е. 0,001% против всех остальных и ничего не можем сделать??? тут либо ошибка в соотношении, либо ну...как бы это сказать помягше...может с головой у всех что-то не так? (да-да и у меня тоже)

у нас сейчас возле житнего начали торговать ёлочками, кагбэ половина там ворованных и менты рядом ходютЬ и люди покупаютЬ - никого это не напрягает? нормалёк? - каждый крутится как может? хе-хе. надо всего лишь спроецировать наш житний на уровень большого бизнеса что бы понять что происходит - ПРИНЦИПЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PerehvatДата: Суббота, 11.01.2014, 08:13:05 | Сообщение # 4540
Майор
Награды: 3

Украина, Житомир
http://kordon.org.ua/gor-sobolv-zasudzhu-publkatsyu-gey-vdeo-portnkova.html

ЛИДЕР ОПОЗИЦИИ ПОРТНИКОВ .ДЕЛАЕТ "УДАР" В ЗАД...

ЭЙ! ЗА КЕМ ВЫ ИДЕТЕ? НЕ НУ ЭТО В ЕВРОПЕ НОРМАЛЬНО,А У НАС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВРАТ И ЭТО СТЫДНО...

Сообщение отредактировал Perehvat - Понедельник, 23.12.2013, 10:35:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perehvat   
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:13:15 | Сообщение # 4541
Генерал-майор

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
вот этот момент меня напрягает. т.е. люди реально думают что вот такое соотношение?

мне кажется ,что соотношение 30% на 70%, ну, примерно. Т.е. критическая масса по настоящему недовольных - 30%, готовых к решительным действиям и того меньше. А остальных 70% либо все устраивает ( что для меня лично просто непостижимо), либо не верят в возможность перемен.

Offline (Украина)  
HoakinaДата: Суббота, 11.01.2014, 08:13:25 | Сообщение # 4542
Генералиссимус
Награды: 631

Украина, Житомир
Цитата Perehvat ()
А У НАС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВРАТ И ЭТО СТЫДНО...

Стало стыдно и коммент подчистили? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Суббота, 11.01.2014, 08:13:35 | Сообщение # 4543
Генералиссимус
Награды: 602

Украина, Житомир
skyborn,скорее всего не верят, потому что уже обжигались.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Tata   
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:13:45 | Сообщение # 4544
Генерал-майор

Украина, Житомир
Цитата Tata ()
skyborn,скорее всего не верят, потому что уже обжигались.

„Пока человек жив, он на всё должен надеяться“
(„Omnia homini, dum vivit, speranda sunt“)»

Offline (Украина)  
informatorДата: Суббота, 11.01.2014, 08:13:55 | Сообщение # 4545
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата skyborn ()
Двумя так двумя: верховенство закона.

Соблюдение закона - это механизм для достижения какой-то цели. Это не самоцель.
Да и законы разные могут быть smile

Как я нарушила законы штата Орегон. США, февраль 2008г.

http://iwannabethere.blogspot.fr/2008/11/blog-post_13.html

Сообщение отредактировал informator - Понедельник, 23.12.2013, 11:10:55
Offline (Франция)  
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:14:05 | Сообщение # 4546
Генерал-майор

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Соблюдение закона
Это юридический аспект, но это основа основ. Без этого постулата все остальные цели недостижимы. А цель одна (если в двух словах) - богатая, , сильная, процветающая Украина.

Offline (Украина)  
Zyl49Дата: Суббота, 11.01.2014, 08:14:15 | Сообщение # 4547
Генерал-полковник
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата informator ()
А потому, нужно выстраивать свой порядок у себя и не надеяться на добрых дядь из запада. Думать своей головой. Писать самим законы. И кооперироваться со странами и структурами, которые готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. А не однобокому.

Passionar.informator

Оклемался?
А чего такая была менопауза? Я уже заскучал. Некому на мои вопросики отвечать.
А они все висят и висят. Как дамоклов меч.

Пару слов по комментариям.
Логика в таком повествовании была бы, если после буквы А произнесена была бы буква Б.
Действительно однобоко освещает совковая пропаганда события вокруг вступления (не вступления) в тот или иной союз.
Ради обьективности нужно бы было показать как плюсы, так и минусы того и другого обьединения.
Мы однобоко слышим, что на западе живут одни геи, лесбиянки и прочее отродье.
И ни одного слова про социальный статус граждан, экономический потенциал, культуру и др. в сравнении - ЕС и ТС.
Согласен. Пороки общества присутствуют как на западе, так и на востоке.
Но определяющим признаком здорового общества есть социальный и экономический статус граждан и культура.
Давайте будем сравнивать и делать выводы по этим показателям.

Исходя из этой логики осмелюсь повторить свой традиционный вопросик.

Выберите любую постсоветскую республику (желательно Россию, так как вы нас туда "приглашаете") и докажите, что там уровень жизни выше чем в странах Европы.
В экономическом, социальном и культурном аспекте.

И еще. Я вчера поместил анализ эконимики России (пост 3682).
Сам не ожидал такие шокирующие данные.
Россия перед дефолтом?
Так вы куда нас приглашаете?
Что говорят об этом из центра по "Познавательному" ?

Вы не вздумайте пропадать.
Пишите.
И пишите чаще, чтоб вся дурь была видна и мнение о вас укреплялось в народе.

Посему я есть я и с благодарствием.

В глазах отражается душа. В языке отражается общество. Жюль Ренар

Сообщение отредактировал Zyl49 - Понедельник, 23.12.2013, 12:20:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
informatorДата: Суббота, 11.01.2014, 08:14:25 | Сообщение # 4548
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата skyborn ()
А цель одна (если в двух словах) - богатая, , сильная, процветающая Украина.

Поддерживаю. Сильными в геополитическом смысле мы перестали быть после развала Союза и когда сдавали свое ядрёное оружие в обмен на обещалки США. Сильными внутри мы перестали быть, когда резали предприятия и сдавали их на металлолом. Кто нам руки выкручивал, кто нас заставлял ломать все это? Без ответа на эти и другие вопросы - невозможно ничего построить "богатого", сильного и процветающего.

Еще больше потерь мы могли получить из-за подписания соглашения с ЕС. По которому до сих пор не могут успокоиться европейцы с американцами. Которые откровенно пугают санкциями не только политиков, но и обычных бизнесменов (http://5.ua/68650).

Революции и перевороты способствуют всегда только деградации. Если только не найдется современного Сталина, чтобы навести порядок после революционной разрухи.

Уместно будет процитировать Сталина.

Offline (Германия)  
skybornДата: Суббота, 11.01.2014, 08:14:35 | Сообщение # 4549
Генерал-майор

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Кто нам руки выкручивал, кто нас заставлял ломать все это?

вы не ломали, я не ломала, те, кто на майдане - тоже не ломали. Вотт и стоят против тех ,кто разворовал и проложает это делать.

Цитата informator ()
Еще больше потерь мы могли получить из-за подписания соглашения с ЕС.

Мы? Это вы о ком? Ну честное слово, давайте не будем заниматься словесной эквилибристикой. Уже все устали .
Цитата informator ()
Революции и перевороты способствуют всегда только деградации.

А что приводит к революции? к революции приводят глубокие непреодоленные социальные антагонизмы, эгоистическая и недальновидная политика правящих элит.

Offline (Украина)  
TarasSДата: Суббота, 11.01.2014, 08:14:45 | Сообщение # 4550
Генералиссимус
Награды: 97

Украина, Житомир
Цитата Perehvat ()
ЭЙ! ЗА КЕМ ВЫ ИДЕТЕ? НЕ НУ ЭТО В ЕВРОПЕ НОРМАЛЬНО,А У НАС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗВРАТ И ЭТО СТЫДНО...

Нє, ну як Ульянову з Зіновьєвим чпокатись в дупель в Разлівє - то нормально, а як якомусь Портнікову - то зась. biggrin

Добавлено (23 Декабрь 2013, 12:23:33)

Цитата informator ()
Уместно будет процитировать Сталина.

Умєсна було б тебе зафігачити в Воркутлаг на десяточку. Засвоїв би цитати Джюгашвілі набагато швидше і глибше. wink

Хунто мила, де ти, де ти? Чом не бачу я тебе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Страница 182 из 201«12180181182183184200201»
Поиск: