Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
KuzyaPavlovaДата: Чт, 05.12.2013, 21:03:47 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата zhydomirjanin ()
это к теме не относится. не устраивают реалии жизни в Европе (тема) - ваше личное дело. но от этого картина вокруг мусорных баков в Житомире (особенно возле многоэтажек) не изменится, увы.
В том-то и дело, что вступление или не вступление в ЕС не изменит наших людей изнутри. Чтобы жить в европейском государстве, нужно для начала научится уважать себя и окружающих. И бумажки, которые выбрасываются в урну, а не на дорогу - показатель внутренней порядочности человека. И если наши люди станут такими, то нам и ЕС не понадобится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Lisa111Дата: Чт, 05.12.2013, 21:10:38 | Сообщение # 177
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата Hoakina ()
Цитата Pulp_Fiction ()Вон в Гейропе любителей гузок дохера и больше

Lisa111, страшно за тебя biggrin

Столько покушений на мою пятую точку как на ЖЖ...мне страшно ехать на Украину... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
BIGorДата: Чт, 05.12.2013, 21:47:14 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Столько покушений на мою пятую точку как на ЖЖ...мне страшно ехать на Украину...


Та потому что оболванены до самых костей, люди у нас не умеют даже анализировать простейшую информацию. Начинают тут втирать, что в Украине рай земной, а в Европе галимо. Вот только оттуда никто не возвращается в этот "рай земной".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Lisa111Дата: Чт, 05.12.2013, 22:07:48 | Сообщение # 179
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата BIGor ()
Начинают тут втирать, что в Украине рай земной, а в Европе галимо.
Рая нет: везде есть проблемы, просто везде они разные.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
zhydomirjaninДата: Чт, 05.12.2013, 22:19:06 | Сообщение # 180
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
"Все сказанное из личного финского опыта. "
кто-то из форумчан просил уточнять. потому и был задан вопрос, данные какой страны приведены, чтобы всем было понятно.
никто и не спорит, что в разных странах по-разному. но видеть отличия тоже надо. чтобы народ мог выбирать, где полегче:) реалии таковы.
а насчет законов. есть внутренние законы каждой страны ЕС, а есть общие.

Добавлено (05 Декабрь 2013, 21:12:21)
---------------------------------------------

Цитата Lisa111 ()
везде есть проблемы, просто везде они разные.
в точку! везде есть свои полюсы и минусы.

Добавлено (05 Декабрь 2013, 21:19:06)
---------------------------------------------

Цитата lakmus ()
не аренда! - квартплата205 евро
т.е. твоя собственная квартира и ты платишь 205 евро? размер квартиры имеет значение?
а за аренду сколько платить? ( там тоже вода и всё остальное или как-то иначе?)
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
Pulp_FictionДата: Чт, 05.12.2013, 22:19:55 | Сообщение # 181
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Начинают тут втирать, что в Украине рай земной, а в Европе галимо.
Ну Украина и есть Европа. Если иметь ввиду ЕС, то о членстве Ураины в ЕС речи нет и в ближайшее время не будет. Лидеры европейских стран об этом прямо говорили. В Европе люди, чтоб жить хорошо - пашут, а в Украине хотят прогуливая работу/учёбу на майданах  просто горлопанить в надежде, что тётя Меркель их накормит, обогреет и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
nik41Дата: Чт, 05.12.2013, 22:21:36 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата lakmus ()
И конкретизируйте (про свой шесток), а не обобщайте - не стоит расписываться за всю Европу и всех "понаехавших"
О заработке нелегального украинца в Норвегии расскажите пожалуйста так,чтобы можно было представить баланс,недели,месяца,года.На Ваш выбор.Доход,расход,остаток.
Из Ваших комментариев этого сделать нельзя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
zhzhcremДата: Чт, 05.12.2013, 23:24:10 | Сообщение # 183
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -36
Награды: 0

Украина, Zhzh
Цитата lakmus Сегодня, 17:48:18 | Сообщение # 165
zhzhcrem ()
Украйинци! рассказывать дальше про шесток?
Рассказывайте.
Только рассказывайте, а не кривляйтесь.
И конкретизируйте (про свой шесток), а не обобщайте - не стоит расписываться за всю Европу и всех "понаехавших".
с 1600 евро брутто (если это годовая до 20000) всех налогов и отчислений будет далеко до 400 евро.
церковный - если не обязывался платить - не берут.
квартплата 210 + электричество 20
страховка авто - около 40. Цитата

наверное вы ясновидящий иначе как вы смогли меня кривляющимся?))))

должен уточнить о налогах Ефрогейского механика, вы впринципе правы -но только на половину,а как говорят " лучше уж вранье чем пол-правды"
Ну насчет вранья несогласен - так как механик за правду, но и пол-правды это тоже контрпродуктивно.
начнем:

с 1600 евро Брутто механик платит больше 400 евро налогов (если он не инвалид,и то поблажки для инвалидов смешные -это 570 евро в ГОД по налоговой)Механик был бы может бы и рад такой поблажке - но вот ненужен он никому как Инвалид,а понятий в Ефропи типа " Пенсия по инвалидности " попросту НЕТ!!! Не можеш работать будеш Сосальщиком,ой простите, Социалъщиком. (не путать с "страховка на случай неспособности работать изза болезни в своей профессии для преждевременного ухода на пенсию" это десйтвует если Механик находясь на работе неожиданно заболел,да так что не может уже дальше работать.Но пока это пробьет механик,устанет формуляры заполнять и от врача к врачу,с тэста на тэст,и желательно подключить адвоката ведь Страховки они такие благородные в Ефропе!...они ОХОТНО платят любому!- кто обратился,поэтому гоняют от и до,лишбы только найти зацепку и не заплатить;)))))

Про Церковный налог иронично улыбнулся даже сам механик, когда его крестили в Церкви ( а было ему 1 годик) его не спроили хочет ли он приобщится к Церкви? т.е. Этот обряд крещения уже сам по себе ВСТУПЛЕНИЕ в церковь и человек Автоматом записан как член и налогоплательщик!! и на ребенке уже "висит" долг минус 30 евро - если он захочет выйти из Церкви!!!!

"""""квартплата 210 + электричество 20"""""
вот здесь конечно с вами механик полностью согласен!!! Если вы живете в Ефрогейской деревне мухосранск и это в самой отдаленной,любите тишину и общение с самим ссобой. Снимаете квартиру в доме постройки 1910 года и наличие плесени, стен - фанеры и соответственное счет за отопление вас не интересуют,вы ведь любитель антиквариата!!! Сыр с плесенью ведь кушать тоже считается хорошим тоном. Если вы не смотрите телевизор, готовите по монимуму,не пылесосите и не гладите белье,стираете белье руками то вы уложитесь в эту сумму, ведь из 20 евро - 5,70евро это уже налог на пользование счетчиком света.Но извените механик не может быть чмориком ему надо вещи испачканные в мазуте стирать!!!))))
Если вы так хотите то вы найдете квартиру за эти деньги,реалии выглядят несколько иначе: цены в деревне прим. 3000 чел. от 400 евро и выше т.е чтото нормальное без плесени уже за 490 евро , город 40000 чел. от 500 и от 600 соответственно, Мюнхен это труба - от 900 евро и выше. Цены ессно НЕ за пентхаус в 150 кв/м а за квартирку 60 - 80 кв/м.

О страховке на авто я тоже полностью с вами согласен!!!
если вы достаточно поездили,большой опыт вождения и почти небыло аварий,то вы уложитесь на 40 евро ежемесячно.Это 480 евро в год.
Но вот молому механику не повезло,он только что получил права и появилась первая машина трандулет за 1000 евро. Но вот досада,страховки ставят новичков в разряд "опасных водителей" да и статистика говорит что новички часто делают аварии - это страховкам НЕ выгодно.Поэтому наш молодой механик получит как начинающий водитель премию в от 2300 евро в год. Которая с каждым годом правда уменьшается,но наш механик оптимист!!! епт!!! всегото еще 10 лет вождения БЕЗ единной аварии и заветные 40 евро уже видны на горизонте!!!

п.с. да и плевать механику что машина у него еле-еле. Ведь можно последовать примеру наших соотеч.и сфотографироватся возле Порше на стоянке в Берлине и послать фото домой " мой Автомобиль" и в письме приписАть что квартиру социал "выдал" беплатно и тд.и вообще життя здесь зае.....ь и ничего делать не нАда.

еехх, життя .....
Offline (Франция)  
  Блог пользователя zhzhcrem   
lakmusДата: Чт, 05.12.2013, 23:44:35 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата zhydomirjanin ()
т.е. твоя собственная квартира и ты платишь 205 евро? размер квартиры имеет значение?

кредит.
размер имеет значение smile - огромной разницы не будет, но влияет.
владельцы квартир считаются владельцами акций - соответственно, все расходы по дому пропорционально по квадратуре.

Цитата zhydomirjanin ()
а за аренду сколько платить? ( там тоже вода и всё остальное или как-то иначе?)

как и везде, аренда сильно различается по регионам.
я в провинциальном городке:
1комн. мои знакомые арендуют за 350 - это недорого.
2х будет где-то от 500 евро.
еще знаю одного - арендует за 270(за все+парковка) - очень дешево, но там квартира "эконом": туалет есть, душа нет - душевая в сауне на первом техническом этаже.

Цитата nik41 ()
О заработке нелегального украинца в Норвегии расскажите пожалуйста так,чтобы можно было представить баланс,недели,месяца,года.На Ваш выбор.Доход,расход,остаток. Из Ваших комментариев этого сделать нельзя.

если я правильно понял, и вопрос ко мне - то ничего из личного опыта и даже басен-пересказов от знакомых по Норвегии не имею в багаже.
кстати, а почему интерес именно к нелегальному?
хотели сравнить с чем-то из своих личных опытов? smile

Добавлено (05 Декабрь 2013, 22:44:35)
---------------------------------------------

Цитата zhzhcrem ()
наверное вы ясновидящий иначе как вы смогли меня кривляющимся?

не надо быть провидцем - все в ваших текстах.
что касается мухосранска, плесени и фанеры - напоминает мантры про горшконосцев.

з.ы. после всех ужасов Германии, о которых вы поведали, не понимаю, какого лысого там вкалывать за похлебку и плесневеть в фанерных трущобах?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
zhydomirjaninДата: Чт, 05.12.2013, 23:57:00 | Сообщение # 185
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата lakmus ()
не аренда! - квартплата205 евро - квартплата
так это не квартплата, это коммунальные
в Германии плата за кв (съем) тоже состоит из 2 частей: плата за саму кв (квартплата), т.е. метры и коммунальные (вода, мусор, отопление.. и дальше по выше перечисленному списку). электроенергия отдельно.
в собственном жилье оплата - только вторая половина соответсвенно


Сообщение отредактировал zhydomirjanin - Пт, 06.12.2013, 00:00:28
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
nik41Дата: Пт, 06.12.2013, 00:18:21 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
lakmus, Хорошо,возможно Вы не в Норвегии,а в Финляндии.Меня интересует личный опыт человека,а не пересказы разговоров о своих знакомых.Ничего обидного в моей просьбе нет.Но сравнивать Германию с Финляндией считаю неудачной попыткой подискутировать.
Если Вам не удобно писать здесь,сообщите мне , пожалуйста,в в личку.
Вот у Дорогенькой в личном опыте звучала цифра 5 евро в месяц ,на еду.И даже Вы кажется удивились этой цифре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
juju078Дата: Пт, 06.12.2013, 01:06:28 | Сообщение # 187
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
вот интересно,когда я писала,что не всё так хорошо как кажется-была дискуссия,а когда написала про реальные плюсы(сообщение 108)ну реакции прям никакой-странно господа...


Сообщение отредактировал juju078 - Пт, 06.12.2013, 01:09:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
Pulp_FictionДата: Пт, 06.12.2013, 01:11:03 | Сообщение # 188
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата juju078 ()
вот интересно,когда я писала,что не всё так хорошо как кажется-была дискуссия,а когда написала про реальные плюсы(сообщение 108)ну реакции прям никакой-странно господа...
Это заговор!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
juju078Дата: Пт, 06.12.2013, 01:34:56 | Сообщение # 189
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
ну вот навеяло сегодняшним моим походом в бассейн,хожу в 5-ю школу,но ради спортивного интереса доезжаю до новосеверной и иду пешком через микрорайон маликова,так вот иду сегодня и меня просто мчится стафф-я собак не боюсь какбы,но это я-а мог бы быть и ребёнок..но вообщем я про что,в португалии на собак бойцовских пород нужны почти такие же документы,как и на машину... плюс немалый налог.и это,я не говорю о наморднике и поводке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
HoakinaДата: Пт, 06.12.2013, 10:02:18 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата juju078 ()
в португалии на собак бойцовских пород нужны почти такие же документы,как и на машину... плюс немалый налог.и это,я не говорю о наморднике и поводке.

Так это хорошо или плохо? А то как то мутно всё в Ваших постах. Вроде как обо...ть хотите, а не выходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
tunaДата: Пт, 06.12.2013, 10:19:49 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Цитата juju078 ()
микрорайон маликова
дикие места.)
это ведь просто была собака.хуже когда людына с намерениями.

Добавлено (06 Декабрь 2013, 09:19:49)
---------------------------------------------
многим намордник просто необходим

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
passengerДата: Пт, 06.12.2013, 11:41:33 | Сообщение # 192
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
http://www.yaplakal.com/forum6/topic618859.html
То, что вы не хотели знать об Англии, Очень много букв

рассказ насколько я понял латвийского гастарбайтера о проведённых 1,5 года на заработках в Великобритании

_____________________________
ещё мнение http://www.youtube.com/watch?v=12Rb_R_P5Es


Сообщение отредактировал passenger - Пт, 06.12.2013, 11:52:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
KonittivaДата: Пт, 06.12.2013, 12:12:30 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата BIGor ()
"У пана Богдана" означает "У товарища/господина Богдана", а буквально "У Богдана". А про панов это Вы скорее всего на уроках истории услышали - были такие, но никто так себя сейчас не величает.

Сами себе противоречите. Сейчас так никто себя не называет или это я их неправильно понимаю? )) При первых визитах было непривычно очень часто слышать "пане" и "пані".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
HoakinaДата: Пт, 06.12.2013, 12:48:59 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
passenger, брат моего мужа жил в Англии около 7 лет - как Вы пишите гастарбайтером был. Странно, но отзывы положительные. Не то что бы идеал там, но очень даже ничего. Эти разоблачения - для кого они?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
FloridaДата: Пт, 06.12.2013, 14:05:58 | Сообщение # 195
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
Hoakina, сейчас и 7 лет назад это действительно разные ситуации. Не была в Англии, сужу по Германии. Те, кто успел устроиться лет 10 назад, живут очень даже неплохо. Те, кто переезжает сейчас, уже со скрипом, с большими усилиями устраивается на не самую высокооплачиваемую работу. Да, если ты специалист, например, хороший врач, тебя заберут и хорошо трудоустроят. Европа переполнена приезжими, хороших мест давно на всех не хватает. Пахать и выживать и там нужно, правда, оплата все равно не сравнима с нашей, к сожалению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
passengerДата: Пт, 06.12.2013, 14:14:51 | Сообщение # 196
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
passenger, брат моего мужа жил в Англии около 7 лет - как Вы пишите гастарбайтером был. Странно, но отзывы положительные. Не то что бы идеал там, но очень даже ничего. Эти разоблачения - для кого они?

не понимаю, а каких разоблачения идёт речь.
я привёл ссылку на интернетную историю, где детально описаны впечатления от поездки латвийца на заработки в западную Европу.
я не могу проверить эту информацию и не настаиваю на её правдивости.
но другой инфы у меня нет.
если у вас есть, раз вы об этом заявили - расскажите, очень интересно узнать историю брата вашего мужа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
TarasSДата: Пт, 06.12.2013, 15:57:56 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Marusja [ Мужчина ],такими загадочными бывают только тролли.

Ай, харашо! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
nik41Дата: Пт, 06.12.2013, 17:51:47 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата passenger ()
я не могу проверить эту информацию и не настаиваю на её правдивости.
Могу подтвердить правдивость информации.И автор был на голову выше всех  местных работничков.А его вывод о том,что Европе нужна квалифицированная рабочая сила и она
умышленно создает условия для оттока рабочей силы с вновь присоединенных земель,разоряя заводы и фабрики в этих странах,не сможет опровергнуть даже самый заклятый евроинтегратор.

Добавлено (06 Декабрь 2013, 16:51:47)
---------------------------------------------
Что-то Лакмус никак не может посчитать свои доходы и расходы ...
И вообще, в этой ветке ,ни один зарубежный блогер не выложил четкую картину доходов и расходов за неделю.Только отдельные позиции.
Так что грош-цена таким сообщениям.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
zhydomirjaninДата: Пт, 06.12.2013, 21:52:47 | Сообщение # 199
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата Hoakina ()
Не то что бы идеал там, но очень даже ничего. Эти разоблачения - для кого они?
для того, чтобы была видна разница между жизнью заробитчан и тех, кто там уже живёт постоянно. она РАЗНАЯ!

"ни один зарубежный блогер не выложил четкую картину доходов и расходов за неделю.Только отдельные позиции."

и не будет. у каждого они свои. особенно большая разница между расходами гастарбайтеров и тех, кто на постоянно.
большинство с пмж закупается раз в неделю. гастарбайтер будет покупать по мелочам каждые 2-3 дня.
уже были выложены расходы на квартиру, машину. посчитайте сумму самостоятельно. прибавьте расходы на еду (иногда одежду): этот пункт будет у каждой семьи разным, всё зависит от того, чем питаетесь (больше мясных блюд - выше расходы; покупать мясо и хлебобулочные изделия в дискаунтах или у мясника и булочника - тоже немаловажный пункт.), в каких магазинах закупаетесь. с одеждой так же (дешевые дискаунты или нормальные магазины). (гастарбайтер не позволит себе ни нормальный магазин, ни хлеб и булочки  и мясо лучшего качества)
семья из двух человек может тратить на еду от 150 до 300 евро в месяц.
плюс хозтовары (траты небольшие, но они есть)

to lakmus
улыбнул рассказ о стиралке в подвале на монетках в собственных квартирах.
хоть и писали уже о сравнении Финляндии с Германией, но все таки...
в Германии такое практикуется в общежитиях и в домах/квартирах (где комнаты в квартире сдаются по-отдельности) для студентов либо одиночек, кто не хочет обременять себя покупкой стиралки при частых переездах. кто живет семьей в съемной или собственной квартире, есть возможность ставить стиралку в подвале в спец. комнате для этого (ставят, кто хочет либо у кого нет места в квартире), но при возможности ставить стиралку у себя в ванной нет особого желания бегать в подвал.
а, имея семью, стирать вещи в общей машинке, тем более.
конечно, выгодно в плане поломок - ремонт за общий счет (взносы арендаторов), но...


Сообщение отредактировал zhydomirjanin - Пт, 06.12.2013, 22:20:16
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
zhzhcremДата: Пт, 06.12.2013, 22:58:24 | Сообщение # 200
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -36
Награды: 0

Украина, Zhzh
"""""""Те, кто переезжает сейчас, уже со скрипом, с большими усилиями устраивается на не самую высокооплачиваемую работу"""""""""
как всетаки "наши" соотечественники (даже те кто якобы побывал в Ефропе и видел релаии) любят не упасть как говорят в де......мо лицом!!!
На самых ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ работах сидят МЕСТНЫЕ ефрогейцы,это те кто родился в Ефропе и называеют таких коренной немец, австриец, швейцар и тд.
На !!!!самых ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ работах!!!! наших аборигенов никогда небыло и НЕПУСТЯТ,как бы они не супер-инегрировались и не жопол.....али местным.
Механик напоминает закон в Герм. по которму человек НЕ имеющему нем.гражданства нельзя работать в Гос.Учреждениях.
Участь наших аборигенов бывать на низких и почти-средник зарплатах среди приезжих и понаехавших. (усекли ударение на "среди приезжзих"?;)
Реалии на данный момент такие, если лет так 15 назад приезжий хоть немного понимал язык и смог связать пару слов - его брали на работу и главное работа была!!
Теперь МЕСТНЫМ механикам нет работы и дело как говорят Табах.

""""""""""Да, если ты специалист, например, хороший врач, тебя заберут и хорошо трудоустроят."""""""""

Да ,действительно если вы хороший врач либо специалист например,вы имеете шансы найти работенку в Ефропе -но не более!!!.Забудте о таких здесь упоминашвишся советских лозунгах типа " тебя заберут и хорошо трудоустроят" Даже могу утвержатъ что человек кто такое говорит, скорее мало имеет предстваления о реалиях Ефропы и как обычно по наслышке пересказывает небылицы и слухи родственников либо знакомых которые в Ефропе якобы "супер -устроились"
Никто вам Рай создавать не собирается, да и подумать не мешало-бы, а почему собственно Ефропа берет на работу Врачей и тд. своих чтоли нет!!!???
Есть они !!! есть родимые и хорошие есть -но где они все??? куда делись?Придется копатся глубже и начнем с того что реформы последних лет в структуре медицины (и не только) привели к тому что резко сократились зарплаты и повысились часы работы. Немецкие врачи специалисты нанюхавшихся гари слиняли в Швецию,там еще мир в порядке,Врачи уважаемы и зарплаты норм., но иностранцев туда не берут вообще. Ефро-политики поняв ситуацию,быстро придумали способ - это приглашать на Работу врачей
из других стран ,под соусом дескать в Европе "нехватка" хороших кадров, это например Болгария, Румыния, Украина,Росиия,.
Поэтому едут врачи из Болгарии на те работы и условия онных,на которых местным врачам работать взападло!!!!
Пример самый недавний с врачами Болгарами. "Устраивала" их Фирма -посредник в одну из Больниц. Условия работы это зачастую 2 либо 3 смены сразу что уже опасно для самих пациентов т.к.врач кои не спал почти 2ое суток уже не врач а ходячий зомби хирург. Вы смеетесь? в Ефропейских Больницах это обыденная практика и "по ошибке отрезанная не та почка" не тракая уж и редкость. И!!!!!! самое главное это зарплаты которые Болгарам выплатили на концю месяца!!!! Это сенсационные 800 евро!!!и это Врачу специалисту? Здесь конечно Болгары не выдержали и сбежали!! А вот Румыны остались и .......довольны!!!!!! За каких лохов держат в Ефропе наших людей?

Добавлено (06 Декабрь 2013, 21:58:24)
---------------------------------------------
кстати в догонку тем кто майданутый))))

https://www.youtube.com/watch?v=gkGw42olqgI&feature=player_embedded

Offline (Франция)  
  Блог пользователя zhzhcrem   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: