Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
ЖенаГуськоваДата: Вт, 03.12.2013, 14:03:40 | Сообщение # 101
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
в Европе все же нет такого дисбаланса между з/п и ценами, как в Украине.
А ещё в Европе нету такого количества партий и депутатов,как в Украине.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
Lisa111Дата: Вт, 03.12.2013, 22:08:41 | Сообщение # 102
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата skyborn ()
Да, зарплаты небольшие, но и цены с немецкими не сравнить.
Сигареты раза в 2 дешевле, а топливо всего на 5-10 центов ниже. Остальное не знаю.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
zhzhcremДата: Ср, 04.12.2013, 00:07:15 | Сообщение # 103
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -36
Награды: 0

Украина, Zhzh
"""""""В Польше заработные платы действительно небольшие, 1100 долл. США средняя ЗП, на наши деньги 9000 гривень. Для Европы небольшая ЗП, вот и едут в Англию на большую.""""""""""

я ПОЛНОСТьЮ понимаю реакцю Украинцев на данный момент

был у вас у гостях, появилось время - зашли в Украинский "автохаус" на машинки посмотреть,разговорились с менеджером о ценах там ,парам пампам,о скидках на авто и тд.
как узнал что из "европы" тутже выпалил " Ооо, це, у вас же там даже самый простенький механик по минимум 7-8000 евро в месяц зарабатывает."

Я, это....немного прио...ел от его фразы и дал ему ответ " ну если он ремонтирует Вертолеты у Била Гейтса тогда да..)))"
Мой ответ менеджер принял весьма негативно и вся его физиономия показывала только одно " что ты мне здесь вреш,я лучше знаю" Вообще признаюсь открылся один очень интерсный мне факт и загадка, в Украине местные ни разу не побывав в Европе,знают "как там живется" лучше того кто там живет!!!!
Теперъ оф.ответ менеджеру ::)))
Простенький механик зарабатывает 900-1000 евро,из них 500-600 уходит на кварплату+ коммунальные+ Еда+бензин+ (для тех кто курит) Сигареты,пачка например 4-5 евро,страховки + и.и.и.+ ах да ,сосвем забыл, +налог за "возможность смотреть Телевизор и слушать Радио" 53 Евро за 3 месяца. п.с. Да вы не ослышались именно за "возможность" т.к. по ЗАКОНУ вовсе не обязательно иметь Телевизор и радио, вы платите за ВОЗМОЖНОСТь !!! Вы с этим не согасны?, извените это никого НЕ интересует! Есть закон и попробуй не заплати,придет сначала штраф ,после, при неуплате - повестка в Суд. Добро пожаловать в Швободную демократию! Вот и мечется механик на свою тыщенку и вынужден просить помощи от Гос.в виде соц.доплат.Но чтобы их получить механик должен доказать что у него нет НИЧЕГО ценного т.е. денег на счету,собственности в виде Квартиры или упаси Богх даже Дома(!) и тд.( ведь сначла прожри что есть потом проси!),для этого он обязан предоставить все доки ,вплоть до предъявить распечатку банковского счета за последние 3-и месяца т.е. распечатку о обороте денежных средств на счету и + Гос.работник имеет полное законное право смотреть что происходить на вашем счету,ведь может придти некая сумма и вы уже будете не "нуждающимся"!!! Вы счастливчик и имеете Акции или страховые накопления???
Поздравляю вас, вам с улыбкой скажут что они вам теперь не нужны, сначала продатите Акции, "проедите" полученную от этого сумму после уже милости просим к нам!
Что? у механика есть подруга? и она даже живет с ним в одной Квартире?, теперь "попала" и подруга.Ей придется пройти ту-же процедуру смотрения в трусики, ведь у них теперь по закону Союз в виде "похожего на Семью жительства" (ой,сорри, не могу перевести на русккий яз.) И теперь совсем законно она обьязанна поддерживать этот Союз своими финансами, т.е. посмотрят на ее заплату и банковский счет !!!И!!!! если на прожиточный минимум им хватит,то бедолаге механику покажут бАААльшую фигу & на дверь.

продолжать дальше о реалиях Ефропы которые по телеку не показывают? )))

Сладкая эта Ефропа для Украинця будет ( как редька:))))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zhzhcrem   
zhydomirjaninДата: Ср, 04.12.2013, 01:19:21 | Сообщение # 104
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата Hoakina ()
И семейные ценности у них на высоте. Моя знакомая замужем за французом. Простым работягой без образования. У них большая семья, много родственников. У них просто культ семьи. Муж много работает, не пьёт, не гуляет. И таких там большинство. Как и у нас. А Вы пытаетесь что-то такое описать просто мама караул. Не стыдно?
у кого? у европейцев? не судите по примеру одной знакомой вам семьи, да еще и украинки. да,  такие семьи существуют, но уже давно не являются традицией и примером
сейчас повальная агитация "голубизны" и проч. в школе рассказывают, что это нормально (чуть ли не круто даже)
а сколько детей имею только "воскресных" пап (мамы-редкость). вот ЭТО здесь уже норма (по разным причинам). и дети с этим растут, и считают нормальным, т.к. другого не видели. если в классе у кого-то из детей еще полная семья, то это уже, к сожалению, исключение. культ семьи изжил себя в Европе. сейчас большинство просто сожительствует, меньше обязательствельств

Добавлено (04 Декабрь 2013, 00:19:21)
---------------------------------------------

Цитата VVS ()
Мы знаем многих, кто уехал в США, Канаду, Ливию, ЮАР, Израиль. Миллионы. Но я практически не знаю никого, кто вернулся. Вот это и есть факт, "где жить хорошо".
ну почему же. возвращаются, и немало. если вы лично никого не знаете, это не говорит о том, что не возвращаются. и из Израиля, и из Германии. существуют даже программы по предоставлению помощи в реинтеграции, т.е.  себя на родине:)
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
juju078Дата: Ср, 04.12.2013, 02:04:57 | Сообщение # 105
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
ну.с другой стороны не всё так и плохо.кредит на квартиру 3-4%годовых,так что снимать не выгодно-лучше взять вкредит.как многие и делают-это я про португалию.пример-3х комнатная (зал не ститается)в пригороде лиссабона -300евро в месяц.пригород-на машине 10мин и ты в центре.также есть,такая штука ИРС называется-что-то вроде нашей налоговой декларации.так вот,чем больше ты тратишь.тем больше тебе возвращают.ну например-ты холостяк,и не болел итд итп,то ещё и должен.а если у меня семья-все чеки на памперсы,питание ребёнка.а когда дитё постарше-школьная форма.тетради,ручки-всё возвращают.т.е.-чем больше тратишь,тем больше возвращают.а раньше,нашим людям,которые предоставляли справки,что в украине уних есть дети-то на каждого ребёнка платили 20 евро
Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
BIGorДата: Ср, 04.12.2013, 08:54:08 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата zhzhcrem ()
"""""""В Польше заработные платы действительно небольшие, 1100 долл. США средняя ЗП, на наши деньги 9000 гривень. Для Европы небольшая ЗП, вот и едут в Англию на большую."""""""""" я ПОЛНОСТьЮ понимаю реакцю Украинцев на данный момент был у вас у гостях, появилось время - зашли в Украинский "автохаус" на машинки посмотреть,разговорились с менеджером о ценах там ,парам пампам,о скидках на авто и тд. как узнал что из "европы" тутже выпалил " Ооо, це, у вас же там даже самый простенький механик по минимум 7-8000 евро в месяц зарабатывает." Я, это....немного прио...ел от его фразы и дал ему ответ " ну если он ремонтирует Вертолеты у Била Гейтса тогда да..)))" Мой ответ менеджер принял весьма негативно и вся его физиономия показывала только одно " что ты мне здесь вреш,я лучше знаю" Вообще признаюсь открылся один очень интерсный мне факт и загадка, в Украине местные ни разу не побывав в Европе,знают "как там живется" лучше того кто там живет!!!! Теперъ оф.ответ менеджеру ::))) Простенький механик зарабатывает 900-1000 евро,из них 500-600 уходит на кварплату+ коммунальные+ Еда+бензин+ (для тех кто курит) Сигареты,пачка например 4-5 евро,страховки + и.и.и.+ ах да ,сосвем забыл, +налог за "возможность смотреть Телевизор и слушать Радио" 53 Евро за 3 месяца. п.с. Да вы не ослышались именно за "возможность" т.к. по ЗАКОНУ вовсе не обязательно иметь Телевизор и радио, вы платите за ВОЗМОЖНОСТь !!! Вы с этим не согасны?, извените это никого НЕ интересует! Есть закон и попробуй не заплати,придет сначала штраф ,после, при неуплате - повестка в Суд. Добро пожаловать в Швободную демократию! Вот и мечется механик на свою тыщенку и вынужден просить помощи от Гос.в виде соц.доплат.Но чтобы их получить механик должен доказать что у него нет НИЧЕГО ценного т.е. денег на счету,собственности в виде Квартиры или упаси Богх даже Дома(!) и тд.( ведь сначла прожри что есть потом проси!),для этого он обязан предоставить все доки ,вплоть до предъявить распечатку банковского счета за последние 3-и месяца т.е. распечатку о обороте денежных средств на счету и + Гос.работник имеет полное законное право смотреть что происходить на вашем счету,ведь может придти некая сумма и вы уже будете не "нуждающимся"!!! Вы счастливчик и имеете Акции или страховые накопления??? Поздравляю вас, вам с улыбкой скажут что они вам теперь не нужны, сначала продатите Акции, "проедите" полученную от этого сумму после уже милости просим к нам! Что? у механика есть подруга? и она даже живет с ним в одной Квартире?, теперь "попала" и подруга.Ей придется пройти ту-же процедуру смотрения в трусики, ведь у них теперь по закону Союз в виде "похожего на Семью жительства" (ой,сорри, не могу перевести на русккий яз.) И теперь совсем законно она обьязанна поддерживать этот Союз своими финансами, т.е. посмотрят на ее заплату и банковский счет !!!И!!!! если на прожиточный минимум им хватит,то бедолаге механику покажут бАААльшую фигу & на дверь. продолжать дальше о реалиях Ефропы которые по телеку не показывают? ))) Сладкая эта Ефропа для Украинця будет ( как редька:))))


А Вы это к чему? Я разве писал, что в Польше всё очень сладко? Да и пишете про другую страну. А у нас в стране всё классно выходит? Вчера был на концерте классической музыки в Киеве, билеты 20-50 грн., программа очень интересная, а вот зал наполнен на 5%. Видать или сбыдлялтились, или в Киеве у обычных людей деньги закончились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
lakmusДата: Ср, 04.12.2013, 10:08:01 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
//продолжать дальше о реалиях Ефропы которые по телеку не показывают? //
Продолжайте.
Весьма познавательно.
Только конкретизируйте - Европа разная.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя lakmus   
skybornДата: Ср, 04.12.2013, 10:08:44 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Сигареты раза в 2 дешевле, а топливо всего на 5-10 центов ниже. Остальное не знаю.
http://polsha.pl/shops/supermarket/   -  смотрите.   Ну и про сферу обслуживания молчу.


Сообщение отредактировал skyborn - Ср, 04.12.2013, 10:09:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
habibonДата: Ср, 04.12.2013, 10:45:56 | Сообщение # 109
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Цитата zhzhcrem ()
Что? у механика есть подруга? и она даже живет с ним в одной Квартире?, теперь "попала" и подруга.Ей придется пройти ту-же процедуру смотрения в трусики, ведь у них теперь по закону Союз в виде "похожего на Семью жительства" (ой,сорри, не могу перевести на русккий яз.) И теперь совсем законно она обьязанна поддерживать этот Союз своими финансами, т.е. посмотрят на ее заплату и банковский счет !!!
Подобрые истории я слышал от знакомых канадцев и американцев. Живут порознь, ходят друг к другу потрахаться и подомам. Вот такие семьи. Детей разумеется нет - слишком дорого.


Сообщение отредактировал habibon - Ср, 04.12.2013, 10:46:23
Offline (Франция)  
  Блог пользователя habibon   
SUДата: Ср, 04.12.2013, 11:11:58 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Цитата zhzhcrem ()
Сладкая эта Ефропа для Украинця будет ( как редька:))))
... 80% нашего пипла (в том числе и форумчан) питают иллюзии о европе по заробитчанам, которые там в поте лица, правдами и, зачастую, неправдами поднимают бабло там,  и пользуясь существенной разницей в уровне цен шикарно тратят это бабло здесь. оказавшись в европе по уши, такого уже не будет. и вот как раз этого глупые не понимают, умные замалчивают, а негодяи эксплуатируют в своих призывах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
passengerДата: Ср, 04.12.2013, 13:53:18 | Сообщение # 111
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
да, хотелось бы конкретно по странам ЕС знать ситуацию. исходя из статьи http://www.segodnya.ua/politic....mi.html вступление некоторых стран в ЕС привело к существенным негативным последствиям. интересно знать - это дезинформация или правда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
HoakinaДата: Ср, 04.12.2013, 13:57:30 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
habibon, а почему у Вас нет детей?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AbiNetДата: Ср, 04.12.2013, 14:32:58 | Сообщение # 113
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Місто
SU, питают иллюзии о Европе т.к. там не были. В отношении России намного все банальнее - уже были и больше не хотят. А полярность взглядов предполагает что и те и другие говорят только о плюса того или иного вектора и замалчивают о минусах. Опять же в примере с Россией "пересичний" гражданин более знаком с минусами
сотрудничества с Россиец, чем с Европой. Считаю, что нужно дать
возможность попробовать и в Европе, а вот тогда сравнивать. Я не понимаю
нежелания некоторых идти в сторону европы (касаеться власти) и тупой
троллизм других левыми ресурсами, вернее понимаю, что одним пообещали, а
другим заплатили. Но истина познается в сравнении и нельзя не
попробовав сахар сказать что он сладкий, а соль соленая, сколько бы вам
это не говорили окружающие


Сообщение отредактировал AbiNet - Ср, 04.12.2013, 14:35:03
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя AbiNet   
KonittivaДата: Ср, 04.12.2013, 14:46:06 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата AbiNet ()
Считаю, что нужно дать
возможность попробовать и в Европе, а вот тогда сравнивать.

Так были уже. Речь Посполитая, Литва. Или с тех пор изменилось отношение?


Сообщение отредактировал Konittiva - Ср, 04.12.2013, 14:47:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
Pulp_FictionДата: Ср, 04.12.2013, 14:55:08 | Сообщение # 115
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
AbiNet, а чего выбирать между Европой и Россией? А как же независимость? Херойи в схронах так за неё боролись, а вы хотите слить всё Европе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
AbiNetДата: Ср, 04.12.2013, 15:01:23 | Сообщение # 116
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Місто
Цитата Konittiva ()
Так были уже. Речь Посполитая, Литва. Или с тех пор изменилось отношение?
Я имел ввиду прошлый век, а если брать еще раньше - то в противовес российская империя, монголо-татары wink

Добавлено (04 Декабрь 2013, 14:01:23)
---------------------------------------------
Pulp_Fiction, Сейчас нету абсолютно независимых государств, не пишите ерунды, да и по сути никогда их не было. У нашей нынешней (и не только) власти нету "яиц" потому она обречена прогибаться, а нужно проявлять гибкость

Offline (Германия)  
  Блог пользователя AbiNet   
Pulp_FictionДата: Ср, 04.12.2013, 15:07:25 | Сообщение # 117
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата AbiNet ()
Сейчас нету абсолютно независимых государств, не пишите ерунды, да и по сути никогда их не было. У нашей нынешней (и не только) власти нету "яиц" потому она обречена прогибаться, а нужно проявлять гибкость
Ну тогда не надо дурить голову народу, что в ЕС идем на принципах равноправия, так надо народу объяснить, что будем немецкой подстилкой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
SUДата: Ср, 04.12.2013, 15:09:54 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Цитата AbiNet ()
Я не понимаю нежелания некоторых идти в сторону европы (касаеться власти)
... дык самое обидное - в европу никто и не приглашает нас. соглашение о ассоциации ничего общего с приглашением в союз не имеет (вспоминаем пример турции). речь идет о завуалированном, я бы сказал, торговом соглашении, на данном этапе и в данном изложении смертельным для будущего Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
skybornДата: Ср, 04.12.2013, 15:26:36 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата passenger ()
да, хотелось бы конкретно по странам ЕС знать ситуацию. исходя из статьи http://www.segodnya.ua/politic....mi.html вступление некоторых стран в ЕС привело к существенным негативным последствиям. интересно знать - это дезинформация или правда?
вот из переписки с человеком, живущим в Болгарии:
да, человек в Варне сжег себя в знак протеста против корумпированого 
мэра, и мэр ушел в оставку. а у нас мы можем все сгореть и чиновник 
только облегченно вздохнет.

Да, комуналка в Болгарии дороже, но 
ту воду можно пить небоясь, а нашу? И деньги заплаченные за комунальные 
услуги идут на модернизацию, а наши? Про дороги можно не вспоминать?

Кажется
что люди в Болгарии живут беднее, но это потому что меньше воров, 
которые кичатся потом наворованным богатством. Болгария постепенно 
отходит от совка, который там тоже был, а мы еще в нем!
Тем не 
менее, даже не очень богатые люди находятся в меньшем каждодневном 
стрессе, они менее агрессивные и озлобленные и получают больше 
удовольствия от жизни чем украинцы. 

Еще могу сказать конкретно про город Бургас
- никаких маршруток, на 120 000 население, развитый живой общественный транспорт, современные автобусы и троллейбусы.
- на дорогах нету ям
- регистрация автомобиля в гаи - 15 минут (болгары считают что долго!)
-
в каждом подъезде домоуправитель, который отвечает за благосостояние, 
деньги на ремонт идут сразу на ремонт (когда он нужен) а не куда-то в 
жЭк и по рукам. - на входе фамилии всех жильцов, люди не прячутся
- если ребенок вечером опаздывает домой, ты не будешь волноваться как в моем родном Запорожье
- публичный прокат велосипедов , 12 станций проката на 120000 населения, цена 6 грн в час.
- в плане на 2014 создание велодорожек по всему городу
- бюджет на 2014 год уже принят, все инфа в открытом доступе на сайте мэрии
- там тоже есть корупция и воровство, но масштаб не сравним!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
zhydomirjaninДата: Ср, 04.12.2013, 15:26:44 | Сообщение # 120
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата SU ()
... 80% нашего пипла (в том числе и форумчан) питают иллюзии о европе по заробитчанам, которые там в поте лица, правдами и, зачастую, неправдами поднимают бабло там, и пользуясь существенной разницей в уровне цен шикарно тратят это бабло здесь. оказавшись в европе по уши, такого уже не будет. и вот как раз этого глупые не понимают, умные замалчивают, а негодяи эксплуатируют в своих призывах.
так и есть! заробитчанин в Европе пашет, живет в самом дешевом жилье, экономит на всем, чтобы домой побольше привезти. если же на заработанные им деньги оставаться жить в стране, платить все надлежащие (основные) налоги и страховки, то станет не так уж и сладко.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
kefirДата: Ср, 04.12.2013, 15:28:35 | Сообщение # 121
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата SU ()
на данном этапе и в данном изложении смертельным для будущего Украины.


а с россией?
русский рынок был всегда открыт, но нам почему-то постоянно нужны кредиты, т.е. как бы получается один фиг? т.е. может проблема в не плоскости экономики? ну или точнее проблемы в экономике это уже следствие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Pulp_FictionДата: Ср, 04.12.2013, 15:34:02 | Сообщение # 122
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
а с россией?
А если без России и без ЕС, как все эти годы? Или обязательно, чтоб кто-то да нагнул?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
zhydomirjaninДата: Ср, 04.12.2013, 15:42:38 | Сообщение # 123
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата SU ()
... дык самое обидное - в европу никто и не приглашает нас. соглашение о ассоциации ничего общего с приглашением в союз не имеет (вспоминаем пример турции). речь идет о завуалированном, я бы сказал, торговом соглашении, на данном этапе и в данном изложении смертельным для будущего Украины.
абсолютно верно! кто читал хотя бы выдержки из условий и требований (т.к. предложений там не было) вступления в ассоциацию (не ЕС!!!), тот на майдан не пойдет ни за какие коврижки и правильно оценит действия президента. и то, он лишь приостановил процесс, а не отказался, а тут ТАКОЕ! мол, враг своему народу. а что, перед тем может референдум провели и всех спросили? и все дружно ответили, что хотят в Европу, а он, такой-сякой, взял и не согласился? смех  да и только. в который раз народ разводят, покупают, а потом еще на жалость бьют, вот, беркут избил девушку/парня, а это могла быть ваша дочь/сын... хотели легких денег - пусть отвечают каждый за свои поступки. нормальные люди на работу ходят . хотя, иногда и тут бывает. купили шефа или ректора, и буде завтра вся фирма и весь универ там же стоять. да за бесплатно мерзнуть. эээх, воля народа...

Добавлено (04 Декабрь 2013, 14:38:41)
---------------------------------------------

Цитата skyborn ()
Да, комуналка в Болгарии дороже, но ту воду можно пить небоясь,
в Германии тоже. регулярно делают анализы воды прямо из крана в квартире (выборочно, конечно)

Добавлено (04 Декабрь 2013, 14:42:38)
---------------------------------------------

Цитата skyborn ()
никаких маршруток, развитый живой общественный транспорт, современные автобусы и троллейбусы.
так же (почти. есть некоторые рейсы, но междугородные, где всего 5 остановок, а не возле каждого столба). только регулярный общ. транспорт, на каждой остановке виит расписание движения. можно купить для себя в виде книжечки, на городской или междугород. транспорт. конечно, бывают сбои,  но в основном придерживаются графика. таким образом в любом городе страны не потеряешься, если знаешь эту схему в одном городе. они почти одинаковы по всей стране (Германия).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
TarasSДата: Ср, 04.12.2013, 15:49:44 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
zhydomirjanin - ще одна тайожна європтічка. Щойно вийшла з тривалого анабіозу. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Pulp_FictionДата: Ср, 04.12.2013, 15:54:55 | Сообщение # 125
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
zhydomirjanin - ще одна тайожна європтічка. Щойно вийшла з тривалого анабіозу.
Зато бандеровSSкий дятел стучит без умолку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: