Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
KorvinДата: Пт, 10.01.2014, 22:24:15 | Сообщение # 1001
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Ви робите висновки на невірних інтерпритаціях окремих фактів, звідси ваші помилки.

Хм... Так вже й помилки... Радикальна зміна настроїв - факт. Комуністичні ідеали зжерли ринкові відносини і "православна духовність", що відроджується.
Quote (Aziat)
Це ще раз доводить неадекватність вашої моделі світу, вона може й гарна але нереальна.

Цікавий висновок. Але я вів до того, що поки люди об'єднуються в маси - де особистість розчиняється - вони стають стадом баранів. Але лідер і бидло - не єдиний можливий варіант взаємодії людей
Quote (Aziat)
Культура, наука феномени абсолютно соціальні. Без них ваша зверхлюдина ніщо.

Я вам зацитую, що таке ваша "культура":
"Искусство обычно содержит в себе новые смыслы, которые невыносимы для обыденного человеческого сознания. И тогда культура выступает в роли организма, который снимает непосильные для человека смыслы искусства, переваривает их и превращает в нечто удобное и потребляемое. Иначе говоря, вырабатывает социальный иммунитет к искусству. В результате этого так называемого процесса культурного усвоения даже самое бунтарское безумное высказывание становится фактом изучения на уроках литературы или истории искусств и теряет всю свою действенность. Поэтому действующее начало в художнике должно постоянно атаковать инерцию с новых позиций, изобретать новые формы, зная, что любая революция, любой самый гениальный прорыв будет разжеван культурой зачастую уже при жизни творца. Пример — рок-н-ролл, который сегодня стал потребительской областью музыки, рассчитанной на определенную возрастную категорию, отрабатывающей инструменты социализации и дающей легализованный выход подростковой агрессивности. Это уже не бунтарская музыка, а карманная революция от корпорации MTV. То же самое часто происходит и с поэзией." (с) И.Кормильцев
Соціум нищить і поганить все найвище, шо створила людина. Все, що невідповідає баченню соціуму приводиться до формату, який його задовільняє. Все надзвичайне, що є безцінним, соціум передовить в меркантильну площину, шукаючи йому практичну цінність. Сальвадор Далі для такого суспільства цікавий не геніальними полотнами, а тим, що він своїми закарлючками кучу "бабла заробляв"
Quote (Aziat)
Нам потрібен розвиток який забезпечить тільки така структура як імперія.

Фух... я вже втомився... розвиток чого? Вашої "Історичної машини"???

Добавлено (10/09/2008, 19:39:20)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Очевилно, що ви дивитесь на ситуацію через призму свого не дуже великого жеттєвого досвіду, і саморозвиток для вас на даному етапі є нагальною проблемою.

Це низький прийом - вказувати на досвід. Мені й в голову не прийшло порівнювати вас з молодим юнцем, хоча риторика ваша дещо дитяча.
Quote (Aziat)
Припустимо ви її вирішите, станете скажімо талановитим письменником, тож не будете ви саморозвиватися до самої смерті

Друже, я сподіваюсь розвиватися до смерті, і (якщо все не так банально і тупо) після смерті. А ви значить, у років 40 зупинитесь у своєму розвитку і почнете ділитися тим що назбирали із суспільством, так?
Quote (Aziat)
Яка користь від письменника якщо немає читача?

Користі може й немає. Знаєте, взагалі не все вписується в поняття "користь". І хєровий тей письменник, який пише заради читача, а не заради себе.

Добавлено (10/09/2008, 19:44:34)
---------------------------------------------
публікація не зацепила абсолютно. Якщо вже говорити відверто - то інтелектуали, люди-епохи з'являються якраз на деструктивному, неродючому ґрунті або вільному. Яскравий приклад - Совок. Скільки яскравих особистостей народилося в боротьбі проти системи! Але це не привід починати тотальний терор, щоб створювати Великих. Справді яскрава особистість визріє в будь-якому середовищі.



Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 10.09.2008, 19:45:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:24:25 | Сообщение # 1002
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Korvin)
Радикальна зміна настроїв - факт. Комуністичні ідеали зжерли ринкові відносини і "православна духовність", що відроджується.

Я вже неодноразово згадував про діалектичний характер розвитку ідей через своє заперечення. Чомусь цей пункт ніїто не разу не коментував а він є фундаментальним.
Quote (Korvin)
Але я вів до того, що поки люди об'єднуються в маси - де особистість розчиняється - вони стають стадом баранів.

Безперечно існують діалектичні протирічча між індивідиумом і соціумом, але очевидна і єдність. Саме ця доротьба і розвиває обидві сторони. Окрім того, треба брати до уваги, що соціум далеко не однорідний і в нььму є місце ярим колективістам так і соціопатам, таким як ви. чим ширший спектр і чим більша кількість тим швидший розвиток соціуму і кожного окремого його члена.

Quote (Korvin)
Я вам зацитую, що таке ваша "культура": ....
Соціум нищить і поганить все найвище, шо створила людина.

Знову ж таки приклад діалектичної боротьби протилежностей. Хто та третя сторона, що може оцінити продукт мистецтв? саме боротьба і рафінує його.
Quote (Korvin)
Друже, я сподіваюсь розвиватися до смерті, і (якщо все не так банально і тупо) після смерті. А ви значить, у років 40 зупинитесь у своєму розвитку і почнете ділитися тим що назбирали із суспільством, так?

До сорока у людини ще немає твердого світогляду, він активно формується, а після сорока світогляд шліфується та передаєтся нащадкам.

Quote (Korvin)
Якщо вже говорити відверто - то інтелектуали, люди-епохи з'являються якраз на деструктивному, неродючому ґрунті або вільному. Яскравий приклад - Совок. Скільки яскравих особистостей народилося в боротьбі проти системи!

здається, що ви видаєте бажане за дійсне. просто проаналізуйте, що ви пишете. І наведіть будь ласка приклади що ж таке народилося на родючому ґрунті?

Добавлено (10/09/2008, 20:25:02)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Фух... я вже втомився... розвиток чого? Вашої "Історичної машини"???

Людства.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
sharmДата: Пт, 10.01.2014, 22:24:35 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/10/26/141271
Действительно ли Тимошенко предоставила РФ рычаги давления "газовым" соглашением?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
abmДата: Пт, 10.01.2014, 22:24:45 | Сообщение # 1004
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Действительно ли Тимошенко предоставила РФ рычаги давления "газовым" соглашением?

Лично я не знаю, предоставила ли Тимошенко РФ рычаги давления "газовым" соглашением, но одно могу сказать определенно - информационный фон на российских каналах в ее адрес за последние 3 мес. РЕЗКО изменился в ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону. Тут вопрос сам собой приходит на ум, а с чего это вдруг?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
sharmДата: Пт, 10.01.2014, 22:24:55 | Сообщение # 1005
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
abm, Вы очень часто об этом пишете. Вопрос риторический. wink
Сегодня в новостях по каналу "Россия" треть выпуска представляла из себя просто информационную атаку на Ющенко.
С чего бы такое неравнодушие?
Тут поболел пару дней, почитал много, вывод у меня следующий.
Украине нужны одновременно сильные РФ и США. При этом Украине надо стремиться к максимально возможной независимости от обеих больших держав.
В Европе нас никто не ждёт. Единственные возможные союзники - Польша, Австрия, Прибалтика.
При этом необходимо развивать следующие рынки сбыта: РФ, Беларусь, Молдова, Грузия, Азербайджан, Казахстан, страны ЦА, Китай, Турция, Индия. Европейские иллюзии могут дорого стоить. Но и другого стратегического вектора нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:25:05 | Сообщение # 1006
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
а с чего это вдруг?

Ничего странного не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Пт, 10.01.2014, 22:25:15 | Сообщение # 1007
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Вы очень часто об этом пишете. Вопрос риторический.

sharm, да дело в том, что мне один "знающий" человек летом кое-что сказал, и как волшебным махом палочки, информ. картинка в отношение Юлии Владимировны на российском тв РЕЗКО поменялась в ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону. Поверьте, так и есть. В ТЕЛЕкратии как на ладони все видно.
Quote (Passionar)

Ничего странного не вижу.

Зато я вижу (опыт есть почти десятилетний)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
gallozДата: Пт, 10.01.2014, 22:25:25 | Сообщение # 1008
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Польша и Прибалтика наши прямые жёсткие и циничные конкуренты на рынке ЕС ,они только союзники в ненависти к России.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
LucaДата: Пт, 10.01.2014, 22:25:35 | Сообщение # 1009
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Что ж, опыт показывает, что на ненависти к бывшему "большому брату" можно заработать неплохой полит. капитал и получить дивиденты у новых "братьев". Хорошо бы еще вся эта деятельность помогала решать внутренние гос. проблемы.


Сообщение отредактировал Luca - Пн, 27.10.2008, 01:12:19
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
KonduktorДата: Пт, 10.01.2014, 22:25:45 | Сообщение # 1010
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Житомир
Россия будет вводить экономические санкции против Украины, стремящейся в НАТО и поддержавшей Грузию в войне против Южной Осетии.
Об этом во время видеомоста Киев-Москва 24 октября заявил депутат Госдумы Семен Багдасаров, представитель парламентского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

«Понятное дело, что Россия будет открывать свои рынки для стран, которые проводят более гибкую политику по отношению к РФ, например, тому же Казахстану. Зачем нам закупать что-то в Украине, если украинское руководство занимает определенную позицию, движется в НАТО, поддерживает Грузию в войне с нами», – сказал он, передает «Новый Регион».

«Нельзя России поддерживать государство, которое работает на НАТО. Это нонсенс. Я даже удивляюсь нынешней политике РФ, я считаю, что оно должно было бы ужесточить экономические требования к Украине, пока Украина не поменяет свое отношение к России и Североатлантическому альянсу. Ведь, извините, вы участвовали активным образом в войне на Южном Кавказе против российской армии, это не является тайной, что это происходило при активном участии военнослужащих с Украины», – подчеркнул депутат.

«Это значит, что Украина просто вторглась туда, хотя какие там могут быть экономические интересы Украины? Мы по-другому относиться к Украине не можем», – отметил он.

«Нужно понимать, что политика занимает важную роль в экономике. Россия будет закупать отдельные виды сельхозпродукции не в Украине, а у того же Казахстана, ведь политика – это доминирующий момент. Я думаю, что даже если цены будут одинаковые, или даже в Украине они будут несколько ниже, то такая политика РФ будет нормальной», – полагает Багдасаров.

Напомним, к Южноосетинской войне неоднократно раз привязывали Украину: активное участие военнослужащих с Украины, поставки оружия.

Также 24 октября директор первого территориального департамента украинского МИД Леонид Осаволюк заявил, что положение международного права о поставках оружия в зону конфликта на Кавказе нарушила Россия, а не Украина, как это утверждают в Москве.

источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konduktor   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:25:55 | Сообщение # 1011
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как было сказан ов ответном слове МИДа, точка зрения Осаволюка, еще не точка зрения Украины.
Я солидарен с такой оценкой ибо этот дипломат превысил свои полномочия. Это и не удивительно, ибо то что твориться в раздраях между партийными кланами на Украине трудно назвать государственной солидарной позицией.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 10.01.2014, 22:26:05 | Сообщение # 1012
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Україна+Европа? Таки да wink

Випущена з нагоди укладання українсько-шведських союзів, а саме Корсунської угоди 1657 року, Великобудищанського трактату 1709 року, та на відзначення 300-річчя подій, пов’язаних з воєнно-політичним виступом гетьмана Івана Мазепи. Ці міжнародні угоди були спрямовані на здобуття державної незалежності Української держави.

На аверсі монети вгорі розміщено напис півколом НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ, малий Державний Герб України, під яким номінал монети та рік карбування – 10/ ГРИВЕНЬ/2008, стилізоване зображення сувоїв з печатками, що символізують українсько-шведські воєнно-політичні союзи.

На реверсі монети на тлі прапорів зображено портретний ряд – гетьмани Богдан Хмельницький та Іван Мазепа, королі Карл XІІ та Карл X Густав (зліва направо) – найбільш знакові персони відповідного історичного періоду.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:26:15 | Сообщение # 1013
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, Хмельницкий, наверное, в гробу перевернулся от такого акта.
А вообще-то правильно, такими "уникальными" действиями Ющенко и Ко НАВСЕГДА закрыли себе путь к компромиссу с собственным народом.
Что и требовалось доказать! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Пт, 10.01.2014, 22:26:25 | Сообщение # 1014
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Когда в стране кризис, экономический или политический, правительство начинает охоту на ведьм, дабы отвлечь народ.
Очень неприятно, быть ведьмой. Еще неприятней когда страна и народ становятся разменной монетой в играх политиков, политиков, которым глубоко плевать на всех, к сожалению глядя на все это, и у себя и у вас создается впечатление что чиновники, а президент и парламент тоже чиновники, находятся просто в командировке, отработал свой срок, заработал сколько смог и после меня хоть трава не расти, я не собираюсь жить в этой стране.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
abmДата: Пт, 10.01.2014, 22:26:35 | Сообщение # 1015
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Кстати, а что не обсуждаете тему Русин Закарпатья?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:26:45 | Сообщение # 1016
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
а что не обсуждаете тему Русин Закарпатья?

Но ведь как известно, согласно МИДу Украины - их просто ... нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Пт, 10.01.2014, 22:26:55 | Сообщение # 1017
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
согласно МИДу Украины - их просто ... нет!

Вот такое нет, и доводит порой до нездоровых сценариев.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:27:05 | Сообщение # 1018
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Увы, но часто именно прохождение через такие "нездоровые" сценарии и отрезвляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Пт, 10.01.2014, 22:27:15 | Сообщение # 1019
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Увы, но часто именно прохождение через такие "нездоровые" сценарии и отрезвляет.

Главное чтобы отрезвление не успело пройти определенный рубикон.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:27:25 | Сообщение # 1020
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Увы, но часто именно прохождение через такие "нездоровые" сценарии и отрезвляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Пт, 10.01.2014, 22:27:35 | Сообщение # 1021
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
И еще одна статья про "выполнение" Региональной языковой хартии http://www.kp.ru/daily/24205/410081/
Маразм, или что-то большее
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:27:45 | Сообщение # 1022
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
Маразм, или что-то большее

Палата №6!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пт, 10.01.2014, 22:27:55 | Сообщение # 1023
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Привет из карцера.

Пока там сидел прочитал примечательное интервью американского политолога польскому журналисту.
Примечательно оно прямотой и без обиняков расставляет акценты.
Пара выдержек для ленивых

П.З.: А что вы видите, глядя на Соединенные Штаты?

Д.Ф.: Страну, которая Польшу использует - прошу не питать иллюзий - для сдерживания России. Америка действует согласно своим национальным интересам. А то, что интересы Польши и Соединенных Штатов совпадают, так это даже лучше для вас. Для США Польша сейчас важнее большинства других стран в мире. Если бы Россия была в упадке, американские интересы в Польше были бы минимальны.
...
П.З.: Я понимаю, что для американцев такая Польша должна быть настолько сильна, что иметь возможность защитить себя. Но может ли она достигнуть такой мощи, чтобы отшвырнуть Россию от своих границ и вернуть Белоруссию и Украину?

Д.Ф.: Одна - скорее, нет. Так же, как Западная Германия во время холодной войны, которая была достаточно сильна, чтобы задержать нападение, но не была бы в состоянии сама напасть на Советский Союз и разгромить его. Польша сможет провести наступательную операцию только вместе с Соединенными Штатами.
...

П.З.: Мне, однако, трудно поверить, что, когда русский бомбардировщики начнут бомбить Варшаву, Америка рискнет тысячами солдат и пришлет нам на помощь свою армию.

Д.Ф.: И правильно. Этого не будет. Но американская армия никогда не приходила на помощь и Израилю. Мы так не делаем. Мы предоставляем вам оружие, которое сделает вас настолько сильными, чтобы вы сами смогли защитить себя.



Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 28.11.2008, 10:39:12
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Пт, 10.01.2014, 22:28:05 | Сообщение # 1024
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
которое сделает вас настолько сильными, чтобы вы сами смогли защитить себя.

biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пт, 10.01.2014, 22:28:15 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Привет из карцера.

Привет. wink
Quote (Aziat)
Америка действует согласно своим национальным интересам.

Ясен перец!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: