Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:15:55 | Сообщение # 951
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
де і що я совітував?

А ты причем здесь) Ты не "советник" вовсе.
Quote (либерти)
Менее полугода назад были опубликованы результаты опроса росиян

Ну так и здесь не раз говорилось КАК относиться к таким опросам.
Полагаю их непрезентабельными.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 10.01.2014, 22:16:05 | Сообщение # 952
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
щоб розтавити крапки над "і":
пане Aziat, ви прихильник євразійської ідеї філософа Дугіна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:16:15 | Сообщение # 953
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
пане Aziat, ви прихильник євразійської ідеї філософа Дугіна?

Я не вивчав його філософію, але згоден із ним по багатьом пунктам. Може трохи емоційний але в цілому він правий.
Quote (Korvin)
щоб розтавити крапки над "і":

Щоб розставити крапки над і треба дискутувати а не проводити паралелі та вішати ярлики.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 10.01.2014, 22:16:25 | Сообщение # 954
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Щоб розставити крапки над і треба дискутувати а не проводити паралелі та вішати ярлики.

Дана інформація потрібна, щоб зрозуміти орієнтовний хід ваших думок. Тоді й дискусія буде йти продуктивніше.
Дякую за відповідь.


Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 09.09.2008, 15:40:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:16:35 | Сообщение # 955
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Нажаль тут ніхто не може скласти компанію для серйозної розмови. Пасіонар за нас, а дк євроельф
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
КоськаДата: Пт, 10.01.2014, 22:16:45 | Сообщение # 956
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (dK)
Мы были с Украинцами в 2004 и будем в будущи.

спасибо. smile

Добавлено (09/09/2008, 15:46:26)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
главная причина - ментальный раскол заложенный при создании и последующем формировании Украины в сегодняшних границах при взаимном влиянии "заинтересованных" сторон!

этот "ментальный раскол" существует не один десяток лет и я бы это назвала не ментальным расколом, а чем-то другим. Потому что не уверена в существовании ментального единства как такового на Украине.
Причины все-же в чем-то еще другом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:16:55 | Сообщение # 957
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Aziat)
Дана інформація потрібна, щоб зрозуміти орієнтовний хід ваших думок. Тоді й дискусія буде йти продуктивніше.

Також поділяю точки зору Леонтєва, Пушкова та Проханова. Може на чійсь погляд трохи екзальтовані а але справжні пассіонарії - те, до чого тут постійно закликають.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
КоськаДата: Пт, 10.01.2014, 22:17:05 | Сообщение # 958
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Aziat)
Нажаль тут ніхто не може скласти компанію для серйозної розмови.

что Вы подразумеваете под этими словами? что для Вас означает "серьезный" разговор? Совместное высказывание "фи"-ней в сторону Украины? Признание европы в целом ненужного туалета и совместной молитвы на воссоединение с Россией, или, на худой конец, тесного "дружеского партнерства" на правах "младшей неразумной сестры".
Споры возможны там, где нет единства мнений, где есть противоположные, разновекторные взгляды на один и тот же вопрос.
И спорить, и дискутировать нужно уметь, ну или пытаться этому учиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:17:15 | Сообщение # 959
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
что для Вас означает "серьезный" разговор? Совместное высказывание "фи"-ней в сторону Украины? Признание европы в целом ненужного туалета и совместной молитвы на воссоединение с Россией, или, на худой конец, тесного "дружеского партнерства" на правах "младшей неразумной сестры".

Quote (Коська)
И спорить, и дискутировать нужно уметь

Да, действительно спорить нужно уметь, но судя по вышесказанному - отношение к сути спора все же однобокое.
И если не ментальный раскол, то что же "еще"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:17:25 | Сообщение # 960
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Мені потрібен опонент який без емоцій застарілих образ зможе викласти бачення шляху розвитку країни, а я його покритикую. Він, в свою, чергу покритикує моє бачення, може із цього щось і вийде. В такій розмові не місце штампам та спекуляціям а тільки прагненню істини.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 10.01.2014, 22:17:35 | Сообщение # 961
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Мені потрібен опонент який без емоцій застарілих образ зможе викласти бачення шляху розвитку країни, а я його покритикую. Він, в свою, чергу покритикує моє бачення, може із цього щось і вийде. В такій розмові не місце штампам та спекуляціям а тільки прагненню істини.

Занадто громіздка ця тема, щоб піднімати її зараз на форумі. Краще обговорювати різні аспекти сучасного (і майбутнього) функціонування України. Ну не розписувати ж тут цілі концепції, право?
А по ходу дискусії навколо якось політичного питання (якщо вона буде достатньо гаряча) можна вийти і на вищий, більш глобальний рівень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:17:45 | Сообщение # 962
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Краще обговорювати різні аспекти сучасного (і майбутнього) функціонування України.

Дозволю собі не погодитися. Поперше я вважаю що країна у системному тупику, отож обговорюй, не обговорюй результат один - тупотіння на місці. А чому? Хіба бракує розумних людей? Їх вистачає, проблема в тому що вибрана парадигма розвитку порочна і з неї немає виходу. Але наша еліта не може у цьому зізнатися бо це ставить іх елітарне положення під загрозу.
По друге, як я можу дискутувати про "різні аспекти сучасного (і майбутнього) функціонування " якщо вважаю коренем проблем саме порочність обраного нашою елітою шляху розвитку?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
KorvinДата: Пт, 10.01.2014, 22:17:55 | Сообщение # 963
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Я до того, що повноцінно обговорювати глобальну концепцію розвитку країни на форумі, та ще й м. Житомира... ну... якось дивно.
До речі, був колись (а мабуть ще є) проект, який рекламувала в 2006 році ЮВТ - е... назву не згадаю... так от, він від початку заточувався під подібні концепції. Там і форум повноцінний був. Такий собі спосіб почути позицію знизу, і не в форматі "коли ви вже перестанете красти, зробіть нам хоть щось хороше", а у вигляді серйозних програм, змістовних пропозицій таке інше. Наскільки я знаю, декілька цікавих і практичних наробок потім вносилося в ВР як законопроекти (за логікою - від БЮТу).
Дуже сильний ресурс був. Але там потрібно було фактично жити. І я певен час "жив". А наш форум - швидше інформаціно-розважальний проект, хоч тут час від часу і піднімаються серйозні проблеми.
А те, що тут немає академічної тяганини - навіть на краще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
КоськаДата: Пт, 10.01.2014, 22:18:05 | Сообщение # 964
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Passionar)
И если не ментальный раскол, то что же "еще"?

я же не исключаю момент разной ментальности. просто говорю, что он не единственный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:18:15 | Сообщение # 965
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я понимаю тебя, Коська, но субьективно полагаю, что именно ментальность лежит в основе мотивации поведения человека в той или иной ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Пт, 10.01.2014, 22:18:25 | Сообщение # 966
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Коська)
тесного "дружеского партнерства" на правах "младшей неразумной сестры"

Перестаньте комплексовать. Никто никого не делит на младших и старших, во всяком случае в России. Это я вам говорю, украинец, закончивший службу в аппарате министра обороны РФ. Никому в РФ не нужно осложнение отношений с Украиной. Но и фашистские высказывания руководителя Украины об объявлении офицеров СС героями Украины, действия по ущемлению интересов РФ, не могут быть поддержаны в РФ, в том числе и украинцами, живущими в России.


Сообщение отредактировал Cloud - Вт, 09.09.2008, 21:30:54
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
либертиДата: Пт, 10.01.2014, 22:18:35 | Сообщение # 967
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не знаю,можно ли вообще,в принципе, народу обсуждать глобальные концепции развития страны. Как Вы это себе представляете? Если эту программу будет обсуждать народ,то ничего хорошего из этого не выйдет,будет тот самый результат топотения на месте и безысходности.
Мой ответ до банальности прост: Детки ходили в детский садик и начальную школу к одному учителю,который и хвалил когда считал нужным и ,главное, ставил в угол или бил линейкой по ладони. Авторитет был непререкаемый,уважение,даже любовь. Все предельно ясно. И вдруг,эту школу отменили,объявили о вольном посещении уроков,учителя перестали быть родными матерями и отцами,ходят просто на работу и всего лишь предлагают к изучению предмет, не обращая на вас никакого внимания. Более того,даже позволяют себе советоваться как проводить урок. Что это за хрень? Меня учили быть,да,винтиком,но слаженного механизма,который не только работал,но и определял личную сущность бытия-значимиости в общей команде,в работающем механизме. А тут-кого уважать и бояться?Что вообще делать мне?
Вот в чем основная суть! Потому мы и не понимаем "гнилую европу",в которой учителя были с самого рождения другими. Кому хочется признавать себя дебилом-второгодником? Тогда значит что? Правильно,соседняя школа, очкарики в галстуках и чищенных ботинках, снисходительно предлагая свои конспекты и продленку, делают мою жизнь невыносимой. И учителя,козлы,все время ставят мне их в пример,падлы! А как же мне себя реализовать. Что так и быть на задворках,постоянно учиться?У этих? Дудки,покажем им всем кузькину мать,разложат умники очки по карманам! Зато я, Я! теперь уже другой и их девки(шлюхи безхребетные!) почувствовав мою силу уже сами погулять приглашают да еще и денег на пиво и сигареты безвозмездно отдалживают! Ну,как подходит вариантик?..
Нет никакого особливого шляху розвитку и быть не может. Все,велосипед уже изобретен. А сущность власти очень четко обрисовал Макиавелли уже в 15 веке. Все зависит от того,какую власть требует и хочет для себя народ и при какой ему лучше(счастливее) жить.
Вот и вся парадигма розвитку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
КоськаДата: Пт, 10.01.2014, 22:18:45 | Сообщение # 968
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Думаю, что народ у нас еще не понял этого, Либерти. Ну тяжело понято то, что от тебя что-то может зависить, если много лет ДО этого твое слово не имело какого либо значения для государства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:18:55 | Сообщение # 969
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Стало быть недалекий у нас народ, да?
Вот несколько человек понимают, а народ-с, нет еще не дотянул, дурачок-с народец-то?
Лично я так не думаю! Хотя я как представитель этого самого народа, то значить так же как и
Quote (Коська)
народ у нас еще не понял этого

Н-да.

Кстати и много от тебя Косика сегодня зависит?
Или Либерти, вот от тебя лично ЧТО зависит, а?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 10.01.2014, 22:19:05 | Сообщение # 970
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Или Либерти, вот от тебя лично ЧТО зависит, а?

Мои дети! Добровольно рабами они уже не станут! ( Я был,признаю, и знаю что это такое.) Поэтому выбираю 40 лет по пустыне!

Добавлено (09/09/2008, 22:46:20)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Стало быть недалекий у нас народ, да?

Как-будто Вы этого,Пасс..,не знаете и не понимаете! Комсомольско-партийние трюки со мной,по крайней мере,не проходят. Оставьте эти слоганы для депутатов и митингов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:19:15 | Сообщение # 971
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Мои дети!

Согласен, но это не только у тебя так!
Quote (либерти)
Добровольно рабами они уже не станут!

Рабом можно стать и принудительно!
Quote (либерти)
Поэтому выбираю 40 лет по пустыне!

Удачи! А мы пока тут обустроимся надолго! Кто знает, когда вы вернетесь, вам надо будет что-то предложить! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Пт, 10.01.2014, 22:19:25 | Сообщение # 972
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Нет никакого особливого шляху розвитку и быть не может. Все,велосипед уже изобретен. А сущность власти очень четко обрисовал Макиавелли уже в 15 веке

Є декілька концепцій походження держави. Одна з них - теорія суспільного договору. Згідно з її положеннями - держава еволюціонувала від примітивних добровільних об'єднань індивідів, які створювались з метою забезпечити більш-менш гармонійне існування в середовищі масової сукупності людей до сучасного складного соціального утворення.
Колись так вважав і я. Але історія вчить іншому. Коли я став дорослішим, то почав критичніше дивитися на речі. Держава - репресивний апарат, витоки якого закладені ще первіснообщинну добу, разом із появою патріархату. Внаслідок розвитку соціальної структури людства домінування сильного над слабим (чоловіка над жінкою, старости над родиною) змінилося на домінування сильних/хитрих/вмілих/активних над слабими/тупими/обмеженими/пасивними (вождів над племенем, жерців над паствою). Але процес соціалізації не стоїть на місці, і на обрії з'явився гуманізм. Проте суть влади - лишилась старою. Хоча соціум вже визрів до змін.
Концепцію потрібно міняти. Макіавелі стає не актуальним (він, доречі, описуючи політичну систему свого часу не був її прихильником, він вважав її єдино можливою на той момент).

На даному форумі вже писали про новий устрій - він зветься Анархія (не як хаос, а як свідомо організована сукупність індивідів). Це можливий ключ до змін.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 09.09.2008, 22:49:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
КоськаДата: Пт, 10.01.2014, 22:19:35 | Сообщение # 973
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Passionar, одним своим постом Вы подтверждаете свою слабость в этой стране.
Но вот о таком отрицании своей значимости я и говорила. И в целом ситуация, в которой сейчас находимся мы все, определена и определяется нашим отношением к ней. Народ заслуживает на ту власть, которую он сам выбирает. От меня, как и от каждого из нас, зависит очень многое. Мы же не в изолированном мире живем.
Каждый день наши поступки предопределяют наше будущее, каждый день мы вступаем в различные социальные контакты, каждый день мы что-то даем этой жизни, и то, что мы несем в себе показывается наружу.
Вы несете в себе слабость и неуверенность, получается так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:19:45 | Сообщение # 974
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нет не получсется!
Вы не знаете меня и моих реальных действий, а судите уже глобально!
Да, мы находимся в неизолированном обществе и за прожитый кусок жизни я могу отчитаться довольно конкретно и ясно.
Что и когда сделал, кому и чем помог. Слабости здесь нет никакой.
Фраза про раба, которуя я написал Либерти не касалась его или меня лично - этол риторический вопрос.
У вас же пока много идеалистичеки-утопического. Этоне так плохо по-молодости, так что я не комментирую ваши поступки - имеете право. Но я отвечаю за свои - уконкретные и уже давшие результат.
Вот поэтому я и спросилт что (не обобщая) зависит от вас лично!
Причем здесь слабость, да еще в этой стране? Это моя страна и мне здесьжить. Причем не по указкам вдруг появившимся ниоткуда нуворишей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Пт, 10.01.2014, 22:19:55 | Сообщение # 975
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Ну что столько сразу злости. За свой, пусть меньший с Вашим, кусок жизни я тоже могу сказать что конкретно делала, с какими результатами, и что продолжаю делать сейчас.
И эти поступки не касаются глобальных событий, влиящих на всю Украину. Эти постпуки касаются более мелких вещей, но тем не менее связанных с общественной жизнью smile . И не про рабов я говорила абсолютно. Но по роду своей деятельности мне постоянно приходится сталкиваться с очень большим количеством людей ежедневно, и при сравнении допустим людей старшего поколения, с людьми моего поколения, чуть старше, чуть младше, могу сказать уверенно одно - в нас больше уверенности, силы, движения, готовности к действию и защите, чем у старших людей. И поэтому могу так же легко повторить - что наш народ не понимает своего значения в государстве, потому что никто и никогда не показывал, не объяснял, не давал понять этого. В нас больше свободы, понимаете?
Конечно, возможно этого еще мало для того, чтобы что-то началось кардинально меняться у нас. Но уже и достаточно. А должна поменяться власть, должно поменяться наше сознание для того, чтобы что-то менялось в стране.
Но в любом случае если мы хотим, чтобы что-то сошло с места, чтобы происходили эти изменения - меняться необходимо нам самим, начинать надо с себя. Если конечно есть желание и готовность. А если ни того, ни другого, ни чего-то третьего нет, то ничего и не будет в результате.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: