Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:23:46 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
ol675, Реально заработанное - это то, что вы бы получили на руки. например в Японии. Но медстраховка, социал и пенсионные сбережения были бы целиком на вашей совести, а так они возлагаются частично на работодателя, частично на вас. Просто когда так считаешь, и видишь, сколько забирает государство на поддержание бюрократии в том числе, некоторые вещи становятся более ясными. и это не работодатель, а государство залазит в карман, за это должно обеспечивать социал, инфраструктуру, порядок, законность, равноправие, безопасность, медицину и образование.


Сообщение отредактировал qikread - Ср, 11.12.2013, 16:25:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:24:35 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
У нас примерно так же, но на процентов 10-13 больше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
ol675Дата: Ср, 11.12.2013, 16:31:55 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ

Цитата aaa777 ()
В Украине фирма платит 36.76, работник - 18.6%.
задал задачку.. biggrin Не так.. из общей суммы, кторую вынул из кармана работодатель-(2127.51)- он переводит в бюджет его часть по моей медицине и пенсии- 361,94..- что является чуть больше 17% от суммы.. Остальное- мне.А уже я, из причитающейся мне суммы- плачу налог физлиц и мою часть медицины и пенсии.. От суммы в 1765.57 я плачу 383.13- что чуть больше 21%.. Мой налог -за те деньги, которые мне,а не сумма моих денег и отчислений работодателем..поэтому процент совсем другой..

Добавлено (11 Декабрь 2013, 15:31:55)
---------------------------------------------

Цитата qikread ()
забирает государство на поддержание бюрократии
деньги на медицину идут не в государство-а в частный фонд, из которого мне платят больничный, "бесплатное обслуживание и т.д...На пенсию- деньги идут в другой фонд- который будет мне платить пенсию, пособие по безработице и т.д.- тоже частный..Единственное ,что уходит на чиновников- это мой налог как физлица..Вот оно все идет в общую кучу..Ну а медицинскими деньгами  можно пользоваться.. Например- пару лет назад мы с женой ездили на десять дней на море- вроде как санаторное лечение..За смешные деньги..остальное доплачивала эта самая "здравная касса"..Пенсионные? В прошлом году был безработным- мне платили 20 евро в день..то есть 400-420 в месяц..И мог бы их получать ровно год(если бы не начал работу)- то есть мне бы возвратилось почти 5К евро из тех, которые я отчислял..Государство- фиг чего просто так даст wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:35:31 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата ol675 ()
задал задачку.. biggrin Не так.. из общей суммы, кторую вынул из кармана работодатель-(2127.51)- он переводит в бюджет его часть по моей медицине и пенсии- 361,94..- что является чуть больше 17% от суммы.. Остальное- мне.А уже я, из причитающейся мне суммы- плачу налог физлиц и мою часть медицины и пенсии.. От суммы в 1765.57 я плачу 383.13- что чуть больше 21%.. Мой налог -за те деньги, которые мне,а не сумма моих денег и отчислений работодателем..поэтому процент совсем другой..

Если брать за базу 1765,57, то ваш работодатель платит государству с нее 361,94, что является 20,5% от 1765,57.
У нас в таком случае фирма заплатила бы Единый Социальный Взнос - Класс 1 - 36.76%

Вы с зарплаты заплатили 21%. У нас вы бы заплатили 18,6%.

Т.е. разница - примерно 13%. У вас фирма платит гораздо меньше, у нас работники - немного меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:35:35 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Ага, а у вас есть возможность отказаться вот именно от этой частной фирмы и платить страховые взносы другой фирме? или не платить вообще?

В Украине все фонды государственные, есть негос. пенсионные фонды, но если решишь платить взносы туда, то государственную часть из ЗП никто не отменит. 
То есть все - уходит в бюджет, + куча налогов на предприятия, которые тоже уходят в бюджет, а вот куда потом бюджет девается - непонятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:38:56 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата qikread ()
То есть все - уходит в бюджет, + куча налогов на предприятия, которые тоже уходят в бюджет, а вот куда потом бюджет девается - непонятно.

Отчислений на пенсии у нас катастрофически не хватает, берут из общего бюджета.
А не хватает, потому что у всяких бюрократов и бывших наших правителей немеренные пенсии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:40:37 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата aaa777 ()
А не хватает, потому что у всяких бюрократов и бывших наших правителей немеренные пенсии.
Думаю, это только одна из проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ol675Дата: Ср, 11.12.2013, 16:45:16 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ

Цитата qikread ()
отказаться вот именно от этой частной фирмы и платить страховые взносы другой фирме? или не платить вообще?
нет, такой возможности нет..Хоть оно и частное- но единственное.Пенсионных фондов несколько- там можно просто дополнительно к основным отчислениям вносить еще и в другие..Но к лицам старше 61 года рождения- это не относится- все равно не успеют набрать достаточно денег до пенсии.Для всех кто моложе- обязательно кроме основного фонда отчислять и в дополнительный.За медицину не платить вообще нельзя- каждый врач сразу проверит твои отчисления..Если даже пару месяцев пропустил(что бывает, нерадивый работодатель "забывает" перевести)- теряешь право на медобслуживание..Вернее не совсем теряешь- но все будет за живые деньги- прием к терапевту- 20 евро..направление к специалисту -еще 20.. мочу на анализ- снова 20..А при оплаченных взносах- как в СССР- бесплатно, только очередины в кабинетах..Если есть деньги- идешь к частнику- там платишь, но меньше,так как часть денег ему оплачивает эта самая здравная касса..Гораздо чище и быстрее.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:47:08 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата qikread ()
Думаю, это только одна из проблем.

Согласен, что одна из. Но наверняка одна из самых весомых.
Здесь много всего. И продолжительность жизни народа, и выезд за рубеж самых активных, и зарплаты в конверте, и то, что при союзе сюда ехали пенсионеры со всего союза.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
ol675Дата: Ср, 11.12.2013, 16:49:08 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
,
Цитата aaa777 ()
бывших наших правителей немеренные пенсии.
здесь есть минимальная и максимальная пенсия..минимальная чуть меньше чем минимальная в Украине,а максимальная вроде около 380 евро,процент от максимальной суммы с которой платишь медицинские и пенсионные отчисления...(2000лв... С этой суммы на медицину и пенсию процент..А дальше-хоть 3500 получай- отчисления будут такими-же..Но налог физлиц больше..и снова-таки 10%... Ходят слухи,чтоб убрать потолок пенсии,так как не стимулирует людей указывать реальные доходы..Но если его уберут- денег на всех пенсионеров не хватит.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:52:08 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата ol675 ()
.А при оплаченных взносах- как в СССР- бесплатно, только очередины в кабинетах..Если есть деньги- идешь к частнику- там платишь, но меньше,так как часть денег ему оплачивает эта самая здравная касса..Гораздо чище и быстрее.

А у нас - официально бесплатно, реально все равно нужно платить. Мне кажется, что средняя такса за обычный визит - евро 5 (50 грн).

А идешь к частнику - так там платишь абсолютно ВСЕ с чистого листа.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 15:52:08)
---------------------------------------------

Цитата ol675 ()
максимальная вроде около 380 евро

У нас пытались ограничить (янык вроде как даже), но так пока и не получилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
ol675Дата: Ср, 11.12.2013, 17:23:47 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
тут в ветке мелькали суммы про 500 евро пенсии в Австрии, даже если ни дня не работал..Не знаю, не бывал.Могу рассказать как здесь..Про пенсионные отчисления- ясно..это считается "осигурительным стажем"- то есть стажем, когда ты переводил деньги..У меня в советской трудовой книжке и армия, и институт- это в счет не идет...общий стаж есть, а осигурительного нет..И когда ты на больничном или в декрете- тоже..Тогда деньги только получаешь.. Вот по последним законам(пытались увеличить возраст, но отказались, может через год или два...)- для женщин возраст 60лет и 8 месяцев ..а этот самый стаж- 34 года и 8 месяцев...Для мужчин -возраст 63 года и 8 месяцев, стаж -37 лет и 8 месяцев...(сумма возраста и стажа- 100..сейчас уже больше из-за этих восьми месяцев) Если тебе не хватает даже нескольких месяцев- надо дорабатывать..или пенсия будет меньше.Если стажа у тебя катастрофически не хватает- ну лет 25 всего работал.. Тогда паши до 65 лет...и тоже пенсия будет маленькой.Ну а размер пенсии зависит именно от этих самых отчислений...Можешь выбрать три последовательных года из твоего стажа, на базе которых тебе вычислят размер пенсии.Вот у меня скорее всего не получаится пенсия- стажа не хватит..сказывается то,что я переехал в Болгарию в возрасте 27 лет..а мой "эсесеровский стаж" тут не признают...

Добавлено (11 Декабрь 2013, 16:23:47)
---------------------------------------------

Цитата aaa777 ()
что средняя такса за обычный визит - евро 5 (50 грн).
тут все врачи частные- деньги за тебя получают из этой здравной кассы.Что поменялось? раньше врач тебя 15 минут осматривал- две минуты писал рецепт.Сейчас- два часа ждешь в очереди, три минуты осматривает- и десять минут щелкает на компутере, заполняя разные формуляры.Обычно этим занимается медсестра, которой врач платит зарплату.Вот на эту медсестру и на расходники по компутеру-принтеру, есть обязательная такса в размере 1% от минимальной зарплаты..сейчас это 3 лева..может чуть больше, но закругляют, чтоб мелочью сдачу не давать...
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Ср, 11.12.2013, 17:35:27 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата qikread ()
вот куда потом бюджет девается - непонятно.
Почему же непонятно - всё понятно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 20:58:26 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
ТАЙНА ПФУ и госбюджета
Я не берусь посчитать сейчас налоги с предприятий, всевозможных пошлин и сборов.
Краткий пример только по тому, что касается ЗП, налогов на ЗП и НДС,
Средняя ЗП по Украине по данным госстата 3283 грн. Налоговые отчисления и начисления в бюджет составят с такой суммы 1477 грн.  По тем же данным, работающих в Украине 21 миллион. (а вот 1,26млн ЧП туда входят или нет?)
Итого, поступления в бюджет с 21 миллиона чел со средней ЗП составят 310 170 000 000 грн/мес.
Издержки ПФУ  около 23 000 000 000 грн./мес  на 16 млн пенсионеров, при чем по оф. данным, средняя пенсия около 1470 грн.
Как ни крути, должны быть излишки.
Из потраченных ЗП и пенсий еще по 20% возвращается в бюджет в виде НДС на приобретенные товары и услуги. То есть в среднем, каждый пенсионер отдаст еще 294 грн государству, и каждый работающий  - 656 грн.
16 млн*294   +  21 млн*656 =  4 704 000 000    +    137 888 600 000 =142 592 600 000грн ежемесячно.
КУда уходят деньги?


Сообщение отредактировал qikread - Ср, 11.12.2013, 20:58:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
zhydomirjaninДата: Ср, 11.12.2013, 21:50:00 | Сообщение # 315
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
"весь город одновременно был раскопан.ПОменяли все бордюры, всю тротуарную плитку(даже на тех улицах, где вообще никто пешком не ходит.Везде положили новый асфальт..."

в Германии тоже любят покопаться. но копают глубоко, на несколько метров, при этом меняют сразу все трубы и всё, что встречается вдоль улицы (что проходит под землей). как всегда, кто-то пробил свой план: -озеленение улицы (после ремонта деревца вдоль улицы), -увеличение колл-ва парковочных мест, -бесшумный асфальт и др. темы. что угодно. всё хорошо и красиво.
через полгодика все жители населенного пункта (или района, если это в городе), имеющие в собственности дом, получают приличный счетец за ремонт дороги. спасибо, конечно, но разве они об этом ремонте просили? а теперь должны за него платить. сумму высчитывают в зависимости от размера дома (знакомые называли суммы от 500 до 900 евро).
если же дом многоквартирный и сдается, хозяин вправе по закону перевалить этот счет на съемщиков, о чем жильцы узнаЮт обычно в начале след. года, когда приходит перерасчет за воду, отопление и остальные комун. услуги. так же на плечи жильцов (вернее на их кошелек) ложится оплата "техосмотра" отопительного котла, к примеру. анализ воды в кранах тоже оплатят жильцы. замену счетчиков (зачем их менять, никто не сообщает всё ведь работает, но меняют, и платить за работу мастеров жильцам).
и приход трубочиста. по закону, он должен 2 раза в год чистить трубы. хоть вы топили, хоть нет. в собственном доме та же петрушка. приходит оповещение от трубочиста с назначением даты (если не устраивает, договариваетесь сами, на когда вам удобно). иногда удается уговорить на 1 раз в году. но чаще всего все таки 2. счет около 75 евро.
также владельцы домов платят налог за то, что дождевая вода с их крыш уходит в общественную канализацию. и эта же канализация возле вашего дома также периодически "чистится" за деньги в предусмотренное для этого время.
за вас как владельца дома все решили, что когда вам делать (вернее, платить).
многие скажут, во благо народа. да, но и за его же счет. без дотаций.
дотации бывают, если дом старинный, находится на центральной улице и портит ее вид. тогда предложат доплату к ремонту (но по сути она смешна, только видимость, т.к. ремонтировать придется весь фасад)

сносить старые дома очень дорого (полцены, как построить новый), потому так много старых, нерентабельных, сырых домов. снаружи красиво покрашено, а внутри.... самому сносить нельзя, всё должна делать фирма.

сейчас заставляют менять отопительные системы старее 80х. правильно , по технике безопасности. да и им новые продать надо бы. но опять все за счет людей. а их никто не спрашивает, есть ли у них на это деньги. они придумали, а ваше дело выполнять к указанному сроку.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 21:52:28 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
zhydomirjanin, а можете, как  ol675, дать расчет налогов и отчислений в бюджет с ЗП?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
zhydomirjaninДата: Ср, 11.12.2013, 22:14:47 | Сообщение # 317
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата qikread ()
а можете, как ol675, дать расчет налогов и отчислений в бюджет с ЗП?
могу. пожалуйста
цифры заокруглены.
например, брутто 1758 евро
из этой сммы часть не облагается налогом: надбавка за работу в ночь и в праздничные/выходные дни
к налогу: 1594
налог с зарплаты 310 (подоходный?)
солидарный налог  (5,5%) (не знаю, что это в укр, типа профсоюза, что ли) 17
медстраховка (8,2%, столько же платит работодатель) 131
страховка по уходу (1,275%)(ухаживанию за больным)  в случае болезни 20
пенс. фонд (9,45% ) 151
страховка по безработице (1,5%) 24
чистыми на руки 1105 с копейками (из-за округлений может не сойтись)
тут пример основных налогов
каждый может выбирать себе дополнительные

пенс. фонд основной государственный. можно доброволно доплачивать в частный.
медстраховка для рабочих обязателна. государственная. с частными многто своих заморочек. и после них в гос вступить нереально.

рассчет подоходного налога зависит от семейного положения.
да, здесь не указан церковный налог . для тех, кто платит 0 8 либо 9%. в зависимости от земли
если есть дети-будут тоже какие-то суммы необлагаемыми.

данный рассчет -на женатого, но бездетного.

НДС 19%, на продукты питания 7%.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 22:17:12 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
а сколько налогов на вашу ЗП платит работодатель?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ol675Дата: Ср, 11.12.2013, 22:17:12 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата zhydomirjanin ()
замену счетчиков (зачем их менять, никто не сообщает всё ведь работает, но меняют, и платить за работу мастеров жильцам).
у нас счетчики не мои..а той компании, которая предоставляет услугу..Раньше меняли счетчики воды раз в десять лет- с мотивацией износа механики и чтоб показания не перевалили "0"... Последний раз поставили радиосчетчики- то есть инкассатор уже и в дом не заходит..что и для них и для меня удобнее.А счетчики на электричество вообще вне доступа- чтоб избежать возможноти кражи или блокирования счетчика..Он мне даже не виден, что там показывает, где он- меня не колышет.В частном секторе просто на улице стоят глухие шкафы- в них собраны счетчики десятка домов..Вроде тоже показания снимаются дистанционно.
Цитата zhydomirjanin ()
также владельцы домов платят налог за то, что дождевая вода с их крыш уходит в общественную канализацию.
мы тоже платим..Но так как дом 3 подъезда, восемь этажей и много квартир- на каждого приходятся копейки.А в стоимость воды в квартире уже включена стоимость канализации.
Цитата zhydomirjanin ()
через полгодика все жители населенного пункта (или района, если это в городе), имеющие в собственности дом, получают приличный счетец за ремонт дороги
мы за это не платим..дороги в городе и на пару километров вне города- на городском бюджете.Налог на автомобиль- как раз идет в городской бюджет, поэтому он и разный в каждом городе. А вот как выберешься из города- все, надо иметь наклейку о оплаченном "винетном сборе"- то есть правом пользования республиканских дорог- они уже не в бюджете городов.До платных магистралей пока не дошли- наверное просто технически не решили как ..да и надо иметь бесплатную альтарнативу магистралям, а она не везде есть.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
polesichДата: Ср, 11.12.2013, 23:26:29 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
О европейских законах и демонстрациях: Нашей опозиции еще повезло, что с ней поступают не европейскими методами.

Франция: полиция против детей и беременных

http://www.dailymotion.com/video....tart=42
А это видео с майдана "мирных" демонстрантов, 



Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 23:32:39 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
polesich,  ну тема вроде бы как о реалиях экономической жизни в Европе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
zhydomirjaninДата: Ср, 11.12.2013, 23:36:24 | Сообщение # 322
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата qikread ()
сколько налогов на вашу ЗП платит работодатель?
медстраховка: Работодатель (РД) 7,3%
                       рабочий(РЧ) 8,2%

страховка по уходу (ухаживанию за больным):
РД 1,275%, РЧ 1,025%. у бездетных (после 23 лет) РЧ +0,25=1,275%

пенсия: РД  9,45%, РЧ 9,45%

страховка по безработице : РД  1,5%, РЧ 1,5%
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 23:48:20 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
zhydomirjanin, Спасибо, завтра посчитаю реальную ЗП и то, что забирает государство. 
Если можно, то еще такую статистику, можно без цифр, например, из чистой полученной ЗП 20% -еда, 40%-коммунальные 2% развлечения, сбережения - 1% , можно на среденм домохозяйстве, к примеру муж,жена, ребенок, или семья пенсионеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
zhydomirjaninДата: Ср, 11.12.2013, 23:50:11 | Сообщение # 324
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhydomir
Цитата ol675 ()
инкассатор уже и в дом не заходит
у нас на воду и отопление заходит
за энергию отправляем показания сами, либо приходит бланк заполнить. можно выбирать фирму, у которой "покупать" энергию. счетчики либо в квартирах/домах, либо в подвале.
Цитата ol675 ()
много квартир- на каждого приходятся копейки.А в стоимость воды в квартире уже включена стоимость канализации.
да, в стоимость воды входит подача/отток. в Украине вроде так же.
в частных домах за воду с крыши отдельная плата.

из налогов на авто и бензин (включен в цену) в Германии строят автобаны, но не городские дороги. часть конечно платит бюджет, но часть переваливают на людей.

автобаны планируют сделать платными. пока тоже не известно как. возможно, надо будет покупать виньеты.

как видим, в разных странах по-разному.где-то что-то лучше, где-то хуже.... где-то вообще нет...
Offline (Китай)  
  Блог пользователя zhydomirjanin   
ol675Дата: Ср, 11.12.2013, 23:54:40 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата qikread ()
ну тема вроде бы как о реалиях экономической жизни в Европе.
наверное обо всем.. У нас тоже постоянно оппозицию колбасит- почти год всякие протесты и митинги..Но народ учится.. В первые дни все дружно выходили семьями на протест- после из задних рядов в полицию летели камни и бутылки- как результат- огребали все, кроме тех, которые кидали..Они готовились к следующему дню..Щас уже все мирно.. Собаки лают- караван идет.Такая она.. политика- все средства хороши.У меня есть на телефоне запись протестов в начале года.. идут колонны, крики, вопли- требования об отставке правительства..А вся колонна окружена полицией- ограничивают движение автомобилей по улицам, где идет колонна, следят за безопасностью..Против провокаторов борятся люди в самой колонне..щас ведь легко каждому снимать всех и все.. Колонна прошла, покричали, полиция сняла кордон- автобусы и автомобили продолжили свой маршрут.. И куры целы- и яйца вспухли.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: