Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
Lisa111Дата: Вс, 08.12.2013, 16:06:49 | Сообщение # 226
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата zhzhcrem ()
Какая взаимоствяз между Олимпиадой Сочи и бойкотом онной изза "ущемления прав ПЕДЕРАСТОВ"???
Тут полностью согласен. Тем более нельзя мешать спорт и политику.

Ванда, со всем, что Вы написали согласен - страшно. Только выход в данной ситуации надо искать индивидуально, как Дорогэнька, как Сашко, как Вирус, как Лакмус...Сбежали ребята и дай бог им счастья и удачи!
Но то, за что вы стоите на Майдане - это грабли.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
VandaДата: Вс, 08.12.2013, 16:13:54 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
надо искать индивидуально
Я не хочу, не можу і не буду їхати з країни, в якій я народилася. Я не хочу і не буду все своє життя розмовляти чужою мовою і ростити чужих дітей, які звертатимуться до мене чужою мовою. Нізащо, наскільки б вищий рівень життя там не був.
Я хочу і буду жити в своїй країні, чути свою мову. Бо аналітиком, журналістом, викладачем я можу бути тільки тут. А там мене в макдак підмітати якби ще взяли  angry
Я хочу, щоб Україна була в Європі, а не я в Європі. І поїду я туди принципово лише тоді, коли не доведеться вистоювати черги і проходити принизливі процедури отримання візи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
zhydomirjaninДата: Вс, 08.12.2013, 16:34:18 | Сообщение # 228
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
"коли не доведеться вистоювати черги і проходити принизливі процедури отримання візи."
не так уж и сложно на данный момент получить в Киеве визу для того, чтобы съездить в Германию (по вызову). и ничего там такого унизительного (в посольстве) не происходит. приходишь в указанное время, очередь от силы 20 минут, подаешь в окошко свои документы, отвечаешь на несколько вопросов по анкете и уходишь. через неделю забираешь паспорт с визой. всё
(если с доками что-то не так, сразу скажут)

Vanda, "розмовляти чужою мовою і ростити чужих дітей, які звертатимуться до мене чужою мовою."
почему чужих детей?
да, для интеграции в стране знание языка этой страны необходимо, но разговаривать дома (да где хотите) со своими детьми на родном языке вам никто не запретит.

а на счет самоощущения тут вы конечно правы. пусть и не уважают дома как учителя, зато вы учитель, а не уборщица.
и правильна позиция. Украина должна быть самостоятельной. иметь контакты и с Россией, и с Европой, но не принадлежать ни тем, ни другим.
это был бы идеал, наверно

"бізнес свій не почнеш, душать. На майдані не зберешся, отримаєш по ребрах. Ні
прогнозованих доходів, ні впевненості, ні стабільних цін. Скрізь тупа
бюрократія, яка чекає хабарів. Сьогодні ти на коні, завтра голодранець
без хати, бізнесу, без машини. В будь-який момент відберуть усе, ще й
посадять. "

в Германии начать бизнес тоже очень нелегко, тоже куча оформлений, стартовый капитал... потом налоги... ЧП отдаст гос-ву до 50% (в общей сумме )
прогнозированных доходов здесь тоже давно нет, как и уверенности, с тех пор, как с сегдня на завтра стали закрываться огромнейшие предприятия или увольнять по тисяче человек за день. найти работу при таких темпах роста безработицы нереально. под Новый год, с онца октября уже фактически тоже масово увольняют в крупных фирмах в целях экономии (в т.ч. за счет отпусков сотрудников). цены и здесь растут каждую неделю. и это становится все ощутимее.
у кого кредит на дом, и он не будет выплачен вовремя (напр, из-за потери работы), заставят дом продать. и куда емья пойдет - никого не волнует.
появляются живущие в фургончиках (тоже по разным причинам, но это есть)...
то, что вы описываете, существует и здесь.  может, немного в меньшей мере, но все таки.
и здесь, чтобы что-то отложить, нужно пахать. при чем зачастую на 2-3 работах (речь уже не о заробитчанах). и работу нужно искать самому. даже специалисту. нико не придет сам, и не заберет трудоустроить, как кто-то выше писал.
да, и доктору (и другим специальностм так же. не всем, но большинству), чтобы тут начать работать, для начала нужно подтвердить свой диплом, т.е. доучиться 1-2 года (в зависимости от специальности), а для этого нужно предварительно сдать немецкий на определенный уровень.
именно это было причиной того, что многие знакомые, приехавшие даже по программе возврата немцев, вернулись назад, потому как там они уже работали адвокатами и юристами, а в Германии у них этой перспективы не было. не стать им тут оными, даже если они спецы в своей профессии. у информатиков-програмистов ещё есть шансы. остальное - иллюзии и сказки


Сообщение отредактировал zhydomirjanin - Вс, 08.12.2013, 16:58:21
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
TarasSДата: Вс, 08.12.2013, 16:42:55 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата zhydomirjanin ()
Украина должна быть самостоятельной. иметь контакты и с Россией, и с Европой, но не принадлежать ни тем, ни другим.

А кому Україна належатиме, підписавши асоціацію - Словаччині і Люксембургу? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Lisa111Дата: Вс, 08.12.2013, 16:45:19 | Сообщение # 230
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата Vanda ()
Я хочу, щоб Україна була в Європі, а не я в Європі.
Ванда, Вас в Европу никто не приглашает. И ближайшее время не пригласит. То, за что вы боретесь - это облегчение ЕС доступа на Ваш рынок. Больше ничего.

Почему Вы решили, что вас берут в ЕС?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
nik41Дата: Вс, 08.12.2013, 17:41:02 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата TarasS ()
А кому Україна належатиме, підписавши асоціацію - Словаччині і Люксембургу?
После подписания ассоциации с ЕС,Украина  будет большой караван-сарай Европы.
А после вступления  славян в тевтонский орден( ЕС ),от Украины останутся рожки да ножки.Все Западные области отойдут с уже существующим членам ЕС,восточные области отойдут к России,а Крым уплывет в Турцию или об"явит себя отдельным исламским государством.
Жаль что у нас нет национальных героев,собирателей,а не разрушителей.

Добавлено (08 Декабрь 2013, 16:41:02)
---------------------------------------------

Цитата Lisa111 ()
Почему Вы решили, что вас берут в ЕС?
Не мы решили,за нас решили.Есть такая программа "Драг нах Остен"называется.


Сообщение отредактировал nik41 - Вс, 08.12.2013, 17:38:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
lakmusДата: Вс, 08.12.2013, 18:27:19 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
Поскольку за шесть месяцев набегает 24 недели,то мы делим 1512 на 24 и получаем рабочий период=63 часа(при норме=37,8)в неделю. Если мы хотим узнать сколько в день работает Олег,то 63:5 рабочих дней и получаем 12,6 часов. Ось така ..... получаеться моi малята...як сказав би дiд Панас. Многие, из здесь присутствующих, согласятся на такой пожизненный марафон?


Давайте не делать поспешных выводов. Спросили бы - я бы подсказал.
Вашу математику не проверял даже, признаюсь. Но решение неверное.
Специально открыл ноябрь прошлого года.
Ставка была в прошлом году даже немного ниже.
За месяц - 5 выходных. Мало, согласен.
Часов всего 207. Но при этом ни одного дня рабочих часов больше 8 нет, несколько дней даже по 6.
Итог - 1907.
Если сосчитаете - не сложится.
Почему? Ясно, что что-то упущено:
- Воскресенье считается по двойному тарифу (работа в воскресенье - как поощрение smile )
- Еженедельно перед выходными бонус +2 часа "пятничных" (поэтому я и выделил "рабочих" - работаем 8, насчитывают 10)
Это на примере конкретного месяца.

Что касается расчетов за полгода:
Вы упустили, но я говорил об отпускных и премиях. За полгода работы будет насчитано до 1000 отпускных. Премия - не гарантирована, конечно. Но в этом году минимальные получили более 500. Тем, кто на "третьем уровне" (о котором чуть позже) премии были побольше.
Все это даже с натяжкой не тянет на "марафон".

Цитата nik41 ()
как происходит выплата заработаных евро,еженедельно?в пятницу? на Ваш счет в банке?пейслипы дают с указанием такс.фри? или все налом ",в конвертах".

Выплата. 15 - аванс, 1 - зарплата. Только на "первом уровне" зарплата наличкой (да, в конвертах). Если вы не на один месяц трудоустроились, то работодателю проще выплачивать на ваш счет. В конверте получаете только расчетный листок с часами и расписанные все отчисления на отдельной "полоске".
О пейслипах я от вас, вроде, слышал. Понятия не имею что это, признаюсь. В здешнем окружении не на слуху. Сезонным работникам выдают выписку о полученном доходе и уплаченных налогах. И я скептически отношусь к тому, что с помощью ее можно "отобрать" у Финляндии налоги.
Тем, кто имеет налоговый номер, раз в год (весной) приходит отчет о всех доходах, налогах и отчислениях за прошлый год. И с указанным возвратом, если он полагается (в большинстве случаев). Возвращают переплаченные налоги, как я уже говорил, в конце текущего года за прошлый год.

Цитата nik41 ()
Что разрешают финские профсоюзы? Сезонные работники получают бесплатно жилье и питание за счет работодателя. Работа 25-30 часов в неделю.Оплата минимум $105 в неделю,максимум $185 . Обязательно оплатить  страховку, за свой счет.Проезд к месту работы,виза,паспорт и дорожные расходы туда и обратно за счет работника.


Можно обратиться к официальному источнику - Работа в Финляндии
Здесь по сезонным работам на ягодах.
Нарушаются ли правила и нормы? Да, нарушаются. Знаю из личного опыта и по рассказам-пересказам.


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 08.12.2013, 19:17:39
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
VandaДата: Вс, 08.12.2013, 18:41:34 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата zhydomirjanin ()
у кого кредит на дом, и он не будет выплачен вовремя (напр, из-за потери работы), заставят дом продать. и куда емья пойдет - никого не волнует. появляются живущие в фургончиках (тоже по разным причинам, но это есть)...
Ось чому я не хочу їхати до Європи. Тут вижити за складних умов значно простіше, бо, зрештою, це природнє середовище існування українців  blink

Цитата Lisa111 ()
Ванда, Вас в Европу никто не приглашает. И ближайшее время не пригласит
А звідки така впевненість? Запрошували і не раз, і їздила я на стажування, поки перший закордонний не закінчився. Але якогось непереборного бажання зачепитися, залишитися не виникло. І не робила я нічого для цього. Через мову, тиск чужого середовища (негативне ставлення до чужих) і синдром втраченого часу (вдома щось відбувається, а ти випадаєш з цього, наче живеш у парарельному світі, а потім повертаєшся, ні у що в'їхати не можеш). У зв'язку з цим я вирішила, що все таки моє місце тут.

Цитата Lisa111 ()
Почему Вы решили, что вас берут в ЕС?
Нам не потрібен ЄС як такий, це не самоціль, нам потрібні прозорі правила гри. Всі ми розуміємо, що євроінтеграція України - це далеко не членство, а напрямок позитивних змін у самій Україні. Поваги до прав людини, волевиявлення. Припинення практики суцільного шахрайства і незахищеності людей.
Чому по суті постав Майдан - бо Президент до того місяцями божився, обіцяв Угоду, але потім всіх кинув. Якби він раніше говорив, що ми не можемо дозволити собі такого з економічної точки зору, що давайте почекаємо - всі б до цього морально підготувалися і ніякої єврореволюції не було б.  dry


Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 09.12.2013, 13:00:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Вс, 08.12.2013, 18:44:42 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Ванда, Вас в Европу никто не приглашает.

Ну вот откуда в тебе этот снобизм? Почему ты других считаешь людьми второго сорта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Вс, 08.12.2013, 18:48:40 | Сообщение # 235
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата Hoakina ()
Ну вот откуда в тебе этот снобизм? Почему ты других считаешь людьми второго сорта?
Марина, какой снобизм, причём тут я? Где в договоре написано, что вас принимают в ЕС? Где в договоре написано что вам отменят визы в ЕС?

Если в договоре это не написано то при чём тут я? Или это я договор составлял? Надо иногда головой думать...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HoakinaДата: Вс, 08.12.2013, 18:54:40 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Lisa111, ты обращался лично к Ванде - посмотри сам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Вс, 08.12.2013, 18:58:19 | Сообщение # 237
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата Hoakina ()
Lisa111, ты обращался лично к Ванде - посмотри сам
Я имел в виду то за что Евромайдан начался. Соглашения с ЕС не значат вступления в ЕС и не отменяют визы для вьезда вЕС.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
nik41Дата: Вс, 08.12.2013, 19:02:13 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата lakmus ()
Давайте не делать поспешных выводов

На то она и теория,чтобы можно было опровергнуть ее практикой.
Спасибо еще раз за уточнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
anonymДата: Вс, 08.12.2013, 19:40:42 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Выскажу свое мнение: в Европе лучше, однозначно.

Объясняю:
1) Зарплаты выше в 3-7 раз для обычных специальностей. А даже если зарплата на руки на Украине у Вас почти такая же как и на руки в Европе - это две большие разницы.
2) Медицина гораздо лучше, Вы за нее платите налоги. Если Вам нужна дорогостоящая операция или серьезные проблемы со здоровьем - Вам здесь помогут, а на Украине нет (представьте что нужна операция за 50 тысяч евро). Почему никто не думает об этом? Хорошо когда всё хорошо, но так будет не всегда.
3) Пенсия. Я думаю ниже чем 500 евро (а за эти деньги уже можно жить здесь), даже если не дня не работал, здесь не платят. В целом люди имеют 70% от зарплаты. А теперь считаем, что Вы работали 20 лет за 3000 евро (до налогов), так вот пенсия будет 2000 евро (+-). А теперь сравните с украинской в 100 евро.
4) Образование для детей. В целом бесплатное или символическая плата 400-500евро за семестр. А теперь сравните с украинским, где нужно платить от 3000-15000 тысяч долларов в год (Шевченко, Могилянка). И про это тоже все молчат.
5) Досуг: здесь всё для людей. Возможностей для путешествий очень много.
6) Бизнес: проще открыть, меньше корупции, выше доходы.
7) Защищенность: в некоторых странах очень сложно уволить человека, а даже если Вас уволят, то будут платить чуть ли не год какую-то компенсацию (до 70% от зарплаты). Пособия по безработице, на которые можно прожить.
8) Инфраструктура.

А что Украина? Разговор ни о чем вообще...


Сообщение отредактировал anonym - Вс, 08.12.2013, 19:45:03
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
Lisa111Дата: Вс, 08.12.2013, 19:46:54 | Сообщение # 240
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
С пунктами 4-8 согласен.

1) Ну с натяжкой скажу что да....

2) В Германии лечат лучше, диагностируют хреново. Это из собственного опыта.
Кстати, ставил себе мост на 3 зуба, так страховка оплатила покраску только одного. 

3) Про немецкие пенсии писал. Всё гораздо хуже, чем в Остеррайх.

Ну, Австрия побогаче, тут не поспоришь.


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вс, 08.12.2013, 19:52:06
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KonittivaДата: Вс, 08.12.2013, 21:25:00 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Vanda ()
Ось чому я не хочу їхати до Європи. Тут вижити за складних умов значно простіше, бо, зрештою, це природнє середовище існування українців

Цитата Vanda ()
Нам не потрібен ЄС як такий, це не самоціль, нам потрібні прозорі правила гри. Всі ми розуміємо, що євроінтеграція України - це далеко не членство, а напрямок позитивних змін у самій Україні. Поваги до прав людини, волевиявлення. Припинення практики суцільного шахрайства і незахищеності людей.

Но если мы призываем к себе хозяинов, чтобы они нас заставили хорошо жить и установить их правила у себя, то мы автоматически станем той же самой ЕС со всеми ее плюсами и минусами. Где же логика? Вы боитесь ехать в Европу, но не боитесь все то же перенести сюда. Какая разница? А если есть надежда, что мы самостоятельно сможем при ЕС вести основу своей внутр. политики, то вывод только один Вы не знакомы с договором. С теми условиями, которые нам настойчиво предлагает ЕС. И даже сейчас, во время полит. нестабильности нас не перестают уговаривать подписать это соглашение. К чему такая спешка, что где горит?

А по поводу прав людини и волевиявлення, то нас от этого волевиявлення на майданах уже скоро тошнить будет. Где такое еще есть как у нас?
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
aaa777Дата: Вс, 08.12.2013, 21:44:54 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Нам не потрібен ЄС як такий, це не самоціль, нам потрібні прозорі правила гри. Всі ми розуміємо, що євроінтеграція України - це далеко не членство, а напрямок позитивних змін у самій Україні. Поваги до прав людини, волевиявлення. Припинення практики суцільного шахрайства і незахищеності людей.Чому по суті постав Майдан - бо Президент до того місяцями божився, обіцяв Угоду, але потім всіх кинув. Якби він раніше говорив, що ми не можемо дозволити собі такого з економічної точки зору, що давайте почекаємо - всі б до цього морально підготувалися і ніякої єврореволюції не було б.

И почему все критики не понимают этой цитаты ?
Согласен на 100%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
TarasSДата: Вс, 08.12.2013, 21:46:50 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата nik41 ()
После подписания ассоциации с ЕС,Украина будет большой караван-сарай Европы. А после вступления славян в тевтонский орден( ЕС ),от Украины останутся рожки да ножки.Все Западные области отойдут с уже существующим членам ЕС,восточные области отойдут к России,а Крым уплывет в Турцию или об"явит себя отдельным исламским государством.

Твоє перше речення ПРЯМО суперечить наступним. Ти сам не помічаєш?

Назви мені хоч одну слов'янську країну, які після вступу до ЄС роздерли кровожерливі тевтони. Дуже чекаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
aaa777Дата: Вс, 08.12.2013, 21:48:08 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Не знаю...Если бы знал, получил бы премию Нобеля. Мне сложно сказать какие виды на Украину имеет Россия т.к. я последний раз был там наверное лет 16-17 назад. А вот то, что грозит со стороны ЕС я вижу прекрасно, об этом и говорю.
Для большинства украинцев все очевидно без всяких премий.
В том и вся суть.

С такими бестолковыми правителями по-любому продадут всех с потрохами. Так лучше уж двигаться в сторону Европы, есть хоть какие-то шансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
TarasSДата: Вс, 08.12.2013, 21:51:10 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Но если мы призываем к себе хозяинов, чтобы они нас заставили хорошо жить и установить их правила у себя,

НУ НЕ БРЕШИ, БЛЯ! angry

Вільні люди самі собі господарі. Тільки совок шукає, до якого б чобота пригубитися.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Lisa111Дата: Вс, 08.12.2013, 21:52:18 | Сообщение # 246
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата aaa777 ()
Так лучше уж двигаться в сторону Европы, есть хоть какие-то шансы.
Лучше было бы как когда то Польша: сесть между ЕС и ТС как перевалочная база.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KonittivaДата: Вс, 08.12.2013, 21:54:41 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
TarasS, слова подбирай.
Цитата TarasS ()
Вільні люди самі собі господарі. Тільки совок шукає, до якого б чобота пригубитися.

И читать научись. http://www.kmu.gov.ua/kmu....3223535
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
VandaДата: Вс, 08.12.2013, 21:58:55 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата aaa777 ()
И почему все критики не понимают этой цитаты ? Согласен на 100%
Дякую  smile

Konittiva, я дала відповідь на ваші запитання ще до того, як ви їх поставили

Цитата Vanda ()
Нам не потрібен ЄС як такий, це не самоціль, нам потрібні прозорі правила гри. Всі ми розуміємо, що євроінтеграція України - це далеко не членство, а напрямок позитивних змін у самій Україні. Поваги до прав людини, волевиявлення. Припинення практики суцільного шахрайства і незахищеності людей.
Я не боюся їхати до Європи, я не хочу цього робити, бо мені на нинішньому етапі мого життя це нецікаво і незручно. В Євросоюз Україною я також не пориваюся, ходячи на Майдан, я хочу змінити Україну на краще. 
Протест виявився потрібним більше самим майданівцям, українцям, щоб сконсолідуватися, відчути свій вплив на події в країні, взаємопідтримку. Зрозуміти, що ми українці маємо право вирішувати. А не слухати якогось безязикого дядьку з телевізора, якому раптом стрельнуло йти в протилежний бік.
Я розумію, що поняття кращого і позитивних змін у нас у всіх різне. 
Я, наприклад, дуже довго мріяла і очікувала, коли ж ми позбудемося осоружного Леніна в центрі міста на бульварі Шевченка.
І сьогодні це сталося. Це маленька перемога Майдану, але мені особисто дуже приємно. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
aaa777Дата: Вс, 08.12.2013, 22:57:57 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Лучше было бы как когда то Польша: сесть между ЕС и ТС как перевалочная база.

С толковыми руководителями - да.
Таковых на горизонте лично я не вижу. Просрали все преимущества транзитной державы.  Все, и оранжевые, и голубые.

Потому есть надежда, что ориентируясь на Европу, больше будут работать законы, а не личные качества бестолковых руководителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
TarasSДата: Вс, 08.12.2013, 23:01:10 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
И читать научись. http://www.kmu.gov.ua/kmu....3223535

Ще раз повторюю: не бреши!

Нема в угоді жодного слова про те, що Україна шукає собі хазяїв зі Словаччини, Бельгії, Латвіі чи Кіпру. 

ЄС - не РФ! 
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: